Секс в жизни воина (часть 2) : Другое - Страница 7

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Секс в жизни воина (часть 2)
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 07:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 03:03
Сообщения: 40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Сам изучал этот вопрос довольно долго, анализировал, экспериментировал и пришел к определенному пониманию, что же происходит. Наверное, будет правильно поделиться с теми, кому интересно. (В чем-то некоторые мои выводы повторяют уже написанное другими, но я тут просто пытаюсь подвести базу.)

Начнем с логической цепочки.

Человек - это по сути энергетический шар (или скорее элипсоид, но не в этом суть). И рождение человека - это всегда создание новой энергетической сущности. А чтобы создать само-поддерживающийся энергетический шар(ик) нужно до хрена энергии. Которая конечно берется из родителей, фокусируется в одном месте - оплодотворенной яйцеклетке и развивается дальше за счет материнской энергии до самого рождения (а дальше и за счет внешнего мира).

Проблема в том, что какие сущности по своей воле будут отдавать в новое существо свою собственную энергию (и много!), которую вполне можно было бы пустить на себя любимомго? И тут природа идет на хитрость, изобретя секс. Во время сексуального возбуждения (как и во время медитации, правильного дыхания, т.п.) энергетическая сущность открывается для притока энергии извне. Двоякая выгода - во первых это обеспечивает ту эйфорию, котроую мужчина и женщина ощущают, занимаясь сексом, а во вторых это дополнительная энергия, которая очень понадобится новому зачавшемуся комочку энергии чтобы не распасться. Конечно, объемы этой дополнительной энергии зависят от конкретных мужчины и женщины, самые яркие представители вон даже будят соседей по ночам :), но в большинстве случаев хоть какя-то энергия добавляется извне, иначе не было бы желания заниматься сексом (есть и такие). Естественно, это работает по определенным циклам - мужчине например нужно восстанавливать свою потерявшуюся после эякуляции энергию прежде чем он захочет опять ее тратить. У женщины - это ее периоды: пик в момент созревания яйцеклетки, сброс энергии во время месячных (она становится очень раздраженной, у нее все болит, и т.п.).

Отсюда некоторые интересные выводы.

1. Энергия всегда передается от мужчины к женщине. После секса мужчина чувствует усталость, женщина же продолжает быть в эйфории, иногда на протяжении нескольких дней. Если этой энергии достаточно, то созается новая жизнь, если нет, то она рассеивается, в основном с месячными у женщин. Но если жизнь появилась, то месячные (выброс энергии) ей ой как не нужны, поэтому пропадают.

2. Энергия у мужчины теряется только во время эякуляции. Если он не эякулирует, то дополнительно притянутая энергия остается в нем (что тоже не всегда хорошо, если он не умеет ею пользоваться, но это уже тема другого топика).

3. Дополнительно притянутая энергия остается и с женщиной (что тоже не всегда.. и далее по тексту). Правда, если мужчина не эякулирует, то она недополучает мужскую часть, но все равно неплохо увеличивает свой уровень. (Тут нюанс: презерватив по каким-то причинам задерживает энергию, поэтому женщины их и не любят, просто терпят, чтобы "не залететь".)

И главный вывод.

4. Занимайтесь сексом! Как можно больше и чаще! При этом открывайтесь внешней энергии по полной, "улетайте" во время секса. Единственное, что мужчина при этом должен уметь контролировать свою эякуляцию (что очень непросто при "улете", но надо стараться, благо советов как это сделать можно найти сколько угодно).

Ну и конечно, к тем, кто хочет завести детей, совет "не эякулировать" не относится :)

Вообще, совсем "не эякулировать" - это больше для монахов высокого ранга, простым же смертным или еще идущим к высокому рангу мужчинам, я бы посоветовал просто по-возможности минимизировать выброс семени. Без всякого насилия над собой.



За это сообщение автора Hermit поблагодарил: Gomez
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секс в жизни воина (часть 2)
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:09
Сообщения: 290
Откуда: Дао
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Hermit

В целом звучит разумно, но хотелось бы прояснить пару моментов.

Цитата:
Во время сексуального возбуждения энергетическая сущность открывается для притока энергии извне.

Каковы доказательства того, что во время сексуального возбуждения происходит приток внешней энергии, а не возбуждение, мобилизация уже наличной внутренней, резервной энергии?

Цитата:
Вообще, совсем "не эякулировать" - это больше для монахов высокого ранга, простым же смертным или еще идущим к высокому рангу мужчинам, я бы посоветовал просто по-возможности минимизировать выброс семени. Без всякого насилия над собой.

Я бы сказал, что это вопрос не сколько статуса, сколько стратегии. У монахов и прочих адептов после прекращения эякуляции во время секса стоит проблема прекращения поллюций, а затем проблемы трансмутации сексуальной энергии. Когда же человека эякуляция угнетает больше чем сексуальное неудовлетворение, если алчность сильнее похоти, :-) то он может стать энтузиастом учений даосских мастеров. Вот пример из книги Мантэка Чиа.

 Впечатления электротехника (не путать с сантехником), 27 лет
К тому времени, когда я встретил учителя Чиа около двух лет назад, мое эмоциональное и физическое здоровье были в довольно плохом состоянии. Когда я описал ему ситуацию, он посоветовал мне открыть Канал Управления так, чтобы я мог практиковать семенное гунфу, которое имеет прямое отношение к моей проблеме. Он посоветовал мне выполнять упражнение тридцать шесть раз утром и столько же раз вечером. Вместо этого я делал его сто раз утром и сто раз вечером. В течение одной недели поллюции прекратились, а потом еще в течение двух недель у меня их не было ни разу.

Я практиковал, используя любую предоставившуюся возможность. В некоторые дни я выполнял упражнение до четырехсот раз. Я находил это укрепляющим. Если я уставал и хотел спать после долгой езды в автомобиле, я съезжал на обочину дороги и некоторое время практиковал и почти сразу становился бодрым и полным энергии. Я практиковал фактически всегда, когда у меня было любое свободное время. Когда я ожидал в очереди в супермаркете или оставался один без какого-либо дела, я мог практиковать "большое вытягивание" и "мошоночное сжатие".

По утрам я тер мой пенис, и когда возникала эрекция, я вытягивал вверх энергию, используя "большое вытягивание". После того как энергия достигала головы, эрекция ослабевала. Через шесть месяцев после начала занятий я полностью избавился от поллюций. Когда я видел во сне девушку, что случалось довольно часто, у меня была эрекция, но вместо эякуляции энергия вытягивалась вверх в голову, и в этот момент я просыпался с ощущением прохладного благоухающего нектара во мне, не поддающегося какому-либо описанию. Этот нектар, который, как я слышал, называют "небесным", имел вкус, не похожий ни на что, что я ощущал когда-либо раньше.

_________________
«Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секс в жизни воина (часть 2)
СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 02:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 03:03
Сообщения: 40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Gomez писал(а):
Каковы доказательства того, что во время сексуального возбуждения происходит приток внешней энергии, а не возбуждение, мобилизация уже наличной внутренней, резервной энергии?

Да, вопрос весьма по делу. Вообще говоря, конкретные доказательства могут дать только "видящие" энергию, и при этом мы должны им полностью доверять. Трудно таким похвастаться, поэтому я иду от логических построений. "Я - материалист", как сказал небезызвестный граф Калиостро. ;)

Хорошо, допустим никакая дополнительная(!) энергия не поступает извне, а все извлекается только из внутренних запасов. Тогда через некоторое время эти запасы просто истощатся, что будет фатально. То есть как бы то ни было энергия все равно должна пополняться, без этого никуда. Но раз она пополняется извне, то гораздо логичнее дать её в самый нужный момент, иначе глупое существо может растратить её на всякую ерунду личного характера еще до того как она понадобится на [самое] важное. Да и объем энергии для зарождения новой жизни нужен внушительный, и если только расчитвывать на внутренние запасы, то в большинстве случаев их попросту может не хватить. Но определенная часть энергии конечно же поступает и от самого существа, иначе все бы только сексом "на халяву" за счет внешней энергии и занимались.

Ну и косвенным доказательством служит явное ощущение притока энергии при сексуальном возбуждении. Все женщины и многие понявшие "что к чему" мужчины гораздо сильнее любят прелюдию, все эти сексуальные игры, постепенное накапливание энергии, дающее ощущение "подъема" и "полета", чем простой "трах" для разрядки (что как ни странно в некоторых случаях тоже может быть оправдано).

Вообще, насколько я вижу, энергия в человеке не может доловременно храниться в неких "резервах", это неоптимально с точки зрения матушки-природы. В основном энергетическое существо используется для перенаправления внешней энергии в соответствии с его или её намерениями. Мы втягиваем энергию с целью отдать. Как насос, только конечно неизмеримо сложнее. Объемы такой "прокачки" у каждого индивидуума разные и суть многих "адептов" увеличить эти объемы правильной практикой. Да, часть энергии при этом идет на поддержание работоспособности самого насоса, что конечно необходимо, но это далеко не основная цель природы.

Но все это тема другого разговора.

А последняя фраза насчет "монахов высокого ранга" совсем не претендовала на научность, это скорее был совет "молодежи" не перегибать палку. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секс в жизни воина (часть 2)
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 11:45
Сообщения: 74
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Давно занимаюсь сталкингом и тоже решила поделиться своими доводами, потому что многое что было прожито - не по учебнику, однажды просто настал порог, когда ни одно руководство не могло дать вразумительного ответа, пришлось обращаться к себе, прислушиваться к тому, что подсказывает тело. Книги это хорошо, но до поры, до времени.
Скорее то, что будет написано - это откровения, не имеющие поддержки в других источниках, хотя если поискать то, скорее всего, можно найти пересечения.
Рассматриваю с более приземлённой позиции, через ощущения.
Однажды (с учётом моего опыта, а было всякое и о многом пришлось подумать) пришло осознание ценности себя как женщины, той которая может дать жизнь, далее это привело к тому пониманию, что и смысл жизни в принципе в этом и скрыт, но это этап зрелости, когда уже умом понимаешь, что такое зачатие и к чему всё это ведёт. Таким образом секс для меня распался на несколько ветвей - одна несёт в себе познавательную функцию, другая выражает потребность в близости, третья - продолжение рода. Если с первой и третьей более менее ясно, то вторая кажется расплывчатой. Какой близости, а что и без него нельзя быть близкими?
Ответить на последний вопрос мне помогло одиночество. Когда поняла, что мне не со всеми людьми хочется быть ближе, чем есть, опять же помог сталкинг, самовыслеживание, когда поняла, чего на самом деле хотела, когда имела ввиду близость, когда узнала, что за этим часто скрываются совсем другие мотивы, та же жалость к себе, не умение брать на себя ответственность, чувство собственной важности. И постепенно это всё отсеялось, оставив очень узкую тропинку на пути к поиску истинного мотива. Я поняла, что мне не хочется встречаться с определёнными людьми, что у меня есть вполне конкретные критерии при выборе партнёра, и что им не многие удовлетворяют. Опять же понять это дал сталкинг, потому что стала лучше понимать себя, узнала себя в комплексе. Вот примерно так я переоценила своё отношение к сексу.



За это сообщение автора Майя поблагодарил: Gomez
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group