Перепросмотр - гигиена энергетического тела : Практика: самовыслеживание, перепросмотр, ОВД и др. - Страница 3

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Несколько слов о "символической смерти". :)

В определенном смысле, это можно рассматривать как своеобразную "потерю Эго" или "утрату ложного Я". И учитывая это, можно понять почему я говорю о том, что есть и другие пути.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 21:39
Сообщения: 273
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Как и Falling Snow, я тоже считаю что пересмотр не единственный способ избавиться от эго, хотя и очень действенный.

В качестве альтернативного варианта, я рассматриваю классическую йогу Патанджали, практика которой направлена на систематическое создание условий для ОВД, регенерации тела и высвобождения заблокированной эмоциональной энергии.

Преимущество йоги в том, что нет необходимости в сознательном усилии вспомнить некоторый момент из жизни. Проблема сама всплывет в разреженную область молчащего сознания и напряжение сбросится через ведущую сенсорную модальность (например сброс напряжения через тело выглядит как подергивание конечностей или если сброс сильный - обострение хронических болезней). Кроме того со временем "всплывает" не только грязь, но драгоценные бриллианты знания нашей интуиции - можно получить ответ на актуальный жизненный вопрос.

Для меня йога сейчас хороший выход перед необходимостью освободиться от эмоциональных блоков в теле и поведении. Пересмотр, когда я его начинал, конечно, давался трудно, и более чем на 3 недели меня не хватало. Это тяжелая работа, требующая способностей к концентрации внимания. Работа же в йоге, то же может оказаться для кого то тяжелой, но для меня это оказалось легко и таким образом был найден альтернативный способ, который подобно пересмотру делает меня "чище".

Кому интересно, есть 2 хорошие книги по йоге, первая из которых - Йога сутры, Патанджали, является первым известным трактатом по йоге и 2я книга - "Йога - искусство коммуникации" современный автор - Бойко.

Желаю всем найти своего мойдодыра =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 10:17
Сообщения: 360
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Аксам
Цитата:
Пересмотр... Это тяжелая работа, требующая способностей к концентрации внимания.

Согласен. Еще и опасная работа.
А я вот большие физические нагрузки, особенно, связанные с энергетикой не выдерживаю. Нейтральные - прогулки там, ходьба - это нормально. А если что-то более серьезное, то тогда процессы в теле и психике как бы "убыстряются" и становятся совсем плохо контролируемыми. Хотя иногда тело просит тоже чего-нибудь йогически-айкидошного. Тогда делаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2011, 06:06
Сообщения: 2
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я с Вами полностью согласен, Михаил. Столько мусора носит в себе человек. Я даже не понимаю, как можно так жить? У меня самого этого мусора дофига. И он часто мешает мне быть безупречным. Вроде бы ничего в реальности не происходит, а всё внутри сжимается. Ищешь причины снаружи - и не находишь. А все они внутри: где-то кого-то сильно пожалел (Типа Кастанеда того пацана), либо обиделся, либо восхищался. Просто если также инфантильно смотреть на мир, вроде ничего страшного. А когда накапливается опыт действия и последствий, очень напрягает. Например, восхитился когда-то ты человеком, и с тех пор стараешься быть на него похожим. Подсознательно, энергетически. А ставишь цели совсем другие, руководствуясь рассудком и реальным (как мне кажется:) положением дел. А эти глупые цели и стремления постоянно мешают. В общем, кошмар и мрак полнейший. По-любасу, перепросмотр нужен.

Я кстати перепросмотр делал во время езды на велике))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 авг 2014, 22:24
Сообщения: 14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Люди, как вы понимаете, или чувствуете ,что вот все, что можно заканчивать предпросмотр, что все предпросмотрели до конца ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 авг 2014, 22:24
Сообщения: 14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я имею в виду, что как понять,почувствовать? что картина пуста? В конкретный день,момент )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 23:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:17
Сообщения: 323
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Дианади писал(а):
Я имею в виду, что как понять,почувствовать? что картина пуста? В конкретный день,момент )


Главное - чувство растождествления с перепросматриваемым эпизодом.
Личная уверенность, что вас и перепросмотренный эпизод ничего более не связывает. Нет эмоциональной привязки.
Как видите, уверенность в эффективности перепросмотра основывается на личном чувстве, ощущении.
Есть другой метод: видение энергетики, энергетических связей между собой и каким - либо явлением, объектом.
Тогда можно применять другие, более эффективные практики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 авг 2014, 22:24
Сообщения: 14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо) А значит если я еще вспоминаю человека и в Душе как бы разговариваю с ним, осуждаю и что то в таком духе,значит привязки остались, правильно ли я думаю,что об этом человеке или моменте вообще не останется воспоминаний или чувств?
А другие более эффективные практики, это визуализация человека и обрывание с ним связей(которые исходит из чакр) нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:17
Сообщения: 323
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Дианади писал(а):
если я еще вспоминаю человека и в Душе как бы разговариваю с ним, осуждаю и что то в таком духе,значит привязки остались,

Значит, остались...Налицо появление эмоций при воспоминании этого человека.

правильно ли я думаю,что об этом человеке или моменте вообще не останется воспоминаний или чувств?

Правильно.

А другие более эффективные практики, это визуализация человека и обрывание с ним связей(которые исходит из чакр) нет?


Что-то в этом роде. Если начнете видеть энергию, тогда этот разговор приобретет смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group