Реальная жизнь как сновидение : Практика: самовыслеживание, перепросмотр, ОВД и др. - Страница 2

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Реальная жизнь как сновидение
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 19:36
Сообщения: 358
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Рычаг писал(а):
А принимать к сведению не совсем адекватные поучения - это лишнее усложнение
Я же тебе не говорю делать так как другие говорят, а просто выслушать спокойно мнение других и не раздувать из мухи слона.

А вообще интересно, тема называется: "Реальная жизнь как сновидение". Если взять за смысл "сновидение" - глюки и "слона", то реальная жизнь получается глюком.

Искать проблему там, где ее нет - это паразитное искусство :) . На тебе можно поучиться, не в обиду будет сказано ;).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальная жизнь как сновидение
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Рычаг

Цитата:
Я для себя толкую "ИМХО" как Индивидуальное Мнение Хозяина Ответа.

Та да, все так сразу и купились. :D

Хотя - мое индивидуальное мнение хозяина ответа - тоже ничего ровным счетом не решает, и звучит также - коряво.

Цитата:
Это типичная проблема разного толкования одних и тех же символов

Нет такой проблемы, Вы ее сами же придумали (сами знаете для чего). Нормальные люди - применяя аббревиатуру используют ее в общепринятом значении, иначе она теряет всякий смысл.

Цитата:
начал тему вовсе не ради уточнений смысловых оттенков аббревиатур.

Ну так правильно, никто кроме Вас и не выясняет (вернее изобретает свои) смысловые оттенки аббревиатур. Я говорил (и повторял об этом уже не раз) - об искажении языка, безграмотности если угодно.

И кто после этого "озабоченный лингвист"? Тот, кто просто не корежит свою речь без надобности или тот, кто вместо того, чтобы использовать аббревиатуру по ее прямому назначению, начинает выдумывать для нее сугубо личные расшифровки (при этом не ставя в известность других, что он такой не ленивый выдумщик)?

Цитата:
(применяю 2й принцип сталкинга)

Ну так применяйте его на все? Говорите теперь (ну чтобы избавиться от всего лишнего и не усложнять) - меня зовут мое имя "Рычаг", мое индивидуальное мнение меня самого, мое скромное мое мнение, я выскажу свое мое мнение... Ну Вы поняли в каком направлении двигаться, чтобы только не стать - каким-то "озабоченным лингвистом"! :mrgreen:


PS:

А теперь по теме (как оказалось, этот оффтоп может совсем не оказаться таковым): чтобы сновидеть - нужно проснуться ото сна, что в обычной реальности, кроме всего прочего, значит - проснуться от сна ума. Эта тема хорошая тому иллюстрация.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальная жизнь как сновидение
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 13:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Рычаг

Цитата:
А принимать к сведению не совсем адекватные поучения - это лишнее усложнение, уж лучше эти поучения игнорировать.

А Вы можете доказать, что вещи которые я тут озвучил являются "не совсем адекватными поучениями"? Что-то мне подсказывает, что вряд ли.

Цитата:
намереваю избавиться от лишней болтовни

Кого Вы намереваете, себя?

Плохо намереваете, я Вам подскажу как надо, подкину еще несколько выражений, для того чтобы помочь Вам избавиться от лишней болтовни. Вот: меня зовут "Рычаг" и так меня зовут, мое мнение что мнение мое, я пишу свои индивидуальные сообщения в которых я высказываю свое мнение которое мое, на мой взгляд мое мнение мое, моя автобиография написанная мною рассказывает о моей жизни... Продолжать? :D


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальная жизнь как сновидение
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:32
Сообщения: 198
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
nexon
Надо разбираться, два дня это пока мало, чтобы делать какие-то конкретные выводы. Попробуй в эти моменты прислушиваться к себе, особенно к телу, к ощущениям, возникающим в нем.
Выслеживай, не является ли это состояние сноподобности своеобразной защитой на близких и их отношение к тебе.
В любом случае, как правильно заметил Рычаг, постоянно в этом состоянии находиться не стоит. Если ты считаешь его полезным для себя, пропитывайся им, когда оно случается, для того, чтобы суметь его вызвать при желании.
А так, вообще, с возникающими чувствами негатива к окружающим надо разбираться и прорабатывать их. Потакаяния, жалости и страхи возникают не на пустом месте, не потому, что это коварный тональ так себя ведет, для них есть вполне определенные причины. Мне кажется, ты бы мог сейчас сосредоточить внимание не этом. Это практика, она и будет давать бОльшую осознанность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальная жизнь как сновидение
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 20:54
Сообщения: 361
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
tavi
Цитата:
вполне определенные причины

Не мог бы ты пояснить, какие?

Честно говоря, анализируя то что произошло, я не вижу никаких причин, почему я вдруг перестал индульгировать и т.д., почему повысилось вдруг осознание. И после этого резкого изменения я вдруг всё понял, от негатива и следа не осталось, я был благодарен этим людям. Хотя по логике исход должен был быть совсем другой и быть намного хуже для моего осознания. Я просто не понимаю, над чем здесь можно работать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальная жизнь как сновидение
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:12
Сообщения: 307
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
nexon
Ты сталкер?
Попробуй технику депривации сна. Проведи часа 24 (36) без сна. Может помочь найти ответы на многие вопросы. (Только внимательней, ответственность за твое здоровье только на тебе)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальная жизнь как сновидение
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 19:36
Сообщения: 358
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
nexon
Запомни: ответ всегда содержится в вопросе/проблеме.

Здесь тебя должно заботить не то, почему ты перестал что-то делать, т.е. причина. А состояние, которое ты достиг. Если тебе оно понравилось, ты им проникся, значит ищи пути как добиться его снова. Здесь могут быть разные пути, один из них проанализировать произошелшую ситуацию. Если вдруг у тебя такое состояние произошло из-за различного нападения на тебя - то здесь возможно блокировка твоей психики, типа шока или там еще чего-нибудь. А если это - результат твоей работы над собой во время конфликтов, значит здесь другое, двигайся дальше, ищи пути. Продвинешься немного дальше, поймешь, что произошло в прошлом.

Только оказавшись на шаг впереди можно увидеть то, что осталось позади.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальная жизнь как сновидение
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 19:36
Сообщения: 358
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
nexon

Цитата:
Каждый раз было повышенное осознание, море свободного внимания, но куда направить - не знаю.
Определяй свои цели, что для тебя важно, корректируй их, всегда помни про них, записывай пока не выучишь :) .

Цитата:
В итоге внимание рассеивается на окружающий мир и всё становится "на свои места". Когда осознаёшь себя во сне - можно смотреть на руки, чтобы поддержать осознание, а что можно сделать для этого в реальном мире?
В реальном мире можно горы свернуть, главное знать место приложения усилий :) . Заведись, начни и твои успехи будут для тебя двигателем прогресса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальная жизнь как сновидение
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:32
Сообщения: 198
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
nexon
Речь не о тех причинах, по которым ты перестал индульгировать. Как заметила Тайна, это могла быть защитная реакция психики типа блокировки. В некоторых ситуациях, не позволяющих расслабиться, такой способ реагирования условно подходит. В долгосрочной же перспективе ты, рано или поздно, сорвешься. Поэтому, надо разбирать причины, почему ты вообще начал испытывать негативные эмоции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальная жизнь как сновидение
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 20:54
Сообщения: 361
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Altair
Цитата:
Ты сталкер?

Нет, но намереваюсь :) .

Тайна

Единственное, на что было произведено нападение - моё "несчастное" ЧСВ. Ситуация была враждебной только с точки зрения распустившегося ЧСВ, если удар по нему - удар по психике и последующая блокировка, тогда ты права. Но я бы не стал называть повышение осознания блокировкой. А состояние сна - следствие избавление от страха будщего, постоянно висевшего надо мной многие годы и уже ставшее нормой, можно сравнить со снятием с ног цепей и камня со спины, которые высели многие годы и со временем увеличивались.

tavi
Как заметила Тайна "ответ всегда содержится в вопросе/проблеме". Я написал ещё в первом посте
Цитата:
индульгировал, проявлял жалость к себе
то бишь, ЧСВ. Думаю, на этом тему психики и её блокировки можно закрыть.

Всем
Спасибо за ответы, с ситуацией разобрался. Если будут интересные мысли, техники по теме - буду рад увидеть 8-) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group