Что в имени тебе моем... : Избавление от чувства собственной важности и жалости к себе

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что в имени тебе моем...
СообщениеДобавлено: 19 май 2008, 23:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2008, 23:35
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте.
Зарегестрировался второй раз. первый раз под ником и долго размышлял а может и правда открыть имя своё и вообще кому какое дело. но одновременно понимаю что легче говорить о вещах под скрытым именем, когда никто не знает кто там. мои друзья не поймут. ктото может увидеть и посмеяться - стыдно. я не могу отделаться от влияния внешних факторов - меня волнует что обо мне подумают, я стараюсь произвести впечатление, меня задевают какието слова в мой адрес, мне грустно от непонимания. и я знаю что это неверно всё и что это ошибка. что это всё от воспитания и от моего прошлого опыта. но я не могу отделаться от этого.

прочёл здесь как Валерий сказал о том что это лишнее - прятаться под вымышленным именем. второй раз зарегестрировался под настоящем именем. но сейчас реально понимаю что многое просто не смогу сказать. не выходит мысль из головы что ктото из знакомых это найдёт и прочтёт и поймёт неправильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 00:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2008, 00:20
Сообщения: 321
Откуда: южный урал
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Иван Филатов
Привет! А ты зачем усы то сбрил? Я тебя сразу и не признал.
Если серьёзно, раздел видел как называется?
А ты помоему как раз обратным занимаешься, увеличиваешь своё ЧСВ. Нехорошо.
Ты знаешь сколько по России Иванов Филатовых? Но тебя вот из миллиона я сразу узнал, особенный ты у нас, тебя ни с кем не перепутаешь. Хоть даже и ник любой возьмёшь.
Извини что на ты, знакомые как никак :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 00:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2008, 23:35
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
миг-да писал(а):
Если серьёзно, раздел видел как называется?
А ты помоему как раз обратным занимаешься, увеличиваешь своё ЧСВ. Нехорошо.


приветствую.
видел. нужно было с чего то начать. первое сообщение. как вступление наверное.
хочу избавиться от этого. много вопросов, много чего волнует. редко перехожу от мыслей к действиям, одна теория в голове. индульгирую постоянно. всякие глупости над которыми потом смеюсь. делаю и говрю вещи о которых потом жалею. постоянно то на жалости то на важности. и вроде всё осознаю, но с утра начинается то же самое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 01:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Иван Филатов писал(а):
и вроде всё осознаю, но с утра начинается то же самое.

Ничего: опыт - дело наживное. Если стараться и не сдаваться, то со временем все начнет получаться и с утра. Миг-да он может подтвердить: он может и с вечера, и с утра и даже днем... 8)
Я вот тоже под своим именем. Ничего - до сих пор еще жив :)
В свое время на этом пути воина я узнал одну истину, которая еще страшее, чем страх перед тем, что тебя могут узнать знакомые. Истина эта состоит вот в чем: на самом деле никому нет ни до кого дела. Люди настолько заняты сами собой, что им просто нет дела до окружающих. В том числе и до своего ближнего окружения. Когда же кто-нибудь пытается надавить (здесь что с ником, что с паспортными данными - разница небольшая), то в этом случае самое страшное и безжалостное оружие - игнор. Даже если внутри кипит - внешний игнор очень быстро охлаждает пыл наезжающего...
Так вот воины и живут... 8)



За это сообщение автора Михаил Волошин поблагодарил: Лена
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 01:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2008, 23:35
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Михаил Волошин писал(а):
Иван Филатов писал(а):
и вроде всё осознаю, но с утра начинается то же самое.

Ничего: опыт - дело наживное. Если стараться и не сдаваться, то со временем все начнет получаться и с утра.


в том то и дело что не могу сказать что стараюсь, Михаил. вроде всё понимаю и понимаю в чём проблема и в какую сторону двигаться, но не двигаюсь. ленюсь, лишь думаю и теорезирую. но не практикую. временами бывают словно озарения и состояние уносит высоко и будто приходит понимание и начинаю и действовать и с реакцией всё получается и выделяется то что лишнее а что нет. а потом чтото происходит - сора с подругой или какойто ещё фактор, и всё. всё возвращается к начальной точке. снова депрессия и мысли. и жалость. и снова вроде понимаю что жалею себя, но не останавливаюсь. и так по кругу. ближе к вечеру, когда начинает темнеть, всё тногда меняется - приходит снова осознание того что важно а что нет, понимание что я на правильном пути, говорю себе что бросаю курить, завтра не опаздываю на работу, какието ещё установки. но с утра всё заново. просыпаешься и какоето отвращение, недовольство. если бы можно было не спать то может было бы всё по другому. чтото происходит во сне и не могу перенести состояние вчерашнее на следующий день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 23:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2008, 00:56
Сообщения: 35
Откуда: УКРАИНА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Иван Филатов писал(а):
и вроде всё осознаю, но с утра начинается то же самое.
в том то и дело что не могу сказать что стараюсь, Михаил. вроде всё понимаю и понимаю в чём проблема и в какую сторону двигаться, но не двигаюсь. ленюсь, лишь думаю и теорезирую. но не практикую.


Вы сами знаете проблему! это половина решения!
Существуют вопросы, макстмальный эффект решения которых заключается в самостоятельной находке на них ответа!
РЕШАЙТЕСЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: скажите, это и есть оно
СообщениеДобавлено: 23 май 2008, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2008, 12:40
Сообщения: 136
Откуда: недалеко от Москвы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А я понимаю, о чем Иван Филатов: и насчет знакомых, что узнают, потом стыдно будет, и насчет ников.
Я была на двух форумах под никами, и сейчас рада, что под никами, а сегодня вдруг подумала: "тварь я дрожащая или право имею" И зарегистрировалась своим именем, которое большую часть жизни вызывало у меня отвращение, а сейчас я взяла установку полюбить свое имя.
Есть разница - под ником ты или под настоящей узнаваемой фамилией, просто ответственность за сказанное разная внутри тебя.
Чтобы все это понять - надо пройти через опыт, в теории ничего не продвинется. Я, например, недавно участвовала в такой баталии на одном форуме!!!(это фан клуб). Мы там были двое против всех, и нас нокаутировали нечестными способами. Столько опыта сразу, такой рост - лучший друг не сделает столько для твоего развития.
В общем, я считаю - надо сначала под никами опыта набраться.
Если я мимо темы - прошу простить новичка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2008, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2008, 12:40
Сообщения: 136
Откуда: недалеко от Москвы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Тимур, извини, я не все поняла в твоем посте. Меня зовут Люба на самом деле, может, мне ник сменить на Люба.
С любовью к себе и ко мне тоже у меня вроде все в порядке, как мне кажется, а что читается из моего поста?

С уважением Люба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2008, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:59
Сообщения: 505
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Любовь
Ты это о чём? Все нормально, верь в себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: скажите это и есть оно
СообщениеДобавлено: 24 май 2008, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2008, 12:40
Сообщения: 136
Откуда: недалеко от Москвы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Тимур, короче, ничего не поняла, и сообщение твое первое исчезло, сейчас уже не вчитаться.
А что, видно, что я не верю в себя?
Имя мне свое правда не нравится. Брат меня в детстве дразнил:
Люба, слезь с дуба и проч по жизни. Спрашиваю своего любимого мужа, тебе мое имя нравится? говорит: не-а.
Наверно, теперь уже первично то, что мне самой не нравится. а муж это отражает.
А на брата до сих пор сержусь. Родители хотели меня назвать Анастасия, а братик в этот момент прибежал, ему было около двух лет, и говорит: "Ой! Люба" Это он на соседскую девочку насмотрелся, кот . родилась на неделю раньше.
Вот такие дела, Тимур. Может, проще паспорт поменять, быстрее будет, как ты считаешь? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скажите это и есть оно
СообщениеДобавлено: 24 май 2008, 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Любовь писал(а):
Тимур. Может, проще паспорт поменять, быстрее будет, как ты считаешь? :lol:

Люба, думаю, ваше решение, о котором вы написали чуть выше было наиболее правильным. Это:
Любовь писал(а):
а сейчас я взяла установку полюбить свое имя

Как сторонний человек, совершенно вас не знающий, могу сказать, что ваше имя ничем не хуже и не лучше многих других имен. Не вызывает совершенно никаких особых эмоций.
Вам стоит серьезным образом пересмотреть все, что касается вашего имени. Т.е. перепросмотр с такой вот целенаправленной тематикой. От самого глубокого детства, какое только сможете вспомнить, и до сейчас (или в обратном порядке - как вам удобно будет). Если вам удастся сделать его тщательно и с полной самоотдачей - думаю, весь негатив покинет. И тогда для вас ваше имя станет тем же, чем и для меня - просто одним из многих имен. Просто вашей идентификацией...


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2008, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2008, 12:40
Сообщения: 136
Откуда: недалеко от Москвы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Михаил, спасибо! Я же шучу насчет паспорта, конечно, я не буду менять.
Вот хотите верьте, хотите нет - час назад разговаривала с мужем:
- Может, мне паспорт поменять, раз тебе мое имя не нравится?
- Ты эт о чем? Нормальное имя.
- Ты же говорил, что тебе не нравится.
- Эт когда?. Я че-т не помню.
- а вот помнишь ..... Прерывает.
- Хватит всякую ерунду. Нормальное имя.

А впечатление у меня такое - что и вправду не помнит.
Вот те и на.
Неужели моя установка "полюбить свое имя" начинает работать? :D

С уважением к Вам- Люба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 09:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:18
Сообщения: 55
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
all

Когда впервый раз зашла на этот форум, то сразу обратила внимание, что многие здесь сидят с реальными именами, но свой ник на родное имя менять не стала. Просто я полагаю, что нет разницы в Сети под каким мы "соусом варимся", важнее "начинка" с которой мы приходим: безупречие придаёт не имя..

(как просто вариант/предположение, но не истина):
- И если мы в этой теме занимаемся выслеживанием своего ЧСВ, то по сути, можно придраться и к тому моменту, что люди пишут, не скрывая своих действительных имен, чтобы себе доказать и показать, что вот какой он смелый/молодец, вот он какой такой хороший борется со страхом и ЧСВ...., а сам уже по полной индульгирует в этих мыслях...,

если не права, с открытым сердцем приму противоположное мнение :)

Любовь писал(а):
Неужели моя установка "полюбить свое имя" начинает работать?


Безусловно:!: меняемся мы - меняется мир вокруг.
Мне Ваше имя очень нравится - в нём заключена суть Жизни.

CTRL писал(а):
Вы сами знаете проблему! это половина решения!
....РЕШАЙТЕСЬ


для Ивана Филатова
Конечно! РЕШАЙТЕСЬ! и ДЕЙСТВУЙТЕ! только действие рождает достижение, Вы же итак всё знаете, так пусть же Ваши мысли оживут в деле и принесут великую пользу.

(с искренней улыбкой)

_________________
Моё сердце рождено ветром...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 21:27
Сообщения: 583
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Иван Филатов

Как говорит Валерий: в нашем полку прибыло.

Судя по твоим сообщениям ты любитель жалости к себе. Это я могу утверждать, как профессионал жалости к себе. У меня богатый опыт в этой области и многолетняя практика жаления себя. Все тонкости и нюансы мною изучены и в полной мере освоены.
Скажу тебе точно, ты еще не в полной мере освоил это прекрасное состояние. Хотя уже и с лёгкостью добиваешься утешения.

Высшим достижением жалости к себе я считаю такое поведение, когда одно появление среди людей вызывает у присутствующих приступ сострадания и наворачивание слез.
Я, конечно, так еще не могу, но слышал от продвинутых, на такое способны просветленые махатмы жалости к себе.
Одной из благородных истин жалеющего себя является самобичевание. Как освоить эту практику?
Прежде всего надо сознательно занижать самооценку.
Как можно чаще должна звучать мантра :" Я плохой"
Творческий подход просто необходим: "Я плохой" только ядро, вокруг которого необходимо сформировать все возможное многообразие этого посыла. Прекрасным примером может служить как вариант "Я плохой" - "Я неудачник"

Если твои устремления не соответствуют твоим делам это говорит о многом, здесь важно отслеживать момент несоответствия.
Чем чаще у тебя что-либо не получается тем лучше.

В практике жалости к себе очень важна работа не только внутренняя, но и работа с людьми.
На начальном этапе очень важно выбрать одного человека, которому ты будешь жаловаться.
Ты совершил ошибку обращаясь к группе людей.
Разные мнения могут просто рассеять устремление к достижению состояния просветлённого жалостью.
Работа с группами людей для продвинутых, не спеши всему свое время.

На этом пути много опасностей.
Для чувства жалости к себе особую опасность представляет чувство собственной важности. Так как эти два чувства имеют единую природу, есть опасность периодического перескакивания на ЧВС.
Как ты сам понимаешь это не допустимо.

Хочу поделиться с тобой личной находкой.
Эту практику я называю: "Мотание соплёй на кулак или скупая мужская слеза". Итогом этой практики является ком в горле и мысли о несправедливости жизни. Я, например, часто прихожу к мысли почему моя мама не сделала аборт.
Для меня подспорьем в достижении жалости к себе являются некоторые передачи телевидения и прослушивание душещипательных песен.
Ярким примером служат песни Булановой.

Все, что я здесь написал, является лишь вводным сообщением.
И если ты испытал от него раздражение или чувство обиды, у тебя появилось подозрение, что над тобой стебуться, то я могу тебя поздравить мы найдём общий язык. Я смогу тебе помочь.
Главное у тебя не должно быть и намёка на смех над собой. Если ты хоть на мгновение заметишь это, ты бесперспективен.



За это сообщение автора Сергей поблагодарил: SkyInsideYou
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Класный пост :) Из него можно сделать класную Инструкцию по развитию Жалости к себе. Сам когда-то был довольно таки продвинутым в этой области. У меня чувство собственной важности приняло форму чувства собственной неважности - и класно работало! Я искренне верил, что единственный, кто нихрена не понимает в этой жизни. А все остальные казались такими уверенными в себе, а значит - что-то понимающими... Настоящим открытием был тот факт, что и другие так же само нихрена в ней не смыслят... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group