Знаки : Магические истории - Страница 4

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Знаки
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:17
Сообщения: 323
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
сама по себе
Катерина)
Хороший вопрос. Что ж, включайте не только соображалку, но и интуицию.
Я могу, по собственному опыту, сказать определенно: явные(заметные) знаки встречаются при сильном умственном сосредоточении(намерении!) на каком-либо вопросе. Обычно люди сосредоточившись на нем, не замечают ничего вокруг. Этакая самопоглощенность своей проблемой. Как происходит понимание, что это знак? Тогда, когда человек начинает замечать происходящее вокруг. А точнее, когда его мысленная сосредоточенность на на каком-либо вопросе прерывается каким-либо событием. Вас что-то отвлекло от своих размышлений и переключило ваше внимание. Стоп! Запомните эту ситуацию Т.е. нарушается непрерывность смен событий. Со временем, практикуя, вам удастся выделить разного смысла знаки. К примеру, вы направляетесь к парикмахеру, по дороге усиленно раздумывая, какую прическу вы хотели бы иметь. Но, по дороге к нему, вас неожиданно задержал милиционер, как показалось вам, без особой на то причины. Если происходило бы все так, как я описал, то для меня это означает практически полную вероятность того, что прически у этого парикмахера получить не удастся. А вот для вас как сработает знак, я не знаю. Знаю, что сосредоточенность(намерение) должно быть как можно полным. Тогда и знаки будут очевидными и будут подтверждены соответствующими событиями.
Все понятно? Теперь и вы знакові дівчата. Кроком рушь на практику!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаки
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
all

Близкая к этой тема: topic540.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаки
СообщениеДобавлено: 31 дек 2009, 03:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2009, 02:37
Сообщения: 320
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
all
Сегодня был свидетелем интересного момента. Сидит тинейджер и чистит картошку. При этом разговаривает по телефону. Прижал мобильник плечом к уху и воркует со своей девушкой. Я немного знаком с ней. По секрету скажу, что производит впечатление не далёкой. Но своё мнение держу при себе. Люди взрослые, пусть сами пройдут свои пути. Так вот, чистит юноша картошку, а у меня мысли: интересно, что их связывает, ведь они такие разные? И тут берётся в руки очередная картофелина. Ба-а, в форме сердечка. Точь в точь, как изображают мишень для Амура. Казалось бы праздный вопрос, меня не касается, а вот на тебе. Юноша заметил не обычную форму. Заметил, не более того. И я не стал умничать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаки
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 02:01
Сообщения: 343
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
все
Выскажу имхо о происхождении "знаков". Я полагаю, они организуются за счет "связующего звена" с Намерением.
Поясню.
Человек, как светящееся существо, непосредственно связан с "темным морем осознания," -т.е. нагуалем. Имея полную информацию о всех происходящих событиях, светящееся существо способно "послать" своему тоналю некоторые, доступные восприятию сигналы... -"намеки" в виде этих самых "знаков". 8-)
Насколько правильно будет принят такой знак- напрямую зависит от "чистоты" нашего "связующего звена"...или, другими словами, насколько мы способны слышать внутренний голос.
Вывод: истолкование чужих знаков-дело очень сомнительное :roll: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаки
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
humanoid
Ты сказал имхо, а то же говорил и Хуан Карлосу.
А вот про
Цитата:
светящееся существо способно "послать" своему тоналю некоторые, доступные восприятию сигналы...
, то тут всё может обстоять немного не так. Мы ж не в изоляции жиыём, и та среда среди людей в которой Дух даёт знаки, делается общими усилиями ;)
Тут должно много чего зависить от того, как может человек (воин) менят внешнее простанство, энергию вокруг себя. Ведь можно подстраиваться, сливаться, а можно генерировать что-то своё.
И ещё та же текучесть - как раз и способность существовать в энергетической среде, а не среде материальных твёрдых объектов.

Тут правило нарисовалось (у меня в голове :) ), что выходя на уровень восприятия знаков, воин выходит на уровень восприятия энергии. Степень восприятия = степень восприимчивости к знакам.
А если степень хорошая, чего же знаки другим не видеть? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаки
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
asd
Привет! В свою очередь к тебе вопрос: Могут быть определённые животные - собакаи, вороны, кошки - "личными напарниками" в знаках?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаки
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:17
Сообщения: 323
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
кукиш
Все может служить знаком, в том числе и животные и птицы. ( вороны у К.К., ты же читал!).
Все, что может прервать, нарушить ожидаемую последовательность событий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаки
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
asd
Спасибо!
А с воронами так вообще, непонятно что происходит. Раз пытался одной маленькой в глаза посмотреть, прослезился... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаки
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 01:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 02:01
Сообщения: 343
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
кукиш
Цитата:
Тут правило нарисовалось (у меня в голове :) ), что выходя на уровень восприятия знаков, воин выходит на уровень восприятия энергии. Степень восприятия = степень восприимчивости к знакам.
А если степень хорошая, чего же знаки другим не видеть?

Если мне удалось правильно уловить суть твоего возражения, дополню своё мнение, копнув чуть глубже...
Полагаю, Знаки вообще имеют смысл исключительно в "физическом" мире "первого внимания". Потому что в случае других "миров" воин способен воспринимать энергию непосредственно, -т.е. "намёки" (на поворот событий ) ему уже там и не нужны :!: :roll:

Если же человек докатился до статуса "мои команды становятся командами Орла", -роль знаков для него в том, чтоб выбрать гармоничный вариант из тех, что он сам и "сотворил", -ибо варианты (развития событий) всегда имеют место быть!

Пример: ДХ решил дать Карлосу "урок безжалостности" и довести его до места без жалости. Во время завтрака, наблюдая за официанткой, он получил ЗНАК, -должны быть использованы "суровость и превращение"...и потом превратился в старого маразматика, едва не засадив Карлоса в тюрьму. :mrgreen:
Я понимаю, ты хотел сказать, что у безличных воинов "знаки" тоже- "безличны" и потому -"понятные"...
но похоже, такие воины ждут знаков не на каждом шагу, а только когда требуются уточнения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаки
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
humanoid
Это как Дух указывает что и как делать, основываясь на ранее принятом решении?
Если попробывать смотреть на это с позиции невовлечённости даже во что делаешь, то САМ никогда не придумаешь лучше, чем это могут придумать БЕЗ тебя, и поэтому поток вещей всегда оптимальней, и самый простой и еффективный выход - слиться с потоком вещей, куда б он не вёл.
Да, тут всё строиться на связи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаки
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:34
Сообщения: 570
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
All

Шел в метро, но тут заметил театр, привлекло название "Мастер и Маргарита", я же помню vindicator выложил здесь отрывок из этого произведения. Думаю, надо зайти и посмотреть, что да как. Место оставалось только одно, восьмое в бельэтаже. Я начал распрашивать про стоимость билетов в общем и про продолжительность просмотра, как вдруг ко мне подошел странноватый парень. Он начал мне говорить, что в Горьковском театре дешевле, но там дольше идет - 4 часа, а здесь - 3, и там, как-то все не так сделано, когда она должна летать, она не летает. Я бы не придал этому событию никакого значения и не стал бы его писать сюда, если бы не постоянно моргающий левый глаз этого парня. Он моргал им чуть ли не каждые 2 секунды. Меня привлекал не столько его рассказ, сколько его постоянно моргающий левый глаз. В какой-то момент я подумал, что это замаскированный маг :D . Я не сдержался и спросил, почему он все время моргает. Он ответил, что у него плохое зрение. Мне стало как-то неловко, что я извинился. Потом я из вежливости дослушал его, он говорил, что постоянно смотрел эту постановку в первом ряду, предлагал зайти и посмотреть, я поблагодарил его и ушел, в мои планы это не входило. Можно воспринимать эту ситуацию за знак и, если да, то какой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаки
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:17
Сообщения: 323
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Дмитрий Ш.
В общих чертах можно сказать, что твои ожидания по поводу совпадения темы на форуме с появлением театра с названием этой темы на твоем пути
не оправдались, т.к. значение знака определилось поведением человека - знака. Оно сводилось к опошлению, принижению смысла спектакля, согласно его (поведения) смысл вообще исключался, оставались бессмысленные действия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаки
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:34
Сообщения: 570
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
asd

Я не пойму про какие ожидания идет речь? Меня больше волновала одна вещь: "неужели они смогли вместить этот сериал в одну постановку". Ну и просто почувствовал, что нужно туда зайти, не ожидая ничего, а может и не нужно было, не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаки
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 23:21
Сообщения: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
кукиш писал(а):
Могут быть определённые животные - собакаи, вороны, кошки - "личными напарниками" в знаках?

Лучше возьмите сову в напарники, гораздо надёжнее. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаки
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Марина
Хех, до совы ещё нужно добраться. А голубей, притом в городе - куча. Ну и собак тоже.
Я молчу про автомобильные клаксоны :D . Вот уж океан знаков!

А что вы скажете по поводу ворон?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group