Знаки : Магические истории

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Знаки
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 09:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Знаки

Автор Abrp722

В первый год эмиграции я ходил совершенствовать свой английский в Британское общество Нью-Йорка. Совершенно бесплатные (очень важно тогда!) занятия проходили раз в неделю в роскошном особняке на 5-й авеню напротив Центрального парка. Два добровольца-учителя разговаривали с учениками один на один по часу каждый. Самым трудным было найти взаимно интересную тему, чтобы продолжать ее из недели в неделю. В моих беседах с Барри Гринфельдом, человеком очень пожилым и очень богатым, такой темой стала биржа. Иногда он втолковывал мне азы торговли акциями, иногда я просто тыкал в какую-нибудь компанию, а он как правило об этой компании знал и давал подробный анализ шансов ее акций на повышение или понижение. Воспользоваться его советами я не мог из-за полного отсутствия денег, но было интересно. По крайней мере я выучил кучу терминов, которые пригодились мне потом.

Я не сомневался, что Барри играет и сейчас, но он никогда не рассказывал о своих удачах или неудачах. В конце концов я набрался нахальства и спросил продолжает ли он использовать свои энциклопедические знания для повышения своего же благосостояния, в смысле делает ли деньги на бирже.

- Все реже и реже, - ответил Барри.
- Почему?
- С годами я стал хуже угадывать знаки.
- А что такое знаки?
- Как бы это объяснить? - задумался мой собеседник, - существует фундаментальная теорема, которую вкратце можно сформулировать так: "Биржу невозможно обыгрывать долго". Для меня это означает, что научный подход к рынку акций бесполезен и нужно искать какой-то другой. Иногда окружающий мир дает мне подсказки, которые я и называю "знаками". Увидеть и понять знаки трудно, но возможно. Впервые это получилось у меня много лет назад и совершенно случайно.

Барри снова задумался и продолжил:
- После окончания колледжа я поселился в тихом и очень благополучном городе Ньюарк в штате Нью-Джерси. Работал в Нью-Йорке в адвокатской конторе. На работу ездил на пригородном поезде со станции на улице Брод. Одним прохладным осенним утром я стоял на платформе, а несколько железнодорожников рядом что-то громко обсуждали, то и дело показывая на станционные башенные часы. Я прислушался. Оказалось, что с некоторых пор часы ведут себя странно. Каждый день они немного спешат или немного отстают. Часовщик утверждает, что они исправны, и, тем не менее, сегодня часы умудрились отстать на целых полчаса.

В тот же день случилось и нечто более важное: обрушился рынок акций и началась Великая депрессия. В американскую историю 28 октября 1929 года вошло как "черный понедельник".

По пути домой я увидел и понял самый важный знак в своей жизни: вспомнил о часах и каким-то образом увязал отставание часов с биржевой крахом. Наблюдая в течение месяца, убедился, что если часы утром спешат, акции в этот день идут вверх. Если отстают, акции идут вниз. Я где только мог наодалживал денег и начал играть на бирже. Через год я уволился с работы, купил квартиру с видом на часы и бинокль. Еще через пять лет я стал очень богатым человеком. Женился на красивой девушке, воспитывал детей, вместе с семьей много путешествовал. В 1943 я записался в армию, провел 3 года в Европе и вернулся в 1946. Проверил часы. Они шли совершенно точно, но меня это не огорчило так как нужды в деньгах я не испытывал.

- А были еще знаки?
- Да, были, но поскромнее. Например, в самом начале сентября 1985 года мне приснилась моя покойная мама. Она сказала: - Сынок, со своей шиксой ты забыл все еврейские праздники. Скоро Рош Ха-Шана, еврейский Новый год, не забудь купить яблоки и мед. – Я проснулся растроганный, вспомнил как мама наливала немного меда в блюдечко и мы макали туда яблоки. Купил и то и другое. А заодно приобрел акции Apple и Honeywell в соотношении 10:1. Через два года, в сентябре 1987, мама приснилась мне снова. Она сказала: - Сынок, скоро Йом-Кипур, день искупления. В этот день умные люди отказываются от своих обетов.- Я продал акции, а через неделю рынок в очередной раз обрушился. На Apple я заработал 1400%, на Honeywell я немного потерял, но без этого не бывает.

- А, интересно, какой был самый последний знак, если не секрет?
- Самый последний знак это Вы. На акциях, которые Вы предлагаете мне на наших занятиях для анализа, я зарабатываю в среднем 4% в неделю.

Abrp722, из рассылки anekdot.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 01:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 21:20
Сообщения: 19
Откуда: Урал
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Все чаще убеждаюсь: знаки есть повсюду, нужно только их разглядеть. У меня например почти всегда бывает так, что если я жду транспорт и долго не едет мне нужный автобус, то обычно весь день потом будет не очень удачным. но это лично у меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2008, 00:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 23:10
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Со мной было такое, только не с автобусами, а лифтами... В доме у одного моего друга два лифта. Мы часто общаемся и одно время я решила для себя так: если я вызываю лифт и приходит большой, значит день будет проведен хорошо, мы интересно и приятно пообщаемся. Если маленький - из рук вон плохо, может еще и поссоримся... И так было, можете себе представить, в точности по указаниям лифтов!.. Сформировалось намерение, а судьба раскидывала случаи - большой, большой, маленький, большой, маленький... А потом я разозлилась и отменила это правило. И сама делала свой день, каким хотела его видеть. Знак - это хорошо, когда этот знак - согласие. В остальных случаях его можно сделать намерением, и лучше не надо, если думаешь, что знак может быть "плохим".
Как мне кажется. 0_0

_________________
Come on you raver, you seer of visions,
Come on you painter, you piper, you prisoner, and shine!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2008, 04:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2008, 15:58
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
я однажды просила знак ехать или не ехать на собеседование.

тралик остановился отехав 5 шагов от остановки, я-ну все это знак надо ехать, вот так.

хотя по мне знак был очевиден. Так что знаки не только надо замечать, а еще правильно понимать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2008, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 20:01
Сообщения: 55
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
я однажды получил знаки в виде слов посторонних людей,
а так же мобильного телефона
однако "храбрости" не хватило им последовать
Это плохо, не следовать знакам!
Иногда они бывают очень недвусмысленны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2008, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 13:39
Сообщения: 118
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Для себя уяснил определенные закономерности.
1. Испрашивать Знаки у Духа необходимо только тогда, когда я исчерпал все свои ресурсы для решения проблемы.
2. Знак является Знаком только тогда, когда мне Ясен смысл этого Знака.
3. Самое важное и неимоверно тяжелое. При получении Знака следует отбросить все сомнения и действовать согласно осознанию.



За это сообщение автора Максим поблагодарил: sleeping
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2008, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 20:01
Сообщения: 55
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Максим, а если смысл знака неЯсен, посторонний может помочь его прояснить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2008, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 13:39
Сообщения: 118
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Самолетик
Нет. Это Знак для ТЕБЯ. Поэтому, если ты его не можешь прочитать, значит это не Знак.
Кстати, насчет первого пункта... С ним после вчерашних событий, я могу поспорить...
Ибо осознал, что мой Путь, есть безупречное следование Духу.
Осознал вот так. Вчера первый раз я испросил у духа, как мне поступить в определенной ситуации... он мне показал как... тоже конкретно... случайной фразой, котрая была как нельзя кстати....
Второй раз я начал общаться с другом на тему молитвы, Духа, Бога, и мы разговорились, до того, что я понял, что мне нужно следовать по его знакам, безупречно и отрешенно...
Третий раз я испросил у духа, что мне делать вообще... не конкретизруя вопрос...
И он опять мне показал, что нужно делать, звонком от человека, которого я дааавно не слышал.
Помните тот стишок расказаный Сильвио Мануэлем, типа я отдан Духу, мне нечего терять и защищать... Так вот... Попробуйте осознать его смысл... В нем есть Сила, Путь, Дух и ЖИЗНЬ! ;)
и ДЕЙСТВУЙТЕ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2008, 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:09
Сообщения: 367
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Максим
очень интересный пост на самом деле
даже два :shock:
Мне как-то в голову не приходило рассматривать знаки (которые у меня тоже "всюду" :P ) в разрезе что первично, а что вторично.
Я, видимо, воспринимала знаки независимо от своего сознания, получается. :oops:
Начну отслеживать с этого момента.
Спасибо, Максим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 13:39
Сообщения: 118
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Ребята, прошу вас.
Если получили Знак, то следуйте ему.
Иначе легкое прикосновение, может перерасти в сильнейший удар в спину.
пс
проиндульгировал чуток :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 01:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 20:27
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Помню придумал теорию открытых/закрытых путей. Там основное - если есть какое-то препятсвие, то обходить. Если все идёт - то хорошо. Например как вариант препятсвия - "очередь в магазине", позволила столько ненужных покупок избежать. Т.е. избежать синдрома "разочарованного покупателя". Я например что-то хочу купить, а там всё "перекрыто". В начале проверял - а так ли на самом деле - да оказывалось так - нужной вещи там не было. Однако эта нужная вещь всегда была там где "путь свободен". Это мелкий бытовой пример. Примеры крупнее тоже есть. И везде принцип один и тот же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 12:18
Сообщения: 200
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Nickolas
Доброе утро.
"Принцип закрытых путей" - отличная техника, многими используется и обнаруживается интуитивно. Недостаток в том, что зачастую оказывается нужно идти туда - где все засовы закрыты и прикладывать усилие по преодолению препятствий, за которыми обнаруживается оптимальный проход/способ реализации намерения.
Я как-то искал редкий томик Мамардашвили, все магазины куда я заезжал оказывались закрытыми, книга была раскуплена, или о таком не слышали. Препятствия расценивались, как знак, что оно мне видно и не нужно, ну её на... Но действий по поиску не прекращал. Когда в итоге я её нашёл, усилия были вознаграждены сполна. Подобное так-же знакомо многим, когда успех приходит вслед за чувством обречённости, провала.
Думаю правильным будет расценивать оба принципа ("закрытых путей" и "максимального усилия") как взаимодополняющие и полагаться при выборе их использования на внутреннее чувство направления, чувство потока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 20:27
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хахах))
Сейчас читаю про 5-ый принцип сталкинга, и нахожу удивительные совпадения)) - "Изобрёл велосипед"

Из недавнего случая: в общем предыстория такая, что если ни куда не спешу, то перехожу дорогу на зелёный(типа метафора про открытый путь). Итак, подхожу к перекрёстку, передо мной загорается красный. ну я сразу сунуться на перпендикулярный переход - там где горит зелёный. Но что-то почувствовалось как натяжение, и ещё потом маленькая девочка закричала - меня отвлекла. Машина которая, ожидает и пропускает пешеходов по тому переходу, куда я хотел сунуться. Вдруг с приличным размахом вылетает на переход - её "подфутболила" другая машина, типа гололёд был.

Наверное всё таки есть какая-то иеархия знаков. Т.е. то что раньше считалось открытой дорогой, а зелённый свет светофора - это простейший пример открытого пути, тем более это привычка с детства - красный - запрет, зелёный - разрешение. В данном случае это было просто отметено более выраженными знаками - интуиция и крик маленькой девочки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: All
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 16:14
Сообщения: 67
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Очень хороший пример в начале темы: биржевые спекуляции.

1) Кстати, работа на бирже - очень хорошая проверка качеств воина. Почему? Почитайте хотя бы золотые правила успешного трейдера и поймете :-)

2) Что касается знаков: есть универсальные (ощущения тела, относительно объективные) а есть те, чье значение сильнее варьируется для каждого, исходя из понимания (наработок, опыта)

3) Принцип "закрытых путей" и "максимального усилия" - согласен. Преимущество того или иного оцениваешь уже по прошествии времени. Тут ориентация на внутренний настрой.
Но, вот если следовать тому что "воины не ломают стен, а прыгают через них", то более предпочтителен вариант 1
В то же время, "максимальное усилие" приводит к нахождению новых подходов к решению задачи: опыт преодоления себя: сделать реально лучшее, что мог для достижения цели. Полезно с точки зрения воспитания целеустремленности : "воин испытывает путь необходимое количество раз".

На мой взгляд, подход "закрытых путей" ведет к повышению гибкости и текучести, подход "максимальных усилий" к росту умения преодолевать себя.
Здесь отдельную роль играет понимания необходимости, пользы от достижения самой цели и ресурсов, затраченных на ее достижение. Также важны те настроения (и глубокие внутренние мысли и чувства), которые вызываются в процессе достижения. Отследить их - очень полезно.

Так усилием может быть отказ от чего-либо, а не поиск его. Известно, что больше энергии воли затрачивается на то, чтобы не делать, чем делать что-либо!

Решающее в достижении любых целей - оценить пользу в реализации своего основного Намерения (цели всей своей жизни).
Это (на мой взгляд) наиболее верная оценка пользы при достижении любой второстепенной цели. Отсюда и многие цели отпадут как несоответствующие и препятствующие. Вопрос в том, как выработать такое Намерение и четко оценить влияние достижения тех или иных целей . Ответ - это дело практики :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 04:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 20:27
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
работа на бирже - очень хорошая проверка качеств воина

Сам принимаю правила на ForEx - комп отрубился, связь плохая, реквотинг и прочее - сделку можно и не делать - это оправдано.
Виктор Османов, золотые правила искал, не нашёл, пожалуйста подскажите?

Цитата:
Так усилием может быть отказ от чего-либо, а не поиск его. Известно, что больше энергии воли затрачивается на то, чтобы не делать, чем делать что-либо!

Неделанье? Курить - некурить, думать - недумать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group