Рассказываем о своем ЧСВ : Избавление от чувства собственной важности и жалости к себе - Страница 2

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 03:20
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
я настолько крут что никчему оправдыатся почему я пишу второй пост в этой теме :
вам не хватит личной силы что бы осознать мою безупречность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: рассказываем о своем ЧСВ
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 16:34
Сообщения: 129
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Виталик писал(а):
предлагаю поиграть в игру: надо, чтоб каждый написал серьезные причины по которым он гордиться собой.
Мне бы хотелось привести здесь одну цитату из Сибирской Православной газеты. Речь идёт, правда, не совсем о причинах личной гордости, но гордости как о состоянии, поэтому мне показалось, что будет в тему:

О смирении. Митрополит Антоний Сурожский писал(а):
По-настоящему гордый человек - это человек, который не признает над собой ни Божьего, ни человеческого суда, который сам себе закон. В жизни аввы Дорофея есть рассказ, как он посетил один монастырь и ему сказали об очень молодом монахе как об образце смирения: он никогда не гневался, никогда не возмущался, никогда не возражал, когда его порочили или унижали. И Дорофей, который был опытен в духовной жизни, не поверил; он вызвал этого монаха и спросил: "Каким это образом, при всей твоей молодости, ты достиг такого совершенства, что когда тебя порочат, унижают, оскорбляют, ты никогда не возмущаешься?". И этот молодой монах ответил: "Что мне возмущаться, когда какие-то псы на меня лают?" Его духовное состояние было не смирением и не примиренностью, а совершенной свободой от человеческого не только осуждения, но и простого суждения, мнения; что о нем говорили люди - его не касалось, он сам себе был судьей, он был мерилом всего для себя. И если исходить из этого, то, разумеется, Божий суд также отстраняется, остается только собственный суд. Это состояние предельного, замкнутого одиночества; это состояние, когда у человека больше нет Бога и нет суда вне его самого.
Без сомнений, Митрополит - удивительный человек и он видит суть вещей. Здесь речь идёт о той части ЧСВ, о той гордости, что является сердцевиной всего самого лучшего в Воине, его внутренним стержнем. Отсюда берёт своё начало безупречность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: рассказываем о своем ЧСВ
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2008, 21:25
Сообщения: 240
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Penkin писал(а):
О смирении. Митрополит Антоний Сурожский писал(а):
И этот молодой монах ответил: "Что мне возмущаться, когда какие-то псы на меня лают?"

Если этот монах образец смирения, почему он людей называет псами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: рассказываем о своем ЧСВ
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 16:34
Сообщения: 129
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Ирина писал(а):
Если этот монах образец смирения, почему он людей называет псами?
О смирении. Митрополит Антоний Сурожский писал(а):
Его духовное состояние было не смирением и не примиренностью, а совершенной свободой от человеческого ... суждения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: рассказываем о своем ЧСВ
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:09
Сообщения: 367
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Penkin писал(а):
Здесь речь идёт о той части ЧСВ, о той гордости, что является сердцевиной всего самого лучшего в Воине, его внутренним стержнем. Отсюда берёт своё начало безупречность.


Я как-то общалась сначала на форуме, а потом в личке с одним воином.
Он, зарегившись, сразу же сообщил, что он тока что вышел из психушки, что диагноз у него шизофрения. Занимался какими-то практиками по смещению ТС и осознал себя через 8 дней в психушке.
В профиле он о себе писал, что род занятий у него инвалид
и проч, я всего уже не помню.
Его вскоре забанили с формулировкой за флуд и удалили полностью историю сообщений.
Он производил впечатление адекватного умного дружелюбного чела,
я бы сказала, даже интеллигентного, что является редкостью, совершенно не агрессивного. Писал легко и свободно о себе , например:
" первое и второе внимание у меня переплетены самым причудливым образом, что поделаешь - шизофрения"
Я сначала задала ему вопрос в топике, избавился ли он от ЧСВ, на что он с присущим ему чувством юмора ответил, что он променял ЧСВ на манию величия
Я хорошо чувствую энергии, после этой поразившей меня реплики я переписывалась с ним в личке.
Скажу вам, еще ни один чел. не производил на меня такое впечатление, как этот воин, никакие выпады, оскорбления его не задевали однозначно, это было так на самом деле, он ничего не изображал, он просто не реагировал на них типа, что псы на него лают.
Нечто схожее я улавливала с литературным персонажем Достоевского
идиотом князем Мышкиным.


Я думаю, дело здесь не в гордости, смирении и прочих христианских добродетелях,
а в некоем объективном сдвиге восприятия.

Нормальный же человек,
сколько бы ни работал над собой,
ему ИМХО не избавиться от ЧСВ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2008, 21:25
Сообщения: 240
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Penkin
Теперь понятно. Сначала я решила, что этот пример – образец смирения. Оказалось наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: рассказываем о своем ЧСВ
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:09
Сообщения: 367
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Penkin писал(а):
Его духовное состояние было не смирением и не примиренностью, а совершенной свободой от человеческого ... суждения


Думаю, что духовное состояние его не было ни смирением, тем более не было и не то что совершенной свободой, а свободой даже от человеческого суждения, а было обычной человеческой гордыней,
в терминах данного форума, проявлением ЧСВ

Сколько угодно можно в повседневной жизни наблюдать таких верующих христиан, которые считают себя на рупь дороже, потому как они верующие, а кто не верующий, тот пес смердящий и гореть будет в геенне огненной, незачем на них и внимание свое тратить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 04:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 20:26
Сообщения: 37
Откуда: Украина, Кировоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Друзья, позвольте представиться: Человек со стальной силой воли. Добившись немыслимых высот в спорте (целый первый разряд по пауэрлифтингу) я очень этим горжусь, в разговоре обязательно упомяну, как трудно тренироваться и какая нужна сила воли. Правда тренировки заброшены, но это же пустяк- Человек со стальной волей в любую секунду может заставить себя начать все заново. Еще я бросил курить (вот тебе и спортсмен, скажете вы) и обязательно расскажу другому, как вредно курить, и какую волю надо иметь, что бы оказаться тем самым одним человеком из двадцати, у которого хватает бросить воли курить, если верить статистике. И еще я исполняю любую клятву, которую дал кому-то (клятвы самому себе я часто игнорирую в дальнейшем). Вообщем кому не хватает силы воли- все ко мне! Могу поделиться, у меня на всех хватит.

_________________
Нет жизни без пистолета!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: рассказываем о своем ЧСВ
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:00
Сообщения: 189
Откуда: Россия
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Олеся писал(а):
Думаю, что духовное состояние его не было ни смирением, тем более не было и не то что совершенной свободой, а свободой даже от человеческого суждения, а было обычной человеческой гордыней,
в терминах данного форума, проявлением ЧСВ

Согласен полностью.
Думаю, его поведение чем-то походит на поведение страуса, который засовывает голову в песок, чтобы избавиться от страха. Причем не просто от страха, а от самой причины, его породившей.
Это просто бегство от ситуации, а не смирение. Этот монах придумал схему, в которой оскорбления, унижения и осуждение со стороны других людей попросту не существуют. Так, как если бы он их не слышал вовсе.
Быть смиренным - не означает быть слепым и глухим, так же как и быть храбрым - не означает не испытывать страха.
Настоящая храбрость в том, чтобы делать то, что нужно и оставаться спокойным и трезвым, при этом испытывая страх.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:59
Сообщения: 505
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Внимание всем!
Ее величество > моя Гордыня!

Не подумайте что у меня раздвоение личности, так оно и есть, > я пишу из позиции безпристрастного наблюдателя, правда завараженного идеей безупречности.
Моя гордыня, барышня капризная, алчная и недвусмысленно претендующая на право обладания всем что ей нравиться. Она, по большому счету, не прощает обид, не признает поражений. Но она боиться всего, что угрожает ее существованию.
Если у меня выбор, гордиться или не гордиться, моей Гордыней. Конечно есть > гордиться не горделиво. Вы меня прекрасно все поймете, нам ли гордиться или просто быть довольными собой? Нет никаких объективных причин для этого, но в тоже время, если мы не уравновесим наше знание о себе как о ничтожествах, объективным своим отражением > не быть нашим существам в состоянии гармонии.
Успехи есть. В качестве пинка ч.ложной скромности и реверанса своей Гордыни можно перечислить некоторые достижения.
- выслежены и обезврежены мои обусловленности: едой, сексом, ч.собственности, ревности, стратегиями энергетического вампиризма.
- осознаны многочисленные концепции, особая гордость за практическое применение принципов стратегии и сталкинга в реальной жизни.
- практически владею основами манипуляции сознанием : ) < умею показывать фокусы.

Эпилог
Как, когда-то, я читал в программе дистанционного обучения сталкингу: есть у меня 5 копеек, хорошо, гордиться нечем, но и заработанны собственноручно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 16:34
Сообщения: 129
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Похоже, многие как-то неравнодушно относятся к смирению. Сначала Ирина написала:
Ирина писал(а):
Если этот монах образец смирения, почему он людей называет псами?

Потом Олеся
Олеся писал(а):
Думаю, что духовное состояние его не было ни смирением, ... а было обычной человеческой гордыней

Потом Andrew
Andrew писал(а):
Это просто бегство от ситуации, а не смирение.


Олеся, Andrew
Еще раз повторю, никто и не говорил о смирении, в этой теме обсуждают гордость. Цитата была о гордости. Интересно, это так повлияло сравнение с лающими псами, что монах сразу так не понравился?

Когда говорит Нагваль: мне плевать на мнение окружающих, они - мусор, я за их жизнь не дал бы и ломанного гроша – это будет "Безжалостность", да? А когда монах скажет на окружающих: "псы лают - караван идёт", это конечно же "бегство от ситуации"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:09
Сообщения: 367
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Penkin
в чем отличие гордости от ЧСВ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 23:31
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Что в себе самом кажется важным? Лично мну приятно думать о себе как о Мастере Иллюзий. Йа верный поклонник и баловень Мары, Локи и Гермеса. Успешно трахаю людям моск, иногда в силу профессиональных обязанностей, иногда, просто, из любви к искусству.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:00
Сообщения: 189
Откуда: Россия
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Penkin писал(а):
Когда говорит Нагваль: мне плевать на мнение окружающих, они - мусор, я за их жизнь не дал бы и ломанного гроша – это будет "Безжалостность", да? А когда монах скажет на окружающих: "псы лают - караван идёт", это конечно же "бегство от ситуации"?
А когда страус голову в грунт по самые помидоры засовывает и ему похрен опасность - это героизм? :D Не иначе - безупречность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 04:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2008, 03:15
Сообщения: 39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
воин не должен преклонять голову перед другими людьми, но и другим не позволит преклоняться перед ним.

Ситуация: воин из партии нагваля игнорирует мнения невоинов. Воин не будет игнорировать мнения других членов партии. Т.е. он оценивает воззрения воина выше чем воззрения невоина.
Псы - образ, его можно заменить на "человек недостигший уровня воина", что тоже будет ранжированием.

Не имеет принципиального значения как монах назовет людей - псами или свиньями роющимися в грязи, или недоразвитыми. Он также как и воин ставит их мнение ниже своего. Потому что он должен верить в правоту своего пути и мировоззрения.

P.S.: ну че вы так уцепились к монаху. Пишите про себя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group