Воин и кризис : Другое

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Воин и кризис
СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 19:57
Сообщения: 261
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Учтивая, что путь воина это один из самых эффективных способов жить, интересно услышать мнение форумчан о стратегии и поведении воина в период экономического кризиса в нашей стране. Что предпринимает воин для того, чтобы сохранить и по возможности приумножить свой бизнес, или не сесть на безденежную мель? Какие наиболее актуальные мантры использует воин во время экономического кризиса?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воин и кризис
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:59
Сообщения: 505
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Михаил П.
Цитата:
Что предпринимает воин для того, чтобы сохранить и по возможности приумножить свой бизнес
: ) У Тебя талант удивлять!
По моему, исключительно частному мнению, воину стратегически "противопоказано" заниматься индульгированием в сохранении чего либо, кроме осознания и трезвости восприятия. Приумножать свой капитал (я надеюсь, Ты это имел ввиду) Ты можешь бесконечно. Напомню Тебе две латино-иудейские пословицы: Дурак и его деньги попутчики недолгие и большие деньги > большие несчастья, заодно напомню одну мантру: не я имею деньги > они имеют меня.
Так как Ты просил, не заниматься обменом жидкостями с Твоим мозгом, а совета, вот он: 1 и 2 принцип сталкинга + знание одной стратегии: в долгосрочной перспективе, товар лучше денег (полиграфической продукции с водяными знаками).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:09
Сообщения: 608
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Михаил П.
Цитата:
Какие наиболее актуальные мантры использует воин во время экономического кризиса?


Цитата:
Воин никогда не уподобляется листу, отданному на волю ветра. Никто не может сбить его с пути. Намерение воина непоколебимо, его суждения - окончательны, и никому не под силу заставить его поступать вопреки самому себе. Воин настроен на выживание, и он выживает, выбирая наиболее оптимальный образ действия.
(К. Кастанеда «Путешествие в Икстлан», гл. «Настроение воина»)

:) :) :)

Михаил, есть мнения, что теперешний, так называемый, финансовый кризис является на самом деле кризисом системным. В первую очередь, управленческим. Просто экономика, как наиболее яркий индикатор мировых процессов, отразила его поверхностные проявления.

В китайской иероглифике: « кризис — яма и лестница». Символично, не так ли? Помните, в том же «Путешествии в Икстлан» дон Хуан находит способ помочь Карлосу почувствовать, что значит действовать в настроении воина, когда они выманивали горного льва.

Мне кажется, кризис - это точка, в которой происходит качественное преломление. Помните про конька-горбунка? Царь сварился в котле, а Иванушка вышел преображенным (видимо, в данном случае сам Конек сыграл роль личной силы героя, которой у царя не было).

Кризис может помочь найти нестандартные решения.
Кризис приводит новых лидеров. Лидеров новых качеств.
Кризис вымывает застойную воду.
Яма и лестница!!!
Да здравствует КРИЗИС!!!

P.S. Да, я знаю, что в мире серьезный рост безработицы (в США ее уровень достиг показателей послевоенных сороковых прошлого века). Да, я знаю, что многие компании несут убытки и сворачивают деятельность.
Может быть, они полагали, что для них существует вечность?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воин и кризис
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 09:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 19:57
Сообщения: 261
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Timur писал(а):
У Тебя талант удивлять!

У тебя не меньший. :)
Цитата:
Дурак и его деньги попутчики недолгие и большие деньги > большие несчастья, заодно напомню одну мантру: не я имею деньги > они имеют меня.

Из твоего сообщения я понял, что воин и деньги понятия не совместимые, что воин не участвует в общественной жизни, ему не до этого.
Я считаю, что воин довольно успешный в жизни человек. В слово успешный воин вкладывает свое понятие. И тема кризиса для него тоже актуальна, как хороший рабочий материал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 09:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 19:57
Сообщения: 261
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Sova писал(а):
Мне кажется, кризис - это точка, в которой происходит качественное преломление.

Кризис может помочь найти нестандартные решения.
Кризис приводит новых лидеров. Лидеров новых качеств.
Кризис вымывает застойную воду.
Яма и лестница!!!
Да здравствует КРИЗИС!!!


Мне такая позиция ТС тоже близка, я так же считаю.
Как-то мысль меня посетила, что кризис - это сито для просеивания более эффективных. А воин - это такая структура, которая наиболее эффективна и органична с протекащей действительностью.

На вопрос: "Как дела?" Мне нравится отвечать: "Все хорошо. Кризис." :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:59
Сообщения: 505
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Sova привет
Кризис, как мелкий тиран. < Прекрасная идея для Михаила П. и соответственно для меня!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 21:27
Сообщения: 583
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Всем

Современный экономический кризис является лишь видимой, очевидной вершиной глубинных процессов происходящих с современной человеческой цивилизацией.
При ближайшем рассмотрении можно увидеть, что кризис есть суть противоречия.
Кризисом поражена не только экономика, кризисом поражен современный человек и все его взаимодействия.
То что сейчас происходит можно назвать кризисом разума - механизм разума более не в силах поддерживать картину мира им же созданную. Одно из следствий этого явления повальное вранье и ложь, двойные стандарты захлестнувшие наш мир.
Степень неопределённости будет возрастать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 00:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 21:27
Сообщения: 583
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Всем

Михаил П. писал:
Цитата:
интересно услышать мнение форумчан о стратегии и поведении воина в период экономического кризиса в нашей стране. Что предпринимает воин для того, чтобы сохранить и по возможности приумножить свой бизнес, или не сесть на безденежную мель?


Наткнулся на интересную статью, советую:http://www.arteksgroup.com/Article_about_crisis.html

Цитата:
Еще раз повторяю, главное – это увидеть мир таким, какой он есть на самом деле. Это исключительно важно, так как только это поможет правильно действовать в условиях кризиса и уберечься от грядущих опасностей.
- "Истинные причины возникновения мирового экономического кризиса" - ЧАСТЬ3
/06.02.2009/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 12:18
Сообщения: 200
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Для обозначения слова "кризис" в китайском языке существует два иероглифа:
один из них означает "опасность- яма", а другой - "шанс" или "возможность-лестница". Ничто не имеет иного
значения, кроме такого, которое мы ему придаем. Мы видим мир не таким, какой он есть, а таким,
какие мы есть. Каждый из нас видит мир сквозь свой собственный неповторимый набор фильтров,
которые представляют собой модель нашего сознания. Этот "витраж сознания" расцвечивает
видимый нами мир и то, как мы воспринимаем себя самих. Чтобы руководить своей жизнью, нужно
осознать, что - то, как мы видим мир, не обязательно является истинным отражением фактов. Любой
кризис несёт в себе либо потенциальную опасность, либо возможность. Там, где живут самые
большие опасности, находятся и величайшие возможности для роста. А поскольку целью
человеческой жизни является именно рост и развитие, необходимо в полной мере
воспользоваться той возможностью, которую несет в себе кризис.
Хорошая штука - китайский язык.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:59
Сообщения: 505
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
belbog
Абсолютно с Тобой солидарен. Только бы уточнил, что для воина возможность носит иной оттенок, чем у ... не воина. Я предупреждаю о Силе, к которой нужно осторожно прикоснуться, а не попасть к ней в рабство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воин и кризис
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 21:27
Сообщения: 583
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Всем

Вчера смотрел по 1 каналу "Судите сами" с Максимом Шевченко. Очень ярко увидел как происходящее порождает массу мнений и точек зрения. Какие-то мнения мне близки, с какими-то я не согласен, мне нравится Леонтьев и Хазин. Но не это главное.

Я очень ярко увидел, что мы живем в период изменения модальности времени.

Если бы мне сказали 1985 году, что Советский Союз развалится, я бы или не понял, или рассмеялся. И дело даже не в ценностях детства и юности, а в восприятии мира мною тогда, точнее в переломе восприятия. В попытках найти новые ценности и закрепиться в них. Сейчас, ретроспективно рассматривая свое отношение к жизни, свои ценности, ценности окружающих людей из того времени и соотнося их с сегодняшним днем я не могу не удивляться изменениям. Иногда кажется, что существует невидимый рубеж, который перешагнули люди и вступили в другое время. И это было изменение не просто знака от плохого к хорошему, это было изменение всего объема восприятия.

Подобное я сейчас вижу, только размер происходящего несоизмеримо "больше", изменением затронуты фундаментальные представления и при этом ни какие механизмы из прошлого не решат нарастающих противоречий. Движение между плохо, хорошо, между добром и злом в абстрактном смысле в происходящем не помогут.
Я бы сказал так: решение перпендикулярно. Это и есть изменение модальности времени.

"Господа, если к правде святой мир дорогу найти не сумеет
Честь безумцу, который навеет человечеству сон золотой."

_________________
в зачет идут только действия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воин и кризис
СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 12:42
Сообщения: 111
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Всем

Для начало стоит разобраться в причинах кризиса, вот интересный видео ролик.

http://lovi.tv/video/play.php?Code=trwbwsywup

А уж потом думать как дейсвтовать. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group