Бойцы сюда! : Осознание смерти

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бойцы сюда!
СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2009, 03:45
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мне интересно,здесь на форуме поднято много всяких интересных тем,безусловно важных и нужных,но вот темы реализачии Духа Война в спортивных поединках, реальных уличных драках,войне,я не нашел,возможно проглядел и где то все же есть такой раздел.Ну да ладно как бы там ни было тема в наше не спокойное время пологаю актуальная,тем более что эти веши не разрывно связаны И одно без другого полноценно сушевствовать не может(это мое мнение не факт что верное).
В этом разделе хочется поделится опытом,пожалуйсто расказывайте здесь свои истори реальных пединков,каких то экстримальных ситуаций в которые вы попадали,и как из них выходили.
Расскажу то что не давно произошло со мной.Была обычная субботняя тренировка,ближе концу возник не большой спор по поводу прикладной техники решили провести спаринг,вышел я и мой товаришь,прозвучала команда к началу спаринга,сперва я отступал противник был напорист поропустив не сколько ударов,я вдруг вспомнил о смерти,я реально почувствовал что сражаюсь за свою жизь и в этот момент меня заполнила холодная ярость не было ни сомнений, ни страха,была лишь не поколебимая решимость идти до конца я четко осознал что не сдамся что бы не случилось,и это был как будто уже не я а кто то другой, и этот другой шел в перед на пролом разбивая блоки противника нанося удар за ударом,в итоге просто снес его со своего пути,он упал я прижил ему руки к пролу коленями моя левая рука сомкнулась на его горле нашупывая кодык,зделав показательный рывок обазначил что противник мертв.Все это заняло чуть больше 20 секунд. открытием для меня явилось то что внутренне я оставался обсалютно спокоен,и четко осазновал и контролировал свои действия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцы сюда!
СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 11:39
Сообщения: 197
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Spartanec,

Несколько лет назад несколько лет занимался единоборствами. В то врем не увлекался сталкингом, а, думаю, пригодилось бы.

В общем о себе могу отметить только следующе: перед дракой (уличной) у меня в позвоночнике в районе опясницы появлялась сильная острая боль, 5-6 секунд трудно было дышать. После этого переходил в состояние в котором страх получить повреждения отходил на задний план. Думаю, что это просто из-за выброса адреналина в кровь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцы сюда!
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 08:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2008, 21:25
Сообщения: 240
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
В смысле спортивной борьбы боец из меня никакой. Но в жизни случались моменты, когда мне приходилось драться в прямом смысле слова.

Когда мне было 12 лет, я перешла в новую школу в связи с переездом. Меня определили в спортивный класс. В этот класс отбирали ребят по спортивным показателям. Они уже несколько лет тренировались вместе. Меня туда определили скорей всего для поднятия показателей успеваемости. Потому как с успеваемостью у меня было все в порядке, чего не скажешь о спортивных результатах. Весь класс после уроков в полном составе шел в продленку, а потом на стадион на тренировку. Часто я жалела себя – и во время разминки, когда надо бежать, а сил уже нет, и после тренировок, когда болят все мышцы. Было огромное желание бросить все и перейти в другой класс.
Случай, о котором я хочу рассказать, произошел в школе. Я подралась с одним парнем из нашего класса. И причины веской не было для той драки. Наверно, энергию было некуда деть. Слово за слово, никто не хотел уступать, сначала вроде бы в шутку толкались, потом уже вокруг нас собрался весь класс, окружили кольцом. Незаметно потасовка перешла в настоящую драку. Разнимать нас никто и не пытался. Наоборот, возник спортивный азарт. Мое самолюбие не позволяло мне уступить. Я дралась долго и ожесточенно. Потом сама себе удивлялась, я ведь всегда плаксой была, чуть какая обида – я в слезы. А тут … как будто меня подменили.
Жаловаться учителям было не принято. Я и не жаловалась. К тому же, это для меня был шок, а для всех ребят такая драка была нормальным явлением, типа развлечения. В другой класс я так и не перешла, в этом прижилась. Сейчас думаю, что спорт из меня человека сделал. Получила я тогда по заслугам, но вынесла урок о необходимости контролировать себя и ситуацию.

Другой случай. Мне тогда было 22 года. Возвращаюсь домой с тренировки по аэробике. Дома меня ждут муж и сын. Дело было зимой, около 21 часа, на улице почти никого. Мы жили на 5 этаже. Я захожу в лифт, нажимаю свой этаж. Дверь не успевает закрыться, какой-то молодой человек задерживает двери лифта и входит ко мне в кабину. Нажимает кнопку 3 этажа. Когда лифт трогается, начинает молча лапать меня. Я отталкиваю его. Спрашиваю, в чем дело и что ему надо. Молчит. Вроде трезвый. На 3 этаже лифт остановился, но он не выходит. Тогда выхожу я, даже не выхожу, а вырываюсь от него. Он за мной. Хватает меня за руки, за одежду, пытается не дать мне подняться. Я не стала сразу кричать, не стала ему хамить, возмущаться, пытаться его ударить, проявлять агрессию. Я выбрала тактику – отталкивать его от себя и потихоньку продвигаться поближе к своей квартире. Он ведь не знал мой этаж. Не знаю, чем бы все закончилось, живи я на 9 этаже. У меня получилось добраться до 4 этажа. Отбиваюсь, и поднимаюсь на ступеньку. Когда остался один пролет, я стала громко выкрикивать имя мужа, звать на помощь. Тогда парень стал агрессивней. В то время еще не ставили двойных дверей. Я была недалеко от своей квартиры и меня услышали. Муж открыл дверь. В этот момент парня как ветром сдуло. Ему достаточно было услышать звук открывающейся двери.
Спустя неделю-другую я узнала, что милиция задержала в нашем районе сексуального маньяка. Уж не знаю, он ли это был? Или может, просто хулиган какой.
Аэробику я не бросила. Выводы сделала.
1.В критический момент нельзя паниковать. Насколько возможно, сохранять хладнокровие.
2.Если кричать, то не имя мужа, а «Пожар»!!! Больше шансов, что хоть кто-нибудь отреагирует.
3.Поздним вечером лучше не ездить одной в лифте.

Закончу притчей.
Цитата:
Цзи Синцзы тренировал бойцового петуха для чжоуского царя Сюаньвана. Через десять дней царь спросил:
- Готов ли петух к бою?
- Еще нет. Пока самонадеян, попусту кичится.
Через десять дней царь снова задал тот же вопрос.
- Пока нет. Еще бросается на каждую тень, откликается на каждый звук.
Через десять дней царь снова задал тот же вопрос.
- Пока нет. Взгляд еще полон ненависти, сила бьет через край.
Через десять дней царь снова задал тот же вопрос.
- Почти готов. Hе встревожится, пусть даже услышит другого петуха. Взгляни на него — будто вырезан из дерева. Полнота его свойств совершенна. Hа его вызов не посмеет откликнуться ни один петух — повернется и сбежит.



За это сообщение автора Ирина поблагодарили - 2: Lee-s, Тица
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцы сюда!
СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:09
Сообщения: 367
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
В ходе перепросмотра дошла до одного события в своей жизни, когда мне было 17 лет , и я жила в Питере в общаге.
Я наблюдала драку, вернее, три драки, причем, в последней я участвовала сама и победила.
Но именно первая драка очень сильно повлияла на меня, гораздо в большей степени, чем я думала, все эти годы, и мне стало это видно сейчас.
Сразу предупреждаю: слабонервным не читать

После того, как я не прошла по конкурсу в универ в Питере,
я поступила в училище, я попала в группу штукатуров, где больше половины девчонок были 15-летние, после 8-го класса, и незначительная часть - после 10-го класса.
В нашей группе в первые же недели, как лидер, стала выделяться Наталья из детдома Нелидова, ей было 15 лет. С Натальей у меня сложилась симпатия на энергетическом уровне, она мне нравилась даже какой-то силой.
Как-то я в актовом зале общаги играла на ф-но, вдруг заходит Наталья, какая-то возбужденная, говорит: можешь сыграть мне полонез Огинского?
Я стала играть, вижу - она плачет. Я в меру своей испорченности подумала, как она глубоко чувствует музыку :) , но она мне объяснила:
- мне щас в морду дали. За дело.
Последнее слово она выговорила очень твердо и с убеждением, что за дело обязательно надо получать по морде.
Драка, вернее, групповое избиение происходило в начале учебного года,
кажется, в октябре.
Я почти не вникала в жизнь группы, была сосредоточена на поступлении в универ, вдруг однажды в столовой за обедом слышу Наталью, которая стукает двумя буханками хлеба друг о дружку и говорит:
- хлебом бить будем, будет больно, но следов не будет
меня эти слова тогда шокировали, и сейчас шокируют.
В течение дня я поняла, вся группа шепталась об этом, что Наталья и еще кто-то с ней в поддержке держат в общаге взаперти двух девчонок из группы и избивают их за дело
Одна девчонка - Света из Гомеля была длинноногой голубоглазой,
как она рассказывала о себе, была якобы, воздушной гимнасткой в цирке,
а потом сломала позвоночник. У нее была какая-то извивающаяся походка,
она ходила обычно в маленькой юбочке, у меня она выпрашивала модную одежду пофорсить и мне тоже давала свою.
Вторая - Безенчук - с красивыми черными длинными локонами, кареглазая.
Однажды я видела ее у подъезда общаги с красивым петербургским юношей,
который влюбленно смотрел на нее и не мог с ней расстаться. В общагу посторонних не пускали.
Вечером того дня я в ванной занималась какими-то мелкими стирками,
прибегает одна толстая глуповатая девчонка и блестя возбужденными глазами, сообщает :
- там этих с.. щас будут 3,14... Сказали - всем прийти, а то тоже отп...
Первым моим импульсом было - не ходить туда, потом страх, потом мне стало противно за свой страх, потом я начала искать себе оправдание, что я ни разу не видела драку, напишу об этом рассказ и пошлю в журнал.
Короче, когда я пришла, там все шло уже полным ходом, видимо, вначале было зачитано обвинение.
В чем девчонки конкретно обвинялись, я так и не знаю, повод я не очень представляю, кроме того, что они две ночи ночевали неизвестно где...не могу ничего вспомнить более.
Причина же, как мне кажется, была в том, что Света пользовалась успехом у мужского пола, все парни училища бегали за ней, в частности, тот, который Наталье нравился.
Так, по крайней мере, шептались..
Вся группа была в сборе. Верхний свет в комнате был погашен, а свет настольной лампы направлен в центр круга, где на коленях стояли Светка и Безенчук, у Светы на подбородке было два длинных синяка, как будто запорожские усы.
Все вокруг сидели на стульях, которые принесли с собой.
Я подошла в момент, когда Наталья сказала :
- проси прощения у каждого
Света начала просить прощения у каждого по очереди, обращаясь по имени:
- Лида, прости меня... Ира, прости меня
У меня пересохли губы. Я не хотела, чтобы у меня просили прощения, потому что не могла видеть такого унижения.
В то же время я боялась сказать об этом вслух. У меня дрожали руки от волнения.
Я думала, что будет, если я сейчас убегу, пока до меня не дошла очередь.
Вдруг одна девчонка четко и спокойно ответила:
-Света, не надо просить у меня прощения, ты передо мной ни в чем не виновата.
Наталья из Нелидова сразу сменила декорации, она сказала:
-они виноваты перед лицом всей группы и училища. Ладно, просите прощения у группы и училища.
Света и Безенчук делали все, что им говорили.
Атмосфера постепенно стала какая-то мирная и ленивая.
- А теперь, - сказала Наталья, - каждый подойдет и даст ...
Я не могла представить, чтобы кто-то вот так, без всякой злобы, может подойти и ударить.
Неожиданно Юлька-спортсменка подскочила к Свете, схватила ее двумя руками за волосы и ударила ее лицом о колено.
Меня оттуда вынесло какой-то волной и еще несколько человек со мной.
Я прибежала в ванную, включила воду и подставила руки под струю... как-то инстинктивно, потом полезла под душ. Водичка мне всегда помогала.
Что-то вошло тогда в меня и запечаталось.
Сейчас с помощью перепросмотра я вытаскиваю этот запечатанный блок,
и понимаю, что все это увиденное привело меня к отчуждению не только от группы,
но и от людей вообще, я не могла тогда это принять и понять, мне было 17 лет,
и в дальнейшем это событие влияло на мои настроения, поступки,
на взаимоотношения с людьми...

На следующий день, я спросила Юльку, за что она била Свету, ведь та лично ей ничего не сделала, Юлька ответила, что ее однажды избили на катке ни за что, незнакомые люди , очень сильно били ногами, и с тех пор ей хочется всех избивать.
Самый шок у меня был, когда я узнала, что Безенчук приползла к Наталье и всю вину свалила на Свету, она была прощена, и теперь уже она вместе со всеми избивала Свету.
Потом взрослые как-то узнали, то ли кто-то стукнул, не знаю, Свету поместили в мед. комнату, Наталья все рвалась к ней туда и кричала: вякнешь хоть слово, тебе не жить и проч. Девчонок этих двух потом отправили по домам.

Пересматривая все эти события, я концентрируюсь на Свете.
Я вспоминаю, что она рассказывала мне, что сломала позвоночник, голос у нее какой-то вкрадчивый, льстивый.
В этой ситуации с групповым избиением ей тоже сломали позвоночник,
в переносном смысле, ей сломали волю, поставили на колени.
Поскольку нет ничего случайного, и все идет изнутри наружу,
что явилось первоначальной причиной в цепочке, которая привела к травме позвоночника, ( уже материализация), а затем к ползанию на коленях и выпрашиванию прощения?



За это сообщение автора Олеся поблагодарил: Тица
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцы сюда!
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:01
Сообщения: 23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Однажды когда я пришел на тренировку очень усталым и было свободное время, я сел и начал медитировать . Помню еще очень удивился, когда при закрытых глазах увидел радужный круг пурпурного цвета. Что то во мне изменилось, я стал необычайно спокойным. Потом началась тренировка и когда время дошло до спаррингов, то все было иначе чем обычно. Благодаря внутреннему спокойствию я видел каждый удар противника и не задумываясь над своими действиями идеально ставил блоки или уходил от удара.
Возможно это и есть истинный Дух Война, спокойствие и не сокрушимость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцы сюда!
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2009, 13:52
Сообщения: 721
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Ирина писал(а):
Аэробику я не бросила. Выводы сделала.
1.В критический момент нельзя паниковать. Насколько возможно, сохранять хладнокровие.

Не стоит заблуждаться насчет спокойствия.
Безжалостное хладнокровие волка и тихая робость овечки это не одно и то же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцы сюда!
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2009, 02:37
Сообщения: 320
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
А кто говорит, что одно и то же?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцы сюда!
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2009, 13:52
Сообщения: 721
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
IGA

А разве я пишу что кто-то говорит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцы сюда!
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 00:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2009, 02:37
Сообщения: 320
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Ты выдал цитату, и написал глубокомысленный текст. Вот я и спрашиваю, кто сказал. Если никто, то что из чего следует? И зачем приплетена цитата? Ничего личного, дружище. Просто хочеться понять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцы сюда!
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:41
Сообщения: 861
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
В детстве и юности у меня были проблемы со способностью "постоять за себя". Частенько надо мной издевались любители самоутвердиться за чужой счет. На решение этой проблемы я, тогда ещё неосознанно, видимо подключил очень сильное намерение. Я научился давать сдачи, но, похоже, вышел перебор. Сейчас меня никто не пытается унижать. Но иногда тот механизм компенсации включается (новости по ТВ про тиранов, террористов или хулиганов; ситуации где вероятно кто-то попытается меня унизить). И тогда меня затапливает бешенная ярость и желание калечить и убивать врагов. Не знаю, что произойдёт в реальной ситуации, если этот мой автоматизм сработает, но его мне надо как-то утихомирить. Хотя бы для того, что бы не "срывало башню", когда слышу о каком-то мелком тиранчике.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцы сюда!
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2009, 13:52
Сообщения: 721
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
IGA писал(а):
Если никто, то что из чего следует? И зачем приплетена цитата?

Цитата чтобы контекст был яснее. Написал чтобы развеять довольно распространенное заблуждение, если вдруг у кого оно встретиться. Согласен, не совсем уместно получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцы сюда!
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2009, 13:52
Сообщения: 721
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Рычаг

Рычаг писал(а):
В детстве и юности у меня были проблемы со способностью "постоять за себя".

Думается мне что в нашей стране люди делятся на три категории.
1. Те у кого эти проблемы Были.
2. Те у кого этих проблем не было и кто плохо кончил.
3. Те у кого эти проблемы сохранились до сих пор.

Рычаг писал(а):
Но иногда тот механизм компенсации включается (новости по ТВ про тиранов, террористов или хулиганов; ситуации где вероятно кто-то попытается меня унизить). И тогда меня затапливает бешенная ярость и желание калечить и убивать врагов.
... но его мне надо как-то утихомирить.

Ооо! Тебе определенно нужно посмотреть "Револьвер" Гая Ричи!
Фильм стоящий, не пожалеешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцы сюда!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 02:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2009, 02:37
Сообщения: 320
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Lee-s
Хорошо, мне понятно. Поскольку мы коснулись поста Ирины, хотелось бы сказать пару слов. Человек описал тактику, которую использовал в тот момент. Не важно, как выглядит эта тактика. Главное, чтобы она была результативной. И на мой взгляд результат был достигнут, автором текста. Я ещё поумничаю немножко и скажу, что можно прикинуться овцой, чтобы в нужный момент вырвать кадык у своего противника. И это тоже тактика. Но для её воплощения нужны незаурядное хладнокровие и тотальный самоконтроль.
P.S. А может мы о разном? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцы сюда!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2009, 13:52
Сообщения: 721
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
IGA

Полностью с тобой согласен. Уточню лишь, чтобы "прикинутся овцой" нужно ей не быть.



За это сообщение автора Lee-s поблагодарил: Driada
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group