Как выбрать Путь? : Другое

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как выбрать Путь?
СообщениеДобавлено: 27 май 2007, 23:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2007, 23:12
Сообщения: 4
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Валерий, ты писал:
Ключевой вопрос любой стратегии - это вопрос "Насколько задуманное соответствует моему Пути?"
А как на начальном этапе определить является ли выбранный Путь Истинно твоим? Что нужно сделать, чтобы почувствовать, что он твой?
Ведь можно идти по нему очень долго, а потом понять, что идти туда совсем и не следовало :(
Я просто слышала, что есть возможности (в частности - тренинги), помогающие разобраться с этими вопросами на стадии выбора для себя Пути


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2007, 08:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Ксения

Сложно, практически не возможно конкретно ответить на твой вопрос, не зная тебя. Все, что в данном случае остается – это некие общие соображения.

Буду цитировать себя :)

Валерий Чугреев писал(а):
Для меня Путь - это то, что позволяет идти, расти, развиваться и получать радость от жизни, даже несмотря на трудности и испытания, которые неизбежно сопряжены с таким ростом.



вкладываться стоит в то, что действительно интересно, то, к чему лежит душа, то, чем нравится заниматься



Что же за тренинги... Мой ответ – Да, они действительно могут тебе помочь. Однако, это не панацея, в основе должно быть искреннее желание/намерение узнать себя. Если это есть, то рано или поздно ты найдешь свой Путь. Тренинги могут ускорить этот процесс, выступить своеобразным катализатором.

Ксения писал(а):
на стадии выбора для себя Пути


Думаю, что эта стадия будет в течение всей жизни.

Валерий Чугреев писал(а):
Путь выражается в предпочтениях, мировоззрении, ценностях. Путь меняется с течением времени. И он не является прямым асфальтированным шоссе в светлое будущее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2007, 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2007, 23:12
Сообщения: 4
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
спасибо за ответ!
я прекрасно осознаю, что на СВОЁМ ПУТИ могут быть и трудности, которые преодалеваются, и ситуации разные, которые нужно решать.....но всё же это приносит удовольствие и радость, потому что происходит рост и развитие!
хочу немного уточьнить, что я имела ввиду, говоря о предварительной "оценке" Пути
может быть кайфовая идея, ну например, организация собственного дела. хороший бизнес-проект, отличные маркетинговые исследования рынка, интересная идея, занятие этим видом деятельности приносит удовольствие...........
но какова ИСТИННАЯ причина организации этого бизнеса?! ведь в основе (чаще всего на неосознанном уровне) могут лежать различные программы: необходимость самоутверждения, гордыня и т.д. и т.п.
тогда Путь не будет, скажем так, "чистым"........и даже хорошая идея будет загублена на корню :( а ведь помимо организатора с ним могут находиться люди, примкнувшие для помощи к его идие...........и перед ними он (организатор) несёт определённую ответственность
как в начале Пути увидеть программы, если они имеют место?! убрать их! и дальше уже пойти ЧИСТО
вот что я имела ввиду, спрашивая о возможных техниках и тренинангах, помогающих разобраться в данном вопросе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2007, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Ксения

Цитата:
увидеть программы, если они имеют место?! убрать их! и дальше уже пойти ЧИСТО


Боюсь, что это трудно осуществимо. Как ты думаешь, сколько может занять времени, например, избавление от чувства собственной важности? Я думаю, что в лучшем случае лет 10-20. Это если правильно и грамотно организовать свою практику, а если не правильно, то… :)

В этом смысле стоит идти хоть как-нибудь, чем вообще никак.

По мне так, если есть желание и возможность начать бизнес, то стоит это сделать вне зависимости от наличия каких-то небезупречных составляющих мотивации. Сам бизнес-проект в этом случае может стать своеобразным тренажером, способом работать над собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать Путь?
СообщениеДобавлено: 15 авг 2007, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2007, 07:21
Сообщения: 101
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Ксения писал(а):
А как на начальном этапе определить является ли выбранный Путь Истинно твоим? Что нужно сделать, чтобы почувствовать, что он твой?
Ведь можно идти по нему очень долго, а потом понять, что идти туда совсем и не следовало :(


На вопрос Истиннно ли это твой путь ответишь только ты сама себе. Не спрашивай никого, или спрашивай, но ответы людей просеивай очень внимательно и осознанно.

*Что нужно сделать, чтобы почувствовать, что он твой?*
Идти к поставленным целям и стараться на итнуитивном уровне чувствовать, действительно ли твой путь - твой. Закрывай глаза, ощущай, слушай тишину, позволь решениям прийти легко. Дейсвуй так, словно точно знаешь, что делаешь, даже когда терзают сомнения.

Иногда тебе может показаться, что ты в любой момент можешь оставить один путь, и даже оставишь его, но через некоторое время, если у Духа определенные ланы на тебя, ты вернешься на более сложный путь, но прийдет день и ты действительно всем своим существом поймешь, что это ТВОЕ. И ты проснешься.

*Ведь можно идти по нему очень долго, а потом понять, что идти туда совсем и не следовало *
Можно это и есть жизнь. :D



За это сообщение автора Maria поблагодарил: BUDDILbNIK
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2007, 10:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2007, 17:05
Сообщения: 274
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Мое мнение - что не человек выбирает путь, а путь выбирает человека. Просто это случается - и все. Подтверждение - Правило группы. Сейчас на путь знания никого не заманивают, люди приходят сами, но остаются только те, кого выбирает путь. Остальные со временем отсеиваются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2007, 11:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Царевна-лягушка

Вспомнилась одна умная мысль: «Сначала мы выбираем Путь, потом он выбирает нас», Владимир Тарасов

Цитата:
Сейчас на путь знания никого не заманивают, люди приходят сами, но остаются только те, кого выбирает путь. Остальные со временем отсеиваются.


Совершенно точно. Этих остальных где-то около 95% :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2007, 02:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2007, 01:02
Сообщения: 29
Откуда: россия красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
В любом случае ПУТЬ - это имеется ввиду осознание, осознание через себя, свою жизнь. если путь выбирает тебя, то это чувствуется примерно так: О! ДА! это то что мне нужно!
ведь на путь осознания приходим, как говориться, не от хорошей жизни :) нас что то неустраивает, нам плохо и появляется намерение разрешить этот конфликт, найти покой, ясность, смысл и тд.

Если ученик созрел - учитель сам его находит. это кажется из дзен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 00:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:59
Сообщения: 27
Откуда: Argentina
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Валерий Чугреев писал(а):
Как ты думаешь, сколько может занять времени, например, избавление от чувства собственной важности? Я думаю, что в лучшем случае лет 10-20. Это если правильно и грамотно организовать свою практику, а если не правильно, то…

Привет!
Надо срочно разработать какой нибудь ускоренный метод, а то 10 - 20 лет, для меня такого умного, чтоб выкинуть какое то там мелкое чувство собственной важности, многовато! (Шутка.) А на самом деле, нельзя ли как нибудь ускорить этот процес?
Поздравляю всех с Новым Годом.
Виктор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 08:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Victor

Вопрос интересный. Однако он несколько выход за рамки этой темы, предлагаю обсудить его здесь: topic247.html#p2132


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2008, 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2008, 00:20
Сообщения: 321
Откуда: южный урал
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
all

Я думаю все знают Константина Цзю ( известный боксёр-профессионал жывущий нынче в Австралии). Он давно занимается бизнесом и является умным и всесторонне развитым человеком.

Ему принадлежит такое высказывание, дословно не помню но суть в следующем:

" Человек должен найти в жизни такое занятие, которое ему наиболее интересно. И если он будет предельно честно и искренне заниматься этим делом, то непременно добьётся успеха. Настоящие деньги приходят лишь к тем людям, для которых в жизни главное их дело. Если думать о деньгах как о цели, то никакого дела не будет и всё превратиться лишь в бег по кругу".

В настоящее время Константин снимается в фильме в голливуде, и осуществляет крупномасштабный проект по строительству дорог в России, по новой супер современной технологии. По его словам Это около 100 тысяч километров новых дорог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2008, 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2008, 12:40
Сообщения: 136
Откуда: недалеко от Москвы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вопрос очень важный - как выбрвть Путь и правильно ли ты выбрвл свой путь. Конечно, потратить 10-20 лет на то, чтобы понять, что ты не по своему пути идешь - многовато. И что делать?
Я сама сначала явно работала не на своем месте -учительницей, на работу шла как на эшафот, ну если у вас такое - ясно, что не твое.
А если - "вроде ничего", тем более денежно, а деньги - возможности, свобода. Я и этим вопросом терзалась, занимаясь бизнесом, мне все казалось, я чем-то другим должна заниматься. Знаете, что я сделала?
Вот, делюсь опытом, можете смеяться. Раньше я смотрела передачу по ТДК "Ваш личный парапсихолог". Сначала всех подряд, потом одну Людмилу, сейчас вообще не смотрю эту передачу и не заставите. Так вот на пике смотрения этой передачи, я взяла да позвонила туда, ответил мне мужской голос. А я ему: "А своим ли делом я занимаюсь?"
В общем я попала на профи психолога. Он мне:" Расскажите, чем вы занимаетесь?". В общем, говорила только я. А потом он сказал: "А теперь услышьте свои ответы и проанализируйте" Вот так я и поняла, что бросать мне работу не надо. А что касается духовного развития. мне кажется, вы должны сами ЧУВСТВОВАТЬ, растете вы или нет, не знаю, сможет ли кто за вас со стороны определить. Он ведь может изложить только свое представление обо всем этом - ничего больше.
Может, больше себе доверять, а себе доверять тоже надо научиться. в общем, вопрос сложный, конечно.
Вот еще я в студенческие годы слышала такую фразу от преподавателя: "Сначала человек совершает поступок, а потом этот поступок формирует его" Тоже о стезе, ты встаешь на нее , и стезя тебя ведет, можно зайти далеко не туда, пока поймешь. В Общем фик его знает, как правильно выбирать путь, может, какие-то тесты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2008, 00:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:18
Сообщения: 55
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Царевна-лягушка писал(а):
Мое мнение - что не человек выбирает путь, а путь выбирает человека. Просто это случается - и все. .......
Сейчас на путь знания никого не заманивают, люди приходят сами, но остаются только те, кого выбирает путь. Остальные со временем отсеиваются.


Приветушки, Царевна!
(как отступление от темы - безумно рада тебя увидеть на этом форуме!)

в тему:
- Держу все свои кулачки (даже на ногах), из кулачков выставляю большие пальцы в знак "Да/Супер/ДержусьТогожеМнения" :D

для Ксении :
Для меня самый лучший способ понять Путь мой или это заблуждение - слушать своё Сердце: когда Путь, или выбранное действие на определённый момент, точно Моё - на сердце спокойно и уютно; но когда сердце гложет сомнение, когда беспокойство и волнение выбивают всё остальное - я точно знаю, что так ходить мне не надо!

_________________
Моё сердце рождено ветром...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2008, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:59
Сообщения: 505
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Миг-да
Привет. По поводу философов-боксеров. Разве, воину, на пути нужны огромные деньги, ровные дороги, спортивная и киношная слава?
Согласись, лишняя ноша, да и вредная (ЧСВ).

Кому нибудь
Путь
Это абстрактное слово, имеющее конкретные воплощения. Имхо: это качество осознания или внимания, проявляющее себя из ничего, через намерение или ЛС. Естественно (сам, только вслепую пощупал) это очень сложно объяснить, но я попытаюсь.
У воина, есть внимание (им он сканирует мир), есть знание (И-дзин, Пасьянс медичи, Таро и т.д) с его помощью воин, учиться читать мир (интерпретировать его), мир общается с воином через знаки (любые проявления мира).

Когда воин, осознанно взаимодействует с миром, он сразу понимает, на пути он, или нет. Но об этом говорить глупо, хотя все, я уверен, хоть раз в жизни, это чувствовали :) .

Миг-да
Если же воина "за яйца" хватает мир (через славу, богатство и власть), примеров пруд пруди, то это, такая "защита от дурака", - мира второго внимания. Транзитом из мира магии - в клюв Орла. Поищем другой вариант :wink: ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2008, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2008, 00:20
Сообщения: 321
Откуда: южный урал
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Всем
Путь Воина - это путь, которым нельзя вернуться обратно. Ступив на него однажды, вы больше не сможете остановиться. Наивно успокаивать себя чем-то вроде: "Еще немножко попробую - и хватит", или тешиться мыслью о том, что вы просто удовлетворяете свое любопытство. Если вы решите присоединиться к какому-либо культу из чистого любопытства, то не стоит и говорить, куда вас это любопытство заведет. Ну а если вы тем самым разрушите свою жизнь, то винить в этом вам будет некого, кроме себя самого. Медицинская наука вам не поможет, (психиатры не в состоянии управлять вышедшим из-под контроля осознанием), а милиция вряд ли защитит вас от умственных или эмоциональных манипуляций, которые могут производиться без всяких видимых подтверждений.
Чтобы бороться с Силой, необходима Сила, но преданные Пути Свободы воины не станут помогать тому, кто своими безответственными действиями завел сам себя в пучину неприятностей.
Каждый из нас должен нести ответственность за собственную жизнь - это правило касается как воинов, так и обычных людей. Следствие из данного правила заключается в том, что никому из нас не дано право вмешиваться в судьбу другого человека. Мы можем не одобрять действий ближних, но личное отношение не дает нам права вмешиваться. Следовательно, вы, как искатель верного пути, не должны пасть жертвой сомнительных культов, приводящих вместо свободы к рабству.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group