Как восстановить утраченную целостность? : Путь воина и безупречность

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 май 2009, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2009, 16:22
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Постановка проблемы:
С товарищем КК я уже знаком очень давно, лет с 14 (сейчас мне 23). 2 года назад я переехал жить в Израиль. Здесб я начал прнименять полученные знания на практике. Делал я это очень медленно, но усердно. Сделал упор на безупречность и, в-общем, как мне казалось, преуспел неплохо в этом. Главное, что я практически перестал эмоционально вовлекаться во многие жизненные ситуации и научился жить гармонично в одиночистве. Но где-то полгода назад я встретил девушку. Если вкратце описать ее, то она "дитя природы" (так она себя любит называть сама). Выражается это в том, что она очень хорошо чувствует себя, свое тело и окружающую ее действительность. Она в прямом смысле притягивает к себе людей вокруг себя как магнит. Это ее бонус, но в тоже время и ее очень большой минус. Таким образом она сделал очень много плохого людям. К сожалению, ее ЧСВ не имеет границ, оно ей мешает, и она это понимает, но менять это положение не хочет. Со мной она тоже начала свою игру. И я какое-то время держался. И в итоге приструнил ее, научил ее, как упорядочить свою жизнь, как работать со своими привычками и автоматизмами... В итоге она начала расскрываться как цветок. В это ж время со мной стали происходить очень странные метаморфозы: мое внимание было поглащено полностью моей девушкой... я практически перестал практиковать сталкинг и безупречность. И в один момент сорвался, стал играть по ее правилам. Мы начали ездить на опен эиры, употреблять очень много психоделиков и других наркотических вещ-в, было много беспорядочного секса... Ей это нравилось, а мне становилось все хуже и хуже... но вылезти из ловушки уже не мог... и в один момент она взяла и просто бросила меня, мотивирова это тем, что я просто сдулся. Я попытался все восстановить, разработал совместную стратегию, как мы могли бы вместе идти по пути воина. Но её это уже не цепляет. Она ушла в кураж. В итоге, я сейчас нахожусь в очень странном состоянии, я прекрасно понимаю, что заморочился на ней, но совладать с этим никак не могу. Я растерял все свои щиты внимания. Мотивации ноль. Эмоциональное состояние очень удрученное. Короче, ничего хорошего со мной не происходит.
Цель:
1. Какие методы и практики мне необходимо использовать, чтобы воссатновить нормальное эмоциональное равновесие?
2. Какую стратегию мне можно использовать, чтобы вернуть её и вместе с ней идти по пути воина. Дело в том, что я знаю ее потенциал и на что она способна. И вместе нам будет оптимальнее двигаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2009, 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
jetcap
Цитата:
Какую стратегию мне можно использовать, чтобы вернуть её и вместе с ней идти по пути воина.

Мне думается, что сначала поставить вопросы по другому.
Ведь ты хочешь вернуть эмоциональное равновесие для того, чтобы вернуть свою девушку и опять повторить все сначала.Ты решил посвятить свою жизнь воина этой прекрасной девушке?
Мне казалось, что у воина немного другие цели и задачи?
Я бы посоветовала отучиться на дистационном обучение на этом форуме, к тому времени как ты будешь заканчивать обучение..ты восстановишь свое эмоциональное состояние и сформируешь стратегии .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2009, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2009, 16:22
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
1. Я рассматриваю эту ситуацию как вызов, как толчок. Именно, благодаря ей я понял насколько я небезупречен и над чем необходимо работать. И это сподвигло меня к определенным действиям. Например, я начал заниматься своим телом. И бегая 3 дня назад по набережной, я встретил человека, который в одиночистве занимался тай чи. Я договорился с ним о занятиях. Вчера, занимаясь с ним первый раз, я узнал, что этот человек неплохо разбирается в КК и сам практикует безупречность и сталкинг. Это можно назвать простым совпадением, а можно интерпретировать как подарок Орла. Поживем - увидим.
2. А почему я хочу ее вернуть? Я знаю ее потенциал и на что она способна. Мы вместе очень хорошо синхронизировались. Мы как инь и ян. Когда мы вместе занимались чем-нибудь полезным, у нас это хорошо получалось. Наркотики, праздная жизнь и ЧСВ разрушили всю магию. Просто мне кажется, что на данном на первоначальном этапе будет эффективнее двигаться вместе. Не знаю, получится ли у меня ее вернуть, но я просто действую. Стараюсь это делать без установки на результат, без ожидания. Пока трудно, так как нет стратегии. Не знаю с чего начать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2009, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
jetcar
Цитата:
Вчера, занимаясь с ним первый раз, я узнал, что этот человек неплохо разбирается в КК и сам практикует безупречность и сталкинг. Это можно назвать простым совпадением, а можно интерпретировать как подарок Орла.

Да, пожалуй.Возможно встреча с этим человеком является для тебя указанием и ответом на твои вопросы.Так как совпадений на пути воина , просто не бывает.
Цитата:
Пока трудно, так как нет стратегии. Не знаю с чего начать.
Ты уже начал.Как я поняла этой девушке важно, кто находится с ней рядом? Сильный или нет? Истощившись ты стал не интересен.Так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2009, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2009, 16:22
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
да, я превратился в тряпку. недавно я отследил следующую штуку. до встречи с ней у меня все время был избыток жара в организме. что указывает на избыток ян в организме. избыто ян - это гипреактивность. у меня был один проект в итернете, посвященный нагуализму (группа new people в контакте) и я был поглащен этим проектом. все свободное время я тратил на него. у моей подруги было наоборот, избыток инь. Ей все время было холодно. Соответственоо и жизнь её была праздная и ленивая. Через три месяца нашего романа, ситуация изменилась, я стал мерзнуть, а она все время была горячая (в прямом смысле). я забросил свой проект, а у нее наоборот появились какие-то идеи, она захотела действовать, делать какие-то проекты... Я это понимал, что надо из состоянии "тряпки" переходить в состояние человека действия, вернуться к проекту, но настолько погряз в идульгировании своих эмоций, что у меня уже просто личной силы не хватало вылезти из этого. А сейчас все разрушено и я пытаюсь начать что-то делать, но не получается. Вот врооде бы тай чи начал заниматься, хоть какое-то неделание, по-тихоньку выхожу. но очень тяжко. психосоматика очень сильная проявляется в районе груди при одном воспиминании о ней.
вот думаю начать с ней играть в такую игру:
1. Прекратить любые взуальные и телефонные контакты на месяц. Общаться только через записки или письма.
2. Через записки обмениваться персональными заданиями по работе над безупречностью.
3. Можно в инете создать персональный блог, в котором писать отчеты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2009, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Может кто -нибудь из мужчин-воинов подключиться?Вам такие ситуации ближе и виднее?
Я могу ошибаться, но ты задал вопрос- тебе на него был ответ- ты встретил человека практикующего сталкинг и Кастанеду.
А все действия твои направлены на то, как ты будешь возвращать девушку.
Чтобы вести кого-то, надо самому быть в форме, а чтобы быть в форме..сам знаешь что нужно.
"Воин никогда не бывает осажденным.Находиться в осаде означает,что имеешь какую-то личную собственность, которую могут подвергнуть осаде.У воина же ничего в мире нет, кроме его безупречности, а безупречности ничто угрожать не может" Колесо времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2009, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2008, 00:20
Сообщения: 321
Откуда: южный урал
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
jetcap
Может я ошибаюсь, но по моему ты сильно индульгируешь. Я не осуждаю тебя. Сам тоже так делаю. У меня немного похожая ситуация, это невероятно трудно, отпустить такого человека. Однако это необходимо.
Если ты выбрал путь саморазвития, безупречно для тебя будет развить себя полностью, а уж затем, может и попробовать увлечь кого то за собой.
Если ты захотел развить кого то прежде себя, - чтож, может это тоже твой путь - безупречность для каждого индивидуальна.
Я бы на твоём месте вообще прекратил полностью все контакты с этой прекрасной девушкой, полностью осознавая, что это самый трудный вариант.
Однако у тебя всё ещё впереди :D
Только собственный опыт даст тебе лучший совет.
Удачи!

_________________
Единственно существующая свобода состоит в свободе от самой идеи свободы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2009, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 11:37
Сообщения: 40
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
jetcap

Присоединяюсь к миг-да
Скорее всего вы индульгируете. Вам стоит оставить эту девушку - тем более Дух указал на человека, занимающегося в одиночестве тайцзицюань. Вероятно сейчас вы просто ищите любой предлог, чтобы оправдать своё желание вернуть девушку. Займитесь собой, конкретно поставленной целью - восстановить целостность. Формируйте намерение. Отсюда и техники - всё, что возвращает самодостаточность, в хорошем смысле слова... Тайцзицюань здесь отлично подойдёт. + Полный перепросмотр этого человека.

Вообще ситуация стандартная... Я прохожу через похожий этап в своей жизни. Психосоматика аналогична и указывает на проблемы, связанные с сердечным энергетическим центром - анахата чакра. Этот центр продуцирует аспекты мира связанные с чувственным восприятием мира, в частности чувства любви. В данном случае помогают практики направленные на прочистку чакры.

Думаю должно помочь творчество. Лично я, как художник, с тех пор не в состоянии писать работы и творить. Осюда вывод - перекрывается некий канал. Его работу нужно налаживать. Пробуйте. Всё что угодно - главное чтобы был результат. Так, чисто для себя. Ищите выражения из глубины, возвращайтесь к своей целостности. Пусть это будет просто жизнь, ваша безупречность, что угодно. Ищите то, что укрепит ваш дух.

А вообще, вопрос очень нетривиальный. Я до сих пор не нашёл чёткого пути выхода из этой ситуации...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2009, 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 12:18
Сообщения: 200
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Тица
Цитата:
Может кто -нибудь из мужчин-воинов подключиться?

Провёл две недели на Гоа. Держит цепко. И на столько всё мне сейчас всё похер, что сам себя не понимаю. Проблему чувствую-вижу. Решение вижу. Нах... Смешно. Всё так просто.
jetcap
Цитата:
психосоматика очень сильная проявляется в районе груди при одном воспиминании о ней

Вауууу.... Психосоматика. Знакомое слово. :D Регулярный секс с объектом вожделения - является лучшим лекарством от псевдоинтеллектуальных настроек. Мне это и Ремарк и подруга лесбиянка говорили. Ага, ага - регулярный секс с объектом вожделения. Мне это всегда помогало избавиться от романтических галлюцинаций. Но ваш случай:
Цитата:
было много беспорядочного секса... Ей это нравилось, а мне становилось все хуже и хуже...

А вены подрезать себе в ванной не пробовали? Тоже - хуже и хуже. Соки уходят, а вместе с ними жизнь. Ключевое слово не "беспорядочный", а "много". "Что русскому хорошо - немцу(еврею :D ) смерть" . Вас хорошо покушали. Это здорово, когда покушали и вы, и восполнили свои потери. Но, похоже, дама вас объела, и вы просто истощились. А что делают с огрызками?
Нахрен вы нужны кому такой истощённый?
Ещё момент:
Цитата:
И в итоге приструнил ее, научил ее, как упорядочить свою жизнь, как работать со своими привычками и автоматизмами...

Е--ть мозги не каждому человеку можно безнаказанно. Тем более человеку сильному. Вам это нужно (работа с привычками и автоматизмами). А ей это нужно? Вы задавались этим вопросом?
В нагуалисткий рай под дулом пистолета?
Цитата:
Какую стратегию мне можно использовать, чтобы вернуть её и вместе с ней идти по пути воина. Дело в том, что я знаю ее потенциал и на что она способна. И вместе нам будет оптимальнее двигаться.

...под дулом пистолета?
Тица - возмутись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2009, 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
belbog
Цитата:
Тица - возмутись!

Почему?
Жестко конечно :roll: , но правда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 01:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:11
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
jetcap
Цитата:
Какие методы и практики мне необходимо использовать, чтобы воссатновить нормальное эмоциональное равновесие?
Перетерпеть, это придаст тебе стойкости.
Цитата:
Какую стратегию мне можно использовать, чтобы вернуть её и вместе с ней идти по пути воина.
Попробуй как дон Хуан: пускай ее украдут (или еще что-нибудь), ну а ты рискуя собой спаси ее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2009, 16:22
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
спасибо всем за дельные советы.
буду культивировать чувство, что воин ни в чем не нуждается, и работать со своими энергетическими центрами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2009, 16:22
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мне один человек посоветовал идин очень неплохой способ избавиться от неприятных эмоций и индульгирования по поводу моей эксгерлфренд следующим способом: когда появляется какое-то неприятное ощущение при воспоминии о нашил прошлых отношений, то проделывается следующий прием: концентрироваться надо на солнечном спетение, проделывается движение головой влево (подбородок идет понизу), вдох-выдох , движение головой вниз, вдох-выдох, и движение головой вправо, вдох-выдох (при этом при вдохе ты возращаешь энергию, которую отдал ей, при выдохе ты высвобождаешь все воспоминание из энергтеического тела о ней). В тай чи это называется движение богомола, ты как будто закрываешь свое тело, больше не отдаешь свою энергию вовне. А так вообще это похоже на перепросмотр, только активный какой-то :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2009, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2009, 19:36
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
jetcap писал(а):
1. Какие методы и практики мне необходимо использовать, чтобы воссатновить нормальное эмоциональное равновесие?
2. Какую стратегию мне можно использовать, чтобы вернуть её и вместе с ней идти по пути воина. Дело в том, что я знаю ее потенциал и на что она способна. И вместе нам будет оптимальнее двигаться.

Парень, проснись! У тебя никогда не было эмоционального равновесия ! Мы все себя любим... но сдерживайся! :lol: Все твои воинские постороения легко развеяла юбочка очаровашки , ещё и подсадив тебя на "сладкие сны"....Это "Дикая" Удача, парень! Ты получил судьбоносный пинок - МЕНЯЙ НАПРАВЛЕНИЕ, сталкер! Иначе следующее вмешательство Орла может тебя убить :wink: .

_________________
Если не в кайф, то - зачем ?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2009, 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:48
Сообщения: 99
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Ave celestre

Последнее 4-е предупреждение: развязное поведение (см. правила форума: topic3.html). Бан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group