Видение будущего : Видение

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Видение будущего
СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2007, 14:39
Сообщения: 478
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
vindicator писал(а):
Например, я недавно лечил ребенка с детским церебральным параличом. Он у него с рождения. По сути, он неполноценный человек сейчас. И его мама спросила меня - отчего это, что не так, почему он такой родился? Это моя вина, мне в наказание за что-то, моих родственников или как?

Я посмотрел, сформулировав намерение увидеть причину этой болезни. Я увидел, что этот малыш в прошлой жизни жил в каком-то городе северной Германии, в 19 веке, и он обманывал людей через торговые махинации, повергая их в нищету и даже приводя к смерти. Расплата настигла его позже, он родился сразу неполноценным. И справившись с этим недугом, он искупит этот свой поступок. Но полностью сам он вылечится не сможет, это забота его родителей, которые тем самым тоже что-то искупают, таким вот способом. И мое участие в этом тоже не случайно, жизнь повернула меня к этому случаю, и я знаю, что обязан помочь.

Решил рассказать. Сегодня снова ездил лечить этого малыша. После моих сеансов ему стало заметно лучше, приступы резко прекратились. Все эти поражения в области мозга уже совсем по-другому выглядят. Он стал веселым (раньше постоянно плакал), начал ходить. А ему ведь 2 года уже. Провел профилактический сеанс, убрал с левой стороны головы какую-то бяку.

Еще в прошлые разы я смотрел его вероятностную линию будущего, по просьбе мамы, ну в смысле формируешь намерение увидеть его в будущем. Она хотела узнать, будет ли толк, выздоровеет ли он и тому подобное. Увидел тогда 2 картины. Он в возрасте 7-8 лет катается на трехколесном велосипеде. И его же в возрасте 30 с лишним лет. Сидит такой за столом серьезный, задумчивый, в костюме, причем костюм такого покроя, которого сейчас точно не бывает. Надо будет запатентовать стиль будущего... :)

Маму конечно обрадовали такие оптимистичные прогнозы, обнадежили. И вот сегодня она снова просит - посмотри мол, как его будущее сейчас выглядит, улучшились ли шансы типа. Глянул, увидел его в возрасте уже 4 лет, сидит на берегу моря на камнях рядом с мужиком, возится с игрушками. Начал описывать мужика, 30 с небольшим лет, высокий, плотный, даже в теле, голова круглая, вообще круглолицый, щёки круглые, стрижка короткая, глаза узкие, волосы светлые. А бабушка малыша быстро сходила за фоткой его отца (я его никогда не видел) и показала мне. В точности как я описывал, это он и был в моем видении, кроме волос, они у него больше темные. Но видение было как бы в дымке и в черно-белом изображении, так что можно было и ошибиться с цветом.

Вот так бывает. Навялили мне еще пациента, у него грыжа, завтра поеду смотреть, что можно сделать. Я, как добрый человек, не смог отказаться, конечно, да и не нужно было. Пусть им будет хорошо, пусть не болеют. Мне и самому от этого хорошо, мне не жалко своей энергии и своего времени на такое.

Не болейте!



За это сообщение автора vindicator поблагодарили - 6: Andrew, Сергей, Taya, Yogurt81, проездом, Лена
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видение будущего
СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 21:27
Сообщения: 583
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
vindicator
Давай погорим о будущем.
Цитата:
Я, как добрый человек, не смог отказаться
:lol:
Приятно и легко началась тема.

Как по твоему, возможно ли увидеть будущую, в смысле следующую жизнь (вероятностную линию будущего) человека?

Видишь ли ты свое будущее этой жизни (меня интересует сама возможность)?
У меня очень много примеров, когда я вижу сон и потом он проявляется в жизни яркими признаками из сна.

Что значит если, человек который реально предсказывает будущее (оно сбывается один в один) говорит:" Я не могу понять, что с тобой будет в будущем, после определено предсказанного будущего?
Возможно ли такое, что будущее не определёно и что значить это для человека?

_________________
в зачет идут только действия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видение будущего
СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:09
Сообщения: 367
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
а мне с некоторых пор менее интересно задавать вопросы о своем будущем кому-то.
с того момента, когда я осознала, что мое будущее я сама формирую своим намерением.
В последнее время мои желания стали исполняться гораздо быстрее.
Буквально, в эту пятницу, заходит на работу ко мне один объект моего желания,
(не сексуального, конечно же :) )
я сразу поняла... вот оно.
То что я сформулировала год назад - но думала, что для материлизации надо года три.
виндикатор, ты видишь такое у себя в жизни?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видение будущего
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 00:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2007, 14:39
Сообщения: 478
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Предопределенного будущего как такового нет, это способ говорить. Судьбы нет. Есть лишь наиболее вероятностные линии развития твоей жизни, которые, как наброски, уже где-то начерчены заранее и их можно посмотреть. Эти линии обусловлены суммой твоих поступков, мыслей, чувств, пониманий. Мы можем менять свое будущее, меняясь сами. И какая-то линия, которая была наиболее вероятна сейчас, при соблюдении иных условий исчезает и уступает место другим.

Так что любой видящий, кто видит будущее, называет лишь вероятность. Если ничего не делать, чтобы поменять не нравящийся тебе расклад, а жить как и раньше, то скорее всего, именно он и сбудется.

Бывают люди, у которых нельзя смотреть их судьбу. Это может быть связано с тем, что такой человек - хозяин своей судьбы и сам решает, что будет и как и когда ему умереть. С оговорками, конечно, никто не бессмертен и прочее, но по сравнению с неизбежной предопределенностью будущего большинства это смотрится впечатляюще. Воины такие и есть, их будущее увидеть или нельзя, или ненадолго по времени да и то расплывчато. Слишком хорошо они контролируют происходящее с ними, судьба не может толком прописать для них четкие линии на длительное время.

Желания срабатывают гораздо быстрее, если воин не ждет их исполнения. Это тоже уловка воина. Заметьте, как часто люди чего-то страстно желают, добиваются этого, но не получают вовремя. А потом, когда им это уже не нужно, спустя время, они таки это получают! Всегда почти. Как закон подлости, как назло. Ты хотел этого, заказывал? Получи! Это связано как раз с тем, что мы имеем ожидания. Мы слишком страстно желали этого. "Мы слишком люди, мы слишком любим" (с) Агата Кристи.

Воин же, видя эту странную закономерность, сокращает этот разрыв. Он получает желание, формулирует его как цель, делает все для его достижения, но при этом не ждет результатов. Ему все равно, будут они или нет. И по загадочным законам вселенной это желание тоже сбывается, причем как раз вовремя, а не потом когда-нибудь, когда оно уже не актуально.



За это сообщение автора vindicator поблагодарили - 6: Сергей, Counsellor, Maria, stacy, vechnick, vnik
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видение будущего
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 03:03
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ааа, вот где собака порылась ! Года полтора сильно хочу подойти к первым вратам сновидения (осознать это состояние), но кроме заметного усиления яркости снов и насыщенности их событиями ничего не происходит - я не осознаю, что я во сне. Руку тоже удалось увидеть только один раз, да и не как точку отсчета, а просто в контексте конкретного сна.

Наверное я слишком жду - ну вот, ну сегодня получится ! а оно не приходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видение будущего
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 00:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 01:10
Сообщения: 493
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
vindicator писал(а):
Предопределенного будущего как такового нет, это способ говорить. Судьбы нет. Есть лишь наиболее вероятностные линии развития твоей жизни, которые, как наброски, уже где-то начерчены заранее и их можно посмотреть...
Так что любой видящий, кто видит будущее, называет лишь вероятность. Если ничего не делать, чтобы поменять не нравящийся тебе расклад, а жить как и раньше, то скорее всего, именно он и сбудется...


Не могу с этим полностью согласится. И вот почему.
1. Было несколько моментов из личного опыта, когда вдруг приходило ведение в бодрствующем состоянии или во сне, своеобразная яркая картинка которой не придаёшь значения в тот момент, но через год два сталкиваешься с этим моментом в реальности.
2. При нескольких наблюдениях связанных с линиями жизни было выявлены ключевые моменты как в прошлой личной истории так и в будущей.
3. При собственных наблюдениях - время как бы не линейно, и очень связанно со структурой вселенной и судьбой, я бы даже сказал довольно жёстко местами :), образует своеобразную пространственную решётку.
4. На определённых уровнях видения время может представлять собой точку, как времени так и пространства в которой заключено как будущее так и прошлое и ...
ещё некоторые моменты :)

_________________
Хорошо если вы увидели знак. Главное что бы на нём не было надписи STOP.
Здесь столько великих воинов... Как бы кого не задеть.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видение будущего
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 09:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2007, 17:05
Сообщения: 274
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Кочевник
ты выбросил из цитаты фразы, которые я отметила как раз как ключевые :)
Цитата:
Эти линии обусловлены суммой твоих поступков, мыслей, чувств, пониманий. Мы можем менять свое будущее, меняясь сами.

Очень емко и точно. Я все пыталась сформулировать это сама, но выходило много и путано, потому что идет на уровне ощущений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видение будущего
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 09:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2007, 14:39
Сообщения: 478
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Царевна-лягушка

...Слова есть нечто исключительно могущественное и важное, и они являются магическим достоянием того, кому они принадлежат. – сказал дон Хуан...

Помимо нахождения точки сборки как можно более точно в позиции разума и отличного владения языком, способность точно и четко формулировать требует еще и энергию.

– Мышление и попытка точно выразить свои мысли требуют невообразимого количества энергии. – сказал дон Хуан...



За это сообщение автора vindicator поблагодарил: Ева ми-цзун
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видение будущего
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 01:10
Сообщения: 493
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Царевна-лягушка
Да совершенно согласен - так как асоциаций в этом мире практически нет, которые подходят под видение и безмолвное знание, приходитьсяч всё это как то слабенько отрахать словами. :)
Поэтому возможны некоторые проблеммы с описанием :).
Можно привести цитату из КК, но надеюсь вы эти моменты и сами помните.

_________________
Хорошо если вы увидели знак. Главное что бы на нём не было надписи STOP.
Здесь столько великих воинов... Как бы кого не задеть.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видение будущего
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 00:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 20:22
Сообщения: 37
Откуда: Украина
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Иногда вижу будущее в своих сновидениях или просто картину, которая происходит "сейчас", утром прохаживаясь по границам первого внимания перед тем как проснуться мой двойник что-то да "увидит", но для этого мне надо проспать, как минимум часов 11-12. Но так много спать не всегда получается :)
За слова и мысли очень все точно. Все-таки путь к положению безмолвноо знания лежит через положение разума. Если обойти, то будет плохо для тоналя, он так ясно и не осознает многих вещей, заблудиться можно.

_________________
Жизнь можно прожить, воспринимая ее как чудо и так, как будто чуда не существует. Энштейн А.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видение будущего
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 00:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 01:10
Сообщения: 493
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Ева ми-цзун
А на какое время вперёд вы видите будущее ?
У меня почему то получалось ( случайно ) на 5 лет иногда на год. Раз так 5-10 наверное.
Но только как в "100 лет одиночества" когда событие происходило я в этот момент знал что видел его не полностью правда. А как деталь.
Один раз во сне, в той гране сна и яви - моменте пробуждения.
И иногда в бодрствовании, как некое наложение на реальность, мир немного менялся окружающий и состояние мимолётной отрешенности присутствовало.

_________________
Хорошо если вы увидели знак. Главное что бы на нём не было надписи STOP.
Здесь столько великих воинов... Как бы кого не задеть.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видение будущего
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 02:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 21:27
Сообщения: 583
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Кочевник

Цитата:
А на какое время вперёд вы видите будущее ?
- не мне вопрос, но все-таки.
Если не против, вставлю свои "пять копеек"
Иногда мне кажется я знаю всю свою жизнь наперед, но отчетливо в снах вижу переломные моменты, точнее изменения в течении однообразия жизни.
Однажды я видел сон в котором, я точно знал, что я проснулся в последнее утро своей жизни.

_________________
в зачет идут только действия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видение будущего
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 21:27
Сообщения: 583
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Кочевник
Цитата:
Сможете попробовать сделать небольшой прогноз , на будущее ?
- я не умею это делать специально, у меня это происходит спонтанно.
Я заметил одно качество у этих снов и назвал бы это - "яркая деталь"
Например: сниться мне сон с одной девушкой, во сне я не вижу ее лица, от нее ощущение - женственности. И "яркая деталь" - я ее вижу на фоне большого здания в котором много переходов, явно учебное заведение. Где-то через полгода, может чуть более, знакомлюсь с преподавательницей английского языка университета. И завертелось. ;)
Одну из своих работ я так же увидел.
Цитата:
На мой взгляд в вашем случаи это именно так - скорее всего вы сможете определить узлы, ключевые моменты
-я именно так и называл эти сны.
Вообще это очень широкая тема для размышлений, в свое время я целую теорию построил.

P.S. Во вспомнил! Здесь же на сайте, когда обращался к vindicator`у с просьбой меня видить, я то же это событие видел заранее во сне.

_________________
в зачет идут только действия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видение будущего
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 20:22
Сообщения: 37
Откуда: Украина
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кочевник
Чаще всего я вижу, что происходит, когда я сплю. Вижу своего друга, который идет по коридору и мне в глаза бросается цвет его рубашки и жилетка, потом общаясь, он рассказывал, что жилетку утром держал в руках но не одел, а цвет рубашки я угадала :!: и так постоянно, мне достаточно хорошо высыпаться, я вижу настроения моих коллег, друзей, что больше меня волнует или, что больше нужно........ А начиналось с того, что я сновидела ситуации, а потом они происходили, как описывает Сергей, но у меня в течении месяца.

_________________
Жизнь можно прожить, воспринимая ее как чудо и так, как будто чуда не существует. Энштейн А.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видение будущего
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 01:10
Сообщения: 493
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Ева ми-цзун
Вы можете настраивать свой сон на предвидение?
Сергей
Да согласен. Настроится специально мне не удавалось то же. Это происходило спонтанно. Но мне кажется такая возможность существует. Это исходит из ощущения единения времени и пространства.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group