Выяснения отношений во втором внимании : Магические истории - Страница 2

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:17
Сообщения: 323
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Just
Возможно, я не фиксировал на этом внимание. ОВД у меня получается как следствие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 00:08
Сообщения: 17
Откуда: УР,г.Ижевск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
asd
могу сказать что у меня тоже был подоный опыт. Нападение было поздо ночью я сидел и разговаривал с братом, неожидано у нас одновременно по спине пошли волны сначала тёплая потом холодная(мы сидели лицом друг другу) я не вижу но было ощущение чьегото присутствия, я остановил ВД и взади брата заметил силуэт мужчины. я тогда только начинал читать Кастанеду и поэтому сел на своё пятно в защитной позе, ощущения прошли через некоторое время силуэт исчез. Позже примерно такая ситуация происходила 2 раза, и что интересно всегда в присутствии моего брата который никогда магией не занимался и слышать об этом ничего не хочет.

_________________
Индульгирование - двигатель прогресса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 11:45
Сообщения: 74
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Подниму тему, появилась мысль по поводу...
После нескольких стычек "по ту сторону", стало интересно, возможна ли свобода для такого типа сознания? Аля "магического", строящего бесконечные умопостроения, воюющего с чужими, желающего изменить что-то на свой лад. Т.е. наглядно это выглядит так - есть двое, которые строят дом. Один хочет его кирпичным, одноэтажным, с землей в 10 соток, другой - каменный, с башенками, шпилями, канделябрами, летучими мышами, и чтоб в том месте, где у того другого дом стоит, у него - сарай. Но он же "маг", может же типа, хлобысь, и вместо кирпичного дома - сарай. Т.е. это такая "свобода" за счет другого. А терминами буддизма привязанность к "магическому" состоянию, или иначе - зависимость. Выходит маги - те кто активно воздействуют на реальность по своему усмотрению и желанию, свободы достичь не могут. Опять же привожу "мат часть" - в буддизме "желание" - то самое в чем усматривается корень закабаления.
Напротив, воин, следующий Духу - становится Со-Творцом. Т.е. фактически он-то и есть та часть, которая сотворяет. И на основании этого ему проще перейти в иное состояние после "смерти", и родиться вновь опять в роли Со-Творца. А это по сути и есть свобода, и есть бессмертие сознания. Но для этого необходимо зарождение бодхичитты и ее развитие. А у мага её нет )) несчастное существо... )

_________________
Живи так - как любишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:17
Сообщения: 323
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
В буддизме тоже есть период испытания новичков на прочность, где им придется разбираться с собственным несовершенством, которое можно определить как кабалу у собственных недостатков и страстей. То же самое у магов.

То же самое по поводу борьбы с чужой волей.

Все это можно определить, как начальный этап пути толтеков. К тому же, надо учитывать отсутствие традиции, старшего поколения в ней, достигшего уверенных результатов.
Традицию приходится нарабатывать самостоятельно, с вытекающими отсюда издержками.

Конечная цель пути толтеков - абсолютная свобода. Была и остается.

Быть воином Духа - надо полагать, смертельно окончательный аргумент, что-то вроде лома, против которого нет приема. А какую цену придется заплатить Духу за его помощь?
Чем придется платить воину за карьерный рост в роли со-Творца?

Прежде чем делать выводы и определения, нужно разобраться в природе Духа и его целях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group