Зависимость от человека : Другое

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зависимость от человека
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 13:46
Сообщения: 35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я попал в зависимость от человека. Что-то вроде влюбился. А девушка она очень не простая и личной силы у неё немало, кроме того она переехала в мой город, внесла в мою жизнь много изменений, в том числе научила нормально сексом заниматься. Ведет она себя очень хорошо (даже придраться не к чему), не шляется, еду готовит на выходных, с родителями познакомилась и произвела очень хорошее впечатление и.т.д.

Она имеет далеко идущие планы на будущее, связанные со мной и с моим материальным положением, в то время как я однажды собираюсь уехать из города, подчистив тем самым личную историю, так как не хочу быть ограниченым в свободе. Дабы не чувствовать себя подлецом, несколько раз намекал ей о том, что когда-то нам прийдетсй расстаться, на что она реагирует истерикой со слезами.

Дальше мне её становится очень жалко (!!!), я её успокаиваю и приходят следующие мысли "она хорошая, она мне нужна, я буду сильно жалеть о ней, если уеду и думать, какой я идиот, а уже ничего нельзя будет вернуть".

Потом через день, два, в нормальном состоянии, когда она на меня непосредственно не влияет, я снова спокойно намереваюсь полностью изменить окружающую обстановку и начинаю трезво размышлять.

Мой вопрос:
Мне с ней нравится проводить время, но я понимаю, что в зависимости. Пока мне это не мешает, так как на данном этапе я преследую несколько другие задачи, связанные с карьерой, но чем мы дольше вместе, тем её влияние становитсй сильнее. Посоветуйте, что с этим делать и на что обратить внимание в вышлеживании своего отношения. Может кто подскажет, как себя вести?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зависимость от человека
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:18
Сообщения: 132
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
fuerrunterladen, вспомните хорошенько, как вы с этой девушкой познакомились и что вас к этому привело, ибо первое событие в длинной цепочке является подлинным знаком того, что произойдет в последствии...

_________________
Но не следует упускать из виду: наши недостатки и недоработки никуда не исчезают. Они остаются с нами даже после того как мы становимся видящими... Здесь столько великих видящих... надо быть осторожнее.



За это сообщение автора Оскар Свами поблагодарил: Тайна
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зависимость от человека
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Когда-то в давние-прадавние времена, задолго до знакомства с произведениями Кастанеды, я прочитал как-то интересную притчу.

Там человек решительно собрался отправиться на поиски Бога. Как ни плакала жена, дети, умоляя его остаться, он был полон решимости. И вот когда он уходил, раздался тихий голос, которого он конечно же не услышал:
- Глупец! Куда ты отправляешься искать меня, покидая меня?

А еще, когда я собирался покинуть страну (тогда еще Советский Союз), в которой я не чувствовал себя свободным - я все же вернулся обратно, заодно узнав одну истину: от себя никуда не денешься!


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зависимость от человека
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 21:28
Сообщения: 187
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
fuerrunterladen

Ой, дружок, тему ты поднял серьезную.

А ведь ты точно так же ,как и она строишь планы.

Цитата:
в то время как я однажды собираюсь уехать из города, подчистив тем самым личную историю


Стоп, парень ! Придержи коней. Кто там знает, как оно обернется в жизни. Может и придумывать ничего не придется, все само собой отслоится, кто его знает.

Главное не теряй голову.

Цитата:
"она хорошая, она мне нужна, я буду сильно жалеть о ней, если уеду и думать, какой я идиот, а уже ничего нельзя будет вернуть"


Нужно хоршенько все взвесить. Ведь за все в жизни приходится платить. Почистив свою историю придется и ее стереть, либо поменять свое отношение к ее персоне (распределять внимание).

НО, одно НО:

А что если ты ( только уверенно, с тактом и расстановкой) посветишь ее во все тонкости Пути Война и своего отношения и идей связанных с ним?! И она вдруг загорится этой идеей и начнет сама практиковать тоже самое ?! Ведь кто его знает, что уготовила нам Сила.

Может ты не случайно встретился ей на пути. Может именно ты должен открыть ей глаза на "бессмертных существ" и все прилегающие?!

И если ,вдруг, она станет на Путь , то от привязанности и остальных "соплей" все-равно придется отказаться, отношения выйдут совсем на другой уровень.

А пока ты ничего не предпринял "подпитуйся", ведь любовь один из мощнейших энергоемких подарков, которые дает нам сила :)

За все приходится платить, друг мой, за все.

_________________
Но, время летит и нам не изменить линии , увы не избежать гибели.



За это сообщение автора Катерина) поблагодарил: Yogurt81
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зависимость от человека
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 21:28
Сообщения: 187
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Оскар Свами

Ого...Вот это заставило меня хорошенько покопаться в "грязном белье".

_________________
Но, время летит и нам не изменить линии , увы не избежать гибели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зависимость от человека
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 13:46
Сообщения: 35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Катерина) писал(а):
А пока ты ничего не предпринял "подпитуйся", ведь любовь один из мощнейших энергоемких подарков, которые дает нам сила


Так плачу. Смотрю камеди-клаб по выходным и вникаю в рассказы о "неправильном" поведении других людей ;-)

Катерина) писал(а):
А что если ты ( только уверенно, с тактом и расстановкой) посветишь ее во все тонкости Пути Война и своего отношения и идей связанных с ним?!

Спасибо за совет, Катерина, хорошее решение, но к сожалению сам таковым не являюсь.

Понимаете, ребята, дело в том, что она хочет серьёзных отношений и тем самым поддержки с моей стороны, а мне интересно заняться саморазвитием, путешествиями, новыми знакомствами (в том числе и с другими лицами противоположного пола). Сейчас она хочет хорошо выйти замуж, а все эти этапы она проходила раньше, когда я, в ущерб веселой жизни много внимания уделял учебе (что и научило меня задумываться и анализироватъ). Проявлял чувство собственной важности, короче, и это дало довольно неплохие результаты, которыми я сейчас очень доволен. Кажется, меня давит жаба и я индульгирую. Не без того - активно работаю над избавлением, но решение подчистить личную историю связано все-таки с её истиной целью.
_______________________________________________________________
Но тема топика была все-таки о стратегии поведения, а именно, как не поддаться под влияние, не пожалеть её при принятии решения и не поддаться страху, что потеряю больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зависимость от человека
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 21:28
Сообщения: 187
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
fuerrunterladen

На сайте выложены 36 отличных стратеграм. Посмотри их. Может найдешь решение этой проблемы. Но смори в корень, не на форму. Только сам шаблон важен.

_________________
Но, время летит и нам не изменить линии , увы не избежать гибели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зависимость от человека
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 13:46
Сообщения: 35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Катерина) писал(а):
fuerrunterladen

На сайте выложены 36 отличных стратеграм. Посмотри их. Может найдешь решение этой проблемы. Но смори в корень, не на форму. Только сам шаблон важен.


Спасибо, Катерина, займусь ими ))

Оскар Свами писал(а):
fuerrunterladen, вспомните хорошенько, как вы с этой девушкой познакомились и что вас к этому привело, ибо первое событие в длинной цепочке является подлинным знаком того, что произойдет в последствии...


Долго общались по интернету, потом она приехала ко мне в гости на целую неделю. Мы буквально с порога занялись сексом и неделя как в тумане прошла, так как мы были сильно друг другом увлечены. (с трудом помню, чем занимались, в каких кафешках сидели и где гуляли).
Вот так и познакомились. Потом она ещё пару раз приезжала, несколько месяцев по итнеренету общались (каждый день причем) и потом она нашла учебу в моем городе и переехала в него жить. Сейчас намного спокойнее относимся друг к другу, видимся каждые выходные. Даже поднадоело уже камеди клаб смотреть ;-)), в то время, когда хотелось бы выходные на что-нибудь более интересное потратить. :)

Вот такой знак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зависимость от человека
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 00:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 21:28
Сообщения: 187
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
fuerrunterladen

А может это и вовсе страсть была. А сейчас заработала программа "продолжение рода"?!

Объясню:

Сегодня в с утра больнице словила на себе взгляд молодого человека. Отследила свою реакцию на него и ,в последствии, свое поведение. И пришла к выводу, что начали крутится колесики, начала работать программа. Именно "продолжение рода". Иногда падаю в индульгирования по поводу не устроенной личной жизни на данном этапе существования. Но сегодня мне удалось немного подпортить систему.

Воспользовалась техникой из йоги. Закрыла глаза. Вдох. Скомкала все мысли, как бумажку, и с выдохом отпустила ее на ружу.

На удивление, полегчало. Сознание немного яснее стало. Программа стала барахлить. Изменила систему поведение, причем не только внешнее сигналы прекратились, но и нытье внутри утихло. Вечером вспомнила о случившемся и опять же начались индульгировать. Стоп, ты что, это же программа работает. Выкинула все из головы.


Может и у тебя срабатывает тот же механизм, только с другой стороны. Появляется жалость, не к ней (!!!) а к себе , именно к себе.

Все то у чему мы испытываем жалость. Является для нас важным, т.к. мы паримся по этому поводу. И проецируем свою важность на окружающие события/людей/предметы.

Так что ты жалеешь себя. А это уже один из пунктиков программы.

Найди где собака зарыта.

_________________
Но, время летит и нам не изменить линии , увы не избежать гибели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зависимость от человека
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 00:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 13:46
Сообщения: 35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
fuerrunterladen писал(а):
Появляется жалость, не к ней (!!!) а к себе , именно к себе.

Совершенно верно. Плюс страх, что не хватит силы воплотить решение и что на него будут влиять.

Катерина) писал(а):
А может это и вовсе страсть была. А сейчас заработала программа "продолжение рода"?! Отследила свою реакцию на него и ,в последствии, свое поведение. И пришла к выводу, что начали крутится колесики, начала работать программа.

А чем это плохо? Нужно её тормозить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зависимость от человека
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 00:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 21:28
Сообщения: 187
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Ты следуешь миру. Ты не собираешь обратно ниточки. Сбой программы-остановка мира.

Избавление от личной истории стоит на ступень ниже остановки мира. И предшествует ей. Без остановки мира, от истории не избавишся. Просто накосячешь своим уездом и обрывом всех связей и все. Это будет не стирание, а очередная глава с попытки начать все заново.

_________________
Но, время летит и нам не изменить линии , увы не избежать гибели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зависимость от человека
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 02:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 21:28
Сообщения: 187
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Цитата:
я буду сильно жалеть о ней, если уеду и думать, какой я идиот, а уже ничего нельзя будет вернуть



А вот это обратная реакция программы на то что ты намереваешься сделать, тобиж уехать и оборвать все связи. Это попытки вернуть тебя на место, в твою социальную ячейку, в которой ты ешь, спишь, работаешь, плодишься и умираешь - становишься пищей для Орла.

Только что осознала...Поднятие этой темы, помогло мне отследить свои бока... :lol: Это подарок Силы...как мило :)

_________________
Но, время летит и нам не изменить линии , увы не избежать гибели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зависимость от человека
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
fuerrunterladen
Выше в постах, были сказаны слова, что от себя не убежишь.
Что это значит? То, что убежав от ситуации, а она так и буде выглядеть, вы обязательно встретитесь с подобной, но с более закрученным сюжетом. Уехать в другой город, это не стирание личной истории, это побег.
В том, что с вами происходит есть ответы на все ваши вопросы, которые вы задавали себе сами.
А бежите вы от ответственности, где на желание и разговоры о совместной жизни, вы не имеете сил взглянуть более отрешенно.
При чем девушка хорошо чувствует вашу не решительность и сомнения, поэтому она применяет свою стратегию, желая с вами создать семью.
И создавать ее или нет, решать вам. И разобраться во всем этом тоже надо самому.
От себя могу дать совет:- К чему такая спешка, вы же не на пикник собираетесь.Скоропостижно только умирают и рождаются, для всего остального есть время хорошо поразмышлять.
Попробуйте взглянуть на происходящее, как со стороны, как будто вас это не касается и пронаблюдать некоторое время. Спокойно.
И еще вопрос:-Девушка знает, что у вас есть цели и задачи связанные с поиском знаний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зависимость от человека
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 11:39
Сообщения: 197
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
fuerrunterladen писал(а):
А девушка... научила нормально сексом заниматься.


Нормально - это как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зависимость от человека
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 13:46
Сообщения: 35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Kim Vadim писал(а):
Нормально - это как?

ну, с огоньком в смысле, так что бы ух :))

Тица писал(а):
Выше в постах, были сказаны слова, что от себя не убежишь.
Что это значит? То, что убежав от ситуации, а она так и буде выглядеть, вы обязательно встретитесь с подобной, но с более закрученным сюжетом.

Дело в том, что отношения перешли в обязаловку. Девушка сделала инвистицию в виде хорошего поведения и теперь уверена, что я ДОЛЖЕН быть с ней всю жизнь, о чем она так или иначе постоянно намекает. И главное, что я часто звоню ей не потому что хочу этого, а что бы поддерживать видимость благополучия и что бы она не обижалась, тем самым качая мою энергию.

Короче, чувствую, что попал под влияние (что-то типа жертвы) и что с этим надо что-то делать. На данном этапе жизни я веду несколько серьёзных проектов, которые дадут возможность значительно повысить уровень жизни, и тем самым освободят время для саморазвития, но сейчас забирают почти всё время и силы. Так что на какие-то решительные действия энергии в ближайшем будущем не хватит, да и ещё и с проектами напортачу, так как они требуют полной моей концентрации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group