Мир энергии : Видение

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мир энергии
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 20:17
Сообщения: 73
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
По КК, мир состоит из полей энергии, а объекты дорисовываются нашим восприятием для "удобства". Меня интересует следующая ситуация: Можно ли говорить о том, что человек притягивает энергию одного рода и отталкивает другую?

Объясню на примере:

1) у меня есть знакомая, которую интересуют гомосексуалисты. Она постоянно видит их на улице и дружит с тремя. Другой постоянно рассказывает истории, что с ним в который раз пытался познакомиться гей., хотя парень вполне обычный и ни чем не выделяется. Ходим мы по одним и тем же местам - не видел ни одного, не говоря уже о том, что бы вступить в контакт, хотя, эксперимента ради, некоторое время обращал внимание.

2) Одно время я уделял много внимания кастанеде и однажды, идя по улице, услышал, как две девушки говорили об иррациональности ума, потом в этот же день два других человека в другой части города обсуждали самого Кастанеду. Совпадение? Рассказ напоминает псевдно-научные пособия о том, как человек захотел заработать много денег и начал находить их везьде.

Примеры, может не совсем классические, но смысл, в общем, думаю понятен. С разными людьми происходят разные события, причем порой совершенно невероятные совпадения. В чем причина?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир энергии
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 11:39
Сообщения: 197
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
andrey.schuster,

привет.
andrey.schuster писал(а):
По КК, мир состоит из полей энергии, а объекты дорисовываются нашим восприятием для "удобства".

Процитируй, пожалуйста, Кастанеду про поля энергии и дорисовывание объектов нашим восприятием.

Цитата:
Меня интересует следующая ситуация: Можно ли говорить о том, что человек притягивает энергию одного рода и отталкивает другую?

Неграмотно составил предложение. Нелогично использовать понятие "ситуация" в данном контексте.
И что значит - "можно ли говорить о том..."???

Цитата:
Объясню на примере:

Ну, конечно, ты же уже все усложнил пока вопрос задавал. Теперь, давай, объясняй.

Цитата:
Примеры, может не совсем классические, но смысл, в общем, думаю понятен. С разными людьми происходят разные события, причем порой совершенно невероятные совпадения. В чем причина?

Да, объяснять ты "мастак". И с чего ты решил, что те, кто твою ахинею прочли, смысл понимают только из каких-то "классических" примеров? И что такое вообще "классический пример"в данном контексте???
И зачем тебе выяснять причину "невероятных совпадений"?


p.s. Андрей, ты в общении с людьми свободно разговариваешь? Не заикаешься? Не бубнишь? Не теряешь мысль разговора? Может быть сложно излагаешь мысли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир энергии
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Kim Vadim

Предупреждение: развязное поведение (см. правила форума: topic3.html).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир энергии
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 01:10
Сообщения: 493
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Я думаю вы уже знаете ответ и ничего нового я вам не скажу :)
Дело в настройке внимания - оно может настраиваться эмоциями , мыслями, желаниями.
Поэтому и выцепляет из пространства то что ближе вниманию.
Второй момент - он не очевиден, настройка НАМЕРЕНИЯ .
Она может быть и не осознанной - в этом случаи окружающий мир может немного меняться , как и причинно следственные связи - но естественно если они не шибко задевают физические законы мира.
таким образом 1 вариант - внимание выделяет из мира элементы мира.
2 вариант - человек своим Намерением немного изменяет мир.

_________________
Хорошо если вы увидели знак. Главное что бы на нём не было надписи STOP.
Здесь столько великих воинов... Как бы кого не задеть.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир энергии
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 20:17
Сообщения: 73
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кочевник писал(а):
Дело в настройке внимания - оно может настраиваться эмоциями , мыслями, желаниями.
Поэтому и выцепляет из пространства то что ближе вниманию.

Ты имеешь ввиду ситуацию, когда, например, физик и музыкант смотрят на одну и ту же гитарную струну. Один видит уравнение, описывающее её колебание, а другой сравнивает, насколько она пригодна для игры фламенко?

Кочевник писал(а):
Второй момент - он не очевиден, настройка НАМЕРЕНИЯ .
Она может быть и не осознанной - в этом случаи окружающий мир может немного меняться , как и причинно следственные связи - но естественно если они не шибко задевают физические законы мира.

Это, собственно, и была тема моего вопроса. Мир - это ни что иное, как поля энергии. Различное сочетание этих полей будет воспринято нами как та или иная ситуация. Посредством намерения человек формирует окружающие его поля энергии, следовательно человек может "собрать" вокруг себя любую мыслемую ситуацию.

Вплодь до того, что если я буду намереваться увидеть в Москве на красной площаде верблюда, то я его там увижу. Окажусь в том месте в тот момент, когда какой-нибудь шейх со своим караблем пустыни посетит Кремль. ;-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир энергии
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 03:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 01:10
Сообщения: 493
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Ну да ... задавая вопрос - ты уже знал ответ :)... проверка чтоль ? :))

_________________
Хорошо если вы увидели знак. Главное что бы на нём не было надписи STOP.
Здесь столько великих воинов... Как бы кого не задеть.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир энергии
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 04:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 02:01
Сообщения: 343
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
все
Цитата:
следовательно человек может "собрать" вокруг себя любую мыслемую ситуацию.

Только не будем забывать, что сколько осознаний, -столько и намерений...и "ситуация" возникает как нечто "суммарное".
В итоге "побеждает" то Намерение, которое "ближе к естественному ходу вещей"...либо- намерение в исполнении мастера.
(Так что может получиться, что если экспериментатор и встретит своего верблюда на Красной площади, то, с большой вероятностью, - в виде мягкой игрушки в торговой палатке. 8-) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир энергии
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 01:10
Сообщения: 493
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
На мой взгляд этот вопрос имеет очень сильное значение для перепросмотра....
И народ при перепросмотре может не учитывать этот момент.

Дело в том что неосознанных намерений может быть несколько, особенно если человек к этому склонен.... они могут быть как положительные так и отрицательные.
То есть один и тот же человек неосознанно может вызвать два взаимоисключающих намерения.
В этом случаи его будет корчить и колбасить не по детски ...
Поэтому желательно при перепросмотре обратить внимание на те моменты личной истории где закладывались намерения влияющие на мир.....и в эти моменты нужно очень внимательно пересмотреть...
Но выцепить намерение при перепросмотре очень трудно.
Если на подсознание выйти ещё можно то на намерение.... ну блин очень тяжело.
И естественно такие моменты стоит..ну затереть или преренамереть :).
На такие моменты удалось выходить только вдвоём и при перепросмотре по тонким планам - по уровню кокона.
Одному..... на мой взгляд очень проблематично , ну я да же не знаю.. :(

_________________
Хорошо если вы увидели знак. Главное что бы на нём не было надписи STOP.
Здесь столько великих воинов... Как бы кого не задеть.



За это сообщение автора Кочевник поблагодарил: humanoid
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир энергии
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 20:17
Сообщения: 73
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Всем спасибо за ответы.
Кочевник писал(а):
Ну да ... задавая вопрос - ты уже знал ответ :)... проверка чтоль ? :))

Я к этому предположению сам пришел, но подтверждения у кастанеды пока не нашел. Цель темы была спросить, стоит ли дальше в этом направлении искать. В какой книге, кстати, можно об этом прочитать?

Кочевник писал(а):
Только не будем забывать, что сколько осознаний, -столько и намерений...и "ситуация" возникает как нечто "суммарное".
В итоге "побеждает" то Намерение, которое "ближе к естественному ходу вещей"...либо- намерение в исполнении мастера.

Следовательно, чем сильнее энергия и намерение человека (а ещё лучше группы людей), тем больше шансов, что оно победит и тем сильнее возможность окружить себя все более невероятной ситуацией?

humanoid писал(а):
На такие моменты удалось выходить только вдвоём и при перепросмотре по тонким планам - по уровню кокона.

Расскажи, пожалуйста, поподробнее, что это такое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир энергии
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:18
Сообщения: 132
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
но подтверждения у кастанеды пока не нашел...
У Кастанеды это называется: на что накрутится наша сила, какие будут знаки, что происходит вокруг, кого встретишь... и т.д. (книга №4, а так же книги №5,6,7,8,9,10)

_________________
Но не следует упускать из виду: наши недостатки и недоработки никуда не исчезают. Они остаются с нами даже после того как мы становимся видящими... Здесь столько великих видящих... надо быть осторожнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир энергии
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 01:10
Сообщения: 493
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Перепросмотр можно делать не только вспоминая события. Но и перепросматривать ситуацию по тонкому плану. То есть одновременно с перепросмотром события, можно отслеживать взаимодействие участников события с точки зрения энергетики.
Особенно это актуально при перепросмотре снов и моментов жизни где в ситуации присутствует энергетика не свойственная нашему миру (это не часто).
Самостоятельно вспоминать событие и просматривать его по тонким планам достаточно тяжело (но это возможно). Но можно использовать для этого сознание второго человека.
Который будет помогать удерживать концентрацию на вспоминании и нужном уровне восприятия тонких планов.
Подобные методики описаны в Дианетике, НЛП ну и различной другой литературе.

_________________
Хорошо если вы увидели знак. Главное что бы на нём не было надписи STOP.
Здесь столько великих воинов... Как бы кого не задеть.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир энергии
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 04:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 23:59
Сообщения: 64
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
andrey.schuster писал(а):
В чем причина?


"Подобное притягивает подобное."
Так же "мысли материальны" или "наша жизнь - это продолжение наших мыслей".

В некоторых учениях есть такие положения, что:
"Мысль - это живое существо с неким количеством личной силы."

Никогда не обращал внимания, что допустим человек боится простудиться и он обязательно простудиться, если не перестанет думать об этом. Или от обратного - больной не выздоровеет, пока не начнёт думать о своём выздоровлении.

Имея немного личной силы и думая о чём либо, мы можем работой внутреннего намерения получить желаемое практически сразу. Скорость получения на прямую зависит от количества ЛС.

Был такой случай: Одна женщина заваривала дома чай в специальной чашке(знаете такие с керамической съёмной дырявой верхушкой). Хотела так же заваривать и на работе. Но чашка одна... :( Пришла на следующий день на работу, ей подруга по работе подарила такую же чашку для заваривания. Хотя она подруге ни слова не сказала, а только подумала об этом. :)

Отсюда и такие ситуации. :)

_________________
Namast?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир энергии
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 07:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 11:39
Сообщения: 197
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
andrey.schuster писал(а):
Цель темы была спросить, стоит ли дальше в этом направлении искать. В какой книге, кстати, можно об этом прочитать?

Андрей,

рекомендую тебе прочитать книгу "Огонь изнутри". В ней подробно описывается учение Дона Хуана. Там, уверен, есть ответы на твои вопросы.

Вот цитата из этой книги:
"- Это было изъявлением твоей воли. Тем самым ты сформировал новое намерение, новую команду. Ну, а потом твоя команда сделалась командой Орла.
- Это - самая необычайная из находок новых видящих. Наши команды могут становиться командами Орла."

p.s. Ты знаком с учением Дона Хуана? Если знаком, то скажи, пожалуйста, в чем, согласно этому учению, состоит цель жизни человека?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир энергии
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 20:17
Сообщения: 73
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Спасибо за совет, перечитаю "огонь изнутри" более вдумчиво.

Kim Vadim писал(а):
p.s. Ты знаком с учением Дона Хуана? Если знаком, то скажи, пожалуйста, в чем, согласно этому учению, состоит цель жизни человека?

Если я правильно понял, то конечной целью учения является энергетическая трансформация человека и достижение «бесконечного осознания». То есть существование осознания после физической смерти тела в каком-то пока непонятном для меня проявлении. Это пока для меня пустые слова. Сейчас ставлю перед собой цель общего понимания ключевых концепций, что бы приобрести свободу и целостность с миром, а так же расширить восприятие.

Шустряк писал(а):
"Мысль - это живое существо с неким количеством личной силы."

Это очень интересная мысль. Как ты дошёл до осознания того?
1) Является ли мысль, наделенная силой, намерением? Или это разные вещи?
2) Можно представить мысль, наделенную силой, как сгусток энергии?
3) Если да, то где этот сгусток энергии находится и можно ли его увидеть? Он прикреплен к человеку или живет отдельно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир энергии
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 23:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 02:01
Сообщения: 343
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Кочевник
Цитата:
Поэтому желательно при перепросмотре обратить внимание на те моменты личной истории где закладывались намерения влияющие на мир.....и в эти моменты нужно очень внимательно пересмотреть...
Но выцепить намерение при перепросмотре очень трудно.

Вот это интересное развитие темы, (ИМХО).
-КК описал ситуацию, когда ДХ заставлял его вспомнить важное "обещание" из детства: "Отказ побеждать". Похожую методику можно найти у А. Медведева -его учитель тоже подводил к вспоминанию и перестройке "детских намерений", тормозящих эффективность обучения в настоящем...

Вопрос- как "добраться до этих ключевых эпизодов без помощи супернаставника :?:
Цитата:
Одному..... на мой взгляд очень проблематично , ну я да же не знаю..

Другие мнения найдутся?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group