Перераспределение сексуальной энергии : Другое

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:34
Сообщения: 570
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Скажите, как перераспредялять половую энергию?

Я так и не смог найти соответствующего пасса, были только позволяющие активизировать вторичную функцию половых органов.

И значит ли это, что уменьшится стремление к сексу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 16:47
Сообщения: 111
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Дмитрий Ш.
Нет, не значит. Вообще, тема уже заезженная, совсем недавно, по моему, классно разжевал и всем положил в рот эту тему Проходимец, осталось только проглотить, но видимо, не глотается. Вставлю свои пять копеек. Для перераспределения половой энергии даже в магии нету волшебной палочки (отдельно взятого пасса, заклинания, упражнения и т.д.), и дело это не быстрое. И занятся этим (перераспределением), по моему, с пользой для себя и без перегибов может только воин т.е., не помню дословно, как там у КК, человек, который уже более-менее осознает то, к чему он стремится и пытается соответственно своей цели, расставлять правильно приоритеты и производит переоценку ценностей. Это будет самый первый, хоть и очень скромный, но очень важный шажочек к пере...ю. Практически можно действовать примерно следующим образом (даже не применяя магических техник - это уже тяжелая артилерия, так сказать) Ну, если Проходимец применил очень удачную анологию с поносом, то я проведу аналогию с приемом пищи (что собственно тоже уже многими делалось). В любом случае ДХ не говорил, что нужно отрезать, или завязать на узел свой член, он лишь советовал стать скрягой (ну хотя бы для начала пере...я) в отношении половой энергии и, что немаловажно, понимать, зачем это нужно. А "уменьшить стремление к сексу" - это индульгирование - анология с пищей - кушать лишь тогда, когда вы действительно голодны - казалось бы, проще простого, но почему тогда миллионы страдают ожирением, миллионы выдумывают какие-то диеты, способы уменьшения аппетита ;) , режимы питания - три раза в день (три раза в неделю ;) ) и т.д.? Можно ведь просто, кушать только тогда, когда действительно голоден - так почему в том же духе не заниматься сексом, а не, увидев аппетитный кусочек съестного, сразу распускать слюни, и говорить, что пассы не действуют? Да, повторюсь еще раз - экспромтом, по мановению волшебной палочки, ни в приеме пищи, ни в сексе, гармонии желания с потребностями не достигнуть - но и ведь мы должны осознавать, на какой путь мы становимся - ...я думаю это и так понятно. Если кратко - путь воина, это и есть пере...е половой и др. энергий.
С уважением. португал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:34
Сообщения: 570
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Спасибо, португал.
--------------------------
С большущим уважением, Дмитрий Ш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 22:38
Сообщения: 4
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дмитрий Ш.
Шестое ритуальное действие Ока возрождения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 00:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 16:32
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дмитрий Ш.
На мой взгляд, есть очень неплохие упражнения у Мантека Чиа, позволяющие поднимать сексуальную энергию вверх (особенно избыточную, когда есть сильное возбуждение или "зуд"), откуда она уже распределяется по организму. Причем это делается с помощью мышечных напряжений (на начальных стадиях практики), дыхания, ну и естественно - концентрации и управления вниманием.
Мантек Чиа "Совершенствование мужской сексуальной энергии"

Kafik
Я как-то попробовал делать шестое действие из Ока возрождения, и для меня оно показалось чересчур жестким - ощущения, будто энергия насильно выкачивается, аж до тошноты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 22:38
Сообщения: 4
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Counsellor
Цитата:
Я как-то попробовал делать шестое действие из Ока возрождения, и для меня оно показалось чересчур жестким - ощущения, будто энергия насильно выкачивается, аж до тошноты...

Так не показалось. Может потому что мне нету с чем сравнивать. Единственное, могу написать, что перераспределятся (по двум ОСам, когда довел количество до 9 раз; они обычно для меня редкость как я не стараюсь).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group