Конфликт сталкинга и профессии музыканта : Другое

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 02:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 00:44
Сообщения: 8
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Доброго всем времени суток. Чтобы точнее объяснить свою проблему, начну с начала.Когда-то столкнулся с термином ВД и с тем, что его можно остановить. Наткнулся на путь воина, почитав немного о Кастанеде, бросил - решил, что для меня это слишком сложно и не нужно. И лишь спустя 6-9 месяцев вернулся к этой теме, почитал о пути воина подробней (спасибо этому сайту), возникло осознанное желание этим заняться. Стал заниматься сталкингом по статьям с этого сайта, прочитал пока 3 и 4 книгу Кастанеды, дальше не читал, но планирую. Результат за 3 месяца для меня лично был значительный. Вычислил и научился обходить многие свои комплексы, стереотипы, стал прививать отношение к жизни и себе с юмором, исчез страх смерти (думаю, поверхностное). И - стал применять методы и правила сталкинга к музыке (это моя профессия), импровизации и чувствованию музыки. Стал стараться всё делать осознанно. Играть стал гораздо лучше.
Неделю-полторы назад была ситуация, когда работал на замене с людьми, которые меня уволили недавно с работы. Вычислил сильную обиду и, перешагнув через себя, поменял это чувство на лёгкость, какое-то радостное-безразличное отношение (мол, ничего страшно, так тебе и надо, нечего на людей обижаться). Надо сказать, что в тот раз я зашёл куда-то далеко в организме и своё отношение к ситуации поменял не на уровне слов, а где-то гораздо глубже, раньше такого никогда не было. Результат был очень странный. Я и раньше замечал, что когда переступаешь через проявления ЧСВ, в организме какие-то зажимы ослабляются, в общем, что-то происходит. Было чувство, что что-то внутри сломалось. С одной стороны - лёгкость какая-то появилось и стал контролировать себя хорошо. С другой стороны - ощущение, что что-то эмоционально-чувственное из организма ушло. Раньше часто волновался перед людьми, теперь появилось ощущение - если хочешь - волнуйся, хочешь нет. Какое-то право выбора.
А теперь проблема - вот уже почти неделю я в каком-то бесчувственном состоянии. Музыка изнутри не идёт. Сегодня наконец-то понял - я чего-то испугался и стал музыку воспринимать не на уровне чувств (тогда музицируется отлично), а как-то сухо, бесчуственно. Раньше слушал музыку - улавливал её чувствами (или эмоциями) - потом старался это повторить. Теперь даже слушать её не тянет, всё равно как-то. То ли меня испугало, что это - индульгирование, что есть неправильно, то ли какая-то равность, безразличность, то ли это противоречит каким-то принципам пути воина. Запутался я в общем... Вот уже неделю какая-то странная депрессия непонятная, кошмары не снятся, какой-то я просто жидкий как кисель да безразличный.
У меня когда-то похожее было почти на год, тогда правда от ощущения, что я плохо играю и ничему не научусь (сейчас понимаю - проявление ЧСВ).
Сталкингом заниматься хочу, ОС также, вообще загорелся идее самосовершенствования. Но и музыка мне нужна. Если кто увидит противоречия в том, что я делал - подскажите или поправьте меня пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 08:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
vechnick

Потеря интереса к музыке не обязательно связана с Вашей практикой. Вы могли просто «утомить» чем-то свое внимание (например, до этих событий много музицировали) и сейчас оно «отдыхает». А может быть, дело в самочувствие: легкая простуда, пониженное/повышенное давление, какая-нибудь реакция тела на смену сезонов. Да и вообще осень традиционно связана депрессиями, наверно, творческие люди к этому особенно чувствительны. А может быть, Вас что-то волнует на бессознательном уровне и как следствие поглощает большую часть свободной энергии.

А могут быть и перегибы в практике. Может быть, делаете что-то не так.



За это сообщение автора Валерий Чугреев поблагодарил: vechnick
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 09:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
vechnick писал(а):
Сталкингом заниматься хочу...

Тогда познакомтесь с тем, что такое сталкинг не только по этому сайту, но и в первоисточниках - книгах Карлоса Кастанеды и его соратниц. Особенно с книгой сталкера Тайши Абеляр "Магический переход".



За это сообщение автора Михаил Волошин поблагодарил: vechnick
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
vechnick

Миша прав: первоисточники стоит знать. Опираясь только на статьи этого сайта, Вы в большей степени рискуете разделить некоторые заблуждения или неточности авторов статей (в том числе и мои).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 00:44
Сообщения: 8
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Спасибо за ответы, книгу скачал, будем исследовать. И я похоже понял в чём дело. В "задачах и головоломках" лежит тест на работу полушарий. Не знаю, насколько верен он, но неделю назад, когда я открыл эту тему, то мог изменять вращение фигуры в разные стороны особо не напрягаясь. Вчера посмотрел - только по часовой стрелке, вращение наоборот стоит немеренных усилий и удаётся буквально на 2-3 оборота. Наверное, часть мозга, которая отвечает за воображение, интуицию, решила взять небольшой отдых.
Сегодня попытался послушать музыку так, как слушал раньше. Сначала с трудом, потом потихоньку получилось. Тест открыл - получается менять вращение, причём в основном она крутится против часовой. Как следствие, почувствовал себя лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
vechnick писал(а):
книгу скачал, будем исследовать

Тогда еще стоит шестую книгу Кастанеды почитать - она как раз об основных идеях сталкинга. Почему и зачем.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 05:27
Сообщения: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
vechnick

Отвлекитесь от проблемы. Ищите новые решения.

Когда я играю на фортепиано, я останавливаю свой ВД и тогда я начинаю чувствовать звук. Каждый удар молоточка по струне отдается во всем теле. Это непередаваемо. К чему я все это сказал. А к тому, что необходимо менять смысл вещей в своем мировоззрении. Вы механизировали процесс музицирования.

Потренеруйте отключение ВД во время игры на инструменте, дайте звуку волю, отпустите его в полет ведь на самом деле он живой. Поговорите с ним, поговорите с инструментом. И тогда ваши чувства вернутся. Ведь просто забыли о любви к этому живому существу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group