Как выбрать правильное состояние для принятия решения? : Путь воина и безупречность

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 05:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:47
Сообщения: 184
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Есть люди, которые здесь, в основном, делятся своим опытом, а есть те, которые молча читают и больше спрашивают. Я из вторых, извиняйте :)

Сейчас увлекся Пасьянсом Медичи от Хакеров Сновидений. Очень мне понравилась фраза от Said в его практикуме(примечание: ЦС - это цепочка событий):
Цитата:
Зачем надо складывать запланированные ЦС до конца? Таково правило воина. Он принимает решение и доводит его до конца, независимо от результата действий. Этим ты демонстрируешь свою силу. В энергетическом смысле ты тоже сила, и другие силы взаимодействуют с тобой согласно твоему потенциалу. Покупая лотерею, воин делает это, потому что принял такое решение. Ему по фиг, выиграет он или проиграет. Выиграл - радость от выигрыша. Проиграл - радость от своей несгибаемой безупречности. Помнишь, как у Сплина: "Гни свою линию!" Вот атрибут воинственности. Гни свою линию.


Наше внутреннее состояние постоянно меняется. Если ось X обозначить, как время, а ось Y - как состояние (причем, чем ближе состояние к тому, к которому стремишься, тем выше оно на графике), то это имхо будет что-то типа синусоиды. Мне кажется, что эффективнее основные решения принимать в высших точках такого графика, т.е. когда внутреннее состояние лучше всего для этого подходит. Чтобы, например, не принять решение типа "накачать перед летом такую бицуху, что все девки попадают" и тратить потом на него 3 вечера в неделю.
Тогда, приняв какое-то решение, мы выбираем поток действий (если в терминах ПМ, то - выбираем Цепочку Событий), и гнем свою линию, пока не совершим все запланированное. При этом планируются не конкретные действия, а их атрибуты, т.е. карта, по которой можно действовать, принимая во внимание текущий ход событий.
Когда же внутреннее состояние вновь будет на пике, можно принимать новые решения.

Мне интересно, как выявить то состояние, которое соответствует этой высшей точке на графике?

Понятно, что есть народная мудрость типа "Утро вечера мудренее" и т.д. Cам я при этом стараюсь принимать решения при максимальном затухании ВД, но интересны ваши рецепты. Спасибо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 10:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:12
Сообщения: 307
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
pookl

Интересную аналогию с графиком вы привели.
Что же касается вашего вопроса:
pookl писал(а):
Мне интересно, как выявить то состояние, которое соответствует этой высшей точке на графике?

Если здесь вы намерены использовать атрибут "чувство времени", то вам остается лишь ждать, когда ваше состояние будет в высшей точке графика. Определить это состояние, очевидно, можно лишь по вашим ощущениям. Вряд ли есть, какие-либо универсальные индикаторы.

Однако, я предлагаю другое решение: не ждать графика, а двигать его. Иначе говоря, вы просто достигаете высшей точки, настраивая свою ТС. И уже с этой настройкой принимаете решение, доверившись своей ЛС. Согласен, что "просто взять и настроить" довольно сложно на начальных этапах. Но это все теория.

Что касается "рецепта", могу поделиться, как я принимаю решения, доверяясь ЛС:
1) Произвести необходимые мыслительные действия: проверить собственное состояние, иногда успокоиться, избавиться от лишних эмоций (аналогия - проверить экипировку)
2) Отключить ВД (аналогия - выйти на позицию)
3) Ждать/слушать/чувствовать (не могу точнее описать это состояние)Решение придет само.
4) Отбросить ЛЮБЫЕ сомнения. Если решили довериться ЛС, то её решение должны выполнить без промедления и сомнения. Иначе не пользуйтесь этим методом.

P.S. Словил себя на мысли: пишу это сообщение, с уверенностью, что знаю, что пишу. Написал - перечитал - о чем это я?
"Воин всегда действует так, словно знает в точности, что делает, тогда как в действительности не знает ничего." - работает :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group