Обывательское состояние сознания : За жизнь

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 05:12
Сообщения: 25
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Народ, подскажите возможно ли вернуться в первоночальное состояние, и воспринимать мир как раньше, а то колбасит не смешно уже даже, и конца этому не видно. Неслабо отупел от этого, очень сильно торможу, и одни беды притягиваю к себе.
То есть есть ли возможность отключить вот это волшебное восприятие мира, начать снова думать головой и вернуть точку сборки в первоначальное положение, и закрепить ее там. И как это сделать? Может какие-то упражнения есть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2009, 13:52
Сообщения: 721
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Jala Bala

Нельзя. Теперь для тебя путь только один, а выбор не большой: застрять в промежуточной фазе или выйти в позицию безупречного воина.
Решать тебе.



За это сообщение автора Lee-s поблагодарил: ograntt
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 15:22
Сообщения: 43
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Зафиксироваться всегда успеете, это ведь необратимо. Насовсем. И что вы собираетесь делать потом? Что то мне подсказывает, что совсем как раньше уже не будет.
Цитата:
Неслабо отупел от этого, очень сильно торможу

Видимо последствия ОВД. На мой взгляд надо сочетать ОВД и интеллектуальную активность. Чем сильнее активность, тем качественнее ОВД.

Цитата:
одни беды притягиваю к себе

Вот это интересная тема. Вероятно, вас подталкивают к дальнейшему развитию, причем это судя по всему автоматически происходит. Неплохо было бы Кочевника услышать по этому вопросу. Его подпись про знак STOP наверняка имеет к этому отношение.
Цитата:
начать снова думать головой и вернуть точку сборки в первоначальное положение

Вообще вспоминается цитата, про то что, если воин может закрепиться точно в позиции разума, значит и безмолвного знания ему будет легче достигнуть. Попробуйте из дому почаще выходить, с людьми взаимодействовать.

Цитата:
вернуть точку сборки в первоначальное положение, и закрепить ее там. И как это сделать? Может какие-то упражнения есть...

Сталкинг тот же самый, если вот конкретно по вопросу смотреть. Дон Хуан говорил, что ему ничего не стоило в прежнее состояние сместиться. А у вас видимо фиксация ослабла, и скачет теперь ТС. Кроме усиленного контроля ничего в голову не приходит, что бы могло помочь. Если так не получается, попробуйте какие-нибудь вспомогательные средства. Музыка, физ нагрузки, что нибудь такое. Отслеживайте, что меняет ваше состояние.

Вероятно, имеет смысл написать, как вы к этому пришли, какие практики делали непосредственно до начала этого прериода, поточнее описать что значит "колбасит", чтобы прояснить эту ситуацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 01:10
Сообщения: 493
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Jala Bala
Я знаю рецепт. Но нужно себя заставить...
Умыться, лучше сходить в баню. Перед баней и после как минимум по 0,5л пива.
Да ещё желательно сходить в парикмахерскую и простираться.
И вот когда вы с обновлённой душой и телом то можно заняться возвратом в социум.
Выходите на улицу идёте к ближайшему ларьку. Там берёте 1л тёмного пива... тут и начинается ваш возврат в социум. Потихоньку потягивая пиво вы как можно тщательней концентрируете внимание на проходящих блондинок, на брюнеток сразу не нужно - это потом. По ходу можете заняться перепросмотром... телефонной книжки, там в самом конце обычно находите несколько особ противоположного пола.
Тут самый сложный момент - им позвонить, желательно всем.
Естественно найдётся та кто поможет вернуть заблудшую душу в родное...
Если нет то перечитать роман.

Герман Гессе.
Степной волк
Цитата:
О внешности Степного волка я уже кое-что сообщил. Он
безусловно и с первого же взгляда производил впечатление
человека значительного, редкого и незаурядно одаренного, лицо
его было полно ума, а чрезвычайно тонкая и живая игра его черт
отражала интересную, необыкновенно тонкую и чуткую работу духа.
Когда он, что случалось не всегда, выходил в беседе из рамок
условностей и, как бы вырвавшись из своей отчужденности,
говорил что-нибудь от себя лично, нашему брату ничего не
оставалось, как подчиниться ему, он думал больше, чем другие, и
в вопросах духовных обладал той почти холодной объективностью,

...Одновременно я понял, что
почва его пессимизма -- не презрение к миру, а презрение к себе
самому, ибо, при всей уничтожающей беспощадности его суждений о
заведенных порядках или о людях, он никогда не считал себя
исключением, свои стрелы он направлял в первую очередь в себя
самого, он ненавидел и отрицал себя самого в первую очередь...


Хотя едва ли вы осилите это произведение.

Так что чат, интернет, контакт, одноклассники спасут вашу душу. :roll:

_________________
Хорошо если вы увидели знак. Главное что бы на нём не было надписи STOP.
Здесь столько великих воинов... Как бы кого не задеть.



За это сообщение автора Кочевник поблагодарили - 2: Lee-s, Mike T
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 00:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Jala Bala
Упражнения есть! Пивко и блондинки не пойдут, я это вИжУуу :lol:

Скорее это ритуал. Говорю сразу - он опасный по своей сути, так как это ты будешь иметь дело с Землёй.
Надо выбрать благоприятное место в лесу или поле - там где не будет людей вообще. Место должно быть местом Силы. Ты должен его сам определить, или пойти на знакомое (раз ты так страдаешь от "магического мира", то наверняка можешь сам найти масто Силы).
Место расчищается. Нужно взять ветки в руку и вымести поверхность, мести не сам мусор или листья, но не касаясь земли с намерением вымести лишнее. Оформить место для лежания на спине.
Предварительно надо найти несколько веток, чтобы ими покрыть себя, и так же придумать как и чем вообще себя покрыть. Но ветки нужны обязательно!
Направление такое - головой на Юго-Восток. Лучше знать своё направление, может это только Юг или Восток. Север погубит, от Запада толку мало (сейчас) будет.
Лечь на спину, покрыть себя. Ритуал начинается!

Надо громким голосом вымолвить намерение, обращаясь к Земле. Слова не имеют особого значения, главное чувство что в них вкладывается. Слова могут быть например "Земля, забери мою печаль и страх, всё то что мне не нужно". Естественно, перед этим надо осознать, что нужно а что не нужно, и что ты собрался отдавать Земле. Можно выразить намернение отдать Земле всё что делает тебе плохо в этой ситуации, в этом случае, охватив это своими чувствами! Подкрепив намерение словами и громким голосом.
После намеревания надо закрыв глаза отдаться Земле.
И вот тут твой исход решит твоя личная сила. По твоей личной силе будет результат, предсказать который никто не сможет.
Сколько пролежишь, что будет происходить, станет лучше или хуже - это всё зависит от твоей личной силы.

Я не шутил. Это действенный метод разрешения подобных ситуаций, что используют маги и воины. Земля может сместить твою ТС в другую позицию.. или забрать у тебя печаль. Земля на самом деле осознаёт всё, и если к ней обратиться правильно - как к осознающему существу, то будет взаимодейтсвие. Ни при каких условиях воин не должен неуважительно к этому относиться. Тогда результат может быть плачевным.



За это сообщение автора кукиш поблагодарили - 3: Lee-s, Mike T, Подприжарил
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 01:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 08:43
Сообщения: 104
Откуда: Воронежская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Совет от КК:

"А что происходит с людьми, у которых точка сборки потеряла свою
жесткость? - спросил я.
- Если они не воины, они думают, что начали терять рассудок, - сказал
он, улыбаясь. - так же, как ты в свое время подумал, что начал сходить с
ума. Если же они воины, они знают, что становятся безумными, но они
терпеливо ждут. Ты знаешь, что быть здоровым и здравым означает, что точка
сборки неподвижна. Когда она срывается, это значит буквально, что ты
чокнулся.
Он сказал, что для воинов, у которых сдвинулась точка сборки, открыты
две возможности. Одна состоит в том, чтобы признать себя больным и вести
себя, как сумасшедший, реагируя эмоционально на те странные миры,
свидетелем которых ты становишься из-за этого сдвига. Другая - оставаться
бесстрастным, незадетым, зная, что точка сборки всегда возвращается в свое
исходное положение.
- Ну а что, если точка сборки не вернется в свое исходное положение?
- спросил я.
- Тогда эти люди потеряны, - ответил он. - они либо неизлечимо
безумны, поскольку их точка сборки не может собрать тот мир, который мы
знаем, либо становятся несравненными видящими, начинающими свое движение в
неведомое.
- Что же определяет тот или иной случай?
- Энергия! Безупречность! Непогрешимые воины не теряют своих шариков,
они остаются бесстрастными. Я не раз говорил тебе, что безупречный воин
может видеть ужасающие миры, и все же в следующее мгновение он будет
шутить, смеяться с друзьями или встречными".

_________________
Геннадий К - любопытный читатель книг КК и других авторов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 02:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 05:12
Сообщения: 25
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Vudart

Спасибо за четкие ответы, очень помогло осознать ситуацию, и понять над чем работать. Правда я и так каждый день выхожу из дома, езжу на учебу, хожу гулять, и т.д. Только с людьми взаимодействовать страшно :lol:
Насчет тупки, у меня тоже были предположения что это последствия ОВД. И память вообще никудышная, порой трехсекундная. То есть на зачете, например, читаю 2-3 строчки, и не могу воспроизвести их даже примерно.

Колбасит в смысле прям трухает иногда, потрясывает. Паника без особой причины. Неприятные ощущения то ли в голове, я не знаю...Да и не только в голове а вообще.Каждый раз как начинается, думаю что крыша едет. Постоянно, то есть вообще постоянно крайне депрессивное настроение. Хорошее бывает только когда нахожусь рядом, и общаюсь именно с одной девчонкой.
Практики...не особо старался практиковать, так по чуть-чуть. Остановка ОВД в основном. И пытался отчетливее рассмотреть визуалы. И немного пытался сновидением заниматься. А так все усиливалось само собой, как будто ступенями так, через определенные отрезки времени в течение года с чем-то.

Кочевник

Тоже спасибо большое.Насчет особ противоположного пола.Если это не стеб :mrgreen: Все путем, сейчас как раз работаю над этим, точнее на заверщающей стадии :mrgreen:
И именно этот отрывок из романа, я так понимаю, не просто так :) По крайней мере я в нем кое-что нашел.

кукиш

Благодарю за помощь, буду думать, дело конечно непростое...Это не пивко и блондинки...
А кстати можно поинтересоваться, почему по вашему мнению пивко и блондинки мне не пойдут? :mrgreen:

Gennady_K
Да да да бывает идешь на учебу тебя трухает, глюкает а тут бац, и уже ржешь с друзьями, а самого выворачивает наизнанку :mrgreen:
Ну я надеюсь я не совсем еще потеряный, шансы есть.. :) Сам себя сейчас утешаю :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 02:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 05:12
Сообщения: 25
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
кукиш

Я понял, что Вы не шутили :) С такими делами шутки не шутят...

В любом случае спасибо буду иметь в виду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 09:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2010, 04:53
Сообщения: 47
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Jala Bala
А почему ты вообще решил, что твое состояние имеет отношение к последствиям воздействия книг КК? Если не ошибаюсь, ты их даже не все прочитал, (только первую-вторую?), почти не практиковал (только немного ОВД), не так ли? Тогда может быть поискать более прозаическую причину того, что постоянно "колбасит"? Легче, конечно, на КК списать, да и романтичнее... Просто перестань себе врать, пользы больше будет.



За это сообщение автора Driada поблагодарил: Lee-s
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:41
Сообщения: 861
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Jala Bala
Вы не пишете, чем конкретно занимались в последнее время. Возможно, Вы взялись со старта не за ту практику. Gennady_K привёл хорошую цитату. ИМХО - начинать практику лучше всего с собственной безупречности. Надо научиться быть свободным и сильным. А уж потом искать встреч с тиранами в реале или с лазутчиками в сновидениях.
А деградировать назад в обывателя - это не выход. Что-то типа веселого способа самоуничтожения.



За это сообщение автора Рычаг поблагодарил: Lee-s
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 01:10
Сообщения: 493
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Jala Bala
Не стёб.
Проверенно - блондинки очень быстро возвращают в реальность. Правда было использовано в тот раз не пиво а коньяк как вспомогательное средство, ну если точно.

Можно и по другому.
Раскачка может помочь - сделать сознание гибче, тогда на вход в реальность времени будет уходить порядка нескольких минут.
Ну это стандартный сталкинг и изменения эмоциональных состояний.

_________________
Хорошо если вы увидели знак. Главное что бы на нём не было надписи STOP.
Здесь столько великих воинов... Как бы кого не задеть.


Последний раз редактировалось Кочевник 10 фев 2011, 12:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Jala Bala
Запомни эту технику, сейчас она тебе не надо, но вот когда сильно приспичит (скорее всего такое будет) то вспомни и выполни.

Блондинки не пойдут, так как ввязываться в тот алкогольно-развратный поток, чтобы он унёс - это тактика обычных людей но никак не воинов, так как с потока выйти воли может не хватить потом!
Но ты сам вернёшься назад. Вернее тебя вернут. Сейчас ты получил взгляд на восприятие и Точку Сборки. Представляешь - это надо постоянно контролировать! И что говорить о небольщих съездах. А когда они с одной стороны на другую?
Сталкер тот вообще на левой стороне живёт. В повышенном осознании - том в котором Карлос бывал :D Это как у тебя похоже но ещё "похуже" по силе.
Ты можешь понять теперь, что такое внутренняя крепость и стойкость. Если хватит энергии можешь увидеть человеческую форму (в таком виде) - то что тебя тянет "назад". Как резина, в привычное состояние где ничего не волнует :D



За это сообщение автора кукиш поблагодарил: Lee-s
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 01:10
Сообщения: 493
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
кукиш
Смотря какая задача.
Если вернутся в социум навсегда - то то что я описал может прокатить.
При условии естественно если человек ещё не пойман полностью в ловушку Духа.
Если пойман, поможет но не на долго.

_________________
Хорошо если вы увидели знак. Главное что бы на нём не было надписи STOP.
Здесь столько великих воинов... Как бы кого не задеть.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 15:22
Сообщения: 43
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Jala Bala, я тут вспомнил упражнение по ОВД, там фиксируются все мысли, которые возникают сами по себе, или тему для размышлений выбрать конкретную, и не проговаривая их до конца переходить к следующей мысли, постепенно наращивая темп. В результате происходит "перегрузка" и ОВД.

Насчет памяти сложный вопрос. Я думаю тут дело в гибкости внимания. Например на лекции некоторые задают вопросы, а некоторые нет. Те, которые не задают, у них внимание фиксировано, такой ступор. То есть можно смотреть на формулировку, вроде бы все понятно, но не обдумывать связей с чем то еще, закономерностей и тд. Дон Хуан кстати негодовал по поводу того, что Карлос не мог вопросов задать, это из эпизода с обьяснением магов вроде бы. Ну и тренировки регулярные, чем чаще памятью пользоваться, тем лучше она должна работать. В интернете есть много методик.

Цитата:
Колбасит в смысле прям трухает иногда, потрясывает. Паника без особой причины.

Со страхом есть много способов борьбы. У меня есть такое предположение, что когда страх появляется, энергопотоки спутываются. Поэтому, например, в экстримальных ситуациях люди иногда не могут даже пошевелиться от страха. Вероятно если поработать с энергетикой, увеличить пропускную способность потоков, все почистить, то этот эффект ослабнет.

Вспомнился момент из фильма Oldboy. Там надзиратель тюрьмы говорит, что кого-то удалось до смерти напугать, то есть с ним ничего не делали, но он сам себя так накрутил, что помер. Очень показательно. Насчет тюрьмы, кстати, там я слышал, "не бояться" - одно из основных правил.

У Кастанеды тоже много на эту тему. В эпизоде с древними видящими например, когда они напугать хотели Кастанеду, они же страхом питаются, Дон Хуан приказал ему петь песню, что то типа гимна ихнего. То есть надо сосредоточиться на чем нибудь другом, закрыть просвет, на музыке например. Еще Карлоса над заметками работать заставляли в подобных ситуациях. То есть как то вот так.

Есть и другие способы, принять позу определенную, со скрещенными руками и ногами например - защитная поза. Сесть на пол и обхватить колени руками - это из Кастанеды. Еще у них была поза при неопределенных обстоятельствах, левая нога согнута, прижата к груди, правая согнута на полу. Мудры еще, "щит шамбалы", фига двумя руками. Поднесение ладоней к глазам.

У Карлоса было благоприятное место на виранде у Дона Хуана. Там какая то ведьма за ним приходила, и не могла ему ничего сделать, пока он на нем сидел. Можно в своей комнате такое поискать. Вероятно, совсем благотворного такого места и не получится найти, но наиболее благоприятное из тех что есть, я думаю найти можно.

В общемто способов много, только брать и делать, если есть желание и возможность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 15:22
Сообщения: 43
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Цитата:
Постоянно, то есть вообще постоянно крайне депрессивное настроение.

Вспоминается цитата про любовь к миру. "Сказки о силе" глава 14:
Цитата:
– Жизнь воина ни в коем случае не может быть холодной, одинокой и лишенной чувств, – сказал он. – Потому что она основывается на любви, преданности и посвящении тому, кого он любит. И кто, можете вы спросить, тот, кого он любит? Я сейчас покажу вам это.
...
– Любовь Хенаро – этот мир, – сказал он. – Он только что обнимал эту огромную Землю, но поскольку он такой маленький, то все, что он может сделать – это только плавать в ней. Но Земля знает, что он любит ее, и одаривает его своей заботой. Именно поэтому жизнь Хенаро наполнена до краев, и его состояние, где бы он ни был, будет изобильным. Хенаро бродит по тропам своей любви и, где бы он ни находился, он полный.
...
– Только если любишь эту Землю с несгибаемой страстью, можно освободиться от печали, – сказал дон Хуан. – Воин всегда радостен, потому что его любовь неизменна. И его возлюбленная – Земля – обнимает его и осыпает его невообразимыми дарами. Печаль – удел лишь тех, кто ненавидит эту Землю, дающую укрытие своим существам.

На слияние с миром можно найти или самому придумать много медитативных техник. Для усиления эффекта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group