Ребёнок и точка сборка : Другое

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ребёнок и точка сборка
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 23:52
Сообщения: 61
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
В интервью с Тайшей Абеляр она говорит:

Цитата:
Когда ребенок рождается, его точка сборки не имеет постоянного положения; ребенок не способен воспринимать на уровне взрослого человеческого существа. По мере того как ребенок приспосабливается к взрослому окружению, его энергетическое тело начинает копировать положение энергетических тел взрослых вокруг.

С энергетической точки зрения, ребенок настраивает себя в соответствии с теми, кто находится рядом с ним. У каждого из нас точка сборки расположена практически в одном и том же месте. Это позволяет нам воспринимать одну и ту же реальность.

Итак, у ребёнка точка сборки не имеет постоянного положения, то есть постоянно перемещается. Меж тем, утверждается, что изменением положения точки сборки можно, например, превратиться во что угодно, переместиться в иной мир или вызвать иные "необычные" с обыденной точки зрения эффекты. Логично предположить, что в этом случае должно с точки зрения внешнего наблюдателя должно было бы наблюдаться множество странных происшествий с маленькими детьми: они бы превращались бы в различных существ, предметы, "растворялись" бы в воздухе, потом снова появлялись из ниоткуда и т.д. Однако ничего подобного не наблюдается.

Вопрос: почему?

_________________
We place no reliance On Virgin or Pigeon; Our method is Science, Our aim is Religion.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок и точка сборка
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:09
Сообщения: 608
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Такой вопрос было бы логичней задавать видящим. Тем, кто целенаправленно изучал положение ТС у новорожденных. Но всё же я не думаю, что их ТС, как вы пишете, постоянно перемещается, она скорее всего просто колеблется. Такое же положение можно наблюдать у сумасшедших. Выбитая из своего гнезда ТС сдвигается в положение нового восприятия, но этого не достаточно для того, чтобы собрать новый полноценный мир, а уж тем паче трансформироваться в нечто новое (животное, например). Для этого необходимо знать это положение ТС и иметь исключительно развитое осознание. Осознание младенца же находится на зародышевом уровне. Хотя младенцы в большинстве своем видят нечто недоступное нам, взрослым людям, для этого можно просто понаблюдать за вниманием малыша. Но это только может подтвердить предположение о подвижности ТС, податливости их восприятия. На сколько бы то ни было серьезный сдвиг ТС младенца вряд ли способна, здесь должен сработать защитный природный механизм, иначе живое существо не выживет просто. У малышей отсутствует внутренний диалог, одно это уже делает их точку сборки податливой и гибкой, но выйти за пределы человеческой полосы она явно не в состоянии:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок и точка сборка
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Фантас
Чтобы превратится во что то конкретное, необходимо остановить свою точку сборки именно в определенном месте, где затем точка сборки соберет новый мир, это если она будет находится в пределах органического мира, то мир будет узнаваем нашим тоналем и перемещение точки сборки вниз, которая упоминалась как "позиция зверя" и остановка там, опять же в определенной позиции, которым например обучал Арендатор всех Нагвалей, это превращение в какое нибудь животное, так в книге описывается превращение в ворону.

Поэтому с маленькими детьми не может быть всяких проишествий с превращениями и исчезаниями, а вот то, что дети могут видеть вокруг много необычного, того, чего не видят взрослые, вполне допустимо.
Просто по мере взросления дети забывают эти свои опыты, все более привыкая к обычной картине мира, в которой просто не реально видеть что то иное и взрослые очень часто говорят своим детям, что этого, просто не может быть и дети верят взрослым. И стараются не видеть, а потом и вовсе не видят.

То есть постоянное перемещение точки сборки, не говорит о том, что тут же начнется магия, скорее всего для например взрослого человека это будет являться безумием, если он не читал Кастанаеду конечно и не стремиться к перемещению своей точки сборки намеренно.
Ребенок фактически учится определенному положению точки сборки, делающее маленького человека способного воспринимать наш мир так, как мы его видим.
Выше Сова об этом написала, упомянув о диалоге, которому ребенок тоже учится, называя окружающие предметы своими именами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок и точка сборка
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2008, 18:51
Сообщения: 264
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Фантас писал(а):
однако ничего подобного не наблюдается.

Более того, дети воспитанные волками и т.п. "маугли" все равно остаются людьми.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок и точка сборка
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 03:03
Сообщения: 40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Фантас писал(а):
Логично предположить, что в этом случае должно с точки зрения внешнего наблюдателя должно было бы наблюдаться множество странных происшествий с маленькими детьми: они бы превращались бы в различных существ, предметы, "растворялись" бы в воздухе, потом снова появлялись из ниоткуда и т.д. Однако ничего подобного не наблюдается. Вопрос: почему?

Восприятие определяется положением точки сборки воспринимающего. Т.е. если у взрослого (внешнего наблюдателя) точка сборки не сдвинулась, то и видеть он будет всё как обычно. А вот ребёнок в этом примере как раз сможет наблюдать все превращения и исчезновения.
Кстати, КК писал, что для манипулирования сознанием жертв древние видящие сдвигали их точку сборки. Что логично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок и точка сборка
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 01:10
Сообщения: 493
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Hermit
Древние не только сдвигали, но и фиксировали точку сборки, если не ошибаюсь это называлось у КК - "фиксацией внимания жертв".

Точка сборки у ребёнка подвижна, так называемое рассеянное внимание из за подвижности ТС. Но если ТС ребёнка не зафиксировать в определённой области, то скорее всего ребёнок погибнет. Но естественно за выживание в этом мире мы платим урезанным восприятием.

_________________
Хорошо если вы увидели знак. Главное что бы на нём не было надписи STOP.
Здесь столько великих воинов... Как бы кого не задеть.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок и точка сборка
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:59
Сообщения: 15
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Фантас писал(а):
Логично предположить, что в этом случае должно с точки зрения внешнего наблюдателя должно было бы наблюдаться множество странных происшествий с маленькими детьми: они бы превращались бы в различных существ, предметы, "растворялись" бы в воздухе, потом снова появлялись из ниоткуда и т.д. Однако ничего подобного не наблюдается.

Вопрос: почему?


Я не видящий и буду использовать только знание толтекской терминологии и свое воображение. Человек изначально не рождается с достаточным количеством энергией для того, чтобы выйти за пределы за человеческого Известного. То есть, у Кастанеды сказано, что в человеческом коконе есть вертикальная светящаяся полоса человеческих эманаций. Точка сборка у новорожденного начинает блуждать по этой полосе, не фиксируясь. Поэтому мы и не помним ничего из детства и видим мир немного "странно". Конечно же, для ребенка собственная человеческая полоса есть полностью Неизвестное, поэтому он с явным и искренним любопытством может смотреть на какой-нибудь шкаф, или потолок, т.к. точка сборки только учится собирать мир в определенной позиции и делать это Известным. За пределами человеческой полосы есть тысячи других возможных позиций, одна из которых, кстати, позиция вороны у Карлоса. Всё это я веду к тому, что человек рождается с ограниченными ресурсами, достаточными для восприятия энергии и миров, близких к человеческому восприятию, но изначально он окутан "стеной тумана", барьером восприятия, для преодоления которой нужно достаточное количество энергии. (и раскрепощенность точки сборки тоже :) )



За это сообщение автора Андрючо поблагодарил: Рычаг
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок и точка сборка
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 02:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 01:10
Сообщения: 493
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Андрючо
1. Мы помним всё. Я это могу вам доказать на вашем опыте. Для этого мне потребуетесь вы и спокойная обстановка часов на пять. Я вас уверяю и после этого вы мне поверите что ЧЕЛОВЕК ПОМНИТ ВСЁ!
2. На собственном опыте и опыте многих других я убеждался ноднократно что восприятие человека, да же не видящего в детстве значительно отличается от повседневного.
Тем более что у ребёнка есть ещё опыт нахождения в другой среде - в животе у мамы.
Там мир совсем другой, он сильно отличается от нашего.
3 Насчёт того что бы собраться ребёнку в другом мире, я думаю что для него это более возможно чем взрослому, но у ребёнка нет намерения. Кроме того его держат вниманием родители и окружающие в этом мире.
4 Почему ребёнок орёт когда попадает в этот мир при родах? Не от боли, он в этот момент пытается собрать окружающий мир своим вниманием.
По большому счёту при смещении ТС за пределы человеческой полосы будет то же самое.

_________________
Хорошо если вы увидели знак. Главное что бы на нём не было надписи STOP.
Здесь столько великих воинов... Как бы кого не задеть.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок и точка сборка
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:59
Сообщения: 15
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кочевник
1. Боюсь, Вы меня неправильно поняли, точнее я неправильно выразился. Я вовсе не имел ввиду, что человек не может вообще помнить или что-либо вспомнить из своего детства и ранее (наоборот, я знаю, что это более, чем возможно, ибо сам убедился в своём опыте при перепросмотре :) ). Я имел ввиду то, что обычный человек, сидя за ящиком, не сможет взять и вспомнить, как он видел мир в 11 месяцев. (и достаточного количества энергии, и намерения нет)
2. Полностью согласен с Вами. Себя в утробе пока что не вспомнил, но неоднократно вспомнил свои собственные моменты восприятия нашего мира в возрасте 2-3 лет. Я бы даже назвал это не столько отличающимся восприятием, сколько ну очень расширенным. (яркие цвета и резкость картины - одна сотая из этого, если не меньше :) )
3. В точку, именно намерение. И ребёнку действительно легче собрать. У Вас бывали такие моменты в раннем детстве (до 4-х лет), когда Вы (желательно, один) смотрели на здание и внутри Вас было какое-то ясно ощущаемое знание, или возможность, что попасть на крышу можно в одно мгновение? Словно осознавание своих человеческих возможностей.
4. А что заставляет ребёнка орать? Страх, невозможность настройки восприятия? Первый раз просто подобное слышу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок и точка сборка
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2009, 02:37
Сообщения: 320
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Андрючо писал(а):
А что заставляет ребёнка орать?

Моего младшего сына, заставила орать акушерка. При родах я находился рядом, поддержать любимую женщину. За пол-часа мы управились. Мальчишка появился на свет молча. Акушерка его встряхнула и он заорал (может чтобы легкие заработали). Орал не долго, секунд 15-20. Потом я обрезал пуповину. Его обтерли и положили на стол. Лежал молча, глаза открыты. Говорят новорожденные не видят. Может и так. Но почему-то у меня сложилось стойкое ощущение того, что он видит глубже. Может быть видит то, что проходит мимо моего внимания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок и точка сборка
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:09
Сообщения: 608
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Кочевник писал(а):
4 Почему ребёнок орёт когда попадает в этот мир при родах? Не от боли, он в этот момент пытается собрать окружающий мир своим вниманием.


Странное утверждение :?
Моя девочка не орала, она уже очень устала, видимо, от процесса перехода в этот мир. Просто лежала рядом, шевелила пальцами и пузыри делала, а глаза фиолетовые:), большие и смотрят по сторонам.
Всё-таки физиологи считают, что дитё орет от первого вдоха, что воздух, попав в легкие первый раз, обжигает и приносит острую боль.
Не думаю, что крик ребенка имеет отношение к вниманию. У новорожденного нет еще внимания. А вот ощущения - да, есть. Именно на них он и ориентируется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group