История о безупречности : Другое

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История о безупречности
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 10:17
Сообщения: 360
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
all
Я расскажу вам историю о безупречности.

Обращаясь к своему магическому прошлому, я обнаружил, что толтекские маги, столько говорившие о безупречности, все были такими разными.

К примеру, нагваль Элиас был замкнутым, «нагвалем-тоннажем», занудным и рассудительным. Нагваль Хулиан был распутником и большим шутником, значимым человеком в обществе. Нагваль дон Хуан был свирепым индейским воином, суровым и бескомпромиссным. Западные женщины из партии нагваля дона Хуана и вовсе были безумными, нуждались в заботе. Представляете, заботиться о безумных женщинах считалось почетной задачей для воина! И все они были безупречными.

Как же так? Наверное все помнят эту цитату, но я ее все равно приведу. Цитируя слова магов линии дона Хуана, я выражаю им свою благодарность за всю ту помощь и поддержку, которую я получил от них в своей жизни.
Цитата:
- Безупречность есть не более чем адекватное использование энергии, - сказал он. - И все, что я говорю, к вопросам морали и нравственности не имеет ни малейшего отношения.
https://chugreev.ru/castaneda/cc7/cc7-2.html

Все мы равны перед смертью. И каждый из нас по-своему уникален. Все мы - разные, начиная от роста, веса, цвета кожи, возраста, пола, воспитания, места проживания и заканчивая энергетическими отличиями, становящимися известными только в результате перепросмотра и видения. Иногда мы в чем-то похожи, иногда нам только кажется, что мы похожи на других людей.

И способы обращения со своей энергией тоже у всех разные. Что для одного будет адекватным использованием своей энергии, то для другого будет безумием, «фантазированием» или просто чем-то странным.

Поэтому, когда я вижу призывы людей «будь безупречным», обращенные к другим, я задаюсь вопросом: а сами-то люди для себя уже знают, какое именно использование собственной энергии для них будет адекватным? И осознают ли они то, что далеко не все вокруг похожи на них? Что то, что для одного человека является полезным, другому может причинить вред?



За это сообщение автора Tony поблагодарили - 2: Mike T, ograntt
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group