Сборник статей, эссе, отчетов о развитии человека : Интересное (книги, статьи, фильмы, музыка, сайты)

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Есть предложение от ИД "Постум" опубликовать сборник статей, эссе, отчетов о духовном и психоэнергетическом развитии человека. Авторов пока что не хватает.

Пишите, присылайте! Не ленитесь! :)



За это сообщение автора Falling Snow поблагодарил: Рычаг
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:41
Сообщения: 861
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Falling Snow
Как Вы думаете, стоит ли мне скомпилировать и выслать главреду Постума всю ту хрень, что я понаписал за 1 год своей форумной жизни? Или ещё попрактиковаться? Или поработать над литературным слогом?
Сдается мне, Ксендзюку проще было бы почитать кое-какие форумы (такие как наш) и надергать на них " рассказов о жизни, о самой практике и феноменах, периодически возникающих в процессе работы". С согласия авторов или без оных.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Рычаг

Лучше выберите, и сделайте в виде статьи. Все-таки книга - это не форум. :)

По поводу "надергать с форумов" - тут есть нюансы. И насколько я понимаю, Ксендзюк относится к вопросу издательства книг серьезно (кто в душе писатель, я думаю, это поймут) и соблюдает "авторское право", а так же, для этого нужно время (литература требует очень много времени и сил, это далеко не так просто как может показаться).

Лично я, считаю, что было бы здорово издать такой сборник. А начинающим авторам - еще одна возможность (при этом абсолютно реальная) проявить себя. :)



За это сообщение автора Falling Snow поблагодарил: Рычаг
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:41
Сообщения: 861
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Я всё придумал. Буду писать статью о теории и практике сталкинга в своём блоге на Нагвализм development . Теория будет в статье, которую я буду постоянно дополнять и менять. Эмпирика (примеры из практики) – пусть остаются на форумах, на них я буду давать ссылки. Фактическим материалом будут мои прошлые и будущие посты, а также посты других участников форумов. Отдельный вопрос к Валерию Чугрееву – возможно ли будет использовать отчеты участников твоих дистанционных курсов (с согласия авторов)?
Ну вот, а потом я Ксендзюку я предложу почитать мою статью на блоге. Если она его заинтересует – подредактирую её вид и отправлю Постуму. Не заинтересует – буду дальше эту статью писать и переписывать, снова предложу и т.д. Смысл здесь не в том, чтобы рано или поздно понравиться АПК, а в создании сильной статьи, интегрирующей практический опыт сталкинга в действенные методы его применения.

Falling Snow, Валерий Чугреев, Все.
Как вам такая идея?


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Рычаг

Я думаю, главное - чтобы статья была хорошей. :)

И мне кажется, гораздо проще - сразу отправлять свои статьи в ИД "Постум". Зачем усложнять? Выслал и все, а там видно будет.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Рычаг писал(а):
Отдельный вопрос к Валерию Чугрееву – возможно ли будет использовать отчеты участников твоих дистанционных курсов (с согласия авторов)?

Да пожалуйста. Это же их отчеты, им и решать. Только обязательно спроси согласие. И если тебя не затруднит, укажи, пожалуйста, откуда взялись отчеты.

Рычаг писал(а):
Falling Snow, Валерий Чугреев, Все.
Как вам такая идея?

Я бы разбавлял теорию в статье хоть какой-то практикой. Иначе у тебе получатся такие же сухие и безжизненные мануалы как у Ксендзюка. Это плохой пример для подражания (ИМХО). Кроме того, гипертекстовые ссылки в статье на сайте имеют сымысл, а те же ссылки на бумаге - нет. Мало кто будет забивать их в браузер по ходу чтения бумажного сборника и смотреть на что-то же ссылается автор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:41
Сообщения: 861
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Цитата:
Я бы разбавлял теорию в статье хоть какой-то практикой. ... Кроме того, гипертекстовые ссылки в статье на сайте имеют сымысл, а те же ссылки на бумаге - нет. Мало кто будет забивать их в браузер по ходу чтения бумажного сборника и смотреть на что-то же ссылается автор.


Да, ссылки и будут рассказывать о практике. Естественно, если надо будет сделать статью "под бумагу", я все эти ссылки вытяну и в текст статьи включу.
А сухих мануалов я писать не сумею, даже если захочу. Помру со скуки. :)


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Насколько я понимаю, дело не двигается с места? Эх... :)


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2012, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Спешу напомнить, что данную затею ИД "Постум" пока что еще не оставил. :)


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Время идет... а некоторые вещи так и не хотят преобразовываться во что-то качественно иное, перспективное; а многие так и не могут сделать шаг вперед, продолжая топтаться на месте или катиться назад.

Порой печально, что возможности упускаются, а люди не могут переступить через свои амбиции и субъективные представления. Иногда, это все кажется просто безнадежным делом, требующим то ли огромных ресурсов, то ли бесконечного терпения...

К чему я это? К тому, что не один год наблюдая за самыми различными взглядами и течениями, близкими по настроению к теме развития человека, в большинстве случаев я вижу какую-то глупую игру. Все та же эгомания и обиды, обычная история... лишь в другой упаковке. Какой тогда смысл? Зачем это все?

Временами кажется, что никому ничего не нужно, а людям просто нравится вытирать ноги о собственное сознание. Неужели на глубоком уровне, а не уровне разговоров, нас таки убедили - что наше сознание - это столь незначительная вещь, что ей можно спокойно пренебречь?

Или быть может, где-то в глубине себя люди знают, что в бесцветных жизнях, им просто нечего сказать?


Хочется думать, что не все так плохо, если среди огромной массы людей есть те, кто верен себе и стремится стать ближе к своей мечте, пытается хоть на шаг продвинуться вперед. И если они не одиноки в своих поисках, надеюсь, не все потеряно для этого мира...



За это сообщение автора Falling Snow поблагодарили - 3: Алекс.), expo, Krem
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 00:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 13:15
Сообщения: 127
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Falling Snow писал(а):
...им просто нечего сказать?
Читая книги, я понимаю, что описание своего опыта это просто повторение слов, тех авторов, которые об этом уже неоднократно писали. Зачем повторяться? Все книги похожи на компиляции тех текстов, которые уже существуют.

А опыт второго внимания сложно уместить в словах. Сложно сказать, что ты чего-то достиг или можешь кого-то научить чему-то, потому что всякий раз понимаешь, что нет никаких достижений, нет никаких учителей, есть только ты, твоя безупречность и искренний интерес к этому удивительному миру.

_________________
The real world is a lonely place.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 00:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:11
Сообщения: 283
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Falling Snow

Что и кому ты хотел донести своим мессаджем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 07:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Falling Snow

Да, действительно, совсем не понятно.

И вообще странная какая-то постановка вопроса. В инете масса ресурсов и исследователей по этой теме. И если Ксендзюк желает (это же его желание, а не чье-то) выпустить сборник статей, то ему нужно просто связаться с этими исследователями и предложить им поучаствовать в проекте. А еще лучше самому отобрать интересующие статьи и получить разрешение на публикацию (как делают многие нормальные издательства).

То есть проявить инициативу, а не ждать когда кто-то что-то пришлет. А если он не хочет или не может тратить на это время, значит ему это не так уж и нужно.

Ты же по умолчанию ставишь его в какое-то особое положение. Вот есть Ксендзюк (типа центра вселенной) и есть все остальные, которые должны ему что-то посылать, но это глупо. Мы все занимаемся СВОИМИ делами, у нас у каждого СВОИ заботы. Почему я, например, должен ставить заботы и желания Ксендзюка выше своих собственных? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 07:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Falling Snow

Если гора не идет к Магомету, то куда идет Магомет? :)

Цитата:
Если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе

Обычно происхождение этого выражения связывают с одним из рассказов о Ходже Насреддине — герое восточного фольклора, известном выдумщике и острослове.

Так, в одном из арабских сборников, (примерно 1631) говорится о том, как Ходжа Насреддин Джоха-эль-Руми (полное имя Насреддина на арабском языке) однажды решил выдать себя за святого. Когда его спросили, как он это докажет, он ответил, что может приказать пальмовому дереву подойти к нему, и оно повинуется. Когда же чуда не произошло, то Ходжа сам подошел к дереву со словами: «Истинные пророки и святые лишены высокомерия. Если пальма не идет ко мне, то я иду к ней».

Иногда встречается другая версия этой же фразы: «Если пальма не идет к Джохе, так Джоха пойдет к пальме».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 16:36
Сообщения: 36
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Цитата:
Если гора не идет к Магомету, то куда идет Магомет?


Вероятно, речь идёт о том случае, когда Магомету это НУЖНО. Задаю себе вопрос: "Оно мне нужно?". Положительного ответа не нахожу.
Определённо у Ксендзюка иссяк поток идей и он решил "позаимствовать у других". Мол: "Поделитесь, а я новую книгу напишу".

Цитата:
И если Ксендзюк желает (это же его желание, а не чье-то) выпустить сборник статей, то ему нужно просто связаться с этими исследователями и предложить им поучаствовать в проекте. А еще лучше самому отобрать интересующие статьи и получить разрешение на публикацию (как делают многие нормальные издательства).


+1 (без комментариев)

P.S. Даже боюсь представить, что в результате получиться после "редакторской правки" Ксендзюка. С большой вероятностью - очередной псевдонаучный сборник с замашкой на оригинальность и гениальность, с кучей новых терминов и личных мыслей по любому поводу.

P.P.S. Лично для меня, первые "труды" Ксендзюка были интересны, но с тех пор много воды утекло... У АПК появилась мания величия, нетерпимость к альтернативному мнению... В руках его появилось знамя "пророка" нового цикла нагуализма и т.д. Очень жаль:(



За это сообщение автора Hanter поблагодарил: Рычаг
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group