Один на один с собой : Осознание смерти

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Один на один с собой
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 13:39
Сообщения: 118
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Она пришла неожиданно. Она - это мысль. Перейти в темноте недавно замерзший водоём. Без подготовки. 10 километров. Надеясь только на себя. Или сдохнуть подо льдом или доползти живым. Или жизнь или смерть.
Вызов. Вызов, сука! Я не смог ему противостоять. И я пошел. Первые несколько сотен метров были легкими, но потом стало страшно. Вокруг никого, кто смог бы меня спасти. Нет никого, кто мог бы вызвать спасателей. Только я и стихия.
Первые трудности возникли, когда я подошел к не промерзшей полынье. Сразу вспомнил, что я боюсь утонуть, а поэтому далеко никогда не плавал. :)
Под ногами хлюпал мокрый от воды снег, но было решение идти до конца.
Стоя перед этой полыньей, я осознал, что могу здесь сдохнуть. Сдохнуть, блядь! Но страха не было. Было стремление идти до конца. Обсмотревши территорию стало понятно, что её не обойти. Поэтому принял решение ползти. Я вспомнил и мысленно попрощался со всеми кого люблю. Упавши на брюхо, я пополз. Курточка, джинсы и перчатки сразу же стали мокрыми и холодными. А все тело пронизал холод, ведь до того, как я решил пройти по водоёму, было протоптано несколько километров по морозу. Я полз медленно слыша как трещит подо мной лёд и как шумит вода под ним, и через несколько минут преодолел эту страшную лужу. В голове была только одна мысль - Я ЖИВ! И приподнявшись на колени я заплакал. Вспоминая тех, кого люблю я рыдал навзрыд. В чувство меня привёл мороз от которого начала замерзать одежда и голые руки. Перчатки быстро превратились в куски льда. Нужно было идти дальше. И каждый раз, когда я стоял перед такой лужей, я думал о любимых, реальности и смерти.

Мне позвонил лучший друг. Пообщался с ним и его супругой. Кстати, я шел от него с праздника. Отмечали день рождения его дочурке. :) После разговора, я стал чувствовать себя хуже. Из-за чувства, что допустил ошибку (не то, что пошел по льду, а другую), из-за жалости к себе. Но это быстро прошло, ведь стихия и близость смерти давали понять, что я сам выбираю свой путь. Ни бог, ни черт, ни мама, ни папа, ни друзья, а я несу ответственность за свою жизнь.

На всём пути ощущение того, что смерть может придти на каждом шагу помогала быть собраннее и сосредоточиться на главном. Хотя к концу дороги, про смерть уже не думалось, а только о фонаре, который стоял на противоположном берегу. Он означал конец дороги.

К концу пути нагрузка на физическом и психическом планах была на таком уровне, что от излишнего возбуждения(концентрации) у меня были визуальные и звуковые галлюцинации. Это я к тому, что если таких нагрузок много, то можно слететь с катушек.

Мне много пришлось поползать на этой "дороге жизни", и всё таки, я добрался домой живым. Здоровым или нет, я пока не знаю. Подмороженные руки и ноги еще болят спустя четыре часа :)
А всего дорога заняла 6 часов, вместо 3 обычных.

Из этого путешествия, я вынес много полезного для себя. Например, увидел свои слабые и сильные стороны, переоценил отношения с людьми, поймал кучу классных эмоций, сделал переоценку времени, любви, доверия, жизни, смерти, семьи и т.д.



За это сообщение автора Максим поблагодарили - 2: sofa, точка сборки
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Один на один с собой
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 21:25
Сообщения: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Тебе Дух сделал подарок и знак к мощнейшим "смертельным" практикам. А ты делаешь выводы о жизненных ценностях.



За это сообщение автора Айболит поблагодарил: точка сборки
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Один на один с собой
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 00:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 13:39
Сообщения: 118
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Айболит
Нихрена не понял, что ты сказал. Какой знак? :roll: Причем тут выводы о жизненных ценностях? Что нужны другие выводы? Например, о космических ценностях? Или о хомячковых?



За это сообщение автора Максим поблагодарил: точка сборки
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Один на один с собой
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2011, 17:09
Сообщения: 116
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Я не знаю на сколько мысль является изъявлением духа. Вот если-б белка побежала вперёд по льду или там ворона каркнув полетела в том направлении, тогда да, это знак. А мысль? Мысль явяется знаком?
Правда помню что нагваль Хулиан за минуту до того как встретил нагваля Хуана думал о том что пора уже найти себе ученика. То-есть мысль видимо тоже была посланием духа.

Для автора это видимо был нужный опыт. Поздравляю и желаю не индульгировать особо в этой истории!



За это сообщение автора bist поблагодарили - 2: Timur, точка сборки
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Один на один с собой
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 17:45
Сообщения: 25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Поздравляю, на мой взгляд хороший опыт, я задумался об этом, возможно и в моей жизни появится такая возможность, так как ощущаю необходимость в такой встряске.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Один на один с собой
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 09:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2011, 17:09
Сообщения: 116
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
mindbroken
Встряски мало. Меня постоянно трясёт но у меня никак не получается измениться. Здесь нужно развивать волю (действие ради действия) и наконец принять на себя ответственность за свои поступки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group