Явь это тоже сон : Другое

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Явь это тоже сон
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:41
Сообщения: 861
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Цитата:
Сновидя мы узнаём, как нужно вести себя в реальности, а реаля (сталкинг), мы узнаём, что нам делать в сновидении.

Идея о том, что мир 1го внимания это тоже сон не нова, а стара как мир. Эту тему я завёл для тренировки анализа и достижения понимания некоторых толтекских практик с позиций этой старинной идеи.

С чем мы имеем дело. С энергетическим телом, конечно же.
Цитата:
кокон мы тоже можем назвать телом, но, как я понимаю, он включает в себя и физическое и энергетическое, а значит он тело другого порядка.
тело сновидения - создается как оболочка для жизни в мире второго внимания и живет ровно столько, сколько длится сновидение.
тело физическое - создается на время жизни в мире первого внимания из вещества этого мира.
тело энергетическое - находится "внутри" этих тел, пронизывая их и являясь тонкой основой для них.


Ну вот, рабочая модель такова. Мир повседневности – это совместное сновидение всего его населения. Но индивидуальному осознанию в обязаловку предписано выходить из этого одного единственного сна. Под страхом смерти ему запрещено торчать в яви круглосуточно. Вывод из этого такой: сами по себе сны, в том числе и сон 1го внимания (явь) не имеют смысла. Они нужны лишь для развития того, кто творит эти сны. Творец их - наша энергосущность (далее ЭС); нагуаль, творческая среда - энерготело (ЭТ), собственно творчество – это физическое тело (ФТ) или сновиденное тело (СТ) со всем получившимся миром в придачу.
Ниже уровня ФТ имеется ещё один: фантомный. Это виртуальная обитель нашего ума. Он подобен ЭТ и обладает его свойством: воздействовать на мир ФТ. Но отличается от ЭТ тем, что сам является порождением ФТ.
То есть, видим три точки сборки, вложенных одна в другую (о которых говорил Ом): фантомная ТС ума (ТСУ) вложена в физическую (ТСФ) и обе они – в ТС энерготела (ТСЭ). Из этой троицы физическая обладает непомерно огромной энергетической массой (если говорить о яви) или так же легка и эфемерна, как ТСЭ и ТСУ (если говорить о сне). Откуда взялась огромная масса? Из повторения, матери учения. Скажем так: осознание – это такой суперклей. И всё ранее склеенное не распадается, а комом нарастает (как в яви) или лежит забытым комочком (как в забытом сне).

Суть сталкинга заключается в изучении кома яви (выслеживание себя), в ослаблении связующей силы клея (отрешенность), в переделке ранее хаотичного кома в продуманную модель (7 принципов сталкинга). Новая модель более эффективна, а главное – позволяет высвободить какую-то массу клея. Которую можно по честному поделить между тремя ТС и применить его для создания новой эффективной модели там, куда ТСки занесет во время сна (сталкинг в сновидении). Цель всего этого - научиться мастерски клеить :)

Суть упражнений на пробуждение ЭТ (по моему имхо) – в смещении осознания в ТСЭ. Как это происходит? Сперва мы изучаем упражнение умом и делаем его, задействуя воображение. Работает пока ТСУ. Выполнение упражнения варьируется так, чтобы угадать, а как моделируемый процесс осознаёт ЭТ? Если угадали – ЭТ пробуждается, начинает брать управление процессом на себя, а мы видим, что процесс зажил своей жизнью. Обратная связь получена! Однако именно по причине трудности угадывания, ТСУ должна действовать очень гибко и непредвзято. Чтобы не пригвоздить саму себя ложным пониманием, лишив движения вверх и клей осознания также.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Явь это тоже сон
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:41
Сообщения: 861
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Избита уже компьютерная аналогия, но всё же воспользуюсь ею снова для дополнения картины. Чтобы лучше представить, как соотносятся реальности разных уровней, таких как Творец снов, Тело сновидения и Ум тела сновидения (представленные тремя точками сборки ТСЭ, ТСФ и ТСУ – см. стартовый пост).

Допустим, вся компьютерная промышленность – это Дух, творящий коконы сущностей: компьютеры. Сущность-творец (он же Творец снов) – это программист, создающий, к примеру, игру-квест. Виртуальный герой квеста - это ТСФ, а сам геймер – видимо ТСУ; чужеродное, кстати, устройство. Гоняющее виртуального героя по оврагам и буеракам ради собственного развлечения и интеллектом сильно уступающее даже ТСФ.

Прогресс начинается тогда, когда ТСУ надоедает одна и та же игра (ОПТС освоено). Представим абсурдную ситуацию: других игр просто не существует. Или нет: существуют во множестве, но примитивны как пасьянс Паук. Геймер вынужден играть в них от скуки (это - сны).
И ТСУ вынуждено искать способов изменить игру-квест. Оно достает какие-то коды, позволяющие слегка видоизменить привычную кибер-реальность (такие коды реально существуют, например можно так изменить квест, что у героя с самого начала игры золота будет немерено). Так ТСУ знакомится с идеей перепрограммирования, а это требует недюжинных усилий от обдолбанного тупыми играми ума геймера. Приходится вникать в принципиально новые «фишки», такие как коды, массивы, операторы. Это – начало создания энергетического тела. Тренируется геймер, ясен пень, сперва на мелких играх (искусство сновидения).

Если геймера реально увлёк сам процесс программирования, то вскорости он изменит исходную игру-квест до неузнаваемости (сдвиг всех 3х ТС). Потом просекёт, как продуцировать такие игры в больших количествах на любой вкус (освоение человеческой полосы). Потом перейдёт к созданию неигровых программ (начало освоения кокона вне чел.полосы). И так до тех пор, пока не напичкает свой старый комп такими программами, что круче уже некуда: полное осознание кокона Сущности. При этом энергетическое тело овладевает всем доступным потенциалом и способно будет сотворить какое угодно Тело и поиграть им, снабдив его каким угодно Умом (своей контролируемой глупостью).


Теперь рассмотрим, почему время принято считать линейным, хотя толтеки с этим не согласны. Время действительно линейно, но только для ТСФ. ТСУ уже способно бегать в прошлое и будущее виртуального игрового мирка (вспоминать и замышлять). А вот для ТСЭ время виртуального мирка – не более чем массив чисел, с которыми ТСЭ способно сделать что угодно. Например, проверить на наличие багов (сталкинг). Или всё же протестировать в режиме онлайн (перепросмотр). Собственное время ТСЭ относительно даже компьютера масштабнее. Но не бесконечно. Если только сам юный программист не является персонажем более навороченной игры на более грандиозном компе…



За это сообщение автора Рычаг поблагодарил: oksana
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Явь это тоже сон
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:59
Сообщения: 505
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
В продолжение темы:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group