Виктор : Дневники осознанных сновидений

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Виктор
СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Виктор
Город: Москва/Калуга
Год рождения: 1975
E-mail: Pr-Traum@yandex.ru
Из записей на форуме "Магического сна..."


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
22.10.2001г.

Я нахожусь в узкой улочке, хочу из неё выйти, но мне преграждает путь грузовой автомобиль. Он издевательски начинает разворачиваться и маневрировать в тот момент, когда я делаю шаг вперёд, и мне приходится отступать. Наконец мне удаётся выбрать момент и протиснуться между стеной и автомобилем, с каким то усилием, словно через туннель. Дальше иду по широкому шоссе, серому и грязному после дождя, но случай с машиной вызвал у меня обострённую внимательность к происходящему, я внезапно понимаю, что нахожусь в сновидении и вижу вокруг себя только грязно-серый туман, а не дорогу.

Я поднимаю руки и смотрю на ладони. Ладони остаются такими как в яви, не меняясь. Оглядываюсь вокруг и выясняю, что «декорации» опять изменились. Теперь я стою посреди странной равнины с многочисленными холмиками и кочками, в полумраке, с ощущением того, что это куда реальнее шоссе. Я даже оглядываюсь через левое плечо и вижу за спиной тот же самый пейзаж. Впереди замечаю несколько фигур, приблизительно человеческих. Я почему-то опасаюсь их, и вытягиваю вперёд руки, воображая, что будто бы каким то магическим образом вызываю разряд молнии между мной и фигурами. Молнии не случается, но идущие в моём направлении неизвестные фигуры сворачивают прочь. Я тоже сворачиваю и, пройдя немного, натыкаюсь на несколько сидящих полукругом людей.

Внимательно всматриваюсь в лицо одному из них и вижу, что его лицо монголоидного, восточного типа. У меня есть метод несколько развеять менее реальное в осознаваемых сновидениях, - я смотрю на свои ладони с предельной концентрацией, на которую только способен, а потом сразу же перевожу взгляд на "монгола". Его лицо не изменилось, и я вынужден доверять такому восприятию как окончательному.

Я спрашиваю этих людей: "Что Вы здесь делаете?" Один из них отвечает примерно следующее: "Мы увеличиваем своё значение". Я спрашиваю что то ещё, радуясь тому, что завязал разговор с кем-то из сновидения, а они отвечают, но, к сожалению, начинаю терять "картинку", всё расплывается и я плавно начинаю просыпаться. При этом остаюсь с ощущением, что по большей части сам отвечал за "монголов", и разговаривал мой внутренний монолог сам с собой, от чего скорей всего и проснулся.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Запись от 26.04.2003г.

Осознание застало меня в момент отсутствия какой-либо "картинки". Я находился в какой-то сплошной темноте один и удерживал своё сознание в таком положении только благодаря смотрению на ладони. Возможно, это было нечто вроде просоночного, гипнабельного состояния. Я уже хотел начать крутиться волчком, как советует Лаберж, но неожиданно происходит непонятное, словно открылась некая дверь, через которую вошёл человек. Я сразу узнаю его – мой одноклассник, друг школьных времён. Он целенаправленно идёт в неизвестном мне направлении, и я пристраиваюсь к нему справа, с желанием завязать разговор. Меня распирает возбуждение оттого, что я осознанно сновижу; и я приветствую его, а затем спрашиваю, понимает ли он, что мы сейчас находимся во сне. Кажется, мой товарищ нисколько не удивлён моему присутствию, совершенно мне не рад и даже раздосадован моими приставаниями. К тому же он совершенно спокойно отвечает мне, что прекрасно знает о нашем нахождении во сне. Я как-то рефлекторно поднимаю руки, концентрируюсь на ладонях, и когда, в какой-то момент, вдруг совершенно чётко их вижу, сразу перевожу взгляд на лицо своего товарища, и … Я увидел лицо молодого усатого мужчины, он с беспокойством на меня посматривал и продолжал свой путь. Я был поражён эффектом и, кажется, пришёл в ещё большее возбуждение. Я обрадовано стал объяснять усатому, что теперь знаю, что он не тот, за которого я его принимал, а потом объяснять о том способе, с помощью которого этого достиг. Но он в этот момент либо дошёл до своей цели, либо решил от меня, в конце концов, просто сбежать. Как будто опять открылась дверь и усатый вышел.

С тех пор я стараюсь, если не забываю, всегда прояснять сновидческую ситуацию при помощи смотрения на свои ладони. Но и не забываю про то, что и после этого моё восприятие по-прежнему обусловлено собственными представлениями о реальности.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group