ColoneL : Дневники осознанных сновидений

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ColoneL
СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Ник: ColoneL
Город: Ростов-на-Дону
E-mail: colonel@nm.ru
Записи взяты на сайте Dreamer.ru: http://www.dreamer.ru/, а также из рассылки ДримХакеров.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Март 2001г.

В одну из ночей в начале марта сразу после осознания того, что нахожусь в сновидении, я почувствовал какое-то давление в правом ухе. Как будто что-то туда попало. Был день, какое-то достаточно просторное место, скорее всего на открытом воздухе, но может быть, просто была очень большая комната.

Желая избавиться от этого предмета, я вытащил из правого уха самого обычного таракана. Это меня сильно удивило и, желая убедиться, что все уже в порядке я снова поднес руку к уху и вытащил второго. Самые обычные тараканы темно-серого цвета.

И вот тут я почувствовал даже не испуг, а скорее тревогу, смешанную с удивлением. Возникла мысль, что во сне мне спящему в ухо залезло насекомое (скорее всего муравей) и, это проявляется в ОС-е вот таким странным образом.

Я выкинул второго и вынул из уха третьего таракана. Прерывать ОС очень не хотелось, но тревога очень усилилась, когда я из уха вынул уже больше десятка насекомых. Причем каждый раз тараканы не сидели глубоко внутри, а почти наполовину торчали наружу. Последние несколько штук были уже черными.

Всего я вынул около двух десятков этих уродов. Последнего и глубоко сидящего я вытащил на свет совершенно белого, почти прозрачного, похожего на личинку колорадского жука, причем пальцы руки и он сам были измазаны в крови.

Я был уверен, что это последний, причем сновидение закончилось почти сразу. Проснувшись, я тут же проверил ухо - все в порядке...


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
20.03.2001г.

…И вот в этот момент наступил краткий момент осознания сновидения. Я понял, что все эта канитель с бабкой - это ОС, но что-то было не так, как обычно. Почему-то я был уверен, что если я постараюсь проснуться, то проснусь снова в сновидении. Не было того страха, что ОС внезапно закончится, и разглядывание купюры с проявляющимися и исчезающими знаками, равно как и окружающего пространства, никак не влияло на четкость сновидения. Я знал, что оно не прервется.

Снова резкая смена обстановки, унесшая с собой все осознание...


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
22.03.2001г.

Смотрю под ноги - лежит снег. Именно он наводит меня на мысль, что это сон. "Второе ОС за ночь, ну и ну!", проносится в голове. И сразу мысль - чем заняться из того, что раньше задумал. Решаю попробовать попасть к кому-нибудь в сновидение. Вопрос - к кому?

Поворачиваюсь спиной к рынку и вижу перед собой поле, с лесом или большой рощей, покрытые снегом. Странно, за спиной остался целый город, а здесь так пустынно. Сажусь на снег и говорю: "Хочу попасть в сон к Даркусу". Никого другого в тот момент не вспомнил. А в ответ - тишина.

Закрываю глаза и почти кричу (вот тут из сна я услышал свой голос наяву, помню мысль, "Не проснулись бы от крика родители"): "Хочу попасть в сон к Даркусу!!!".

Меня начинает тащить вверх, в глазах темнеет почти до непроглядного мрака, затем через пару секунд движение останавливается и начинается в обратную сторону, с одновременным "прояснением" картинки. Ландшафт в новом месте очень похож на старый, те же снег, и лес, но ... он другой. Встаю и иду на небольшой пригорок, вдоль покрытых снегом деревьев. Хотя я не чувствую на себе одежды - совсем не холодно. При моем приближении деревья вдруг начинают выпускать зеленые листья. Меня это немного настораживает, и я силой мысли пытаюсь "вернуть" листья обратно в почки и часть листьев "прячется".

Поднимаюсь на пригорок и оказываюсь в небольшом замке, в комнате, похожей на прихожую. Через окно или дверной проем (не помню) в полу тьме вижу трех человек, о чем-то оживленно разговаривающих. Двое одеты в средневековые доспехи, а третий - в нашу современную одежду. Вежливо интересуюсь у них: "Где можно найти Даркуса?". Они поворачиваются ко мне, и по их лицам видно, что они не слабо удивлены. Один из "средневековых" указывает на соседнюю дверь и говорит, что я смогу найти его там "около полудня". Я знаю, что сейчас около полуночи "местного" времени (реально было около 8 утра), хотя на улице совсем светло. Благодарю их и выхожу через указанную дверь наружу. Несколько человек недалеко занимаются своими делами, а я думаю, чем бы убить 12 часов ожидания.

Очень скоро я понял, что чем-то не понравился тому третьему "современному" из комнаты, который вышел за мной и стал вести себя по-хамски по отношению ко мне, заявил что я "хрен найду Даркуса" и, конце концов, до такой степени разошелся, что попытался, обоссать(!) мне башмаки. Что интересно, я совсем не чувствовал тогда никакой брезгливости, легко схватил мужика за его "инструмент" и перевел струю ему в лицо. Мужику это не понравилось, он как-то сник, и я оставил его подумать о "его" поведении.

Интересуюсь у одного из "местных" который час. Оказалось, что за время возни с мужиком прошло около часа "местного времени", хотя по моим ощущениям прошло не больше 3 минут. Чтобы убить время иду по тропинке. Под ногами хрустит снег, вокруг сосны, усыпанные снегом - красота.

Картинка медленно гаснет, и я просыпаюсь...


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
22.04.2001г.

Первые два ОС в эту ночь были достаточно короткие: дурачился во дворе у родителей с Жучком (коричневым колбасообразным созданием неопределенной собачьей породы). Проходил сквозь ворота и обратно, прикалывал Жучка тем, что, стоя за воротами, просовывал сквозь них руки и пытался его поймать на той стороне. Жучка это не слабо удивляло.

В конце второго сна я немного полетал перед двором. Весна, все зеленое - красота! В конце концов, я залетел в крону старого абрикоса, которого в реале уже лет 10 как нету и, сидя на нем, вспомнил, что хотел попытать счастья в поиске учителя.

Не долго думая, я кувыркнулся с дерева вниз, произнося фразу: "Я хотел бы встретиться с мастером, которого был бы достоин на данном этапе своего развития". Фраза почти дословно та, что была во сне, хотя мне кажется, что та была гораздо короче.

Перед глазами немного помельтешило, а затем я оказался в безлюдном месте. На земле лежал легкий снежок и никаких следов весны. Вокруг были невысокие 2-х и 3-х этажные дома, совершенно не похожие на дома в которых, по моему тогдашнему мнению, мог бы жить мастер. Я осмотрелся вокруг: за моей спиной стояло небольшое, огороженное фигурной решеткой из витых прутьев, здание. Оно было похоже на миниатюрный замок или средневековую церковь.

Здесь второе ОС завершилось, но следующее, третье сновидение, продолжилось именно с этого же места.

От замка ко мне подошла женщина примерно моего роста, одетая во все черное. На ее красивом лице была удивительно добрая улыбка, из-под накинутого на голову капюшона виднелись абсолютно седые, стриженные коротким каре волосы. Трудно сказать, сколько ей было лет - наверняка больше 70-ти, но старость в ней совсем не чувствовалась.

Не знаю почему, но я заговорил с ней на английском, и после первых слов понял, что вразумительно ей объяснить чего я хочу, будет очень сложно. Она, казалось, поняла мои трудности и стала по-английски перечислять языки, на которых она говорит. Было названо не меньше полутора десятков языков, прежде чем она произнесла:

- ... Bulgarian, Russian...

- Вы действительно говорите по-русски? - переспросил я.

- Я понимаю гораздо лучше, чем говорю, - без всякого акцента ответила она с улыбкой.

Тогда слово взял я. Мы шли достаточно долго вдоль какого-то забора. Местность я не осматривал, так как был целиком сконцентрирован на том, что хотел ей рассказать. А говорил я ей о том, как воспринимаю этот мир, что у меня получается, а что - нет. Пару раз мимо нас проходили дети лет 10-13. Когда мы заговорили об обидах, гордости и проблемах, которые люди сами себе придумывают, мы подошли к пареньку лет 12. Тут я обратил внимание, что если изначально я шел справа от нее, а левее нее был витой забор, то теперь я шел слева от нее, а справа от нее был глухой дощатый забор.

- Это Гордон, - представила она тинейджера, улыбавшегося наверное самой глупой из всех своих улыбок, - он лучше всех справляется с проблемами и беспокойствами.

В голове сразу родился слоган: "Гордон - не горд!", однако демонстрировать свое остроумие вслух я не стал.

Еще пару минут я ей рассказывал, почему по поему мнению глупо обижаться.

- Очень хорошо, мой мальчик, - с улыбкой произнесла она, когда я закончил.

Я перевел дух и задался вопросом, как правильно спросить ее о всем том, о чем у меня есть масса вопросов. И именно в этот момент сновидение завершилось, а я так ни о чем и не успел спросить!


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
29.05.2001г.

...Кабина машиниста быстро мчащегося поезда. Хотя поезд несется достаточно быстро, я успеваю разглядеть каждый листик проносящихся мимо деревьев. Насыщенность цветов - невероятная. Это сновидение!

Я снова обращаю внимание на четкость и ясность видения листьев деревьев, они чем-то очень меня привлекают. Хочется рассмотреть их поближе.

Тут какая-то неведомая сила подхватывает меня и сквозь лобовое стекло локомотива тащит к деревьям на границе леса. Во время подлета я вспомнил КК и его вторые врата - способность менять сновидение по своему желанию путем "притягивания" к удаленным предметам.

Около самых деревьев (они уже стали не интересны) я взлетел выше и увидел на равнине что-то, что привлекло мое внимание. Сейчас я не могу вспомнить, что это было конкретно, помню только, что выразил желание (намерение?) чтобы это "что-то" меня к себе притянуло. Меня сразу же потащило в те сторону, и я оказался около небольшого деревенского домика, стоящего посреди еще не покрытых листвой деревьев...

[поскипано]

... Их нисколько не удивил мой визит, как не удивило то, что я с места взлетел вверх. Они стояли и просто смотрели, как я удаляюсь выше и выше.

Поднимаясь вверх, я вспомнил, что когда подлетал к этому домику, то заметил на вершине одной из гор два камня, явно выделяющихся на фоне остальных. Они были белые на фоне всего остального серо-зелено-голубого. Оглядевшись, я снова увидел их и выразил намерение, чтобы они меня притянули к себе. Меня потащило к камням, однако немного медленнее, чем в предыдущие разы.

Что произошло в следующий момент, я не помню. Толи они втянули меня в следующий мир, толи я, подлетев к ним, снова что-то увидел и "притянулся" к нему сам, но внезапно осознал себя стоящим перед небольшим селением, слегка занесенным снегом. Слева около обочины проселочной дороги стояла доска с полуотклеенными объявлениями, прямо передо мной - линия электропередачи, а сразу за ней - небольшой домик с двориком....

[все остальное тоже поскипано, уж слишком много]


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
5.07.2001г.

Дом родителей. Кухня. На столе стоит тарелка с четвертинкой помидора. Беру ее в руки и начинаю разглядывать: в небольшом углублении по помидору ползает муравей. Начинаю вглядываться в муравья - помидор резко увеличивается в размерах, а муравей превращается в небольшого продолговатого жука.

Нд-а... Отвожу от помидора взгляд, затем снова смотрю на ложбинку в помидоре: в нее заползает уже другой муравей. Но стоило сосредоточить взгляд на нем, как вся картинка снова увеличивается в размерах, а у муравья раздваивается брюшко. Вот и ползает он по помидору с двумя жопками... Однако...

- Неорганики? - мелькает в голове мысль, и я бросаю помидор на пол. Около самого пола он мгновенно превращается в небольшой матово-белый шар, размером с мячик для настольного тенниса. Поплавав пару секунд над полом, он проходит прямиком сквозь стену и исчезает. Через несколько секунд снова выплывает из стены почти в том самом месте, где пропадал ранее, и немного поплавав над полом, снова исчезает, уйдя сквозь стену.

Я поворачиваюсь и иду в прихожую. Около окна в сад стоит небольшой деревянный кухонный стол (в реале его нет уже несколько месяцев). Сад совершенно не похож на "себя" - совсем нет деревьев, только ровная трава, как на лугу.

Пытаюсь пройти сквозь стол, затем стену и выйти наружу. Однако стол тверд, и пройти сквозь него не удается. Я еще раз оглядываю все вокруг и понимаю - просто не хватает уверенности. Аккуратно погружаю в него руку, и он поддается. Ага, главное не торопиться. Сантиметр за сантиметром мне удается пройти сквозь стол к самому окну. Здесь я останавливаюсь и плавно лицом погружаюсь в оконное стекло. Оно слегка упругое, однако поддается сразу, не то что стол. Ощущение - как будто погружаешься в упругую, слегка прохладную, но совсем не мокрую и не холодную воду. А как в ней дышать?! Осторожно делаю вдох - дышится нормально, но нужно прикладывать небольшое усилие.

Выхожу на улицу целиком - ощущение нахождения в воде пропадает. Обхожу дом и замечаю сестру, стоящую около аналогичного деревянного стола во дворе. Уж сколько раз ловил себя на том, что глупо общаться с существами из сновидений, однако не выдерживаю, подхожу к ней и пытаюсь объяснить ей, что мы сейчас находимся в сновидении. Доказательства ради пару раз протыкаю столешницу стола пальцем. Однако "сестра" нисколько не удивлена этим, и легко сама тыкает пальцем сквозь стол, как если бы он был сделан из теста. Это меня слегка ошарашивает (ранее собеседник сразу исчезал после моих попыток объясниться), и я растеряно оглядываюсь вокруг - сразу становится заметно, что осознание окружающей действительности слегка "размыто". И буквально через несколько секунд просыпаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
30.07.2001г.

Лежу в полной темноте, пытаюсь отловить момент засыпания. Мыслей в голове практически нет. Вдруг, чувствую, как что-то, по ощущениям похожее на брезентовую тряпку накрывает меня и плотно ко мне прижимается, покрывая меня от головы до пупка. Я сразу подумал, что меня накрыла подушка, хотя материал подушки намного нежнее. Особых неудобств эта штука не доставляла, хотя дышать стало труднее. Интерес во мне проснулся не детский. Я открыл глаза: несмотря на то, что было ощущение плотного обволакивания головы этим "брезентом", я видел какую-то поверхность на расстоянии не ближе 20-25 см от лица.

Пробую мысленно сместить эту "штуку" вниз, и она сползает с лица (все равно в темноте ничего не было видно), но снизу накрывает мое мужское достоинство, которое на это накрытие отвечает радостным возбуждением, хотя "тряпка" совершенно неподвижна.

- Ну, энергососы чего выдумали, - удивляюсь, - раньше девки снились, теперь тряпкой меня возбуждают.

"Перемещаю" "тряпку" вверх, она освобождает детородные органы, но накрывает голову. Все по старому: дышать труднее, но возбуждение уходит. Нд-а, хорош выбор... Или дышать, как астматик или переспать с тряпкой.

Голова соображает как-то тяжеловато. Опускаю "тряпку" вниз, радостно дышу, а та в три секунды доводит мое возбуждение до пика, оцепенение снимается, "просыпаюсь"...


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
8.10.2001г.

Минут 40 мучил себя и кровать, пытаясь расслабиться (с четырех утра) - ни фига. В голове куча мала. В конце концов, вдруг обнаружил, что уже минут несколько тусуюсь по сновиденному пространству. А момент погружения - прозевал.
Мимо дома от кухни прохожу до места во дворе, где обычно стоит машина. Пока шел, выбирал, чем заняться, но все равно остановился на тренировке удержания восприятия - смотрение на руки. Как только я стал поднимать правую руку к лицу, сзади справа метрах в трех от меня появилась небольшая кошка. Скорее даже взрослый котенок. Белый я большими черными пятнами. Голова светлая, а морда - черная.

Он медленно шел, описывая дугу с центром в том месте, где я стоял. Пока я его рассматривал, правая рука как-то интуитивно повернулась к котенку ладонью, как бы отгораживая его от меня. И вот когда кошак прошел около двух метров, он вдруг резко повернулся вокруг своей оси и прыгнул, метя мне в лицо. Я едва успел перехватить его выставленной вперед правой рукой уже перед самыми глазами.

Я обхватил его поперек живота, и прижал его спиной к земле. А эта тварь выставила вперед лапы с растопыренными когтями и всем своим видом излучала неукротимую ярость. Струхнул я не слабо. Несколько секунд держал его прижатым к земле, а затем проснулся...


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
8.10.2001г.

...вернувшаяся Кошка... Вот ведь зверюга, до сих пор волосы на голове шевелятся. Лет 20 ее не было в сновидениях, с самого раннего детства. Тогда какая-то сила вытаскивала меня против моей воли из кровати и тащила иногда вниз, под кровать, иногда в сторону. Я пытался орать, но голоса не было. Сейчас я склонен считать, что это были спонтанные выходы из тела. И почти всегда, когда я болтался и ничего не мог сделать, появлялась Кошка.

Иногда она просто мелькала в темном углу, иногда она кидалась на меня, вселяя недетский ужас. Едва научившись говорить, я назвал ее "забитой кошкой" (имелось ввиду "дохлая").

Затем, когда я подрос, она пропала... И вот, несколько дней назад появилась снова.

Сегодня ночью она пересрала 2 осознанных сновидения. Небольшая, темно серая, почти котенок. Она появлялась из ниоткуда и кидалась на меня. Никак не мог от нее избавиться: куда бы я ее не кидал, это тварь все время возвращалась. Она проходила сквозь стены и закрытые двери. Дошло до того, что я разорвал ее пополам, заднюю половину выкинул в одну сторону, затем оторвал ей башку и закинул ее в другую, а остатки верхней части в третью сторону. Думал все, ей капут...

Да только куда там... Из подворотни выскочила вторая кошка (покрупнее и посветлее), схватила оторванную башку и отнесла ее к верхней части, а затем принесла и заднюю часть. Эта тварь срослась у меня на глазах, пролезла сквозь стену и снова напала на меня.

Подумать только это все не в бредовой петле, а в осознанном сновидении!
Надо ли говорить, что все время и силы в сновидениях ушли только на то, что бы помнить, что я в сновидении и на борьбу с уродиной. Я даже осмотреться по нормальному не мог. В конце второго сновидения, мне пришло в голову что, кошка может бояться собаки, и я представил, что около меня есть собака. Смутно помню, что рядом появилась черная квадратная собачья морда, и о чудо: в очередной раз вернувшаяся кошка не кинулась на меня, а стала медленно описывать вокруг нас большой круг...

Дальше не помню, наверное, проснулся.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Запись от 26.07.2001г.

... Стою около двери на улицу, вокруг крутится человек 6 народа.

Выражаю намерение проснуться и начинаю слегка поворачивать голову слева направо. Результата - никакого. Начинаю вращать сильнее (от одного плеча к другому), в голове возникает сильный гул, в глазах темнеет, как перед сменой локации в сновидение или целиком сновидения, и секунд 5-7 так и шумит в голове. Я уж подумал, что гудит точно как в момент выхода из тела.

Затем картинка снова прояснилась и я оказываюсь снова в том же месте, где и начинал опыт за тем исключением, что вокруг нет ни души - я один.

Однако чувствую, что это место все же "другое". В голове возникает мысль:

- Если существует мир, в котором я являюсь человеком А, и существует
мир, в котором я являюсь человеком Б, то не окажется ли так, что я
одновременно нахожусь в обоих мирах сразу?

И в голове сразу возникает ответ. Я не помню, звучал он от первого или второго лица, но на меня он произвел впечатление того, что произносился от второго лица:

- Нет, ты существуешь только в мире, соответствующем твоему положению точки сборки.

Картинка стала размываться, и снова решил проснуться и стал вращать
головой изо всех сил. Снова зашумело, и я действительно проснулся (не знаю, то ли уже время пришло, то ли намерение сработало), причем голова моя совершала повороты, только с мизерной амплитудой - в 1-2 сантиметра в обе стороны (хотя в сновидении я вращал ею чуть ли не по кругу).


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group