Nagual (Константин Тарнауцкий) : Дневники осознанных сновидений

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Nagual (Константин Тарнауцкий)
СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 08:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Константин Тарнауцкий
Ник: Nagual
Город: Одесса
E-mail: nagual@susanin.com
Сайт: http://web.odessa.ua/nagual
Записи взяты на сайте "Мерлин-клуба".


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 08:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Запись от 16.04.2000г.

Первое мое осознанное сновидение произошло сразу по прочтении Стивена Лабержа. Причем я прочитал страниц тридцать-сорок и лег спать. Я настолько загорелся этой идеей при чтении, что автоматически перенес это в сон. Другими словами я забил себе голову этой идеей и даже во сне не мог думать ни о чем другом. Я стоял на верхнем ярусе внутри огромного помещения напоминающего заводской цех, держась за железные перила, и смотрел через пыльное окошко на панораму города. И в это время легко осознал, что сплю и вижу сон. Первым делом я оглянулся по сторонам. Все очень четко и реально. Затем сразу попробовал взлететь. Одного желания было достаточно, чтобы ноги оторвались от пола, и я начал приподниматься. Однако я начал слегка переворачиваться (ноги оказались легче) и схватился за поручни. После нескольких попыток взлететь я обратил внимание на воду внизу. Я напомнил себе, что это мой сон и прыгнул в воду. Первый вдох под водой я сделал настороженно, но дыхание не вызывало никаких проблем. Я погружался. Ощущение непередаваемое. При погружении чувствуешь слегка нарастающее давление, свет становится тусклее, уменьшается звук. И даже становилось чуть прохладнее. Затем я подумал о сетях (не запутаться бы) и они не замедлили появиться над моей головой. Путь назад был отрезан. Тогда я вытянул руки вперед и рванул вдаль горизонтально. Мимо проплывало дно. Я выплыл на остров, где в зарослях бамбука отдыхали человек семь бойцов в пятнистой форме с оружием. Один из них, похожий на командира стоял, поставив ногу на бревно, и курил сигару, перебросив через плечо винтовку М16. На поясе висела кобура с выглядывающим Кольтом 45 калибра. Это был Женя - мой хороший знакомый с работы (который, кстати, и дал мне книгу Лабержа). Я поздоровался с ним. Он сказал, что я ошибся и спросил кто такой Женя. Я ответил, что работаю с Женей в Интернет (провайдер). Он не очень заинтересованно спросил - а что такое Интернет? После чего, не дожидаясь ответа, выплюнул сигару и пошел к бойцам. Я направился следом за ним. Один из бойцов дал мне огромный боевой нож в чехле и показал, как прикрепить его к ноге сбоку. Я повертел нож и сказал, что он мне не обязателен. Боец вопросительно посмотрел на меня, а я вместо ответа рубанул ладонью воздух в направлении ближайшей пальмы. Пальма тут же упала, разрубленная пополам. Как ты это делаешь? Спросил боец, на что я ответил, что это мой сон, и я могу делать здесь все что захочу.... Мы заболтались, я постепенно потерял осознанность, а затем проснулся.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 08:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Запись от 16.04.2000г.

Я прочитал Карлоса Кастанеду (Сновидения) и очень загорелся идеей посмотреть во сне на свои руки. Я ехал в кузове грузовика, когда вдруг осознал что сплю... Я посмотрел на свои руки, после чего переводил взгляд на объекты сновидения и снова на руки. Все вокруг было слишком реально и даже не думало изменяться или пропадать. Машина остановилась у подъезда, куда заходило большое количество людей. Я вошел и, поднимаясь по лестнице, познакомился с хлопцем. Он спросил меня, давно ли я занимаюсь осознанными сновидениями. Я ответил, что даже сейчас сплю.

Потом я спросил почему он интересуется именно этим, на что он удивленно ответил - так здесь же международный симпозиум по осознанным сновидениям проходит. Начало через час. А пока можно посидеть в баре или в бассейн сходить. Я поинтересовался, где бассейн, он показал. В бассейне плескались люди, (он был очень большой). Я снова попытался взлететь и опять начал переворачиваться. Тут из бассейна в воздух поднялась девушка и подсказала мне, чтобы я просто стал легче и попробовал пробежаться по стене как паучек. Мне это легко удалось. После этого я взлетел вверх и завис над бассейном. Чувство потрясающее.

Состояние невесомости и внутри все как бы щекотит. Девушка подлетела ко мне и попросила вспомнить, где я работаю и во сколько мне на работу. Это оказалось весьма сложно. Голова была абсолютно пустой. Ни одной обычной повседневной проблемы там не присутствовало. Я с трудом вспомнил, где работаю и обломался. Сказал, что мне очень лень об этом думать. Я спросил кто она, она ответила что она - мой эмиссар сновидения. Я спросил про лазутчиков, она сказала, что всему свое время и что нам еще многому предстоит научиться. Затем мы отработали с ней несколько фигур высшего пилотажа (прямо над бассейном). Затем мы подошли к зеркалу. Я потрогал его. Она погрузила в него руку и попросила меня повторить. Моя рука погрузилась в зеркало как в ртуть, вызвав соответствующие разводы. А что там? Спросил я. Она ответила - загляни. Я на всякий случай набрал воздуха и просунул голову в зеркало. Ощущение тонкой пленки прохладной воды. С той стороны зеркала была моя комната. Я лежал на кровати на правом боку свернувшись калачиком и спал. Было уже довольно светло. Я вернулся назад и засыпал ее вопросами. Она улыбнулась и посоветовала мне успокоиться, иначе я сразу проснусь от избытка эмоций. В это время раздался звонок, и мы пошли в огромный зал на семинар. Народу было немного, и все сидели за большим столом как на официальном приеме делегации. Говорили о способах выхода во второе внимание, о совместных сновидениях, о вложенных сновидениях, когда засыпаешь внутри своего сна. Очень много было того, что я уже знал, но совершенно другими словами. Затем участники рассказали об идее создания полигона осознанных сновидений, где можно будет практиковаться в полетах, изменении формы и цвета предметов... Я посмотрел на свою эмиссаршу и хотел спросить у нее, но услышал в голове ее голос, что вслух говорить совсем не обязательно. Тогда я мысленно спросил: реален ли кто-либо из здесь присутствующих. Она ответила, что все это реально. Просто это другая реальность. Не трехмерная и не такая плотная, как то, что я имею в виду. Я уточнил вопрос - существуют ли присутствующие здесь люди в моей реальности. Она ответила, что все существует, но в определенных проявлениях. Я опять начал засыпать ее вопросами и вдруг все покачнулось и начало таять. Я завертелся волчком и когда остановился, оказался на пустыре. Был вечер. Я сразу спросил - где ты? Она ответила что теперь, когда она понадобится мне, я должен подумать о ней и медленно повернуться. Она будет стоять сзади. Я повернулся и увидел ее. Она мило улыбалась. Я представил в ее ушах красивые сережки, и они почти сразу появились. Даже красивее чем я представлял. Мне показалось, что она этого не заметила... и тут я проснулся. Я прямо чувствовал как мой мозг начинает наполняться повседневными мыслями, заботами и желаниями. Даже стало немного больно. Я встал и по привычке набросал основные моменты сновидения.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group