Egomaniak900 (Александр Р.) : Дневники осознанных сновидений

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Egomaniak900 (Александр Р.)
СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Александр Р.
Ник: egomaniak900
Год рождения: 1984
Город: Киев
E-mail: key900@rambler.ru
Записи взяты из личной переписки.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Осень 2002г.

Вот, например, было так, что я у себя дома прилег отдохнуть с музыкой и проснулся уже в теле сновидения (по-моему, головой в обратную сторону). Думаю: "Надо выключить музыку, а то она спать мешает". Иду к стереосистеме и замечаю что, хоть сейчас день, а на небе висит луна, но я не придал этому особого значения. Дальше смотрю - усилитель не тот, что в реале, ну, думаю ничего страшного (какая-то часть меня знает, что это сновидение). Дальше подхожу к стереосистеме нажимаю на стоп, но музыка продолжает играть. И тут же проснулся. Это одно из сновидений, в котором мне без проблем удалось встать и пойти (и то грань между вибрирующим состоянием и сновидением размазалась, и я не помню, как мне удалось встать. Я просто встал).


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
18.12.2002г.

Как-то в обычном сне я себя осознал и оказался на своей кровати в вибрирующем состоянии. (Раньше я сильно боялся этих вибраций и как только они наступали, я сразу же из них выпутывался и просыпался. Но потом, немного почитав книгу Монро "Путешествия вне тела" я понял, что все нормально, что эти вибрации предшествуют сновидениям. И я начал перед сном себя настраивать на то, что если вдруг придут эти вибрации, то нужно попробовать побыть чуть подольше - привыкнуть). И тут я лежу в этом состоянии и обнаруживаю, что справа от меня на проходе кто-то ходит! Я хотел спросить, кто это (подумал, что мама ночью пришла форточку закрыть) но не мог выдавить ни слова. И сделал большой глубокий вдох и проснулся. И понятно, что никого не было в комнате.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
4.02.2003г.

Однажды вечером я устав, лег поспать. Тут же на меня нахлынула волна вибраций. Тело парализовано. Что-то меня побудило взлететь. И я усилием воли взлетел и полетел по темной квартире (не помню, чтобы я принимал решение летать по квартире). Вылетел из детской в холл, из холла в коридор, в котором находятся двери в туалет, а впереди кухня. Я завис над проходом в кухню и видел, что на кухне какие-то непонятные объекты, очевидно, там должно было быть уже другое сновидение. Но я опустил внимания на пол и увидел возле двери в туалет что-то мигает. И проснулся, обнаружив, что глаза направлены в сторону монитора, который находится в режиме ожидания.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
16.03.2003г.

Начитавшись о путешествиях Монро (он мог путешествовать к своим знакомым на большие расстояния) я как-то лег днем поспать. Мне приснился какой-то бред, но потом я себя осознал и оказался на кровати под вибрациями. Я лежал и наслаждался этим состоянием и тут меня резко подняло и я начал парить в воздухе, невесомый. Тут я придумал что делать. Я сгенерировал намерение проведать своего друга М. и сразу же меня понесло (вроде бы спиной вперед) через какое-то непонятное пространство... там все мелькало и я несся с огромной скоростью. И тут я оказался прикован к фрагменту ковра, который висит у М. на стене. Потом я потерял контроль и проснулся....


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Начало весны 2003г.

Я лег спать как обычно. И когда лежал, я случайно заметил, что я чуть не провалился в сон. Мыслей нету, обычное сознание остановилось, начались уже привычные мне "вибрации". Почти сразу меня оторвало от кровати, и насколько я помню, я сгенерировал намерение "полетать" по квартире, но вместо этого меня понесло спиной вперед через 2 комнаты и вынесло за пределы здания. При этом визуальное восприятие было каким-то фрагментарным и неопределенным. Затем меня понесло обратно к своей комнате (но ощущения прохождения через стены не было - просто летел как по воздуху). Вернувшись, я заметил, что план моей квартиры изменился - появилась еще одна комната - дубликат моей детской... (может не дубликат, но они чем-то похожи). В этой комнате находилась моя сестра (надо заметить, что сейчас она со мной не живет, но раньше мы жили вместе в одной комнате). Она была в нижнем белье. На этом этапе мое астральное путешествие закончилось. Проснулся я от сексуального возбуждения.... (но честно признаюсь, что к сестре у меня никаких сексуальных притязаний и желаний нету) - это в сновидениях так часто бывает, я даже в книге Р.Монро "Путешествия вне тела" читал его опыты с сексуальным возбуждением в сновидениях.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Середина марта 2003г.

Однажды я лег спать просто от усталости. И проснулся я уже в вибрирующем состоянии. Физ. тело спит - двинуться невозможно. Я решил попробовать технику "выкатывания" Р.Монро - это как будто бы на месте проворачиваешься на 90 или на 180 градусов лежа. И как ни странно я отделился и мне захотелось посетить Юлю К. Но вместо этого я как бы потерял Осознание (не Сознание) (возможно после полета сквозь своеобразную среду непонятного света). Потом я был, скорее всего, в обычном сне, где я шел по дороге в 2х км. от своего дома с каким-то человеком (а возможно и моим другом)....потом я начал во сне обращать внимание на то что на дороге нету машин и темно... я так прикинул, что сейчас как раз такое время (2-3 часа ночи)... Я размышляю во сне - какая редкость! Я осознаю что я размышляю во сне – значит, я осознаю что я сплю.

Сон исчез. Осознаю себя лежащим на кровати. Потом куда-то проваливаюсь... себя не контролирую... И тут передо мной такая картина. Смотрю на 3 круга (причем явно не из этого мира)... то ли они были входами в какие-то туннели, то ли еще что-то... Насколько понимаю, мне предстояло "выбрать" один из них. И я решил "выбрать" третий и резко понял, что что-то не так. И тут я начал задыхаться. Я испугался, что с телом что-то не так. Быстро настроил обычное восприятие, но дыхание и схему тела настроить не мог... отчаянно пытался и все-таки начал дышать и пришел в себя.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
1.05.2003г.

Спал обычным сном, потом среди ночи осознал себя, и как всегда - вибрации. Потом, я решил (а может, и не решал - не помню) вылететь в окно. Хочу заметить, что осознание или внимание было какое-то мутное - т.е. я не мог концентрироваться на своих действиях... Продолжаю: прошел сквозь окно без всяких ощущений. На улице вместо ночи светло. Начинаю парить с высоты 8-го этажа довольно медленно (но ощущение парения очень реалистично). Обстановка двора вроде ничем не отличается от обычной - какие-то люди, дети... Я решил, что будет лучше приземлиться на верхушку самого высокого дерева, которое растет у меня под окном, потом на дерево пониже, еще на дерево пониже и ступил на землю. Заметил женщину (не могу сказать знаю ее или нет). Она стояла во дворе и смотрела на меня обычным взглядом. И тут я почему-то решил пойти в подъезд и наверх - домой, вместо того, чтобы пойти куда-то за дом, поисследовать территорию в сновидении.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group