"Выкидывание" из сна : Осознанные сновидения

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Выкидывание" из сна
СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 15:20
Сообщения: 4
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Здравствуйте!
Помогите мне пожалуйста разобраться в моей ситуации (если конечно Вас это не затруднит). Где-то примерно с пол года назад я наткнулся на книги Карлоса Кастанеда. Стал их читать, вернее слушать, на данный момент дослушал "Искусство сновидения", слушаю в хронологическом порядке. Несколько недель назад начал пытаться осознавать момент засыпания, но как только понимаю, что это осознал, мгновенно просыпаюсь. А на днях (ночях) в очередной раз упражняясь во сне, осознав, что сплю (во сне осознанно решил чтот-то сделать), как меня в очередной раз опять "выкинули" из сна. Дак вот не подскажите с чем это связано ,и что дальше с этим делать?
Да и ещё решил пройти дистанционные курсы, но после того как прослушаю все книги. А сейчас вот какбы на распутье.
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Выкидывание" из сна
СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2009, 20:00
Сообщения: 9
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Опиши, пожалуйлста подробней момент, когда ты осознал что ты спишь. И технику каторой ты пользуешься.
По моему ты просто полностью расслабляешь тело, и когда начинаются какие либо изменения, начинаешь активно мыслить, от чего и все твои проблемы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Выкидывание" из сна
СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 15:20
Сообщения: 4
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
В продолжение темы "Выкидывание" из сна хотел добавить следующее.
По выходным я обычно, как и все нормальные люди, моюсь. Набираю в ванну воду, бросаю туда когда соль когда хвою, в общем экспериментирую. Потом загружаюсь сам, и расслабляюсь. Так вот проделав эти процедуры лежу, балдею, потом осознаю, что мысль перешла к «выкидыванию из сна». Мысль потому, что промелькнула мгновенно: типа того, что говорили же тебе не ползи куда не след сначала будили мягко, а последний раз пропустили этот момент и пришлось выдергивать пожоще. Лежу и думаю, а ведь и правду последний раз просыпание было как-то по другому. Дак вот содной стороны может и вправду не ползти куда не след, а с другой раз говорят что нельзя, значит надо обязательно там побывать. Я конечно понимаю, что если бы прочитал это у кого нибудь, то подумал «мания величия» ну или что либо подобное.
А насчёт используемой техники следующее. Прослушав определённые главы КК добавляю что нибудь или убираю, на данный момент порядок такой:
1.Засыпаю в разных позах и лёжа (в разных позах), и сидя как дома на мягком диване так и на работе в кабинете во время обеда.
2.Расслабляюсь до бесчувствия тела.
3.Несколько раз молча ору «Я сновидец» пока не почувствую что хватит.
4.Концентрируюсь наследующих объектах а) внутренний гул, давящий писк (чё-то похоже на это), б)смотрю с в одну точку (глаза закрыты), в)к этому времени появляются ощущения (не могу описать какие) в область или межбровья, или чуть ниже пупка.
5.Такое состояние может длиться долго, до нескольких часов. Засыпаю без сна. А когда осознаю, что я вижу сон, то???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Выкидывание" из сна
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2009, 20:00
Сообщения: 9
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Скажу от себя чесно, либо ты сам, либо кто то ещё(что мало вероятно) напудрил тебе головной мозг.
Я с трудом понимаю, вещи описаные тобой. Не потому что глупый, просто многое не ясно и не по делу напутано.
Ты конечно хочешь чего то добиться, но нужно бескорыстно стараться, и при этом четко знать чего именно ты хочешь.
Чего ты хочешь? Поиграть в GTA во сне:) ?
Не хочу задеть твое самолюбие, но слушая книги к.к., и крича -'Я СНОВИДЕЦ' ждать тебе не чего...
Чего ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Выкидывание" из сна
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 15:20
Сообщения: 4
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Отрывок из книги "Искусство сновидения" Глава 9. Новая область исследования
"Я также понял, что мне нужно только несколько секунд, чтобы сконцентрировать свою энергию и изменить свое отношение к его словам, что я и сделал. Я уехал домой и в течение почти года добросовестно и регулярно повторял то, что дон Хуан просил меня произносить. Результат моих молитвоподобных взываний был невероятен. Я был твердо убежден, что оно имело такое же влияние на мое восприятие, какое физические упражнение оказывают на мышцы тела. "

А хочу я научиться сдвигать и фиксироватьсвою точку сборки. На это у меня свои причины.
За ваше мнение спасибо.
Вся наша жизнь, игра!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Выкидывание" из сна
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2009, 20:00
Сообщения: 9
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Слабая лирика и романтика... Даже приятно в чем то :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Выкидывание" из сна
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2009, 23:09
Сообщения: 99
Откуда: питер
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дим.
Привет. Все, что ты написал- полный бред. Ты попросил совета--выкидывание из сна,- но не дал ни одного примера из своих снов- сплошное расслабление тела. Что тебе посоветовать-как дальше расслабляться в ванной или в кровати?
Затем ты приплел, что хочешь учиться- но пока на распутье, а загвоздка якобы в том что, надо прочитать все книги КК. Читай-нет проблем.
Здесь тебе тоже нужна помощь? Какая?
Дальше-
( А хочу я научиться сдвигать и фиксировать свою точку сборки. На это у меня свои причины.)

Так чего ты хочешь конкретно?
У- KENTSOBR -- уже нет слов тебе что либо объяснять.

Мне тоже начинает становиться приятно, особенно перед сном. :lol:

_________________
Бегущая с ветром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Выкидывание" из сна
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 07:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
ЛАНАР писал(а):
Дальше-
( А хочу я научиться сдвигать и фиксировать свою точку сборки. На это у меня свои причины.)
Так чего ты хочешь конкретно?

И еще дополнительный вопрос: а что такое эта "точка сборки"? Цитатами из Кастанеды отвечать не надо - я его тоже читал. Но если человек пользуется термином - значит, он знает, о чем говорит. Пожалуйста, скажите кратко об этих манипуляциях с т.с. и что это вообще такое, не привлекая сюда Кастанеду...


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Выкидывание" из сна
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 15:20
Сообщения: 4
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Всем здравствовать!
..Одно-это все.и благодаря себе-все. и в себе-все. И если одно не содержит всего.то все есть ничто....
Интересно, хотя я бы конец чуть изменил (А всё без одного, и одно без всего - ничто...).
Возможно всё написанное мной и ___________ полный бред, но что есть то есть, каждому своё.
ЛАНАР спасибо, но советов по расслаблению не надо. По поводу причин я много распостраняться не буду, но одна из них - это понять что за "бред" иногда промелькивает.
Прочитав ваши ответы стало как-то не уютно, но во время обеда продолжил занятия. Заснул. Продираюсь сквозь непроходимых валежник, затем переместился на громадный лук (он снился и раньше) с тропинкой которая раздваивается и идёт в разных направлениях. Дальше переместился в громадный цех, где когда то работал и тут осознал, что сплю. Решил что-то сделать, на ум пришли упражнения "тенсёгрити". Выполняю и понимаю не выкидывают! Потом решил полететь, как неоднократно снилось, но получилось, что стал слишком быстро подниматься. За какую то секунду, как показалось, поднялся на высоту с которой был виден город. Ещё через пару секунд стало как-то не по себе, и проснулся, как не понял, но чуть со стула не упал. Очередной бред? Хвастовство? Злорадство? Уход от ответов? Надеюсь что нет.
Что именно помогло пока не понял, но вся жизнь впереди есть над чем работать. Надеюсь и в будущем не откажетесь помочь если возникнут вопросы, а их конечно будет множество. Как сказала щука – может и я пригожусь! Всем ГРОМАДНОЕ спасибо.



За это сообщение автора Дим поблагодарил: svetok
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Выкидывание" из сна
СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 01:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2009, 23:09
Сообщения: 99
Откуда: питер
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дим.(я бы конец чуть изменил (А всё без одного, и одно без всего - ничто...).

Это оригинал- я не могу изменить концовку. Если хочешь поищи ответ. Агрессии против тебя нет. Хочешь поговорить- давай поговорим, любая тема. Прими нас- как семью. Холода нет. Просто правильно ставь вопросы- проблем нет. Готовы тебе помогать.
Для нас сны-----тоже учеба, ищем ответы. :D Пиши.

_________________
Бегущая с ветром.



За это сообщение автора ЛАНАР поблагодарил: Дим
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Выкидывание" из сна
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 14:29
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте всем! Специально осознанными сновидениями не занимался, но иногда получается само, правда редко, и в большинстве случаев после того, что осознал, что это сон, просыпаюсь. Думаю оттого, что что происходит всплеск эмоций, положительных, так как осознанное сновидение мне понравилось. Как бороться с такой штукой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Выкидывание" из сна
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 00:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 11:09
Сообщения: 239
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Tol39 писал(а):
Думаю оттого, что происходит всплеск эмоций

Сам ответил на свой вопрос. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Выкидывание" из сна
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 08:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 14:29
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Очень интересная и познавательная схема графического вхождения, когда мысленно рисуешь цифры по порядку, от одного до тысячи, при первой же попытке где-то на шестидести на секунду развернулась консоль :D , опасаюсь блюскрина :mrgreen:
А вообще очень неплохо размывает границу между сном и явью, ты рисуешь, а вокруг начинается сон. Но всё равно получается как хождение по бордюру - поймёшь что сон - просыпаешься, а потом в другую сторону - уснул. Может есть какие-то приёмы чтоб удержать ОС?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Выкидывание" из сна
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Дим

Цитата:
как меня в очередной раз опять "выкинули" из сна. Дак вот не подскажите с чем это связано

Причин такому положению дел есть несколько, и они вполне типичны для начала практики Сновидения. :)

Основными причинами рассеивания сна и возвращения в тело являются:
- разнообразные напряжения (телесные и психологические)
- недостаточное развитие внимания
- охранительные механизмы тела и сознания

Первый пункт "напряжения" является наиболее важным в начале практики, так как именно разнообразные напряжения - являются основными причинами возвращения в тело. Работа с напряжениями (по максимально возможному диапазону их проявлений) - принципиальный момент, без него не достичь качественного ОС.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Выкидывание" из сна
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 00:11
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дим
Я считаю что вас выкидывает и сна из за недостатка внимания. Для тренировки внимания сновидения: переводите взгляд от одного объекта к другому (это описано в книге "искусство сновидения"), а не пытайтесь выполнять сложные действия типа полета... Еще неплохо помогает (в тех случаях когда чувствуете что сон "распадается") посмотреть на руки или коснутся языком нёба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group