Мирный воин : Фильмы

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мирный воин
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 07:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:59
Сообщения: 505
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Спасибо Михаилу Волошину и отдельный поклон Тице, за этот фильм.
Не реализованная детская мечта стать кинорежиссером, еще жива, представляю как нужно снять фильм по мотивам творчества КК.
Если нарезать книги КК только на юмор, чем они наполненны "по горлышко", получилась бы угарная комедия. Вот и "Мирный воин", наполнен тонким воинским юмором и легкой, но тем не менее глубокой философией. Надевайте маску главного героя и вживайтесь в роль. Приятного просмотра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мирный воин
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:09
Сообщения: 608
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Timur, на все 100 согласна по поводу юмора у Кастанеды. При этом сам этот юмор не заезженный, легкий и на самом деле СМЕШНОЙ... Обожаю. Правда большие сомнения по поводу целесообразности переноса этого всего на экран. Это хвост от слона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мирный воин
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:59
Сообщения: 505
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Sova
Цитата:
Правда большие сомнения по поводу целесообразности переноса этого всего на экран. Это хвост от слона.
Для натуральных блондинок, большие сомнения естественны: )
Знаешь, иногда грусно осознавать что не дотронешься до всего желаемого в этом мире. Зачем грустить если есть фантазия. Закрываю глаза и смеюсь над сценой разговора, где ДХ через КК, в гостях во сне у Бросившей вызов смерти, с юмором обьяснет ей, что не надо с ним так, есть другие методы. Она вроде заценила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мирный воин
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Timur
Цитата:
Закрываю глаза и смеюсь над сценой разговора,
.Уже это стоит многого.
Снять фильм на кастанедовскую тему не легкая задача, но не для воина..., если конечно применив сталкинг он примет решение. И даже если нет, то мечта то останется.Уж ей место получше можно предоставить.
Фильм "Мирный воин" подтверждение тому, что ничего не бывает не возможного.Я о рассуждениях еще при Кастанеде о том, что фильм на данную тему снять не возможно.Помните?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мирный воин
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:59
Сообщения: 505
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Тица
Возможно. Достаточно некоторых ресурсов. Команды орла - денег-качества-времени, да кубического грамма смирения: )
Если представить книги КК, как метеорит знания упавший на землю, то Мирный воин похож на его кусок, упавший чуть позже, скоро будет еще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мирный воин
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:09
Сообщения: 608
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Timur, знаешь, мне совершенно по нарезу какого цвета ты, однако не забывай, что экранизация предполагает вынос ТВОЕГО видения предмета на БОЛЬШУЮ аудиторию, поэтому я и сказала, что это хвост от слона. Ты вроде сталкинг осваиваешь...

Кстати, сомнения — закономерный этап мышления. И если ты не блондинка (что навряд ли), то лишаешь себя удивительного и интересного занятия. Вообще-то думать — это интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мирный воин
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:59
Сообщения: 505
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Sova
Цитата:
что экранизация предполагает вынос ТВОЕГО видения предмета на БОЛЬШУЮ аудиторию, поэтому я и сказала, что это хвост от слона. Ты вроде сталкинг осваиваешь...
Нет-нет-нет! Никакого больше кинематографа. Про юмор КК, в контексте фильма Мирный воин шла речь, но увлекся лишним - поругай если хочешь: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мирный воин
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:00
Сообщения: 189
Откуда: Россия
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Sova писал(а):
Timur, знаешь, мне совершенно по нарезу какого цвета ты

:lol: Зачот, Sova, посмеялся от души!

Timur, друг, а в самом деле, зачем была эта фраза про "блондинку"?
Ты помнил про принятие ответственности, когда ее писал? 8)
Примени свой любимый сталкинг - спроси себя: что это было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мирный воин
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 07:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:59
Сообщения: 505
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Andrew
Цитата:
спроси себя: что это было
": )" - значит шутка, юмор. Гордыня моя по тебе скучала, где ты был, бездельник?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мирный воин
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:00
Сообщения: 189
Откуда: Россия
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Timur
Timur писал(а):
": )" - значит шутка, юмор.

Да это понятно :D , а теперь ответь себе (мне не надо) и честно.
Timur писал(а):
Гордыня моя по тебе скучала, где ты был, бездельник?

Ну-ну, эта дама скучает крайне редко, но даже в таких случаях она просто режется в покер с сэром Выпендрежем. :)



За это сообщение автора Andrew поблагодарил: svetok
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мирный воин
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 16:34
Сообщения: 129
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Timur
Когда я книгу прочитал ("путь мирного воина") - она не произвела особо впечатления. Почему-то я был уверен, что автор выдумал своего Сократа. Правда, я и сейчас придерживаюсь этого мнения, но всёравно фильм понравился, спасибо за ссылку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ФИЛЬМ! ФИЛЬМ! ФИИЛЛЬММ!
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:20
Сообщения: 37
Откуда: Украина
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Информация о фильме
Название: Мирный Воин
Оригинальное название: Peaceful Warrior
Год фильма: 2006
Жанр: Спорт, Мистика
Режиссер: Виктор Сальва
Актеры: Скот Мехлович, Ник Нолт, Эми Смарт, Тим Дикей, Пол Уэсли, Эштон Холмс, Агнис Брукнер...

О фильме
Описание: Дэн Миллмен - хороший студент, но главное - талантливый гимнаст, который имеет отличные шансы попасть в олимпийскую сборную США. Однако есть у него необъяснимое "темное пятно" - кошмары, приходящие каждую ночь, которые он не может ни объяснить, ни победить. Случайная встреча с человеком, которого он назовет Сократом, поможет Дэну понять, что главное, даже для спортсмена - совсем не сила тела, а сила духа.
По сценарию Кевина Бернхардта (на основе романа Дэна Миллмена "Путь мирного воина" - международного бестселлера, переведенного на 33 языка, в том числе на русский. Культовый роман для любителей тренировать собственный дух).
IMDB: 7.0
Выпущено: США
Продолжительность: 2:00:52

Только что посмотрел этот фильм. Множество принципов от "пути воина" Дона Хуана. Советую глянуть, фильм супер :D
Предпологаю, что в основу книги Дэна Миллмена легла основная идея книг Кастанеды :wink: ведь надо было ему что-то читать когда неспится :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мирный воин
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 19:39
Сообщения: 256
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
А мне фильм почти совсем не понравился). Как мне показалось.. слова в нем расходятся с делом. Говорят герои фильма одно, а делают совсем другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мирный воин
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2009, 10:04
Сообщения: 189
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Фильм на воинскую тематику.
Сократ почти один в один повторяет изречения ДХ о пути воина. Скорее всего Дэн Миллмен хорошо был знаком с книгами КК либо на самом деле встретил человека практикующего учение по книгам Кастанеды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мирный воин
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 06:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 18:32
Сообщения: 15
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Фильм понравился. Хотя книга гораздо содержательней - разумеется все в фильм не вошло. Я тоже придерживаюсь мнения, что Милман выдумал своего Сократа. Уж больно много аналогий с КК. Окончательно меня смутило то, что в книге Сократ брал его в путешествия в другие миры, и что заставил на время "забыть" подружку, а также "сгорел изнутри" в сортире :lol:

Полистала другие его книжки - некий лайт вариант учения ДХ, смесей буддизма и проч. расчитанный скорее на массовую аудиторию.

Но в любом случае чувак молодец - у него полно книг, тренингов, семинаров... Он несет осознанность в массы. Вкладывается в человеческий дух.

Пы.Сы. А в фильме все же хорошо показано, как из обычного тупицы Сократ сделал более-менее годное существо :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group