Чтобы видеть, надо молчать. И чистить сознание : Видение - Страница 4

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 19:21
Сообщения: 156
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Сергей В. писал(а):
Этой практикой я занимался два дня. Постоянно не получается пока. Первый день на стене, второй со свечой.
Два дня?! И появилось зелёное свечение? Сколько же Вы сидели и через какое время оно появилось?

Цитата:
Появляется с верхнего левого угла, либо с нижнего правого.
Оно что, несколько раз появлялось - то с одного угла, то с другого?

Цитата:
Потом упомянул про своего другого знакомого и про его цвет, которого я в жизни не видел, и не успел он договорить, как я представил (или увидел) силуэт этого человека на красном фоне.
Это образы, но ещё не вИдение энергии.

Цитата:
Причем понимаю, что завис и пялюсь в одну точку, но отрываться не хочется от этого занятия. И иногда интересные ощущения появляются, словно я физически чувствую все вокруг. Например, недавно ехал на машине по грунтовой дороге и поймал такое "зависание" и чувствовал каждый камешек! То ли пузом, то ли всем телом.

Судя по тому, что Вы описали, у Вас больше проявлены способности к сновидению, чем к сталкингу. Значит, Ваше тело сновидения развивается и становится более активным. В сновидениях у Вас будет то же самое проявляться - склонность к "залипанию" на объекте.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:50
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
tonalli писал(а):
Два дня?! И появилось зелёное свечение? Сколько же Вы сидели и через какое время оно появилось?

Минут по сорок или по часу сидел. Появлялось через 20 мин.

tonalli писал(а):
Оно что, несколько раз появлялось - то с одного угла, то с другого?

Нет, с обоих сразу. Потом эти две части соединились по всей периферии.

tonalli писал(а):
Судя по тому, что Вы описали, у Вас больше проявлены способности к сновидению, чем к сталкингу.

Сновидением я занимаюсь уже год. Хотя сильно не стараюсь, все само происходит. Редко, но метко :) С каждым разом они все более устойчивые и продолжительные.. Если не пытаюсь двигать предметы как джедай. Тогда сразу вылетаю от чрезмерных усилий. :D
Сновидения мне больше нравятся, но сейчас понимаю, что нужно все-таки заняться перепросмотром и сталкингом, ибо слишком большие утечки энергии в повседневной жизни.

А по поводу практики видения, то не знаю даже, не слишком ли просто все у меня получается? Может это просто обман зрения, а не магия?

tonalli, опишите свои первые опыты видения. Сколько времени ушло в целом, какие симптомы в самом начале были. Какими способами практиковали и что первое видели? Были ли сомнения в верности первых видений? Как отлечить посторонние глюки от истинного видения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 12:04
Сообщения: 61
Откуда: Польша
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Это всего лишь один пример из многих, который был очень ярок. А спросила я о тех вещах которые у меня сейчас происходят но без практики со свечой. Делаю я только "1. Внутреннее молчание - тишина - остановка потока мыслей".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:11
Сообщения: 283
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Я считаю, чтобы видеть, нужно стать чувствительным. Во всем. Про один аспект чувствительность уже рассказала tonalli в первом посту. Я про другой расскажу - тело. У нас нечувствительное, зажатое, напряженное, непослушное тело. Можно провести эксперимент: потыкайте в разные места - истыкайте все тело, кожу пооттягивайте, оттяните складку на животе, вверх её поднимите (забыл, как эта тема называется; надеюсь, поймете, о чем я), понаживайте на живот, оттяните кожу на лице, макушке. Можете ли вы одинаково безболезненно оттянуть кожу и перемять складочку вверх вниз на любом участке тела? Можете ли вы захватить кожу на голове, пояснице? Больно ли вам нажимать куда-то в теле? Даже если вы не пихаете в себя что ни попадя, уделяете время на физическую активность и вообще вы классный чубрик, наверняка у вас недостаточно чувствительно тело: где-то болит, что-то "выпадает" из внимания. Это можно решить банальным самомассажем.
Делюсь:
"Огулов А.Т. Хиропрактика - исцеление руками" - на ютубе можете найти запись семинара. Чтобы было понимание, для чего это, процитирую самого Огулова:
Цитата:
..вообще человек похож на дырявое ведро. И вот налили в него воду - она стекает. Можно представить, что энергия истекает как из ведра. И мы, работая, затыкаем эти дырки. Когда всё отработали, тогда это ведро наполненное. Тогда человек наслаждается жизнью, у него нет проблем, он ко всему относится совершенно по-другому, адекватно...


Александр Иванов - работа с глазами. Посмотреть можно тут.

И еще пару фишек:
1) Массируйте голову. Затылок, боковые пластины, лоб, глаза, лицо, уши, шею тоже - всё. Массируйте по-разному: двигайте кожу, зажимайте, нажимайте, так, как будто вы моете голову - ищите свой стиль, чувствуте. Обязательно перед сном и после пробуждения. Когда нечего делать. Сидя в туалете. Лежа в ванной. Уделяйте на массаж головы максимум возможного времени. Не ищите зачем это нужно, просто поверьте мне (должен верить, ага), что это нужно. При безупречном подходе, гарантирую, уже через две недели даже мысли не будет оставить практику.

2) Принимайте душ. Именно не помыл попу, заодно принял душ, а выделить отдельное время на то, чтобы просто постоять под водичкой, ни о чем не думая. Попробуйте теплый, горячий душ. Чувствуйте.

3) Созерцать солнце. Когда солнце уже почти скрылось или в облачную погоду, когда оно не такое яркое. Просто смотрите на солнечный диск, ни о чем не думая. Можно чуть прищуриться. Потом можно плотно закрыть открытые глаза ладонями и всматриваться в темноту.

4) Будьте чистыми.

5) Комплекс для бойцов можно посмотреть тут, тоже много чего интересного и для не-бойца (например, массировать грудину костяжками пальцев.)

6) Всматривайтесь в фон перед закрытыми глазами. Веки должны быть расслаблены, цвет в идеале - белый. Чувствуйте, углубляйтесь в свои ощущения.

7) Умейте не чувстовать боль. Нажмите там, где больно и разделяйте себя и боль, вы - не боль, эта боль - не я.

Если у нас закостенелое напряженное тело, то и в голове все такое же. Мы тупеем вместе с телом. Если тело легкое, гибкое, здоровое, чувствительное, то и психоэнергетические манипуляции даются нам гораздо меньшими усилиями.

Хотя, это лишь вектор моего исследования, возможно, с видением это не связано.



За это сообщение автора seeel поблагодарил: Fiola
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 19:21
Сообщения: 156
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Цитата:
Минут по сорок или по часу сидел. Появлялось через 20 мин.

Слишком мало было затрачено времени на то, чтобы попасть в иное состояние сознания. Значит, Вы что-то не так делаете. Хотя зелёное свечение может появляться и без практики - при условии, что накопилось достаточно энергии, чтобы видеть светимость, но, похоже, это не тот случай... Причиной может быть только перенапряжение - если Вы слишком интенсивно пытались остановить внутренний диалог, силовым усилием, так сказать. Этого делать не нужно.
Галлюцинации могут возникнуть только в двух случаях: либо при приёме определённых веществ, либо при перенапряжении, состоянии усталости.

Если Вы действительно хотите продвинуться в этой практике, это нужно делать в течение хотя бы месяца ежедневно, поначалу строго со свечой (или чередовать с погружением в полную темноту), обязательно быть при этом расслабленным, следить за состоянием, и никакой опасности в этом нет и быть не может. Нужно достичь состояния, близкого к засыпанию и оставаться в нём бодрым. Вот к этому нужно стремиться. При остановке потока мыслей начинает действовать двойник, который начинает "латать" энергетическое тело, исправлять и восстанавливать его. В этом состоянии никаких галлюцинаций уже быть не может.

Цитата:
Сновидения мне больше нравятся, но сейчас понимаю, что нужно все-таки заняться перепросмотром и сталкингом, ибо слишком большие утечки энергии в повседневной жизни.

Утечки энергии устраняются также осознанием и контролем.
Перепросмотром не вижу смысла заниматься тем, у кого нет реального нагваля. ВИдение в темноте прекрасно его заменяет.

Цитата:
tonalli, опишите свои первые опыты видения.
Поскольку некоторые любят выдавать чужой опыт видения за своя, я этого делать не буду. ;)


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 19:21
Сообщения: 156
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Цитата:
И еще пару фишек:
1) Массируйте голову.
2) Принимайте душ. Попробуйте теплый, горячий душ.
3) Созерцать солнце. Когда солнце уже почти скрылось или в облачную погоду, когда оно не такое яркое. Просто смотрите на солнечный диск, ни о чем не думая. Можно чуть прищуриться. Потом можно плотно закрыть открытые глаза ладонями и всматриваться в темноту.
Поддерживаю. Где-то на других форумах я тоже об этом писала, но не на этом.

Цитата:
7) Умейте не чувствовать боль. Нажмите там, где больно и разделяйте себя и боль, вы - не боль, эта боль - не я.
Когда где-то болит, можно перенести своё внимание в то место, где болит, или перевести внимание на сознание.

Цитата:
Если у нас закостенелое напряженное тело, то и в голове все такое же. Мы тупеем вместе с телом. Если тело легкое, гибкое, здоровое, чувствительное, то и психоэнергетические манипуляции даются нам гораздо меньшими усилиями.
Я бы сказала всё-таки наоборот: если у нас в голове всё закостенело, то это отражается и на теле. Но начинать исправлять можно и с тела, и с головы - одинаково эффективно.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 19:21
Сообщения: 156
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Fiola писал(а):
А спросила я о тех вещах которые у меня сейчас происходят но без практики со свечой. Делаю я только "1. Внутреннее молчание - тишина - остановка потока мыслей".
Почему бы не попробовать со свечой?


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 19:21
Сообщения: 156
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Цитата:
Я как-то сидела днем, читала книгу, и тут прямо передо мной была большущая вспышка
Вижу разные похожие вспышки не важно какое время суток, но маленькие.

Вы телом эти вспышки ощущаете? Какой областью?


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:50
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
tonalli писал(а):
Причиной может быть только перенапряжение - если Вы слишком интенсивно пытались остановить внутренний диалог

Да, ОВД дается довольно сложно.
Хорошо, буду практиковаться! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 12:04
Сообщения: 61
Откуда: Польша
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
tonalli

Я их не ощущаю телом, только вижу, обычно боковым зрением, но частенько и прямо передо мной. Они бывают разных размеров и имеют золотистый цвет. Однажды могла просто смотреть на них, так их количество увеличивалось и мигания участились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 19:21
Сообщения: 156
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Это связано только с глазами.
Fiola писал(а):
Fiola писал(а):
Кроме этого появлялись (сейчас это очень редко) разные тени, очень быстро движущиеся, их я видела боковым зрением. Зачастую они были большими. Бывало я раз осталось сама дома на несколько дней, тогда происходили разные звуки возле меня. А когда делала расклад в таро то мне кто-то дышал в лоб.
На данный момент когда я смотрю, точнее созерцаю то передо мной слабо видимая золотистая как бы "паутина", но если смотреть на что-то с близкого расстояния тогда не вижу.
Аа, вот кроме "паутины" иногда мелькают объекты.
Недавно сидела на паре, находилась в очень расслабленном состоянии то видела белые полосы, очень большого размера. Но их хорошо видно при расфокусированным взгляде.
tonalli писал(а):
Паутинки, полосы, вспышки - это всё искажённое восприятие происходящего во 2-м внимании. На это не стоит даже обращать внимания, тем более вглядываться. Это всего лишь образы, которые формирует мозг. Тени и звуки - это уже ближе к реальности. Особенно ночью звуки бывают хорошо слышны. Главное, не пугаться всего этого. В лоб мог дышать какой-нибудь маг, чьё тонкое тело привязано к картам таро - они умеют это делать...

Это искажение происходит из-за того, что у Вас есть страх и отторжение того, что видит Ваш двойник. Другими словами, Вы к этому не готовы, не готовы увидеть то, что есть, и взять на себя ответственность за то, чтобы жить не так, как Вы привыкли, а так, как этого требует существующая действительность.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 12:04
Сообщения: 61
Откуда: Польша
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
О да, страх велик :cry: он же всему помеха...но, к счастью не всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 19:21
Сообщения: 156
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Тогда Вам нужно оставить эту практику совсем. Либо делать её правильно, либо совсем не делать.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2009, 03:37
Сообщения: 71
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Автор топика в принципе зовёт в правильную сторону, но отдаёт на самотёк важные моменты с которыми столкнётся любой кто так начнёт практиковать.
По поводу тишины в течении 4-х часов. Попробуйте пояснить себе как вы определяете что вы молчите? Полная тишина возможна только при преходе во Второе Внимание. Иначе вы застряваете где то по середине и не туда и не сюда. Второе Внимание будучи положением ТС, не может развиться (включиться) самостоятельно. А вот Внимание Сновидения может. Первое кольцо силы остонавливается автоматически, когда в действие вступает Второе кольцо. Для активации Второго Внимания не столь важно какие практики управления осознанием вы делаете чаще других, важно в принципе как вы их делаете. То, за счёт чего формируеться и развивается Второе Внимание, содержится в малой доле как сухой остаток почти во всех практиках,
Я говорю о способности сохранять устойчивое восприятие "неизвестно чего".
Задумайтесь во что вы всматриваетесь когда созерцаете например пламя свечи? Отметте для себя что у вас есть два способа (два подхода) к восприятию.
Первый такой:
Когда вы желаете что то воспринять (распознать какие то формы, очертания и т.п.), вы создаёте в сознании на некотором внутреннем экране как бы шаблон этого. Некоторые называют этот процесс астральная медитация. Мне не нравится такое название но оно может кого то натолкнуть на понимание. Так вот вы создаёте в сознании эти предварительные шаблоны а потом как бы сравниваете "ничто" с этим "нечто". Восприятие в этом случае возникает всякий раз когда вы обнаруживаете совпадения. Совпадение обнаруживает некая часть вас которая способна различать в принципе. Совпадение (или соответствие) вы фиксируете как вспышку прозрения (увеличение интенсивности) вами созданного предварительно шаблона в сознании.
Этот первый способ есть механизм работы Первого кольца силы который нужно остановить.

Второй такой:
Этот способ существует для вас как альтернатива, которую вы отметаете ввиду её нелогичности. Для того чтоб воспринимать, доберитесь до того самого "внутреннего экрана" и не рисуйте ничего на нём а всмотритесь в него. Позвольте своему сознанию начать различать нечто, что и так существует на этом экране. Вы ничего не Видите? Или быть может вы Видите бесформенные очертания как бы "кишащие во мраке"? Ну да ... Всё правильно. У вас просто не хватает свободной энергии для того что бы "осветить экран". Да... да, это и есть та самая свободная энергия, которая "подсвечивает" ваш "экран" так, что ваше сознание может включиться и начать "различать."
Вспомните что было написано у КК про наличие свободной энергии за счёт которой осознание способно "ухватить" миры Второго Внимания. Надеюсь в контексте написанного лучше понятно почему "ухватить".
И ещё очень важный момент ...
Энергия при помощи которой вы подсвечиваете своему осознанию, может быть получена разными способами и приёмами без ухудшения результата. Накоплена и применена для подсветки - способами подходящими лично вам.
Например Сакатека танцевал и Видел. В контексте сказанного не наводит ли на мысль? Это был его способ "подсветить внутренний экран". К стати вам само собой надеюсь понятно что на прямую термин "внутренний экран" ни как не связан с обычным зрением. Однако всё что происходит в этой сфере наиболее приемлемо описывать в терминах зрения и визуализации.



За это сообщение автора amodey поблагодарили - 6: BeatrixKiddo, donadell, Nikogda, Рычаг, Riker, Vadim
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2015, 17:30
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
кстати, спасибо tonalli за упражнение со свечей.
Впервые вчера попробовал смотреть на свечу. Вообще, это моя самая первая практика по поводу видеть. Все чем занимался ранее - так это остановка диалога. С этим проблем давно нет. Больше ничем никогда не занимался. Да и то с остановкой диалога время от времени занимаюсь, когда делать нечего, или в транспорте.

Но что я хочу сказать по поводу смотрения на горящую свечу. Уселся смотреть, остановил мысли и смотрю. Через какое-то время решил прищурить глаза и появились отражения света от огня. Начал играться с прищуриванием. Сначала все как-то слабо было, но отчетливо видел исходящие от свечи волокна света толщиной наверное с волосинки и не яркие, и наблюдать их можно было выше зрения почему-то. Тогда как-раз и подумал про все эти описанные волокна света и в книгах, и на форуме. При нормально зрении кроме обычного пламени ничего не видно. Потом решил не моргать и смотреть до победного на свечу чуть прищуренным взглядом. Я видел яркие отражения-полоски света направленные на меня и от меня. Затем тот луч, что направлен от меня раздвоился при прищуренном взгляде. Дальше я начал смотреть на это все под разными углами - чуть наклонился, чуть вверх голову поднял. В конце этих лучей появилась что-то типа нечеткой голограммы (по другому назвать не могу). Правда если глаза чуть приподнимал вверх наблюдая за этой "голограммой", она уходила вверх и растворялась. Потом я научился опускать ее вниз в конец луча просто опуская взгляд. Короче, наблюдать и играться с лучами-отражениями от горящей свечи было интересно. Но самое интересное было, когда я максимально прищурил расфокусированные глаза так, чтобы только минимально видеть это светящееся пятно огня. И прям перед самыми глазами четко была видна близкая голограмма, увеличенная, она пульсировала и на ней такое ощущение что были поры. Все это пульсировало, раздувалось, сдувалось, поворачивало вполне возможно или от моего дыхания, или от минимального дрожения пламени. Но вот за этой голограммой наблюдать было реально большое удовольствие. В первую очередь из-за ее четкости и резкости.
В общем, написал как написал, по другому объяснить словами трудно. Жаль что нельзя такое на видео снять. Обязательно продолжу такие наблюдения за свечой.
Не могу сказать, что это видение. Я объясняю себе это просто искажением света с помощью прищуренного взгляда. Но зато понял зачем дон Хуан предлагал Кастанеде смотреть на все прищуренным взглядом. Если я правильно понимаю, так можно действительно натренировать вИдение со временем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group