Освещенность в сновидениях и др. : Осознанные сновидения

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Освещенность в сновидениях и др.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 09:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2007, 07:21
Сообщения: 101
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Надеюсь, не нарушу правил форума, если задам свои глупые вопросы в этот раздел?

1) В моих сновидениях не хватает света (освещенности) Я всегда намереваюсь менять фон темноты на свет, но не всегда выходит. Кто знает, как это изменить? Дело в том, что в светлых снах все ярче. Может ли быть, что я человек сумерек или слишком мрачна или угрюма и это сказывается на освещении? Солнышко, где же оно ? ... а еще говорят, что Свет в ОСах это знак Нагваля :?: :?: :?:

2) иногда вместо неба потолок... с чем это связано? Как преодолеть? Кто сталкивался ?

3) что означает когда воздух по консинстенции напоминает желе ? Руки в нем увязают?? .. или это ничто и просто стоит запомнить ощущения ???

буду благодарна за комментарии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Maria

У меня темнота в осознанных сновидениях обычно связана с недостатком энергии (энергии, необходимой для ОС-а). Но может быть и так, что Вы сновидите реальный мир. В этом случае, если Вы легли спать ночью, то и в сновидении, соответственно, будет темно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2009, 09:30
Сообщения: 26
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Maria
Почитайте дневники сновидящих, возможно найдете ответы на некоторые вопросы. Я вот нашел
http://magicdream.in.ua/base/viewtopic.php?t=3
мв :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2007, 07:21
Сообщения: 101
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Валерию

Спасибо! Как раз сегодня мне предложили сновидеть днем и посмотреть на разницу. Буду пробовать :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 12:18
Сообщения: 200
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Maria


В идеале, как и сказал Валера, в ночных сновидениях должно быть темно, в дневных светло. Хороший признак. Высокая степень вовлечённости тела сновидения в мир первого внимания. У меня ночь в сновидениях бывает при высокой степени осознанности и только если я сновижу реальный мир. Это всегда квартира или близкоприлежащая к моему дому местность. Атмосфера мрачности и какой то подспудной тревоги в таких снах, мне лично нравится. Это усиливает степень осознанности.

Менять освещённость в таких снах, на мой взгяд, только растрачивать силу и наводить на самого себя глюки, от которых с таким трудом избавляешься.
Хотя, как вариант упражнения - почему бы и нет.

Вместо неба потолок? Прикольно. У меня никогда не было. Но были провода, паутина, сетки. Думаю это одно и то-же явление, просто тональ разных людей репрезентирует его различными, родными способами. Символ, в общем, предельно ясный - ограничение. Причём внутреннее или внешнее оно, я так и не понял. Я несколько раз взлетал и прорывался сквозь паутину, после такого рода сны закончились.

Воздуха-желе тоже не было. Бывает воздух-вода. Движения в таких снах всегда скованное, "как в воде", но после пробуждения всегда прилив сил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2009, 08:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2007, 17:05
Сообщения: 274
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
belbog писал(а):
Движения в таких снах всегда скованное, "как в воде", но после пробуждения всегда прилив сил.

У меня то же самое. Вязкость. Но это самые "эффективные" ОСы на текущий момент.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2007, 07:21
Сообщения: 101
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
belbog писал(а):
Я несколько раз взлетал и прорывался сквозь паутину, после такого рода сны закончились.

Как-то было у меня такое - как осознала что сплю, сразу вознамерелась, что хочу к свету, стала подниматься с огромной скоростью вверх, словно по колодцу или тонелю. Наверху колодца была крышка. :shock: Я ее разбила с трудом и передо мной открылось море света. Вот это был опыт :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:21
Сообщения: 22
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В ОСе я шел по городу, смотрел на руки и по сторонам на деревья на людей. Как ни старался посмотреть им в глаза они никак не реагировали шли дальше на пролом мимо меня и все. самое интересное то что был сначала день, а потом как будто просто нажали на выключатель, так просто как по щелчку день сменился ночью и обратно. Хотел бы услышать мнения по этому поводу, с чем это могло быть связано и вообще стоит ли на это обращать внимание?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:21
Сообщения: 22
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
почему мне никто неотвечает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:28
Сообщения: 710
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Кипит-Бурлит

Сразу предупреждаю, ниже будет - дурацкий, субъективный, интерпритационизм. Я не настаиваю, что все именно так. Только ты сам можешь настаивать на истинности того, что происходит с тобой.

То что люди пофигисты у тебя во сне, может быть связано с тем, что подсознание хочет сказать, что ты недостаточно открыт с людьми. И чтоб усвоить знание сна, тебе надо стать, либо более открытым, либо более эгоистичным. В первом варианте, возможно, тебе начнут смотреть в глаза. Во втором, тебя это вообще парить не будет, а если захочешь кому в глаза посмотреть, и все снова будут такими левыми, то откроется другое действие - ты сможешь подойти, взять человека за плечи, и заставить его смотреть себе в глаза.

Насчет эффектов - их хренова туча. На своем опыте заметил, что чем меньше им придаешь значения, т.е. больше их воспринимаешь, как нечто должное, нормальное, то тем более стабильными сны становятся.

_________________
“Ни одна проблема не может быть решена с того же уровня сознания, с которого она была создана”. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:21
Сообщения: 22
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Алекс.)
Алекс.) писал(а):
То что люди пофигисты у тебя во сне, может быть связано с тем, что подсознание хочет сказать, что ты недостаточно открыт с людьми.

ты попал в точку друг, дело в том что из-за своей нервозности я бываю слишком развязным и соответственно выработался барьер в виде закрытости от людей я бы и рад стать другим, но все попытки это исправить не дают результата, но она ведь еще не коснулась меня правда? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:28
Сообщения: 710
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Цитата:
но она ведь еще не коснулась меня правда? ;)
Что значит "не коснулась", когда ты сам только, что расписал, как она тебя коснулась - и более того, властвует над тобой?! :roll:
Попытки попытками, но без реальных действий, и реального результата быть не может. Релаксацию пробовал? о.о

_________________
“Ни одна проблема не может быть решена с того же уровня сознания, с которого она была создана”. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:21
Сообщения: 22
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Нет не пробовал что то говорит мне что она и не поможет. Мне все го лишь не хватает контроля, поэтому я его вырабатываю, но это намного глубже это уже сформировало мой склад ума, и я просто не вижу выхода это как барьер, чувствую себя чужаком, хотя я чувствовал себя им с детства, этот зуд, который говорит о том что что то не в порядке, это как эффект незавершенности действия который растянулся на всю жизнь. И я знаю когда это все пройдет, значит я добился своего. И вообще какие действия здесь могут помочь, когда в сознании стоит барьер, о каком бы действии я не думал бы, все кажется не тем. Вот так вот все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:28
Сообщения: 710
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Опять-таки, извиняюсь за возможную категоричность: просто так я вижу ситуацию. У меня тоже было нечто подобное, был барьер с детства. Прорвал его, обесценив, наплював на то что произошло и происходило тогда, т.к. во мне проснулось настроение собственника, и меня начало раздражать, что какаето хрень, которая уже давным давно отыграла свою роль, продолжает по сей день, властвовать надо мной. Это можно было сравнить, как резко и без сожалений, можно порвать лист бумаги - это также просто. А для этого необходимо просто решиться на это. Вот тут другие вопросы поднимается - "А оно тебе надо? Тебе действительно этого хочется? Быть может тебя устраивает всё?"

Контроль? Не, а мне кажется, что тебе не хватает умения отпускать себя. Ты стараешься себя контролировать, но вместе с тем чувствуешь, что и это все фигня, - контроль так же ни хрена не даст, - думаешь ты в глубине души. И от этого, ты вроде как, и постоянно думаешь о контроле, но

и постоянно находишься во власти идеи контроля - это тебя замыкает, и в итоге ты и не тут и не там. Стремишься к контролю, но и не имеешь его. Ты знаешь, что все корабли (с парусами которые и без весел, моторчиков и прочего хд) плывут только тогда, когда дует ветер. И сейчас ты просто ждёшь своего ветра. Настоящий контроль невозможен без расслабленного состояния. В расслабленном состоянии, проще менять восприятие, потомучто на самом деле, ты не меняешь ничего - ты просто начинаешь смотреть на все без накруток. Я бы посоветовал тебе все-таки опробовать релаксацию, вот классная запись http://multisearch.ru/torrent/267156/. Надо тупо слушать запись и следовать указаниям ведущего, лежа на диванчике или расположившись в кресле. Сам с этого начинал, временами даже возвращаюсь к этому.) А потом "Пересмотр", чтобы выработать спокойное отношение к своему прошлому, чтобы быть сейчас. https://chugreev.ru/s-article/pps-reimp.html

_________________
“Ни одна проблема не может быть решена с того же уровня сознания, с которого она была создана”. Альберт Эйнштейн



За это сообщение автора Алекс.) поблагодарил: Кипит-Бурлит
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 23:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:36
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Порой бывает такой казус в сновидении - когда я смотрю на солнце - оно начинает тухнуть.И тогда наступает ночь и на небе появляется несколько лун.Вернуть солнце не получается.Что это может быть?



За это сообщение автора Донна поблагодарил: Gomez
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group