Что-то странное происходит : Магические истории

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что-то странное происходит
СообщениеДобавлено: 31 июл 2009, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 09:10
Сообщения: 23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте!
У меня сложилась такая ситуация. Где-то недели 2-3 назад я собиралась спать. Уже лежала в кровати. Услышала гудение. Это был уже второй раз. Как будто голос мой и гудение напоминает непрерывное нарастающее "Ммммм". Я стала прислушаваться и поняла, что оно уже в моей комнате. Ну начала головой вертеть, чтобы понять откуда звук. До меня дошло, что это СОВСЕМ рядом. Я повернула голову и поняла, что по идее оно должно быть прямо передо мной, но ничего не было. Я села на то место и меня это оглушающее "ММММ" просто окутало. Сказала "Мамочки!" (хы-хы :wink: ) и оно тут же замолкло. Теперь гудение уже в течении недель двух каждый день со мной.. Но если я начинаю прислушиваться, то оно тут же "приближается".
Еще один случай. Я ложусь поздно, раньше ничего подобного не замечала. Сейчас я вижу вспышки в квартире и днем, и ночью, иногда сильнее, иногда слабее. И у них есть центр, вроде... Как вспышка от фотоаппарата. Недавно моя кошка кинулась на нее в коридоре и зарычала (вспышка была на полу). Что это может быть??? Заметила, что если не обращаю внимания на "Мммм", то, пока не засну, буду видеть мигания.
Еще недавно подумала, что доигралась со своими практиками и со мной всякие неприятные мелочи стали случаться. Но теперь, правда, могу кое-какие события угадывать... (??) Сейчас вот сижу с перебинтованным пальцем. Продавила стеклянное дно у заварника. Я в шоке:) В дне осталась дырка:):) Не могу понять, почему всё это происходит? Когда начала практиковать, такие случайности вообще прекратились.

_________________
ОЖИВАЕТ ^_^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что-то странное происходит
СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 14:16
Сообщения: 71
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Ксюшка
Цитата:
Еще недавно подумала, что доигралась со своими практиками и со мной всякие неприятные мелочи стали случаться.

Цитата:
Когда начала практиковать, такие случайности вообще прекратились.

Сначала ты пишешь, что после практик у тебя начали случаться неприятные мелочи. Потом пишешь, что после начала практик твои случайности пропали.
Непонятно. После начала практик твои случайности начались или пропали?
И что ты практиковала?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что-то странное происходит
СообщениеДобавлено: 02 авг 2009, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 09:10
Сообщения: 23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Когда НАЧАЛА, то усё было хорошо:)
А НЕДАВНО начались эти вспышки, я подумала, что доигралась, и после этого - эти неприятные мелочи.

Практикую самовыслеживание, перепросмотр. И гораздо меньше - неделание и сновидения, т.к. хуже получается

_________________
ОЖИВАЕТ ^_^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что-то странное происходит
СообщениеДобавлено: 02 авг 2009, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 14:16
Сообщения: 71
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Ксюшка
Не обращай внимание на гудение. Это внутренний звук, который может услышать каждый человек, если прислушается к тишине. Внутренний звук усиливается, когда уменьшается фиксированность точки сборки.

А вот вспышки - это очень серьёзно. Вспышки означают повреждение энергетического кокона. Постоянно видеть вспышки - смертельно опасно.

Огонь изнутри. Накатывающая сила.
Цитата:
При непреднамеренном смещении точки сборки накатывающая сила раскалывает кокон. Я много раз говорил о просвете, который имеется у человека ниже пупка. Находится этот просвет не на самом теле, а в коконе на уровне чуть ниже пупка. Этот просвет, скорее, является впадиной, чем-то вроде естественной деформации гладкого во всех остальных частях кокона. Именно сюда нацелены удары опрокидывателя, именно здесь и трескается кокон.
Если сдвиг точки сборки незначителен, кокон восстанавливается очень быстро. Человек при этом испытывает то, что когда-нибудь случалось с каждым: видит цветные пятна неправильных очертаний, которые остаются перед глазами, даже если их закрыть.

В общем, ты страдаешь от случайных сдвигов точки сборки. Сдвиг точки сборки всегда должен намеренным. А случайных сдвигов точки сборки нужно избегать, закрываясь щитами.

Отдельная реальность. Глава 14.
Цитата:
Все обычные люди непрерывно чем-то заняты, они делают то, что они делают. Это - их щиты. Когда маг встречается с какой-то из непостижимых и неумолимых сил, его просвет открывается. Маг становится в большей степени подвержен смерти, чем обычно. Я говорил тебе, что смерть входит в нас через этот просвет. Поэтому тот, у кого он открыт, должен быть готов в любой момент заполнить его своей волей. Конечно, если он - воин. Но ты пока что не воин. А если человек не является воином, то ему не остается ничего другого, как только использовать житейские проблемы для отвлечения сознания от устрашающих встреч с непостижимыми и неумолимыми силами. Тем самым человек закрывает свой просвет.

Когда ты сказала "Мамочки!", то гудение замолкло из-за того, что включились твои щиты.



За это сообщение автора горький поблагодарил: Ксюшка
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что-то странное происходит
СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 08:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 09:10
Сообщения: 23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо большое за ответ!
Допустим, я найду, чем отвлекаться... То есть буду это видеть и не обращать внимания или не буду это видеть вообще? И как в дальнейшем научиться контролировать сдвиги точки сборки?..

_________________
ОЖИВАЕТ ^_^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что-то странное происходит
СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 14:16
Сообщения: 71
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Ксюшка
Твоя задача сейчас состоит в том, чтобы перестать видеть вспышки. Когда следующий раз начнёшь видеть вспышки, начинай думать о повседневных делах до тех пор, пока вспышки не перестанут появляться.
К сожалению, единственное, что может уберечь нас от случайных сдвигов точки сборки, это самодисциплина. Нужно постоянно проверять текущее состояние. Есть ли в этом состоянии трезвость и уравновешенность? Если в текущем состоянии нет трезвости и уравновешенности, то нужно прервать текущее состояние.
Например, то, что тебе в голову пришла идея продавить пальцем дно стеклянного заварника, точно свидетельствует о том, что в твоем текущем состоянии нет трезвости и уравновешенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что-то странное происходит
СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 07:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 09:10
Сообщения: 23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хм, ну что сказать. Сейчас вспышек меньше, но обычно появляются после сильной сосредоточенности. Или, часто, во время чтения.

_________________
ОЖИВАЕТ ^_^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что-то странное происходит
СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 14:16
Сообщения: 71
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Ксюшка
Если у тебя стало поменьше вспышек, значит ты уже научилась отвлекаться с помощью повседневных мыслей. Но этот способ не всегда удобен.

Есть еще один способ прерывать текущее состояние.
Огонь изнутри. Человеческая матрица.
Цитата:
Новые видящие советуют поступать очень просто, столкнувшись в пути с чувствами нетерпения, отчаяния, гнева и печали. Они говорят, что нужно вращать глазами. В любом направлении. Лично я предпочитаю по часовой стрелке.
Такое движение глаз моментально сдвигает точку сборки. И в тот же миг приходит облегчение. Этот способ может временно использоваться, пока не достигнуто совершенство во владении намерением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что-то странное происходит
СообщениеДобавлено: 17 авг 2009, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 09:10
Сообщения: 23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Какое в данном случае нужно намерение? Избавиться от произвольных сдвигов?

_________________
ОЖИВАЕТ ^_^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что-то странное происходит
СообщениеДобавлено: 17 авг 2009, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 14:16
Сообщения: 71
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Ксюшка
Нужно намеревать избавиться от непроизвольного сдвига. Произвольный означает осознанный, намеренный. К произвольным сдвигам нужно стремиться, а от непроизвольных избавляться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что-то странное происходит
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 08:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 09:10
Сообщения: 23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте!

Вот недавно появилась проблема... :lol: В общем, перед сном отключаю ВД и быстренько засыпаю. А утром пассы - "пробуждение энергии для намерения" («Я ни к чему не готов, пока не выполнил эти магические пассы»). И весь день бодро так. Но теперь я не всегда понимаю хочу ли я спать на самом деле или нет. Могу уснуть практически всегда и когда проснусь сонливость бывает редко. Или, если никаких планов нет, то могу проспать все 14-15 часов...а если планы - 5-6 часов и бодрячком.
Как теперь определить, когда нужно спать, а когда нет??? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что-то странное происходит
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Ксюшка

У каждого есть свой ритм и "свои часы" для сна.

Как это определить? Можно начать с выслеживания своего состояния в течение суток.
Как начало клонить в сон, появилась сонливость или слабость - отметить время. Как чувствуешь некую бодрость, хочется что-то делать - отметь время. Таким образом, через время получится график, в котором будут отмечены часы для более и менее благоприятного времени для сна. В дальнейшем это можно использовать для своей практики Сновидения.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сияние глаз
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 12:42
Сообщения: 111
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Да что же такое, сплю и в сон приходит человек, начинаю о нем разговаривать, как вдруг оказываюсь толи в реале толи на грани яви. И смотрю в упор на стенку (хотя стена от того места где спал около 2м), и вижу на обоях какое то пятно.

Думаю вот – Блин проснулся, решил закрыть глаза.

Где то читал, что можно вИдение привязать к действию (можно просто выразить намерения видеть, можно пальцами щелкнуть). Решил, что это как то сложно будет, тем более редко бывает пока, что управляю телом во сне, решил пойти по простому пути, привязал вИдение к морганию глаз. (А что, мы же это часто моргаем, значит, буду чаще вИдеть). :lol:

Ну, вот решил, закрыть глаза. И сразу увидел белый свет, начал всматриваться, стало, провялятся такая картина.

Изображение

Только там не было потёков и маленьких точек.

Думаю.. что-то не вяжется с белыми шарообразными маленькими существами, которых наблюдал ранее. Начинаю сильнее всматриваться, в ЭТО, и тут вижу шарообразное белое существо, а внутри него ГЛАЗ. Взгляд был, какой то детский, и выглядел он походу ОШАРАШЕНО, по тому, как глаз был ОЧЕН УДИВЛЕННЫМ :shock: .

Как только попытался заглянуть в сам глаз, как тут же он исчез.

Вот так всегда, стоит кого-нибудь по изучать, как эти существа сразу делают ноги и валют от меня.

Может кто-нибудь технику подкинет, как изучать этих светящихся существ? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что-то странное происходит
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
?!?!

Вероятно, что это просто Ваша проекция, образ возникший в пограничном состоянии.
В пользу этого говорит "глаз", это один из самых распространенных визуальных шаблонов, что возникают при определенном фокусе внимания.

Одно из применений - удержание этого образа (лучше, если это "лицо" или "глаз") до момента перехода в состояние сна или использование образа в качестве некого прохода в сон ("пятна света" для этого весьма подходят). Т.е. - подобные образы можно использовать как якорь или как проход. Но, обычно, этого недостаточно.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что-то странное происходит
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 12:42
Сообщения: 111
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Fallingsnow

Цитата:
Вероятно, что это просто Ваша проекция,


Ты хочешь сказать, что это выдумка моего тоналя?

Цитата:
Т.е. - подобные образы можно использовать как якорь или как проход.


В ОСОЗНАНЫЙ сон?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group