Autopsy - Аутопсия : Осознание смерти

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Autopsy - Аутопсия
СообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2007, 07:21
Сообщения: 101
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вот еще решила подкинуть вам метод, для тех, кто хочет осознать смерть.
Есть такая хорошая передача (тв шоу), действительно сделана очень хорошо, называется Autopsy. Снято все в студии. Каждая передача посвящена определенным заболеваниям человека. В ней не только подробно рассказывают о болезнях, но и в студии вскрывают несколько тел. Все на глазах зрителей. Самое страшное для меня - начало вхождения скальпеля в тело, потом уже все нормально. Все на английском, но картинки то, что надо и сюжеты полезны для понимания многих болезней и пр.

После этой передачи я ходила на выставку Человеческое тело *The human body* (http://www.humanbody.ru/). Если будет она в вашей стрне, пойдите посмотреть. Особенно интересен человек, распиленный на много-много слоев. Каждая часть (слой) заламинированы в пластик. Вы можете очень детально рассмотреть все части в срезе. Много чучел человеческих, черепа, глаза, мозги, нервы, отпиленные руки и ноги.
Поражает.

Разглядывая тела трупов вы понимаете, насколько вы стоящий перед ним незначительный. Если сможете, сходите в анатомический музей.

Вообщем, осознавайте :D



За это сообщение автора Maria поблагодарил: sofa
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Maria

Спасибо, интересная мысль. Есть еще такой фильм «Лики смерти» http://www.dvddom.ru/details/12405, тоже из этой области.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2007, 05:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2007, 07:21
Сообщения: 101
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Валерий Чугреев писал(а):
Maria

Есть еще такой фильм «Лики смерти» http://www.dvddom.ru/details/12405, тоже из этой области.


Добрый день, Валерий

Ну, вы скажете..... тоже из той же серии... Я когда-то пробовала смотреть Лики смерти, и до сиз пор валяются диски где-то... это совсем не из нашей области. Простмотр этих фильмов ничего вам не даст, кроме возможности посмотреть на жестокие кадры.
Это не мой путь, во всяком случае. Сцены насилия и жестокости сознательно я смотреть не стану. Передача о том, как лечатся болезни с вскрытием тел - это не жестокость. А лики смерти - сами знаете, если смотрели.

Если видите сцену жестокую в жизни, остаетесь при этом хладнокровным, сместив очень быстро свою точу вборки в зону Отсутствия жалости - это плюс. Хладнокровие и контроль нам необходим в таких ситуациях.
В то время, как бессмысленное созерцание сцен убийств - пустая трата времени.

Все личное мнение. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2007, 08:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Maria

Я не смотрел этот фильм ("Лики смерти"), хотя возможность была. Наверное, я соглашусь с твоим (предлагаю общаться на ты) мнением. Меня не привлекают сцены насилия и жестокости.

Вместе с тем, некоторые ребята, которые у меня в Питере занимаются по сталкингу, фильм смотрели и рекомендовали. Думаю, что это на любителя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2007, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2007, 07:21
Сообщения: 101
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Валерий,

(извините, мне на Вы удобнее... ничего личного) я не отрицаю того, что точка сборки ваша может резко начать движение при просмотре Ликов Смерти... но вопрос - это ли то, чего вы добиваетесь.
Если кто-то (а таких в форуме большинство, полагаю) не видел настоящего лица войны, и уж очень хочется испытать себя ... можно посмотреть на сцены - горы трупов на улице... посмотреть на них и понять, что никто не дает тебе гарантии, что ты хоть на день проживешь дольше этих людей....
Раньше в России Чечню в новостях показывали, а сейчас нет этого... все скрыто.

Осознание смерти - не путать с наслаждением созерцания жестокости и насилия.

все личное мнение. Ни на что не претендую, конечно. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 23:30
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Был в морге на экскурсии, я думаю это помогает избавиться от иллюзии о вечной жизни. Лики Смерти это помоему слишком шоу, положительного там нет.

_________________
да пребудет с нами сила, мы победим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group