Другой и подсознание, - есть ли связь? : Другое

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
кукиш писал: post18810.html#p18810
Цитата:
Раз вы заговорили про двойника, хочу у вас спросить: что такое подсознание в терминах Кастанеды (магии)? Нету ли связи между подсознанием и двойником? Подсознание в том смысле, который мы знаем "Подсознание (англ. subconsciousness) — термин для обозначения психических процессов, протекающих без отображения их в сознании и помимо сознательного управления." из Википедии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Цитата:
Мое мнение, что двойник это некое энергетическое тело, которое воин начинает с начала узнавать, потом осознавать.И с течением времени другой может отдалиться от человека на большое расстояние.
А подсознание это что-то по Фрейду.То что скрыто, но существует и может воздействовать.Но это типа следов от воздействий мира и человека.И оно всегда в человеке.
Может кто сможет более полно ответить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 18:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Тица, спасибо за ответ.
Облазил нет, ничего вразумительного не нашёл. А тема-то интересная...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Пожалуйста.
Выше написала, что с течением времени другой может отдалятся от физического тела человека, человека не практикующего путь воина.
Формирование энергетического тела происходит в сновидении или при практики сталкинга.Как понимаю, что все немыслимые вещи, которые демонстрировали дон Хуан и дон Хенаро происходили именно за счет энергетического тела или другого.
Вот выдержка взятая из книги по Тенсёгрити, глава "Разделение левого и правого тела".
"Давая свои наставления ученикам,дон Хуан постоянно напоминал им, что вся деятельность шаманов древней Мексики основывалась на том представлении, что человек состоит из двух взаимодействующих между собой цельных тел, одно из которых находится слева. а другое -справа.
Если тело рассматривать с точки зрения энергии, то становится ясно, что оно состоит не из двух частей, а из двух совершенно различных типов энергетических потоках, о двух противоположных и в то же время взаимодополняющих силах, которые сосуществуют в рамках единого целого и таким образом отражают двойственную структуру всех элементов Вселенной."К.К.
"Шаманы считали каждый вид энергии отдельным самостоятельным телом.Они называли их "левым" телом и "правым" телом.Особое внимание шаманы уделяли левому телу, полагая, что его можно эффективнее использовать в магических целях, поскольку оно имеет более подходящую энергетическую конфигурацию.Древние маги утверждали, что левый поток является более бурным и агрессивным-он распространяет вокруг волны энергии."К.К.
Далее описывается, что в правой стороне энергия колышется, как вода в баке, она все время в движении.
в нашем повседневном мире эти потоки соединяются,образуя единое целое-известное нам как человеческий организм.И что правое тело преобладает над левым.
Доминирование правого тела над левым вовлекает человека в непрерывный круговорот,круг за кругом.В этих условиях движение вширь не возможно.
Влияние левого тела делает центры жизненной силы более гибкими.
"Если бы энергия в них смогла, пусть даже на мгновение, изменить движение по спирали на волнообразное, то в нужные центры попала бы энергия другого типа и результат был бы поразительным".К.К.
-"Ощущение усталости от самих себя , которое испытывают люди.-продолжал дон Хуан,-появляется именно вследствие преобладании правого тела.
-Понимание-единственный путь, двигаясь по которому люди могут эволюционировать".К.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Тица, особенно заинтересовало
Цитата:
Формирование энергетического тела происходит в сновидении или при практики сталкинга


ну со сновидением вроде бы ясно, а как это делается с помощью сталкига?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:09
Сообщения: 608
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Другой (дубль) есть у всех. Большинство обнаруживает его случайно и (обычно) начинает бояться, паниковать. Воин намеренно позволяет своему другому проявиться и дальше развивает его, растит, холит и лелеет:)
На мой взгляд, подсознание (или слабо осознаваемые/невыслеженные крючки личности), как раз наоборот, мешают в работе с дублем. В ОСах это начинает проявляться сразу при первых же практиках. Эти маленькие радости или "детские" страхи вылазят как грибы после дождя.

Я тоже не знаю, как другой может проявиться в результате практики сталкинга. Дон Хуан говорил, что дубль начинается в сновидении. У меня было именно так. Хотя я не люблю говорить "дубль". Это тоже "я". И воспринимаю я "это" как я. Просто это "я" с другими параметрами и возможностями. Конечно, я не маг, и не могу пользоваться никакими "преимуществами" дубля. Я не волшебник, я только учусь:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:12
Сообщения: 113
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Sova писал(а):
Другой (дубль) есть у всех. Большинство обнаруживает его случайно и . .
ДРУГАЯ

. . Быстро вырыли яму глубиной с рост чучундры . Тут же её подняли и сунули в эту яму . Затем стали её быстро закапывать .

И здесь чуча сразу всё вспомнила : вспомнила как с вечера легла спать на правом боку в позе ребёнка .
Как при этом , кисти обеих рук зациклила на теле . Как осозналась в первом ОСе и как без умолку
тараторил эмиссар сновидений при этом . Чучундра тогда почувствовала большой прилив сил и поэтому сразу
решила поиграть в сдвоенные позиции . Ещё дважды она ложилась спать во снах - и дважды просыпалась .

. . Земля , которой закапывали чучу была мягка и легка , как грязная вата . Вскоре её закопали с головой .
Но , что интересно : она по-прежнему могла также легко дышать , как обычно дышат люди в реале на свежем воздухе .
Под землёй чучундра не испытывала никаких неудобств . Всё шло чинно и размеренно . .

Осознавшись в третьем ОСе , чучундра вынуждена стала , под давлением эмиссара , сдавать какие то экзамены :
Она левитировала разные предметы , а затем их-же взрывала . Взглядом прожгла дырку в сковородке .
И только затем эмиссар предложил ей новое Посвящение : закапывание в землю астрала .

. . Уже находясь под землёй , чуча заснула в четвёртый раз . .

. . Ночь . С высоты птичьего полёта , чучундра отстранённо наблюдает как люди ( бывшие её соседи по Ташкенту )
выбегают из своих домов с криками и отчаянно жестикулируют . Руками они указывают на неё .Что-то кричат и
тут же разбегаются . В воздухе висит зловещее торжество .
" Сон ли это ? Почему люди видят меня ? " - задала сама себе вопрос чучундра .
" Почему молчит эмиссар ? И вообще - куда он делся ? " - продолжает рассуждать она .
И тут чуча поняла , что она по-прежнему как-бы во сне , а дома и эти люди - это есть наш настоящий реальный мир .
Чуча развернула ладошку вверх и безжалостно указала рукой на людей , которые по-прежнему сновали внизу .
В миг стало светлее . В домах слабо засветились лишь те окна , в квартирах которых спали ( находились )
люди . Неожиданно она осознала себя в теле Двойника .
Затем чучундра вновь взглянула на землю . Вместо людей , по дороге уже бежала нечто - типа гориллы , две
странные собаки и десяток огромных червей . И это всё было в реале ! Некоторое время чуча бесстрашно
взирала на них сверху . А их становилось всё больше . Они играли и вертелись , вволю напившись энергии
страха от выбегавших из своих домов людей .
Вдруг , как по команде , все эти твари уставились на чучундру . Она же безжалостно стала спускаться к ним .
Она знает как можно побеждать их . .

Вскоре она вернулась в свой первый ОС . Стоит так чуча у своей кроватки и смотрит на себя спящую .
Ей кажется , что её тело выглядит несколько меньше , чем она привыкла его считать . Лицо - чуть старше . .
" Это тоже реал и ещё какой ! - размышляет чуча - Пора выходить из дубля . "
Тогда чучундра просто легла на своё тело и . . проснулась . :P

" Бред ! " - скажите Вы .
" А если нет . . !? "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 01:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Ух ты! Эх, я бы с дублем...
А то зову его, маню, кличу, а он всё не идёт и не идёт...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 01:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2009, 19:52
Сообщения: 359
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
чучундра

Большое спасибо за чучундринг :D ...повеселила!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 09:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2007, 17:05
Сообщения: 274
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Чучундра, а Вы пересмотр делать не пробовали? Ну, с целью почистить сознание, например... Такая ахинея Вам снится... :D Кстати, в подобных снах и подсказки есть, что конкретно пересматривать надо.
PS В ОСе войти в тело двойника - это ваще круто :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
кукиш писал
Цитата:
а как это делается с помощью сталкига?

Вообще я подозреваю, что ответ ты и сам знаешь. :wink:
Другой формируется при совокупности всех дисциплин воина, начиная от пересмотра(Тайшу первым делом убедили делать список и пересмотр) и заканчивая всеми составляющими, такими как не-делание,самовыслеживание и работа над собой.И важно сохранить в этой битве свой ум.Не болтающий без умолку, а тот который делает нас все же человеками.Наверное надо добавить,-что в процессе формирования или вспоминания себя,человек вставший на путь, находит как и говорил дон Хуан,-совсем не то, что искал.
И по критериям правильности, настоящего воина можно считать высоконравственным существом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Цитата:
Вообще я подозреваю, что ответ ты и сам знаешь.

Я пока воовще не очень с ним знаком, ну со мной "вторым", поэтому всё ужастно интересно про него.

All
О подсознании. Никто не сталкивался с так называемой BSFF техникой? Случилось почитать про это, там очень интерестное "применение" нашли для подсознания. Кажется брэдом полнейшим, но кто знает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:12
Сообщения: 113
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Царевна-лягушка писал(а):
. . Такая ахинея Вам снится . .
Это комплимент ? - Спасибо .
Пересмотр делать - чтобы сны нормальные снились . Это и есть подсказка ?
чучундра , что уже ненормальной кажется ?
В реале чуче обычно говорят так : " Ты не такая , как все " . . и-и
. . затем , как правило , просят её в чём-то им помочь : советом и\или материально .
кукиш писал(а):
О подсознании. Никто не сталкивался с так называемой BSFF техникой?
Конечно не сталкивалась .
кукиш , расскажите пожалуйста об BSFF - техники .
Вы же знаете , чучундра так любит :P брэды и ахинеи разные .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 00:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Цитата:
чучундра , что уже ненормальной кажется
Ха! не только кажется :D
Цитата:
чучундра так любит :P брэды и ахинеи разные
- брэд и ахенея.
Be Set Free Fast. Смысл в том, что подсознание чистит сознание. По словам авторов ОТ ВСЕГО. Мысли верования негатив позитив настройки шаблоны ну и остальную фигню. Типа даёшь команду подсознанию - Фас! - и оно делает, что нада.
Я прозрел, когда такой брэд и ахинею читал. Вот и решил спросить... Может кто знает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 10:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2013, 15:26
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
С форума Нагвальком http://1nagual.com/viewtopic.php?f=59&t=609&start=20

Вопрос: Я - это Двойник?
Ответ: Двойник это не ты, если ты будешь думать что ты - это твой Двойник и ты же есть личности твоего Двойника,то это называется шизофрения :%)
И это проявления твоего чувства собственной важности. Ты не настолько крут или не настолько большой чтобы так думать.
Ты всего лишь самоосознающая частица своего Двойника, которая получила шанс иметь сознание. Но чтобы этой частице вырасти до уровня Двойника нужно много и усердно трудиться и это не что то внешнее, типа работы в огороде или какие то изматывающие тренировки, это нечто невидимое, внутренняя работа, больше связанная с образом себя, некий садомазохизм над своим эгом, постоянное уменьшение своей важности путем создания на нее давления, путем поиска людей, которые знают твои слабые места и нажимают на твои болезненные кнопки. Обычный человек так бы это назвал - садомазохизм над своим чувством собственной важности. Постепенно отделяя его от себя, начинаешь становиться менее вовлеченным и более отстраненным и безличностным.
Тогда появляются моменты когда ощущаешь несебя - кого-то большего, в такие моменты тебя как личности с именем более не существует. Но тут засада такая и такие истории уже были на семинарах и ребята получили этот опыт (когда путали неорганическое существо, которое начинало взаимодействовать с ними и своего Двойника) и научились отличать - что нужен выстроенный и дисциплинированный ум чтобы отличать неорганических существ которые могут таким образом заглючить тебя что они - твой Двойник. Кроме дисциплинированного ума также для такого понимания нужно умное тело. Таким образом, с помощью сердца и ума можно найти отличия неоргов от своего Двойника и научиться распознавать его голос среди множества голосов внутри тебя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group