Точка входа в смерть : Осознание смерти

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Точка входа в смерть
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2008, 00:39
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Для начала небольшое введение:
У многих народов есть древнее представление о переходе в мир (царство) смерти, это представление берет свое начало от шаманского путешествия в мир мертвых с которого эта вся ваша магия и пошла ;)
Обычно вход в царство смерти распологается в доме, который спрятан в лесу (хотя в более древнем представлении дух-животное живет в гигантском дереве, но оно похоже совсем выветрилось).

Так вот, хочу рассказать свой небольшой сон:
Я встретил мальчика, котоырй представился, как страж границы, я обяснил, что я хочу собрать цветов - Магнумов. До этого я такое не встречал, но во сне точно знал, что эти цветы - вметилище силы, в нашем мире они растут в грязи и их катострофически мало. Страж провел меня в лес и указал на маленький дом белого цвета (белый - цвет смерти у древних) я вошел в него, там было окно, за которым было бескрайнее поле магнумов, причем я почему-то понимал, что оно имеет очертания человечка (этого небыло видно). В доме за столами сидели мертвые в белых одеждах, они ели, я понял, что меня не пустят на трапезу и сон кончился.

Позже я прочитал в книгах, что переход в царство мертвых разрашался как раз допуском путника на праздник мертвых, на котором живой должен был поесть еды мертвых. Вот думаю... а че не пустили то? :mrgreen:


Последний раз редактировалось wing13 29 дек 2009, 16:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Точка входа в смерть
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2008, 18:51
Сообщения: 264
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
На эту тему есть хороший рассказ у Пелевина, Гость на празднике Бон:
http://pelevin.nov.ru/rass/pe-guest/1.html


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Точка входа в смерть
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2008, 00:39
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Многабукаф, но суть ясна. Изначальный смысл перехода в смерть и возвращения обратно - инициация. На заре цивилизации каждый знал, что для того что-бы жить полноценной и полной жизнью нужно войти в смерть и вернуться) Человек становился шаманом только тогда, когда ему удавалось войти в смерть.
Там у него есть пример со сказкой с принцием... так вот этот сюжет это один из древнейших видов входа в смерть, когда дух (обычно водяной змей, которого европейцы в сказках отчего-то сделали драконом) поедал "принца", а затем тот восставал из мервых новым человеком - шаманом. Дракон это и есть точка перехода в смерть, просто это старый, забытый человечеством архитип, дом с вечным праздником мертвых более новый и видимо действующий вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Точка входа в смерть
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 08:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 03:56
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
А что это такое - войти в смерть и вернуться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Точка входа в смерть
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2008, 00:39
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну сейчас мне больше кажется, что это значит полностью умереть как сознание, личность, что-бы осталась только сущность, душа. Что-бы она заняла место личности. Хотя само по себе путишествие в реальность мертвых то-же важно, но мне еще не удалось его совершить, поэтому я незнаю чем оно важно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group