Сновидение наяву, или Видение в темноте : Осознанные сновидения - Страница 2

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 00:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2010, 03:14
Сообщения: 384
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Похоже это я ничего не понимаю... Пойду лучше поучусь быть учеником... Приятно было пообщаться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 00:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
ograntt
Ну похоже что сновидение наяву - это сдвиг точки сборки с её привычного положения. Это же и повышенное осознание, в котором без конца пребывал Какстанеда :D .
Тут нельзя размышлять в категориях сновидящих, типа сновидение - это другой мир, а всё остальное "обычная реальность".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:30
Сообщения: 50
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
А почему уже не первый раз я замечаю, как под маркой сновИдений все пытаются "протащить" две разные вещи? Есть такие наименования как ОС и Фаза. То, что описывает tonalli, и есть Фаза. Внимательно почитайте М. Радугу. Очень хороший способ, а главное легкий получить ответ из подсознания на вопрос, загнавший Ваше сознание в тупик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
киборг

ОС и Фаза - это одно и тоже.
Классическое "осознанное сновидение" в духе Лабрежа и есть - Фаза у Радуги.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 01:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 19:21
Сообщения: 156
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Вы знаете, я понятия не имею ни о какой Радуге, меня совершенно не интересует, что и как у них называется, если уж на то пошло, то, по-моему, эта видение в темноте ближе к перепросмотру, поскольку позволяет вернуть энергию. Предполагаю, что чем-то подобным владели египетские жрецы. Главное, это позволяет начать видеть энергию и развивает тело двойника. Чтобы говорить об этом, надо хоть раз попасть в это состояние. Я же не всё описала, всё и не опишешь. Попробуйте описать сон в подробностях...


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 02:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2010, 15:08
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вообще то в том что описывает Тнали я вижу практически классический прямой вход в сновидение.
Вот эти вот полосы и тд мельтишащие перед взором это гипногогические образы сама ими частенько пользовалась, это ещё не видение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 19:21
Сообщения: 156
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Нет, это не образы, которые я сама себе представляю, это именно движение энергии, так как стоит проследить за этим вращающимся вихрем - и перекрываешь источник утечки энергии. Сначала видишь ситуацию, с которой эта утечка связана (в этом задействованы другие люди, совершенно мне незнакомые), потом вращение прекращается. Через нас, людей, живущих на Земле, проходят одни и те же волокна. Допустим, у вас ни с того, ни с сего настроение испортилось, а это на волокне, которое проходит в области груди, человека убили. Это я для примера.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:55
Сообщения: 262
Откуда: Крым
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
tonalli

Цитата:
Сначала видишь ситуацию, с которой эта утечка связана (в этом задействованы другие люди, совершенно мне незнакомые), потом вращение прекращается.


Не пойму, как на нас могут влиять незнакомые нам люди? И что за ситуации вы видите?
Как вы перекрываете источник утечки энергии? Всё это не совсем понятно. Если вам не трудно объясните пожалуйста по подробней, очень интересно.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 19:21
Сообщения: 156
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Не вижу смысла объяснять. И зачем? Когда начнёте видеть, всё поймёте автоматически.
Вам тут же станет всё понятно.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2007, 18:29
Сообщения: 60
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Привет.

Попробывал практику: видение в темноте.

Ну как попробывал, просто пошел в ваную ночью и сидел там, смотрел, пытался успокоиться и не ВДшить.

Когда только собрался идти в вану, испытал жутчайшее чувство ужаса. От темноты. Как будто я её не видел не разу... Две заднее доли мозга (затылочные) отчетливо так задребезжали. И ужас блин, когда шел в вану, когда сидел. Сначала было страшно даже с места сдвинуться. Подвигать руками ногами. Даже в сторону взгляд отвести, смотрел в низ. Потом чуть полегче стало.

Природа страха мне аболютно не ясна! Он блин ирроционален. Просто вот тупо страх темноты и почему то сам страх, что я что то такое увижу, отличное от привычного, тоже пугает. Но это два разных страха при чем вроде как. Ужас от темноты и страх увидеть.

В голове стали всякие ужасы из фильмов мерещиться, ну понял, просто индульгирование, убрал их с экрана. Так переодически пытались влезть в ВД.

Со страхом не знаю, что делать. Понимаю, что бороться с ним смысла нет. Попытался принять его. Как попутчика. Как воин принимает смерть. Представил как страх садиться рядом и боится, как я смотрю на него спокойно. А он сидит в своем уголке и боится, ну думаю и пусть себе боится. Стало чуть легче вроде.

Возможно, это значит у меня не устойчивая психика ? :)) И мне стоит её укрепить перед такими практиками? Но я честно не вижу способа к такому подготовится или как то её укрепить, нечем кроме самой практики. Ну и пути война безусловно, но он и так практикуется, в свое время в своем месте. И пока у меня появилось время на практику видения, хотелось бы так же не пренебречь этим.

Так же конечно, стараюсь дышать очень так размерено и спокойно. Но тело блин дрожит боится. От каждого шороха его моросит. :twisted:

Понимаю, что в таком тупом и жутком напряжении никогда не увидеть. Ведь нужно максимальное раслабление на уровне дремоты. А как боятся и быть расслабленным!? Никак :)

Вообщем если кто пробывал, прошу поделиться опытом или знанием, примерения со страхом.

И еще мне не дает покоя одно предложение написанное тонали - есть те кто не хочет чтобы люди видели. Знаете, звучит зловеще... Я понимаю, что это просто индульгирование, и реально боятся стоит когда будет реальная опастность. Но мной это знаете, воспринялось как кто-то сидит такой возле каждого из нас и конкретно не хочет чтобы мы увидели. А если попробуем, будет нас пугать до чертиков. :mrgreen: Боязнь испугаться прям какая-то))

Чисто кто хочет по теоретизировать, просьба теоретизировать у себя в ВД в своей голове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2007, 18:29
Сообщения: 60
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Отбой тревоги)) Практика пошла.Чет я видимо перебздел просто))

Дело страха, решила бегущая вода и настрой на её звук.

По ходу практики переодическ ощущаю как муражки пробегают от середины позвонка и как бы будто доходят до затылка а там растекаются..

Вообщем, действие решает. Будем практиковать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group