Сайт о системах интегрального тренинга : Сайты

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 00:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 00:02
Сообщения: 16
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Для тех кто серьёзно занимается по какой либо из систем будь-то Хатха-Йога или Тенса, будет полезно данный ресурс посетить. Возможно там есть тот маленький кирпичик, который вы долго искали (я например его нашел, за что премного благодарен). Во вспомогательных системах есть даже дыхание тигра, которому КК научили в сновидении :lol:
Удачи на Пути ...

http://eninfo.narod.ru

_________________
День за днем, то теряя, то путая след
Я иду, в этот город которого нет



За это сообщение автора DemoN поблагодарил: Рычаг
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 01:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Цитата:
а также практики, сопутствующие Тенсёгрити: сталкинг, сновидение и овладение Намерением

Цитата:
охватывающими тематику и о Тенсёгрити, и о всех сопутствующих ему практиках - сталкинге, сновидении и др.;

Хм, забавно сформулировано... :?


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:41
Сообщения: 861
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Да, размах сайта впечатляет.
Цитата:
Возможно там есть тот маленький кирпичик, который вы долго искали

Там целая гора кирпичей, о многих я даже не подозревал, что их стоит искать. Не знаю, кто этот ресурс создал, но товарищи явно сделали вклад в человеческий дух.
Меня всегда интересовал вопрос здоровья и долголетия, именно поэтому я на данном форуме начинал темы, связанные со здоровьем и целительством. Теперь, похоже, есть смысл углубиться в изучение огромного пласта знаний предложенных "Студией ININFO"


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Рычаг

Как бы это не было все - компиляцией или банальным "винегретом" из различных учений, такое сейчас встречается сплошь и рядом. Мне кажется, гораздо разумнее искать официальные филиалы представленных там школ (того же Мантэк Чиа или ClearGreen).

Лично мне, одно только утверждение о том, что "сталкинг и сновидение" являются практиками "сопутствующими Тенсегрити" уже говорит о многом. Сразу задан не правильный акцент в подходе, практике и настроении. Почему? Причин много, но могу привести одну из самых очевидных - без Тенсегрити в целом можно обойтись, а вот без Сновидения и Сталкинга - никак.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:41
Сообщения: 861
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
А мне интегральный подход по душе. Иначе представители йоги, даосизма и кастанедовцы рискуют впасть в бесполезное выяснение, чьё же учение истиннее. Совсем как в своё время христиане и мусульмане, а также христиане разных конфессий.
Редакторы сайта ставят Тенсегрити на один уровень со сталкингом и сновидением (именно так я понимаю слово "сопутствующие"). Вы, как мне кажется, предлагаете считать сталкинг и сновидение основными дисциплинами а Тенсегрити - вспомогательной. По большому счету, это спор о том, что важнее: голова или конечности.
Мне сайт нравиться еще и направленностью именно на практику. А практика - это лучший учитель.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Рычаг

Для того, чтобы что-то интегрировать, нужно знать то, что интегрируется. Иначе - бардак и потеря времени.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:41
Сообщения: 861
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Да, пожалуй Вы правы. Вот я нашел на этом сайте такое спорное утверждение:
Цитата:
Когда количество и качество энергии практикующего доходит до определенного уровня - сам собой происходит переход в Открытое Восприятие, после чего переход в Полное Восприятие.*. становится всего лишь вопросом безупречности.

Под открытым восприятием понимается переход во Второе внимание. Его, получается, можно достичь лишь делая какую-либо магическую гимнастику. А безупречность, выходит, требуется лишь для Огня из нутри.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group