Главная тайна жизни : Осознанные сновидения

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Главная тайна жизни
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 08:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:22
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Следующую статью планирую опубликовать 16.07.10
«Мы сами делаем себя слабыми или сильными, силы требуется одинаково.» Карлос Кастанеда (возможно цитата не точна).

Я написал эту статью под влиянием трех авторов: Нил Уолш, Стивен Лаберж, Карлос Кастанеда.

Главная тайна жизни: мы являемся хозяевами жизни!!!!!!
Все! Только лишь одно осознание этого факта, способно мгновенно улучшить жизнь.
Все что происходит с нами – является нашим творением. Большинство вещей непосредственно в нашей жизни (наши болезни, наше выздоровление, наш успех, наша неудача, и многое другое) творим непосредственно мы с помощью нашего индивидуального сознания. Более глобальные вещи (войны, перемирия, разруху, процветания, ураганы, и многое другое) мы творим все вместе, всем человечеством с помощью массового сознания.

Давайте задумаемся, как мы это делаем?
Мы являемся воплощенными душами (или воплощенным сверхъсознанием (высшим я), если по научному). У нашей души есть два инструмента в этом мире – ум и тело. В итоге наше полное я на большую часть состоит из души, , тела и ума. Тело и ум составляют меньшую часть души и являются ее инструментами для того, что – бы проявить себя в этом мире. Душа - вечна и путешествует из жизни в жизнь, для того что- бы получить опыт и проявить лучшую часть себя. Тело и ум – это инструменты, что – то типа одежды души. Душа является хозяином тела и души. Она управляет телом и умом. Она творит жизнь, творит себя с помощью их. Душа знает, кто она есть – любовь, свет, радость, истина и стремиться проявить себя во всей красе с помощью ума и тела. Ум нужен для того, что - бы сформулировать свои идеи, свои представления о себе, а тело нужно для того, что – бы воплотить эти идеи в физической реальности. К сожалению, ум и тело на данный момент у многих людей вышли из под управления. Мы забыли, что являемся их хозяевами, и способны с их помощью творить лучшее, на что мы способны. Обратите внимание на свои мысли – скорей всего не они подчиняются вам – а Вы им. Стоит только в голове возникнуть мысли «я несчастен» и вы тут же начинаете горевать. Но ведь мысль просто возникла. Возможно, даже не вы ее создали. Возможно – это просто шаблон, навязанный Вам. Но вы подчиняетесь ему. Вы можете в любой момент подумать любую мысль, которая наиболее соответствует вашей душе. Потому что вы – в первую очередь душа. Вы забыли, что являетесь хозяином своих мыслей и своего ума. Теперь, вы ведете, так будто все наоборот. Мы – души хотим любви, а думаем о ненависти. Ум побеждает. Мы хотим радости, а думаем о боли. Ум снова побеждает.
Точно так же обстоят дела и с телом. У многих из нас оно вышло из под управления. Мы – души хотим любви – радости – счастья – развития – БОГатства. Но наши тела вырвались из под управления и теперь если мы - души хотим развиваться, а тело хочет валяться на диване – то мы валяемся на диване (тело побеждает), мы хотим счастья и радости, а тело хочет сиюминутных развлечений – то мы пьем пиво, объедаемся, смотрим телевизор вечерами на пролет (тело опять побеждает). И так практически во всем. Мы – души забыли, что являемся хозяевами наших тел и наших умов – наших инструментов. Из –за этого мы превратились в их рабов.
Все можно вернуть на свои места. Вначале нужно сделать первый шаг – понять, что мы – души и являемся хозяевами наших тел и умов. Наш ум – это не мы, а всего лишь незначительная часть нас – инструмент для выражения души. Наше тело – это не мы, а всего лишь незначительная часть нас – инструмент для выражения души.
Это первый шаг. Последующие шаги заключаются в том, что мы с каждым днем все больше и больше управляем нашими умами и телами, а они все больше нам подчиняются и с каждым днем все больше и больше нам подчиняются.
Когда мы этого достигнем, то станем хозяевами своей жизни – ее творцами!!!

Один из путей достижения и понимания этого – это с помощью осознанных снов.
Что такое осознанные сны? Как ими управлять? Как они могут улучшить нам жизнь?
Если Вас интересуют эти вопросы, то я предлагаю Вам скачать самую, на мой взгляд, лучшую книгу на эту тему.
Можете прочитать только несколько первых страниц, просто для того, что бы понять что такое осознанные сновидения. Можете бегло прочитать несколько глав, а можете с огромным интересом внимательно прочитать всю книгу. Все зависит от Вас и от того, насколько сильно Вам интересен данный вопрос.
Вот ссылка на скачивание: Стивен Лаберж «Мир осознанных сновидений» - скачать.
http://www.klex.ru/books/dreams/world_o ... dreams.zip
Я считаю, что это единственная книга по осознанным сновидениям, которая помогает в освоении осознанных сновидений. В ней все описано с научной точки зрения и даны четкие пошаговые упражнения.
В книгах других авторов я такого не встречал. На мой взгляд, другие авторы больше путают, чем учат. Удивительно, но когда я прочитал книгу «искусство сновидения» Карлоса Кастанеда – мои осознанные сновидения практически прекратились (а до этого они у меня получались и практиковал я их по Лабержу).
В итоге я сделал вывод, что мне легче заниматься сновидениями по Лабержу.
У Кастанеды сновидения описаны сложно, и пропитаны страхом (это мое впечатление) и поэтому сложно практиковать. По этим причинам я не выбрал для себя учение дона Хуана. Мне намного проще дается практика по книгам Уолша «Беседы с Богом».

В снах действуют похожие принципы как и в бодрствующей жизни. Мы хозяева наших снов, но забыл и об этом. И теперь не мы имеем сны, а сны имеют нас. Мы уже не контролируем и не осознаем их. Настало время вернуть наш контроль над снами! Вернуть осознанность!
Практикуя осознанные сновидения, мы вновь становимся хозяевами наших снов. И вскоре, мы поймем, что все, что происходит в мире сна – зависит от нас. Если мы думаем о плохом, то наш мир сна становиться мрачным. Если думаем о хорошем, то мир сна становиться радостным и счастливым. Тут все зависит от нас. От того, насколько мы владеем своим умом и телом. Мы здесь быстро освоимся, и быстро научимся управлять этими инструментами – умом и телом. Но самое удивительное, что как только мы станем хозяевами своих снов, мы сразу поймем, как стать хозяевами своей бодрствующей жизни. И тогда мы сможем применять полученные навыки днем.
Конечно, навык осознанных снов дает нам много хорошего в реальной жизни (об этом я писал ранее). Но самое главное, что он может помочь нам стать хозяевами своей жизни!!!!

Лично для меня это самый легкий и доступный путь. Но это не единственный путь. Существует много путей к этому (к тому, что бы стать хозяином своей жизни). Возможно, кто-то выберет другой путь и у него получиться.

© Перфильев Максим 08.07.10

Удачи в жизни.

Источник статьи: www.simpletrues.ru



За это сообщение автора Перфильев Максим поблагодарил: Zlata
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Главная тайна жизни
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Перфильев Максим

Цитата:
Я считаю, что это единственная книга по осознанным сновидениям, которая помогает в освоении осознанных сновидений. В ней все описано с научной точки зрения и даны четкие пошаговые упражнения.

А я так не считаю. :)

Почему? Потому что - это только начало.
К тому же, у С. Лабержа и КК различные подходы и цели, хотя на определенном уровне и есть совпадения.

Могу взять в качестве примера М. Радугу, он делает акцент на утрених ОС, потому что для большинства получить опыт таким образом легче (хотя это далеко не факт и тут есть свои "но"). Но в то же время подавляющее большинство практиков не могут сделать эти ОС длительными, потому что физиология самого процесса препятствует этому (он сам пишет, что у него Фаза (его название ОС) достигает по длительности 2-5 минут объективного времени, а это не много).

Разные цели и средства - разный результат.
Какое намерение - такой и путь.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Главная тайна жизни
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 13:22
Сообщения: 80
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
А какой может быть "путь" у ЧСВ? :shock:

_________________
Удачной Охоты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Главная тайна жизни
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
У ЧСВ путь экспансии всего что можно экспансировать и поглощения всего что можно поглотить. Главное не удавиться. Хотя ЧСВ это не грозит 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Главная тайна жизни
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 13:22
Сообщения: 80
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
ЧСВ трансформируется в ЧСЖ и прибежит на форум за поддержкой и сочувствием.
Вампиры, что с них взять?! Только клыки выломать... :lol:

_________________
Удачной Охоты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Главная тайна жизни
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Перфильев Максим

Цитата:
Главная тайна жизни: мы являемся хозяевами жизни!!!!!!
Все! Только лишь одно осознание этого факта, способно мгновенно улучшить жизнь.

Подобные реплики могут быть ловушкой. Многие люди пошли вслед за красивыми словами и пришли в никуда.
Не стоит забывать об этом.

Для того, чтобы что-то осознать нужно иметь это осознание.
Без личной силы - это просто пустые слова.



За это сообщение автора Falling Snow поблагодарил: IGA
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Главная тайна жизни
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 11:52
Сообщения: 95
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Перфильев Максим, думается мне, вы на правильном пути. Но первая ступенька, всё-таки
"Первое предписание правила состоит в том, что все окружающее нас, является непостижимой тайной.", к которой так-же нужно прийти. Поэтому стремитесь, не останавливайтесь, и да прибудет с Вами сила! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Главная тайна жизни
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:59
Сообщения: 505
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Перфильев Максим писал(а):
Один из путей достижения и понимания этого – это с помощью осознанных снов.
Что такое осознанные сны? Как ими управлять? Как они могут улучшить нам жизнь?


Что такое сновидение? Разве это не одна из главных загадок жизни?
Всем. Осознание в сновидении, - это вдвойне трудная задача. Осознающий, не осознает не только что такое сновидение, но и что такое осознание. Человек может сформулировать вопрос: что такое «Я ОСОЗНАЮ?», но объяснить - с большим трудом, даже для себя самого; о сновидении (в таком случае) говорить какбы преждевременно.
Задумайтесь над связкой двух вопросов «как я осознаю, что - осознаю сновидение?»
Представьте*, что к вам подходит приятного вида человек и извиняясь за бестактность, просит кратно и аргументировано, рассказать что такое сновидение и какое отношение имеет к нему наше сознание?

Поупражняйтесь в ментальности, подготовьте свою речь заранее (*на случай если и взаправду подойдет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Главная тайна жизни
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 21:39
Сообщения: 273
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Timur, извините за двойную бестактность, но могли бы вы рассказать, что такое сновидение и какое отношение к нему имеет сознание? По вашему мнению. Особенно сознание.

p.s. Прошу для возможности мнения, допустить, что я непременно приятного вида любопытный человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Главная тайна жизни
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 06:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:59
Сообщения: 505
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Аксам, в контексте феноменологии:
Сознание, - познающий разум, проявленный как активное и пассивное внимание, в том числе как ум (ВД), созерцательность и безмолвие; ноумен.
Сновидение, относительно сознания, является феноменом, т.е наблюдаемое сознанием, явление (событие).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Главная тайна жизни
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 21:39
Сообщения: 273
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Timur, это замечательно, что ты имеешь свое определение.
У меня тоже есть свое определение. Но оно философское. Сознание - это взаимодействие локальностей. Сновидение - одна из специфических форм сознания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Главная тайна жизни
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 08:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2011, 17:09
Сообщения: 116
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Раз уж тут мастера сознания собрались то грех не спросить. :) Во время сна/ОС происходит плавный сдвиг ТС. Сдвиг ТС является сборкой других миров? ОС является другим миром собранным при помощи этого таинственного действия под названием сон?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Главная тайна жизни
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:59
Сообщения: 505
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
bist

Цитата:
Согласно определению дона Хуана Матуса, сновидение — это использование обычных снов для вхождения человеческого осознания в другие области восприятия. Он считал, что обычные сны можно использовать в качестве люка, через который восприятие будет проникать в другие энергетические области. По энергетическим характеристикам эти области совершенно отличны от мира повседневной жизни, но по сути они очень сходны с ним. В результате такого вхождения человек начинает воспринимать иной мир, который является таким же "настоящим", как и наш, и в котором так же можно жить и умереть. Этот новый мир, несмотря на поразительные отличия, все-таки удивительно похож на привычный нам мир.

Когда я потребовал у дона Хуана разумного объяснения этого парадокса, он повторил привычное уже для меня объяснение магов: ответы на все вопросы заключаются в практике, а вовсе не в интеллектуальных рассуждениях.

Цитата:
...Дон Хуан утверждал, что мир, который мы считаем единственным и незыблемо абсолютным, является лишь одним из множества параллельно существующих миров, наподобие того, как располагаются слои в луковице. Он уверял, что все эти сферы иного бытия так же реальны, уникальны и абсолютны, как и наш мир. И мы обладаем способностью в определенной степени внедряться в них, хотя энергетически ограничены возможностью воспринимать только наш мир

Цитата:
И, наконец, они увидели еще две вещи. Первая - точки сборки человеческих существ могут изменять свое положение. И второе - при нахождении точки сборки в привычном положении восприятие и осознание человека производили впечатление нормальных, судя по поведению субъектов, за которыми проводились наблюдения. При смещении же точки сборки и окружающего ее сияния с привычного места, поведение наблюдаемых субъектов становилось странно необычным, что казалось доказательством наличия изменений в их осознании, равно как и некотрой трансформации их способа восприятия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group