Осознание смерти и третий принцип сталкинга : Осознание смерти

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 11:52
Сообщения: 95
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
В здравом, озабоченном рассудке, встретился со следующим противоречием.
3тий принцип сталкинга:
"Всю имеющуюся в его распоряжении сосредоточенность он применяет к решению вопроса о том, вступать или не вступать в битву, так как каждая битва является для него сражением за свою жизнь - это третий принцип искусства сталкинга. Воин должен быть готовым и испытывать желание провести свою последнюю схватку здесь и сейчас. Однако он не делает это беспорядочно".

Если рассматривать осознание смерти как битву за мгновения реальности, получается, что нужно это делать "упорядоченно", тоесть исходя из каких-то критериев. По каким критериям определять, вступать ли в битву? Ведь в идеале воин в каждое действие должен вкладывать осознание смерти, а это уже беспорядочность.

Правильно ли я понимаю, что воин вступает в битву за осознание смерти лишь при наличии доступной энергии на таковую битву. Во всех остальных случаях он превращается в "овощь", возлагая ответственность за свою жизнь на личную силу. Тоесть через сосредеточенность определяется количество доступной энергии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 13:22
Сообщения: 80
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Мне кажется, пытаясь анализировать слова, вы только сильнее себя путаете.

Рассматривайте любое действие с позиций сталкинга и все встанет на свои места! Ведь с опытом и практикой приходит понимание, а чем больше об этом приходится говорить - тем меньше придется это делать. :)

Если вам нужен практический совет, то я его уже дал - рассматривайте ЛЮБОЕ действие с позиций сталкинга и его правил!
Вот вы проснулись утром, открыли глаза, но еще не встали - вот и начинайте приниматm решения с позиций ghfdbk сталкинга - ведь даже ваше решение подняться с кровати может стать последним в вашей жизни! А у вас впереди весь день - и каждое действие в нем - ваша последняя битва! :)
Попробуйте хоть неделю пожить в таком режиме - и постепенно все встанет на свои места!
А потом неделю поживите в своем прежнем (если сможете) режиме - сравните свои ощущения и итоги, а там будет понятно, стоит оно того, или как об этом лучше говорить! :D
А теперь вы хотите написать ответ на это сообщение - но для начала примите правила игры - ваше сообщение на форуме может стать последним ваший действием на этом свете! Приняли? А теперь оцените свое решение по всем правилам сталкинга. Оценили?

Тогда действуйте! :)

_________________
Удачной Охоты!



За это сообщение автора Dmtr поблагодарили - 2: sevrit, Мёртвый
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 13:22
Сообщения: 80
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
sevrit писал(а):
Во всех остальных случаях он превращается в "овощь", возлагая ответственность за свою жизнь на личную силу.
Это без личной силы он "овощь". Только личная сила позволит вам выиграть любую битву. Ей вы должны доверять, а не чьим-то словам!

_________________
Удачной Охоты!



За это сообщение автора Dmtr поблагодарил: jek_recluse
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 11:52
Сообщения: 95
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Dmtr писал(а):
Ей вы должны доверять, а не чьим-то словам!

Доверять, да. Но так же, при наличии сосредеточенности, я должен думать, вступать ли в битву и брать на себя ответственность за любое совершённое действие, будучи безупречным и держа осознание смерти на кончиках пальцев. Только так можно победить внутренний диалог и отвоевать у него силу. Вообще мне кажется что принципы сталкинга проявляются относительно уровня свободной энергии. Когда её нет вообще, воин идёт заниматься другими делами. Если хватает только для того, что-бы осознать потребность в восполнении, воин включает автопилота и пологается на свою силу. Когда энергии достаточно, начинает повелевать намерением, осознавая те или иные истины, которые и ведут к свободе. Дон Хуан сказал: "Часто повторяемые желания становятся намерением Орла". Если мы действуем согласно пунктам сталкинга, нет ничего удивительного в том, что намерение (безмолвное знание) само подсказывает нам, какой принцип сталкинга применить в конкретной ситуации, т.к. сталкинг и становится намерением.
Ещё Дон Хуан сказал: "Я хочу провести последнее мгновение своей жизни в битве". Что, полагаю, разрешает возлагать ответственность за поступки тела на силу (резервные чакры :lol: ), пока энергии не достаточно, не боясь умереть, поскольку Дон Хуан хочет умереть осознанно (в битве), в состоянии, когда может сдвинуть точку сборки куда угодно, даже в местоположение, где смерть несущественна. Такое желание становится намерением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 13:07
Сообщения: 49
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Сейчас дочитал до вот этого момента и ахнул )
Книга 08 - Сила безмолвия писал(а):
Дон Хуан рассказывал, как во время ночных путешествий по пустыне Нагваль Хулиан основательно просветил его относительно природы чувства собственной важности и движения точки сборки. По словам Нагваля Хулиана, чувство собственной важности - это чудовище о трех тысячах голов. Противостоять ему и победить его можно лишь в трех случаях. Во-первых, если отсечь все головы последовательно; во-вторых, - достичь того загадочного состояния, которое называется местом без жалости, постепенно разрушающего чувство собственной важности; и в-третьих - если за мгновенное истребление трехтысячеголового чудовища заплатить своей собственной символической смертью.

У меня все началось именно с этого...
Начал читать КК давно, но бросил т.к. начал беспокоится за свой разум, он у меня куда то поехал после первых 3х книг )) я тогда верил в то что мой разум это и есть я, и в моей картине мира отсутствовало знание о том что разум это лишь частица меня и моего осознания.
Осознал что в этом что то есть, но что то остановило изучать дальше. Просто принял как интересную точку зрения и оставил в сторонке.
Но время шло, все что там написано начало подтверждаться в жизни...
И спустя 3 года случился случай ) приехал к друзьям, настроение супер, только что пережил новый жизненный кризис, где то 3ий по счету, потому уже перестал этих кризисов бояться. Жизнь снова повернулась в пространстве в новое направление, и вместо страха как раньше, было просто хорошее настроение от этого кризиса.
Был обычный день, и вот представьте по определенной причине все вокруг изменилось (упустим детали). Изменилось так, что в качестве объяснения мой ум сумел выдать всего одну мысль - я умер. Осознание осталось, но мир поменялся так, что другие объяснения в голове просто отсутствовали. Я умер, иначе это объяснить было нельзя.
Так продолжалось какое то время. Потом за счет определенных манипуляций и действий мир восстановился и стал предельно ясным. Я вышел на улиц, сел в машину и уехал домой. В голове было пусто - мысли исчезли. Так ехал до дому где то около 2х часов и поражался ясности в голове. Лег спать. Еще неделю отходил. И где с этого момента весь мир начал меняться. В поисках объяснения я начал изучать различные направления эзотерики, йогу, шаманизм, но что то удерживало меня вернуться к изучению КК, но было четкое осознание что ответы есть именно там. Где то через пол года что то щелкнуло и начал читать КК с самого начала. Сейчас вот дочитал до момента который выделен цитатой.
Изучив описание йоги на википедии, а также то что пишет КК понял что начиная со школы действовал так как там написано. Залазил во всякие дырки в поисках ощущений. И вот этот 3ий путь убивания ЧСВ. Он случился сам. Без его поиска. Когда понимаешь что ты умер и жизнь прекратилась, ЧСВ действительно куда то исчезает )) не все конечно, но ее фундамент явно треснул и сейчас оно рассыпается буквально на глазах. Это прикольно. Начинают проявляться так называемые "сидхи" как пишут в йоге, или "движения точки сборки" как пишет КК. Начинаешь чувствовать людей, их мысли, намерения, отслеживаешь свой колебания восприятия мира, осознаешь что это все взаимосвязано. И сегодня осознал что уже давно взаимодействую с людьми и миром через контролируемую глупость. Вернее и раньше это знал, но как то поверхностно, а сегодня как то это знание углубилось.
В общем такой вот опыт )
У кого то было что либо подобное?



За это сообщение автора ceraf1m поблагодарили - 2: Dmtr, Дмитрий Ш.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 11:37
Сообщения: 40
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
ceraf1m

Очень интересно, что это у вас за сиддхи такие, которые как "движения точки сборки".
И еще как из рассыпающегося ЧСВ вдруг стало следовать, что вы начали чувствовать людей, их мысли, намерения?
И вообще... так что же значит "мертвый воин"?

Расскажите же нам подробнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 13:07
Сообщения: 49
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Ирекний писал(а):
Очень интересно, что это у вас за сиддхи такие, которые как "движения точки сборки".

Изучаем йогу, проводим аналогию, понимаем. Объяснить это в рамках темы сложно, как и все что связано с эзотерикой.
Ирекний писал(а):
И еще как из рассыпающегося ЧСВ вдруг стало следовать, что вы начали чувствовать людей, их мысли, намерения?

Как известно из книг КК, цель избавления от ЧСВ это освобождение энергии и повышение ее уровня, при наборе определенного уровня энергии начинается движение точки сборки (это единственное условие для движения ТС). Повышение уровня энергии и движение точки сборки дает способность воспринимать то что ранее было скрыто.
К примеру я раньше мог смотреть только на поведение людей, сейчас же кроме наблюдения за поведением добавилось что то еще. Что это объяснить затрудняюсь, но помогает принимать решение в части действия с людьми. И помогает очень сильно. Человек говорит одно, а на самом деле готовишься к другому, проходит время и оппа на, слова оказались иллюзией, а то что чувствовал - истиной.
Ирекний писал(а):
И вообще... так что же значит "мертвый воин"?

хз
Ирекний писал(а):
Расскажите же нам подробнее.

ты к себе на "Вы"? ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 11:37
Сообщения: 40
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
ceraf1m

Цитата:
Изучаем йогу, проводим аналогию, понимаем.

Это вы мне предлагаете?

Цитата:
Объяснить это в рамках темы сложно, как и все что связано с эзотерикой.

Тогда зачем что-то изучать, если вы не способны объяснить? А вы эзотерик?

Цитата:
при наборе определенного уровня энергии начинается движение точки сборки

Вы хотите сказать, что если я 5 лет буду сексуально воздерживаться, у меня точка сборки сама поедет и я окажусь в каком-нибудь другом мире? Ну-ну.

Цитата:
хз

Тогда зачем употреблять понятия, значения которых вы не понимает?

Цитата:
ты к себе на "Вы"?

Ну почему, нам это всей аудитории форума. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 17:15
Сообщения: 6
Откуда: Ukrain
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
sevrit писал(а):
В здравом, озабоченном рассудке, встретился со следующим противоречием.
3тий принцип сталкинга:
"Всю имеющуюся в его распоряжении сосредоточенность он применяет к решению вопроса о том, вступать или не вступать в битву, так как каждая битва является для него сражением за свою жизнь - это третий принцип искусства сталкинга. Воин должен быть готовым и испытывать желание провести свою последнюю схватку здесь и сейчас. Однако он не делает это беспорядочно".

Если рассматривать осознание смерти как битву за мгновения реальности, получается, что нужно это делать "упорядоченно", тоесть исходя из каких-то критериев. По каким критериям определять, вступать ли в битву? Ведь в идеале воин в каждое действие должен вкладывать осознание смерти, а это уже беспорядочность.

Правильно ли я понимаю, что воин вступает в битву за осознание смерти лишь при наличии доступной энергии на таковую битву. Во всех остальных случаях он превращается в "овощь", возлагая ответственность за свою жизнь на личную силу. Тоесть через сосредеточенность определяется количество доступной энергии.


Полагаю, что озабоченный рассудок не сильно вяжется с его здравостью :)...

В данном принципе можно выделить такой ключевой момент: сосредоточенно, но не беспорядочно. И стоит учитывать, что поскольку слова - это лишь слова, то слово "сосредоточенность", вовсе не обязательно должно иметь в данном случае привычный смысл. Дело в том, что из опыта общения с людьми, знаю - сосредоточенность ассоциируется обычно с озабоченностью, напряжением и т.п. Больше в данном случае подойдут слова вроде осознанность (в смысле понимание, хоть это и не точно), направленность внимания (на цель, будущее положение точки сборки), отрешенное наблюдение. Попутно такая расстановка смыслов позволит применить еще один принцип сталкинга (временное отступление) к пониманию описанного принципа. И позволяет понять, что сосредоточенность не определяет количество личной энергии, скорее объем задействованной в данном действии энергии вообще (ведь озабоченность - тоже требует энергии).

Все верно. Если энергии нет, в битву вступить не удастся. И...вряд ли воин действует хоть когда-либо, как овощ, ведь главным критерием всегда остается безупречность...

Наличие личной силы можно определять не столько как запасы энергии, а скорее как осознание что в данный момент она (энергия) есть. Ведь она есть всегда... разница лишь в осознании этого момента.

Собственно, для себя я применяю этот принцип очень просто (это на счет вступать в битву или нет). Задаю себе вопрос: "а делал ли бы я это, если бы это было мое последнее мгновение в жизни?". После ответа, сомнения отпадают... ведь такой подход для каждого действия - это не беспорядочность, это скорее максимум ответственности за собственные решения и действия.

Не стоит забывать, что у человека критерий упорядоченности - это его распорядок жизни. У воина - безупречность! Если это понимать (вернее чувствовать, это не для разума), все упрощается...

_________________
В человеке есть все... и не только...



За это сообщение автора jek_recluse поблагодарил: Dmtr
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 13:22
Сообщения: 80
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
ceraf1m
Было. Привычный тебе мир рассыпается, собрать его требуется усилие, которое просто нет желания предпринимать. Затем начинают происходить странные вещи - путь воина входит в твою жизнь, не спрашивая разрешения и не интересуясь твоим мнением по этому поводу: привязанности развязываются сами собой, старые друзья уходят, или превращаются во врагов, которым ты искренне желаешь всех благ, но одновременно теряешь потребность в общении с ними. Ты уже не ввязываешься в эмоциональное сопереживание ситуаций, которые прежде не обходились без твоего участия, ты перестаешь интересоваться кучей ерунды, которой был едеминутно увлечен прежде, твоя смерть мягко выступает из-за левого плеча, словно говоря, привет, чувак, наконец-то ты можешь со мной дружить! :lol: И многое еще что происходит, и даже то, что ты искренне считал в описании пути воина у КК недостижимым или непонятным - неожиданно становится уже свершившимся фактом.
Ты понимаешь сложнейшие абстрактные явления и концепции, но одновременно, тебе нет интереса или нужды объяснять их кому бы то ни было и тем более тем, кто понять их пока не может из-за низкого уровня своей личной силы. Ты одновременно становишься сентиментальным и абсолютно безразличным к своим слабостям и сильностям. Кто-то говорит, что ты перестаешь быть человеком, но ты прекрасно понимаешь, что только теперь им становишься! Просто путь воина становится твоим путем, и ты уже часть его, и тебе хорошо!

Намерение "быть воином" существует уже тысячи лет. Достаточно накопить немного личной силы, необходимой для связи с этим намерением, и когда это происходит, намерение "быть воином" становится частью тебя и действует уже независимо от твоего разума.

Что такое "путь воина"? Отбросив романтизированные описания и подобную шелуху (лишнее), мы получим классическое: "воин - это охотник за силой"!

Т.е. быть воином - это охотиться за силой! А удачная охота - это накопление силы для охоты за более крупной дичью!

Так что Удачной охоты, ceraf1m! :D

Удачной охоты всем нам! :twisted:

_________________
Удачной Охоты!



За это сообщение автора Dmtr поблагодарили - 3: ceraf1m, Sam, Yogurt81
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group