Мифы и химеры : Видение

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мифы и химеры
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:30
Сообщения: 50
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мне бы хотелось поделиться своей теорией взаимодействия физической и энергетической реальности что - бы объяснить, почему я считаю способ, описанный в «Цветах на обочине» скорее не полноценным видением, а результатом точнейшей обработки информации структурой мозга, а способ «эксклюзива от экстрасенса» - видением психофизического состояния тела человека. Есть ещё и третий способ, свойственный видящим на расстоянии и через твёрдые предметы с закрытыми глазами. Теория не является чем-то новым, скорее это результат осмысления нескольких мировоззренческих и практических направлений, побочными эффектами которых является развитие биоэнергетики и видения. Практически вся «энергетическая» часть теории имеет подтверждение в «физической» реальности. Последним шагом формирования своей теории я считаю прочтение некоторых трудов КК и некоторых интерпретаций его трудов различными авторами. Конечно, я всесторонне пользуюсь «чужим опытом», ибо чем больше количество данных анализируется, тем более точную картину выдаёт мозг.

Хотелось бы сразу ответить тем, кто спрашивает о количестве прочтённых мною книг КК. Довод первый. Представьте, что книги КК - это конфета, облачённая в яркую обёртку. Обёртка предназначена для привлечения последователей и покупателей книг. Здесь, на форумах, изложен опыт людей, в течении многих лет кропотливо снимавших эту обёртку. Изложены ваши жалобы, как и какой зуб вы сломали об эту конфету. По-моему, этого более чем достаточно для составления личного мнения. Довод второй. Мы с Вами абсолютно с разных сторон подошли к изучению книг КК. Есть такая эмоция – радость. Иногда она сопровождается блеском в глазах, учащённым сердцебиением, смехом. Кто-то из Вас захотел научиться смеяться, кто-то увидел своё мрачное отражение в зеркале и понял, что счастливые люди красивее. А в трудах КК Вы увидели возможность этому обучится, только слово радость было названо «сияющим золотым шаром», блеск в глазах – «сияющей алмазной пылью». И ещё множество людей клюнуло на красивое название. А чтобы Вы не испугались сердцебиения, Вас под разными предлогами заставляют делать упражнения, вызывающие его. Меня же мучил вопрос «что это всё означает? « ибо симптомы уже были. Я искренне и глубоко восхищаюсь Карлосом Кастанедой, создавшем райские кущи для своих последователей, которым скучно и неинтересно было бы выполнять ежедневные нудные упражнения, а ведь хочется всего и сразу.

Теперь, собственно, теория. Начну с частностей. Человек наделён сознанием и памятью. Эти механизмы подвержены влиянию чужого мнения, собственных комплексов, имеют малые точность и объем обрабатываемой информации. А есть подсознание и …долгосрочная память или биокомпьютер. Всё, что человек слышит и видит с момента рождения, составляет его базу данных. Иногда мы задумываемся и ничего не видим вокруг, читаем, но не запоминаем, так как это не актуально на данный момент. Вся эта информация оказывается в базе данных. Состояние, сходное с легкой медитацией, слегка заглушающее сознание, позволяет информации быстрее поступать в биокопьютер, а так же получать результат обработки данных. Пример: видение прошлого. Приходящий к ясновидящей человек – это совокупность физиогномических, стилистических, культурологических и др. признаков. Существует также взаимосвязь между именем человека и остальными признаками. А ведь в нашем биокомьпютере с момента рождения собирается огромное количество соответствий внешности и жизненных историй людей, с которыми мы сталкиваемся. У ясновидящей просто более развит канал поступления, обработки и снятия информации. Вот оно – молчаливое знание, а картинка – уже личное дело каждого, ибо зрение вторично.

А теперь о втором и третьем способе видения. Представьте, что социальное «я» человека, вся совокупность его опыта, оценочных мнений и суждений это положительный полюс магнита, а его астральное тело – отрицательный полюс. Уточню, что «социальное я» является энергетическим образованием, так как мысль\информация являются энергией, а физическое тело это инструмент, генерирующий её. Эти два энергетических образования являются схожими по своей природе (энергия) и имеют разную полярность лишь по отношению к окружающему их пространству. Предпочитаю уже примелькавшиеся название этого пространства – энергоинформационное поле. Связь между социальным и астральным телами осуществляется с помощью энергообразования, называемого «серебряной нитью» или «пуповиной». Генератором, поддерживающем данную структуру, является сердце. Инструментом поддержания астрального тела является биокомпьютер, поэтому многие авторы говорят об инородном образовании в мозге человека.

Теперь хочу объяснить почему энергетические тела человека имеют свечение. Энергоинформационное поле является потоком, а помещённый в него человек – магнит вызывает трение. Энергия выделяется в виде свечения. Свечение первое – астральное. Яркость зависит от плотности астрального тела, а оно, в свою очередь, от развитости энергоинформационного канала биокомпьютора. Свечение второе – ментальное. Его же часто называют аурой человека. Свечение третье – то, что я описывала в «эксклюзиве от экстрасенса». Это показатель психоэмоционального и физического состояния биологического тела человека. Энергоинформационный поток не является временным, а лишь фактором биологического старения тканей. Заметьте, что люди, занимающиеся умственным развитием или биоэнергетическими упражнениями, выглядят гораздо моложе. Их энергетические оболочки более плотные, пропускают меньше энергоинформационного потока и более ярко светятся. Существует ещё одна оболочка. Это то, что КК называет коконом, а др. авторы – эфирным телом. Оно имеет яйцеобразную\веретенообразную форму. Предметы и энергоформы, попадающие в поле этого кокона, вызывают его искажения. Данная информация обрабатывается биокомпьютером и человек осознаёт\видит предмет. Существует школы, занимающиеся развитием чувствительности этого образования. Именно так, я считаю, видят с закрытыми глазами.

Исходя из этой теории время – искусственно созданная величина для удобства социального общения. Однако постепенно оно стало своеобразным пятым измерением. Наше физическое тело находиться в трёхмерном пространстве, четвёртая ось\измерение – энтропия энергоинформационного потока. Наши энергетические тела находятся в четырёхмерном измерении. Не буду умничать с математическими выкладками, но представьте себе коробку из плоскостей, каждая сторона которой – тоже коробка. Придумав время, люди поставили себя в условия, на которые не рассчитаны их физические и энергетические тела. Это тоже ускоряет старение. Я не предлагаю отрекаться от удобной системы, просто ненужно ставить это во главу угла.
Химера: «Знаете, что такое зомби?»

Мёртвое физическое тело, лишённое «социального я», биокомпьютера, пуповины (разрыв по причине смерти), но наделённое астральной оболочкой. Управляется и подпитывается человеком, наделившего мёртвую биомассу этими крохами энергии. Однако вспомните, что кричат эти монстры в ужастиках. Правильно – мозг и сердце! Важнейшие органы энергофизического взаимодействия живых людей. Также во многих племенах стараются съесть сердце врага, чтобы стать таким же бесстрашным. Дело не в физическом органе, а, как мне кажется, в неосознанном понимании энергофизического строения человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мифы и химеры
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Вы полную чушь написали отновительно тех, кто идет вслед за Карлосам Кастанедой. А также показали свою полную неосведомленность в этом вопросе. Извините, что не в тему - но этому посвящена треть вашего поста...



За это сообщение автора Михаил Волошин поблагодарил: Алексей Иванов
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мифы и химеры
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
киборг

Цитата:
А в трудах КК Вы увидели возможность этому обучится, только слово радость было названо «сияющим золотым шаром», блеск в глазах – «сияющей алмазной пылью».

Что-то не видел я у КК таких вещей...
Может подскажите, где он об этом пишет?


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мифы и химеры
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 07:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:30
Сообщения: 50
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
fallingsnow писал(а):
fallingsnow

А иносказательность и метафоры понимаем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мифы и химеры
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 09:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
киборг

Зачем вы вё это пишите? :lol:
Цитата:
Представьте, что книги КК - это конфета, облачённая в яркую обёртку.

Доказательства?
Цитата:
Представьте, что социальное «я» человека, вся совокупность его опыта, оценочных мнений и суждений это положительный полюс магнита, а его астральное тело – отрицательный полюс.

Доказательства?
Цитата:
Это то, что КК называет коконом, а др. авторы – эфирным телом.

Но увольте, вы лично у него спрашивали?

Вам не приходилось задумываться на мгновенье, что может речь шла о другом уровне видения?

Что такое видение? Восприятие.
Вы серьёзно считаете, что смогли выложить тут всю карту человеческого восприятия и то, как он может воспринимать человека в частности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мифы и химеры
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
киборг

А ясно выражать свои мысли умеем?

Смотрим, Вы пишите:

Цитата:
А в трудах КК Вы увидели возможность этому обучится, только слово радость было названо «сияющим золотым шаром», блеск в глазах – «сияющей алмазной пылью».

Где это "в трудах КК" это "было названо"?! Нигде.
Тогда зачем Вы пишите такие вещи?


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мифы и химеры
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:30
Сообщения: 50
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кукиш, это ЛИЧНАЯ картина мира и ЛИЧНОЕ понимание видения. Я абсолютно не претендую на то, что всё именно так. Моя теория - это результат сравнительного анализа нескольких школ, которые я посещала и которые, как я считаю, имеют много общего в вопросах развития видения и биоэнергетики. Я сейчас занимаюсь самостоятельно, сообразно именно такого взгляда и делаю некоторые успехи, что наводит меня на мысль о правильности этого взгляда. А что именно имел ввиду КК спрашивать уже поздно, а у каждого возникает личное мнение, согласно его личному опыту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мифы и химеры
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:30
Сообщения: 50
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мне бы хотелось уточнить некоторые собственные высказывания. Написав про "ленивых" последователей КК, я говорила не про всех. Мне доставило огромное удовольствие общение с некоторыми форумчанами, не только знающими терминологию, но понимающих суть явлений, а так же спокойно воспринимающих иную точку зрения. Книги Кастанеды слишком многогранны и я, имея некоторые знания психологии, могу объяснить многие принципы изложенные КК, с точки зрения Юнги и юнгианцев.
В своей теории я излагала лишь то, что либо имеет практические примеры в реальном мире, либо можно доказать с точки зрения физики и математики. На конкретные вопросы отвечу, а сопровождать каждый тезис примерами - слишком огромный объём текста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мифы и химеры
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
киборг писал(а):
Написав про "ленивых" последователей КК, я говорила не про всех...

... а только про ленивых :D .


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мифы и химеры
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 07:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2007, 17:05
Сообщения: 274
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
киборг
Цитата:
слово радость было названо «сияющим золотым шаром», блеск в глазах – «сияющей алмазной пылью».

У КК блеск в глазах - это не радость, и даже не счастье. Это безжалостность. Потому ребята и прикалываются :D
Цитата:
Именно так, я считаю, видят с закрытыми глазами.

Те, кто идет по пути развития по КК, просто обязаны уметь это делать, т.е. видеть с закрытыми глазами. Это необходимый этап в практике. Но это не вИдение по КК. Это просто один из этапов, предшествующих ему, иногда - задолго, но не само вИдение.
Я Вам больше скажу - совсем не факт, что человек, умеющий видеть с закрытыми глазами вообще когда-нибудь обучится вИдению по КК. :) Одно не следует из другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мифы и химеры
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:11
Сообщения: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
киборг

Насчет времени понравилось. Сразу вспомнилось объяснение ДХ о черном мире неоргаников, где "нет эманаций, отвечающих за время в нашем мире", правда не уточнил - а что есть ))) Ведь когда Сильвио Мануэль вернулся через несколько лет, для его тела не прошло нисколько, а ДХ постарел лет на 10. Условность введенной для удобства величины "время" отчасти объясняет природу ясновидения будущего (кстати - кто нибудь слышал о яновидящих в прошлое ?). Просто никакого прошлого\настоящего\будущего нет, все происходит сейчас, но, как сказал бы КК - с разными вибрациями, которые он еще называл "модальность времени". Тогда любой, осиливший переход в иные бороздки (см.Колесо Времени) становится ясновидящим. А прошлое...может быть туда не заглядывают, потому что неинтересно или (чего греха таить) стыдно ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group