Расфокусированный взгляд : Видение

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Расфокусированный взгляд
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 15:22
Сообщения: 43
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Цитата:
Дон Хуан затем описал технику, совершенное владение которой, как он
сказал, потребует годы практики и которая состояла в том, чтобы постепенно
заставлять глаза видеть раздельно одно и то же изображение. Отсутствие
совпадения изображений вызывало двойное восприятие мира. Это двойное
восприятие, согласно дону Хуану, давало возможность судить об изменениях в
окружающем, которые глаза обычно не способны воспринять.

Цитата:
Он сказал, что я должен начать с того, чтобы
смотреть короткими взглядами, почти уголками глаз.

Дон Хуан говорит, что дело не в том, что ты увидишь, а в специфическом ощущении:
Цитата:
- Это не виды на самом деле, - сказал он. - это больше похоже на
чувство. Если ты посмотришь на куст или дерево, или камень, где ты
собираешься отдохнуть, то твои глаза могут дать тебе почувствовать,
является ли это место лучшим местом для отдыха.

У кого нибудь получилось разглядеть что-нибудь интересное?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расфокусированный взгляд
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 01:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2008, 10:42
Сообщения: 141
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Привет всем.
Зачем тебе знать что конкретно кто то видел? С таким же успехом можно фантастику почитать или в кино сходить. Могу сказать тебе, что если походишь хотя бы годик правильной походкой многое увидишь сам и удовлетворишь свой интерес.

_________________
скайп - terierby


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расфокусированный взгляд
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 15:22
Сообщения: 43
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кто что видел-не важно, важно понять настройку того, кто видел, "намерение") и разобраться, в чем состоит суть.
Вообще странно, что эта техника нигде особо не встречается, по крайней мере ни на форумах, ни у Ксендзюка я её не встречал.
По поводу самой техники: наверняка имеет смысл, на какое изображение смотреть, на левое/правое/по центру, так как правый и левый глаз воспринимают мир по-разному. Однако если быстро посмотреть в сторону и обратно, то сложно успеть сконцентрироваться на каком то конкретном изображении.

По поводу ходьбы силы, она конечно полезна для остановки ВД и к этой технике косвено относится, но все же различий довольно много.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расфокусированный взгляд
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2008, 10:42
Сообщения: 141
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дело в том что глаза там постоянно расфокусированы долгое время, и на этом фоне ты видишь всё поле зрения сразу в одинаковой боле менее степени. Вот тут то и начинают вылазить разнообразные штрихи мира которые не заметны при обычном смотрении. Ты об этом спрашивал?

_________________
скайп - terierby


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расфокусированный взгляд
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:49
Сообщения: 25
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
В сновиденье с помощью расфокусированного взгляда можно видеть энергию, по крайней мере рекомендация мне звучала именно так, попробовал, получилось. Причем расфокусировку нужно доводить до такой степени, что предмет или существо перед тобой полностью растворяется, и на его месте ты уже видишь не своё тональное отражение, а энергетическую суть, подозреваю что для реального мира методика не слишком далека от методики в сновиденье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расфокусированный взгляд
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 15:22
Сообщения: 43
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Zdanovich, я хотел узнать, удавалось ли кому-нибудь с помощью расфокусированного взгляда(это когда вместо одного изображения чего-либо ты видишь два) найти место силы например/благоприятное место в помещении итд, и как это вообще происходит, пересказ своими словами. Я вот смотрю как там написано(быстрые взгляды на периферию поля зрения с расфокусировкой взгляда), а ничего не чувствую/не вижу, в чем дело, что я делаю не так, от чего зависит успех практики(может энергетику надо раскачать, ВД остановить, намерение нужное поймать и тд)?
aja, дело в том, что существует 3 интерпретации понятия "расфокусированный взгляд":
1)в ходьбе силы, это когда ты всегда смотришь в центр поля зрения, и не смотришь ни на что конкретно, равномерно распределяешь внимание по всему полю зрения
2)это когда вместо одного изображения видишь два, этим методом смотрят стереокартинки
3)когда изображение становятся размытым, в этом случае например нельзя прочитать текст или разглядеть лицо
судя по всему ты имел в виду 3 вариант?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расфокусированный взгляд
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 15:22
Сообщения: 43
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
В цитате из первого поста говорится о годах практики, однако в книге "Карлос Кастанеда. Закрытый семинар великого мастера. Продвижение к Силе " автор книги добился результата практически сразу(на 4 день они инсценировали похороны, и автор с помощью расфокусированного взгляда выбрал правильное место для "погребения"), видимо Кастанеда помог) Не совсем понятно, какой способ взгляда описывается там:
Цитата:
Если бы вы владели искусством расфокусированного зрения, вы бы без труда заметили меня. Впрочем, любой человек видит иногда нечто непонятное ему: силуэт животного, человека или большую голову, или же какой-то предмет. Видит там, где — как он знает точно — ничего нет. Это бывает, когда мы непроизвольно расслабляем взгляд и уносимся мечтами куда-то далеко. Тогда в уголках глаза появляется видение Силы. Когда мы осознаем это, то оборачиваемся — но, естественно, не видим ничего.

Цитата:
Сначала у меня ничего не получалось. Не потому то было трудно расфокусировать взгляд: это мне "давалось" легко, стоило только снять очки.

Судя по второй цитате речь идет о 3-м варианте интерпретации(когда изображение становится размытым). Как видите, все довольно запутанно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расфокусированный взгляд
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:49
Сообщения: 25
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Добавь 4 вариант когда изображение исчезает полностью, когда ты своим намерением стираешь свои тональные глюки, вот тогда например вместо меняющий цвет бумажки увидишь шарик переливающейся энергии, то бишь лазутчика, но этот прием для сновиденья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расфокусированный взгляд
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 15:22
Сообщения: 43
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
aja, я в тот пост уже ничего не добавлю, попытки редактирования кончились.
Ты имеешь в виду видение энергии. Для достижения этого Ксендзюк предлагает использовать ходьбу силы (там целая система к этому подводящая, но как один из способов - ходьба силы и остановка ВД, плюс ко всему этому намерение) и расфокусировку взгляда по 1 варианту. Как следствие происходит остановка ВД (прекращение интерпретации поступающих сигналов, остановка мира, то есть стирание "тональных глюков")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group