Помогите выбрать линию поведения : За жизнь

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите выбрать линию поведения
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 20:17
Сообщения: 73
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
У меня на днях произошла такая ситуация: был у меня в детстве очень неприятный случай, связанный со школьной любовью. События очень болючее и дырищу оставило немаленькую. Перепросмотром до него ещё не добрался. Дело в том, что несколько дней назад меня заставили перепрожить эту ситуацию заново. Это моя девушка, которая хотела что бы я её немножко приревновал и обращал на неё больше внимания. Ничего запретного она не делала, все потом объяснила и сказала, что любит только меня. Так уж совпало, что цепочка определенных событий окунула меня с головой в дела "давно минувших дней" и я перепроживаю все то, что пережил когда-то давно в школе и до сих пор вижу отчетливо все лица. (должен заметить, что раньше я девушку свою никогда не ревновал). В общем, состояние ужасное: бешено бьется сердце, тошнит, есть не хочется, лишаешся способности соображать.. Уже все закончилось, а я уже 3-ий день не могу ни на чем концентрироваться, а мысли только об этом.

Задача: выйти из дурацкого состояния и не испортить отношение с подругой.

Мне ужасно хочется, что бы она 3-ий день была рядом, хочу обнимать её и никуда не отпускать. Делать это, сам понимаю, категорически не рекомендуется, если хочешь сохранить отношения. Дров наломал уже немало. Примчался к ней поздно вечером, начал в любви объясняться.. Короче, ребята, подскажите, пожалуйста, как себя вести, пока крыша на место не стала, что бы сохранить хорошие отношения. Перепросмотром займусь непременно, как успокоюсь. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 20:17
Сообщения: 73
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
да, кстати, было несколько раз отчетливое дежавю, если это существенно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 21:39
Сообщения: 273
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
"Встречаясь с неожиданным и непонятным и не зная, что с этим делать, воин на какое-то время отступает, позволяя своим мыслям бродить бесцельно. Воин занимается чем-то другим. Тут годится все, что угодно. Это пятый принцип искусства сталкинга." https://chugreev.ru/7/principle5.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 08:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2008, 18:51
Сообщения: 264
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
andrey.schuster писал(а):
Это моя девушка, которая хотела что бы я её немножко приревновал и обращал на неё больше внимания.

andrey.schuster писал(а):
что бы сохранить хорошие отношения

Взаимоисключающие параграфы. Даже если ты будешь делать перепросмотр, она-то его делать не будет и продолжит в будущем подобную линию поведения.

Нужно разорвать с ней отношения, как мешающие идти по пути воина.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2009, 22:51
Сообщения: 176
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
dib писал(а):
и продолжит в будущем подобную линию поведения.

Ну и что, даже если и продолжит? Не факт, что andrey.schuster в дальнейшем будет так же остро реагировать на подобные дурачества. Возможно даже, что он научиться применять в таких ситуациях контролируемую глупость...
Ну, и само собой, это очень хорошая возможность для самовыслеживания.
Лично я не вижу в этом ничего мешающего продвижению по пути. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 20:17
Сообщения: 73
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Все дело в том, что я взялся за один проект, который меня, мягко сказать, несколько измотал. И длился он довольно долго. Времени на девушку не хватало, никакой новизны, ходил 2 недели в одном и том же свитере.. Короче, вел себя крайне небезупречно и всю энергию инвестировал в проект. Тем временем, ей понравился новый коллега по работе. Рвать отношения ни она, ни я не хотим, но она с ним активно общается и черезчур много о нем думает. Стоит отметитъ, что отношения у нас все время были довольно гармоничны. Мы с ней поговирли, она сказала, что не для того, так долго строила со мной отношения, что бы их разрывать, но сегодня чутъ не назвала меня другим именем (в переносном смысле). Вот такая вот ситуация. Я ревную и не знаю, как себя вести, что бы все наладилось. Кроме того, как бы я не скрывал своё волнение - думаю оно ей заметно. Короче, ребята, вопрос, что происходит энергетически и какую стратегию поведения лучше всего выбрать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2008, 18:51
Сообщения: 264
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Лена

Лена писал(а):
Ну и что, даже если и продолжит?


Она женщина, поэтому в такой битве шансов на победу у нее больше. Тем более что у Андрея изначально это уязвимое место.

Она вымотает его энергетически, и потом разорвет отношения по своей инициативе - нанеся еще один удар.

Посмотри:
andrey.schuster писал(а):
она сказала, не для того, так долго строила со мной отношения, что бы их разрывать


На лицо потребительское отношение к "отношениям". Соответственно или найдет себе нового донора, или продолжит паразитировать на существующем (тем более он показал слабину - этим она точно воспользуется).

Имхо после такого

andrey.schuster писал(а):
примчался к ней поздно вечером, начал в любви объясняться..


Андрей уже обречен в этих отношениях. Они и раньше-то судя по вышеприведенным цитатам были гармоничными только в его воображении.

andrey.schuster
Ты уверен что правильно выбрал цель для стратегии? (восстановить отношения)


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:41
Сообщения: 861
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
andrey.schuster писал:
Короче, ребята, вопрос, что происходит энергетически и какую стратегию поведения лучше всего выбрать?

Как инженер, могу объяснить, что происходит механически. ;) . Она нащупала нужный рычаг (простите за кламбур) и учиться на Вас ездить. Вернее, пытается заниматься Вашей дрессировкой. Что делать? Если после всего этого она Вам еще дорога, надо поговорить с ней предельно откровенно. Признать, что вы были к ней недостаточно внимательны, попросить прощения и выяснить, хочет она быть с Вами или с понравившимся новым коллегой по работе. Если она всё поймет и прекратит Вас изводить - прекрасно. Если не поймет и не прекратит - смело заводите себе новую подругу и благодарите свою личную силу за то, что помогла одолеть очредного мелкого тиранчика. :) .


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2009, 22:51
Сообщения: 176
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
dib
dib писал(а):
Она женщина, поэтому в такой битве шансов на победу у нее больше.

Не думаю, что для нее это какая-то там битва. Просто решила девушка немного своего молодого человека проучить, ну чтобы не расслаблялся.... Обычное дело (ну, это с женской точки зрения). :)
А то, что он на эту провокацию так бурно отреагирует, она, возможно и сама не ожидала... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 00:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
andrey.schuster

Цитата:
Короче, ребята, подскажите, пожалуйста, как себя вести, пока крыша на место не стала, что бы сохранить хорошие отношения. Перепросмотром займусь непременно, как успокоюсь.


Естествоеено стоит успокоиться, сделать три вдоха и выдоха. Посмотреть по сторонам, спросить - что происходит.
А что собственно происходит?
Отношения трещат, построенные на шаткой основе. Основа как обычно - ЗАВИСИМОСТЬ.

Перепросмотр бы дал однозначный ответ (если его правильно делать). Отношения ЗАВИСИМОСТИ мне не нужны. Или нужны? А в чём зависимость?
Перепросматривающий человек знает, что зависимость в своей сути - это характерный вид связи. Характерность в том, что существует потребность в самой связи. Говорят же - зависимый от алкоголя, то есть существует потребность. Или наркотики. Или "любовь". Или "близкие гармоничные отношения".
Перепросматривающий знает, что необходимо выявить ту самую потребность. Потом выявить того "Я", или того себя которому нужна эта связь, который требует.

И затем перепросматривающий увидит, что происходит энергетически. Потребление определённого вида энергии - тут эмоций - вопрос "нужды". И если эта нужда не удовлетворяется у девушки, она ищет как бы её всё-таки удовлетворить. Ревностью она старается возобновить получение того типа энергии, что ей нужен. Через каналы связи, через зависимоть - реально существующие каналы течения энергии, типа нити.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:18
Сообщения: 132
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
andrey.schuster
Следуй своим путем. Рано или поздно ты начнешь меняться. Как мудро заметил один мой друг: когда вы меняетесь, рядом с вами остаются лишь те, кто вас действительно любит. Кто останется? Сам увидишь, но и с ними надо будет выстраивать отношения по новому. Про перепросмотр тебе уже намекнули, но это путь не близкий. Ты сам во все разберешься. И в себе тоже.

P.S. Как четко заметили не давно в "Наша Раша" - это мы создали сайт: "одноклассники", чтобы все таки чпокнуть эту Светку из 10-го "В"... :lol: :lol: :lol:

_________________
Но не следует упускать из виду: наши недостатки и недоработки никуда не исчезают. Они остаются с нами даже после того как мы становимся видящими... Здесь столько великих видящих... надо быть осторожнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 19:27
Сообщения: 53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
andrey.schuster писал(а):
Перепросмотром займусь непременно, как успокоюсь. Спасибо.
Это самообман. Если ты не хочешь делать это сейчас, значит ты не хочешь делать это вообще.
andrey.schuster писал(а):
...подскажите, пожалуйста, как себя вести, пока крыша на место не стала, что бы сохранить хорошие отношения.
Это не простая задача. Точнее совершенно невыполнимая. Для того,чтобы "крыша встала на место", нужно отказаться от желания сохранить эти "хорошие" отношения. Нужно составить план состоящий из конкретных мелких шагов направленных на то, чтобы перестать испытывать привязанность к этой девушке и начать его реализовывать. Как сделать такой план и из каких конкретных шагов он может состоять думать сейчас не хочется, потому, что я не верю в то, что ты хочешь, чтобы твоя "крыша" вставала на место. Я уверен, что ты хочешь прямо противоположного. Ты хочешь сходить с ума от своей влюбленности, желания обладания любимым человеком, ревности и прочих милых проявлений, так свойственных некоторым "воинам". О том, как удерживать любимого человека при себе, чтобы иметь возможность продолжать испытывать все то, что ты испытываешь, лучше читать на специализированных форумах посвященных семейным отношениям, а не на форуме посвященном (по крайней мере на словах) поиску свободы от них.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 23:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2010, 03:14
Сообщения: 384
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
andrey.schuster писал(а):
Перепросмотром займусь непременно, как успокоюсь. Спасибо.
Irbis, это просто "косточка" для форумчан, не расстраивайтесь Вы так... :D

Рычаг прав, с ней нужно поговорить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 08:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2008, 18:51
Сообщения: 264
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
ograntt писал(а):
Рычаг прав, с ней нужно поговорить.

Только не просить прощения. Впрочем, это уже сделано.
А разговоры тут имхо бесполезны.
Лена писал(а):
Не думаю, что для нее это какая-то там битва.

Конечно, ее действия скорее всего не осознанны. И это намного хуже, т.к. она будет их продолжать в не зависимости от "разговоров" с ней.

Если, конечно, она не идет путем воина и способна на изменения.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Цитата:
был у меня в детстве очень неприятный случай, связанный со школьной любовью. События очень болючее и дырищу оставило немаленькую. Перепросмотром до него ещё не добрался.

В этой фразе , кроется ответ, на возможное развитие вашей ситуации.
Обычно то, что оставило в нас след, повторяется, только результат, как правило по спирали ползет вверх, типа если было больно, будет еще больнее.

Не надо ждать, когда вы доберетесь наконец, в пересмотре до той, давней ситуации и не называйте, если хотите это пересмотром, назовите это анализом, где включив свое воображение, проанализируйте, почему вы оказались в том событии, именно вот , в таком ракурсе.
Затем вернитесь к теперешней ситуации и взгляните на нее, с позиции того взгляда, который в вас еще будет от воспоминаний прошлого.
И так столько раз, сколько вам потребуется.

И вы найдете свою модель поведения, на удивление похожую в обоих случаях.
И тогда вы сами увидев это, захотите изменить тот будущий результат, что маячит впереди и тогда найдется время и место, где вы станете возвращать свои нити и отдавать чужие нити, чтобы действительно что то изменить.



За это сообщение автора Тица поблагодарил: под Дождем
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group