Хотели бы вы заниматься в группе - учиться видению? : Видение

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 19:21
Сообщения: 156
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Есть у меня идея создать группу (в Москве), чтобы учить людей видеть - хочется доказать, что это не так сложно, как кажется. Главное, что для этого требуется - 4-5 часов свободного времени и готовность к новому и необычному. Поскольку у меня уже есть опыт в видении (два года), я могу помочь преодолеть те трудности, с которыми человек может столкнуться, начав видеть. Кроме того, есть разнообразные приёмы, с помощью которых можно чистить своё эфирное тело, а также быстро отдохнуть и набраться сил. Частично они описаны здесь: Чтобы видеть, надо молчать, Видение в темноте, или Сновидение наяву. Себя я вижу не в роли Учителя, а в роли Проводника к вашему энергетическому двойнику.

Естественно, всё, что связано с видением, очень опасно. Поэтому вся ответственность за изменения, которые могут произойти в вашей жизни, ложится на вас. Вы учитесь видеть на свой страх и риск. Разумеется, я возьму в группу не всех желающих (если таковые будут), а буду отбирать людей с более устойчивой психикой и крепким здоровьем (и по другим параметрам). Плату за занятия я не беру, это будет, скорее, совместное творчество. :-) Собственно, группа нужна больше для контроля за выполнением заданий и состоянием людей. Это всё предварительно, и места для занятий пока тоже нет, но всё обретается в процессе.

И мне хотелось бы знать ваши желания и мнения по этому поводу.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:18
Сообщения: 132
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
tonalli
Этим сейчас многие занимаются:
Цитата:
После того, как некоторые из этих людей научились видеть ... наиболее предприимчивые из них взялись за обучение видению других людей знания. И это стало началом их конца. С течением времени видящих становилось все больше и больше, но все они были одержимы тем, что видели, ибо то, что они видели, наполняло их благоговением и страхом. В конце концов одержимость их приобрела такие масштабы, что они перестали быть людьми знания.

Будем надеяться, что ты из этих:
Цитата:
- Однако среди видящих были и такие, которым удалось избежать этой участи... Это были великие люди. Несмотря на свое видение, они оставались людьми знания. Некоторые из них находили способы положительного использования видения и учили этому других людей...

_________________
Но не следует упускать из виду: наши недостатки и недоработки никуда не исчезают. Они остаются с нами даже после того как мы становимся видящими... Здесь столько великих видящих... надо быть осторожнее.



За это сообщение автора Оскар Свами поблагодарили - 2: андр, Lee-s
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 11:39
Сообщения: 197
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
tonalli писал(а):
И мне хотелось бы знать ваши желания и мнения по этому поводу.

tonalli,

мне это интересно. Я согласен и готов заниматься. У меня получится дистанционно, так как я живу во Владивостоке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
tonalli
Цитата:
Есть у меня идея создать группу (в Москве), чтобы учить людей видеть - хочется доказать, что это не так сложно, как кажется.

Хочу сразу предупредить, что это не подкол, а просто вопрос:-Какому видению вы будете учить?
Дело в том, что у Кастанеды есть различные описания видения.
Это и:-" Я вижу маленького мальчика,- снова сказал он.- Он плачет и плачет".
Или.
- "Как ты узнал о моем обещании дон Хуан?
- Я видел его".
И..
-"Воля - это то же самое, что и видение?
- Нет. Воля -это сила, энергия."

И описание видения, где К.Кастанеда видел потоки энергии из которых состоит весь мир, и тогда все буквально становится одним, просто энергией.

И вот еще одна выдержка:-" Мой бенефактор был магом с большими силами,- продолжал он.- Он был воином до мозга костей. Его воля была действительно его самым чудесным достижением. Но человек может пойти дальше. Человек может научится видеть. После того как он научился видеть, ему не нужно больше быть ни воином, ни магом. Став видящим, человек становится всем, сделавшись ничем. Он как бы исчезает, и в тоже время остается".Отдельная реальность.гл 10.

Ну и собственно сам вопрос:- Какому видению вы будете учить, если можно, то в двух словах опишите пожалуйста, ваше видение.Спасибо.



За это сообщение автора Тица поблагодарил: Lee-s
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 00:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 19:21
Сообщения: 156
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Видение - это единый процесс, в котором можно выделить два этапа: первый - образы, второй - энергия, причём, образы - это тоже энергия. (Я уже писала об этом.) И только от человека зависит, что он увидит. Есть вещи, которые, как утверждает КК в своих книгах, можно увидеть, только объединив усилия нескольких человек. Но я не для этого хочу собрать группу, хотя, может быть, и это тоже произойдёт.



За это сообщение автора tonalli поблагодарил: Rodnoy
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 01:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 11:37
Сообщения: 40
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
а удаленно можно? Ну или может быть с периодическим появлением в столице?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 01:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 19:21
Сообщения: 156
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Пока только 7 москвичей и ещё несколько человек из других городов выразили горячее желание заниматься. Занятия удалённо с общением по Интернету предполагают организованность и честность - и то, и другое у многих хромает.



За это сообщение автора tonalli поблагодарил: Rodnoy
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 03:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 08:43
Сообщения: 104
Откуда: Воронежская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
tonalli писал(а):
Видение - это единый процесс, в котором можно выделить два этапа: первый - образы, второй - энергия, причём, образы - это тоже энергия. (Я уже писала об этом.)


Я как-то задавал вам вопрос, что вы конкретно увидели, вы что-то не ответили.

А ваша методика, то, что удалось почитать, напоминают приёмы М. Радуги по вхождению в Фазу в его терминологии.
В ней много чего можно увидеть, но это скорее всего что-то вроде ОС, которое есть сновидение без энергии, но в котором есть, возможно, лазутчики.

Это я к тому, если ваше видение является Фазой по М. Радуге, то для овладения ей, думаю, будет достаточно его учебника.

_________________
Геннадий К - любопытный читатель книг КК и других авторов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 11:37
Сообщения: 40
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
tonalli писал(а):
Пока только 7 москвичей и ещё несколько человек из других городов выразили горячее желание заниматься. Занятия удалённо с общением по Интернету предполагают организованность и честность - и то, и другое у многих хромает.


У многих. Но не у всех. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Ирекний

Предупреждение: избыточное цитирование.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 00:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 19:21
Сообщения: 156
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Gennady_K
Вы по поводу Видения в темноте спрашивали. Да, это похоже на осознанное сновидение, в котором двойник перекрывает утечки энергии, после чего я обычно ею переполнена. Весь восторг в том, что всё это происходит в состоянии бодрствования (или на грани).


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 08:43
Сообщения: 104
Откуда: Воронежская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
tonalli, по поводу в темноте и не только. У Лабержа с его ОС, у Радуги с его Фазой есть техники перехода в ОС-ы, Фазовое состояние из бодрствования. Я это к тому, что то, что вы при этом увидите, не надо, как мне кажется, называть видением, т. к. это наверное не то, что под ним подразумевал КК, а с большой вероятностью то, что объекты видения не имеют энергию, просто являются вашей фантазией. Поэтому вопрос: как вы определяете, что видите реальные объекты, т. е. излучающие энергию, а не просто объекты, которые не имеют энергию - фантазии ваше мозга.

_________________
Геннадий К - любопытный читатель книг КК и других авторов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 19:21
Сообщения: 156
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Здрасьте, приехали. :-) Как Вы можете настаивать на том, что это моя фантазия, если я вижу энергию, именно энергию, энергетические тела людей? Вы никогда не видели, это я могу Вам сказать точно, потому что Вы совершенно не понимаете сути видения и тех процессов, которые там происходят. Я говорю: я возвращаю энергию. Как можно вернуть энергию оттуда, где её нет?


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 08:43
Сообщения: 104
Откуда: Воронежская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
tonalli, так вы опишите, что вы видите. А также скажите на основе чего вы делаете выводы о том, что вы видите энергию. Если это только уверенность, то она ни о чём не говорит. Вот, если вы что-то увидели, а затем на этой основе что-то сделали и у вас получилось, то тогда да, в этом что-то есть.

А так, я почитал сайты по ОС-м, Астралу, Фазе и т. п. Там тоже много чего видят и идёт спор, что есть реальное, а что есть фантазия. Ответа пока нет. А вы, я так понимаю, нашли его.

_________________
Геннадий К - любопытный читатель книг КК и других авторов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 19:21
Сообщения: 156
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
)))
Gennady_K, скажите, пожалуйста, у Вас есть хоть какой-нибудь опыт в магических практиках? Вы что-нибудь практиковали? У Вас что-нибудь получилось? Например, Вы нашли свои руки во сне? Вы можете описать этот сон? Вы его хорошо помните?

Вашу просьбу не так просто исполнить, поскольку двойник двигается совершенно иначе, во-первых. Во-вторых, как Вы отличите фантазию от действительно происходившего в мире энергии, по каким признакам?

Я приведу Вам пример видения в темноте. В какой-то момент жизни у меня появился неосознанный страх переходить дорогу - только я заносила ногу над проезжей частью, как у меня где-то внутри что-то ёкало. Никаких причин для этого не было, в аварии не попадала, на моих глазах никого не сбивали. И я решила посмотреть, с чем это связано. И вот, когда, сидя в темноте, я начала видеть, я пошла по той дороге, где у меня этот страх появился. И в тот момент, когда я стала шагать на проезжую часть, я заметила, что под ногами ничего нет - мой двойник падал в яму, нити энергетической ткани дороги в моём энергетическом теле были оттянуты куда-то вниз, в результате чего у меня возникало ощущение падения. Вслед за этим появлялся образ приближающейся машины - слева, со стороны смерти, которая резко тормозила возле моего распластанного тела, из неё выскакивал водитель и ругался.))) Весь этот видеоряд повторялся каждый раз, когда я снова и снова собиралась перейти дорогу, пока я не вытянула нити, в результате чего улица перестала проваливаться, а мой двойник перестал падать, и я не сняла с этих нитей маленьких буддистов (не помню, сколько их было, один-два, не помню), которые, по всей видимости, подпитывались моей энергией страха, понятно, что их туда просто подсадили (спросите, кто). В итоге, машина исчезла, мой страх - тоже.

А теперь Вы, как эксперт, скажите, что это - моя фантазия или я видела энергию?


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group