Обывательское состояние сознания : За жизнь - Страница 2

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 05:12
Сообщения: 25
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Рычаг

Я особо ничего и не практиковал, то есть не сидел специально долго долго и пытался что-то попробовать. Так просто читал и пытался осознать каждое слово, о чем написано, и по ходу чтения само как-то началось. И чем больше читал, тем сильнее погружался во все это.

А вообще резкое ухудшение началось этим летом, стояла очень сильная жара, я лежал на кровати, пытался как-то себя освежить и положил вентилятор прямо на пупок. Лежал лежал, а потом бац как будто изнутри продуло всего. И через некоторое время, недели 2-3 начало вот именно колбасить, трухать и т.д. А визуалы и все остальное было уже до этого и это вроде вообще особо не тревожило, я вообще не парился было очень интересно.

Кочевник

Блин меня как назло привлекают исключительно жгучие брюнетки :mrgreen: Правда вот та девчонка, с которой я себя хорошо чувствую как раз и есть блондинка. Никогда с блондинками не мутил, а тут на тебе любовь морковь, причем взаимная. И что самое интересное между нами какие-то очень странные, иногда даже пугающие совпадения возникают. Как будто знаки, что мне надо с ней быть. Или наоборот не надо. Этого я не понял. Не знаю может это все кажется фигней какой-то незначительной, но если бы видели поняли о чем я. Может это оно и есть :)

Vudart

Мне как раз не нужно ОВД, потому что когда диалог останавливается, я сразу начинаю чувствовать телом все что попало, что хочу и что не хочу. И глючить начинает, только хорошо что несильно. А остановлен он почти всегда. Как будто мозг в таком вечном состоянии тупки. Вобщем под контроль не берется никак. Вообще ни о чем хожу короче :mrgreen:
Музыка, на самом деле, только она и спасает :)

Всем

Вы извините если что не так говорю, и кому-то кажется, что мне больше нечем заняться, и надумываю себе тут все это, и людям головы морочу, и мне по приколу потрещать на эту тему в интернете. Просто кто-то считает, что я именно этим и занимаюсь. Я на самом деле описываю все как есть, ничего не выдумывая, и просто хочу узнать чем можно помочь в моей ситуации. Потому что тут знающие люди, а спросить то больше не у кого, сами понимаете, а лечиться в 20 лет что-то не айс вообще. :mrgreen:
И спасибо за советы, хоть не в полной неизвестности теперь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 15:22
Сообщения: 43
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Jala Bala, я этим хотел проиллюстрировать свое утверждение:
Цитата:
Чем сильнее активность, тем качественнее ОВД

А постоянно в ОВД, я думаю, и не стоит находиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Vudart
Чем сильнее активность, тем качественнее ОВД
Это утверждение Ксендзюка. Так вы Ксендзюк? :)

Jala Bala
А чего ты хочешь? От магии? Ты хотел магии, хотел того во что вчитывался? Вот, оно приходит. И ты просишь тебе помочь от него избавиться? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 15:22
Сообщения: 43
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
кукиш писал(а):
Это утверждение Ксендзюка. Так вы Ксендзюк?

так нет =) Это проверено мной на практике, поэтому, я думаю, я могу его считать и своим. Я когда писал, припоминал смутно, что у Ксендзюка было что-то такое, он еще на форуме нагвализма вроде писал, что каждый день отводит несколько часов на интеллектуальную деятельность. А вот где конкретно он сказал, что интеллектуальная активность и ОВД связаны, я не помню, поэтому не стал на него ссылаться. И под "свое" я имел ввиду "высказанное мной" на первой странице, а не впервые мной выведенное, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 23:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 01:10
Сообщения: 493
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Jala Bala
С блондинками хорошо тем, что от них потребовать нечего. А с брюнетками можно попасть круто.
Так что в смысле адаптации к миру - блондинки лучше.

Насчёт тормоза - на мой взгляд сделана ошибка. Ты откатал ОВД и забыл правило сталкинга №6, по этому и стал тормозом.

Цитата:
Правило сталкинга №6 Воин сжимает время, даже мгновения идут в счёт. В битве за собственную жизнь секунда - это вечность, вечность, которая может решить исход сражения.
Воин нацелен на успех, поэтому он экономит время не теряя не мгновения.

Я уже отдан силе, той что правит моей судьбой.
Я не за что не держусь - значит мне нечего защищать.
Я не чего не боюсь значит я буду помнить себя.
У меня нет мыслей, и значит я увижу.
Отрещённый с лёгкой душой я пролечу мимо Орла, чтобы стать свободным.

К сожалению из каких книг взяты цитаты уже не могу сказать.
Найду скину.

Всем!
В мире что то произошло? Неужели кастанедчики вспомнили о любви? :shock:

Цитата:
кукиш
Я не шутил. Это действенный метод разрешения подобных ситуаций, что используют маги и воины. Земля может сместить твою ТС в другую позицию.. или забрать у тебя печаль. Земля на самом деле осознаёт всё, и если к ней обратиться правильно - как к осознающему существу, то будет взаимодейтсвие. Ни при каких условиях воин не должен неуважительно к этому относиться. Тогда результат может быть плачевным.


Цитата:
Vudart
Вспоминается цитата про любовь к миру. "Сказки о силе" глава 14:
– Только если любишь эту Землю с несгибаемой страстью, можно освободиться от печали, – сказал дон Хуан. – Воин всегда радостен, потому что его любовь неизменна. И его возлюбленная – Земля – обнимает его и осыпает его невообразимыми дарами. Печаль – удел лишь тех, кто ненавидит эту Землю, дающую укрытие своим существам.


Оказывается не все ещё потеряно.

_________________
Хорошо если вы увидели знак. Главное что бы на нём не было надписи STOP.
Здесь столько великих воинов... Как бы кого не задеть.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 07:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 04:32
Сообщения: 243
Откуда: Миссури, US
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Кочевник дал хороший совет. Мне помог. Не шутка. Найди как можно более обычную и искреннюю девчушку и наслаждайся с ней каждым моментом ;) Не стоит практиковать созерцание... женских форм на экране компьютера :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 05:12
Сообщения: 25
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ахахаха хорошо этот способ мне нравится! :D Отпишу потом о результатах :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:09
Сообщения: 608
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Кочевник писал(а):
Jala Bala
С блондинками хорошо тем, что от них потребовать нечего. А с брюнетками можно попасть круто.
Так что в смысле адаптации к миру - блондинки лучше.


Ага-ага, скажи это Флориндам и чакмулам:)

Jala Bala, вас тута быстро плохому научат.
Контроль и дисциплина, выслеживание своих заскоков и эмоций, смирение и отрешенность — всё, что сможет дать вам стойкость при соприкосновении с неизвестным, — вам это ни одна блондинка, ни брюнетка, ни даже рыженькая не обеспечат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Мне вот интересен такой момент, что дан был совет найти блондинок или брюнеток и Jala Bala и Mike T поняли, каким образом данный поступок им поможет или просто им понравилось данное предложение?
Если последнее, то цель самого предложенного меняется, а значит не имеет ничего общего с тем, что имел ввиду Кочевник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 01:10
Сообщения: 493
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Sova
Задача Jala Bala была задана однозначно.
Адаптироваться в мире повседневности.
Причём цель была конкретная - стать обычным человеком. Вернуть ТС в её нормальное положение.
Так? О том что бы при этом оставаться воином речи не шло?
Самый простейший вариант в этом случаи - перевести своё внимание на связи с повседневностью.
То есть стать обычным человеком с теми связями привязанностями которые есть у большинства людей для закрепления ТС в положении повседневности.
Что для этого нужно? Естественно быть как ВСЕ.

_________________
Хорошо если вы увидели знак. Главное что бы на нём не было надписи STOP.
Здесь столько великих воинов... Как бы кого не задеть.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 00:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 04:32
Сообщения: 243
Откуда: Миссури, US
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Тица писал(а):
Мне вот интересен такой момент, что дан был совет найти блондинок или брюнеток и Jala Bala и Mike T поняли, каким образом данный поступок им поможет или просто им понравилось данное предложение?

Да, поможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 05:12
Сообщения: 25
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Тица

Я и понял как он поможет, и он мне понравился)

Кочевник

Тяжело быть как все когда перед глазами постоянно помехи, что то шевелится, двигается, волны какие-то :mrgreen: На самом деле ладно бы эти глюки больше всего проблема в животе, очень мерзкая реакция можно сказать на все. Вплоть до таких мелочей как не знаю там...выйти на улицу, или подошел человек встал рядом, или кто-то начал разговор со мной. И постоянное желание остаться одному, чтобы ничто не тревожило и не вызывало этого чувства в нем! А так как каждый день приходится взаимодействовать с разными людьми, проблемами, бедами и т.д. и при этом еще и учиться как то, то это чувство проходит только к вечеру, когда я дома, ложусь спать и лежу на животе. Если лежу на спине меня вообще вытягивает куда-то. Естественно от всего этого нервы беспрерывно на пределе. Я не помню что такое быть в спокойном состоянии :D наверное очень приятно :mrgreen: И сейчас я пью сразу несколько разных успокоительных, травяные сборы там, и каждое в двойных дозах - эффект почти не чувствую, только помехи сильнее становятся :mrgreen: И вообще я раньше, когда еще нормально было, намеренно пытался их рассмотреть почетче, а сейчас всеми силами пытаюсь их не замечать :D Потому что на них живот тоже реагирует ужасно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 15:22
Сообщения: 43
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вчера наткнулся на одну рекомендацию Indigo по поводу щитов:
Цитата:
Ввиду пережитого всем очень сильно рекомендую обзавестись собственным "местом без жалости", т.е. точкой в которой глаза воина начинают "светиться" ипоэтому ему все становится пох... Потому, что эта штука есть УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ЩИТ от всего, что может на вас оттудова (из этой самой матрицы-бесконечности) вывалиться. Точнее говоря щит от индульгирования. Потому, что Бесконечность-Бесконечностью, она сама по себе. Больно именно индульгировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:01
Сообщения: 23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Jala Bala
Обычно точка сборки автоматом возвращается после обычного сна. По моему у тебя каким то образом приоткрылся просвет, отсюда и боль в животе при взаимодействии.
Бери таз с ледяной водой и окунайся в него пока не станет лучше. Когда начинаются боли в животе надо прикрывать просвет, т.е. взять любую плотную вещь(скомканное одеяло) положить в область пупка и поджать ноги к груди.
Если у тебя постоянно остановлен ВД, то откуда страх, паника, депрессия? При остановке ВД наоборот пропадают эти эмоции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:01
Сообщения: 23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Vudart
можно ссылку на рекомендации Indigo?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group