Их убила жалость (часть 2) : Избавление от чувства собственной важности и жалости к себе

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Их убила жалость (часть 2)
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:07
Сообщения: 49
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Продолжение темы: topic1943.html

vindicator
А что если, действуя ради духа, помнить о том, что я - проводник духа? И не усложнять всё?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Их убила жалость (часть 2)
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 03:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:39
Сообщения: 10
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Всем).
Предлагаю продолжить тему личными примерами о том, как жалость к себе убивает.
Например, я могу выкурить пачку сигарет в присест чтобы "успокоиться". Банальный пример самоуничтожения, чтоб там не говорили в защиту курения.
Или после очередного маршброска на помощь кому-то в ущерб своим интересам поубивать себя ненежно чем ни попадя, потому что ну очень себя жалко.

"– Если ты судишь обо мне по тому, как я обращаюсь с тобой, – сказал он, – ты должен признать, что я был образцом терпения и постоянства. Но ты не знаешь, что для того, чтобы добиться этого, я должен был бороться за безупречность так, как никогда прежде. Для того, чтобы общаться с тобой, я должен был ежедневно перебарывать себя и сдерживаться, что было для меня невероятно мучительным.
Дон Хуан был прав. Сказанное им не понравилось мне. Я пытался не подавать виду, изображая саркастическую гримасу.
– Я не так плох, дон Хуан, – сказал я, – К моему удивлению, мой голос прозвучал весьма ненатурально.
– О да, конечно же ты люк плох, – сказал он с серьезно. – Ты мелочен, мнителен, расточителен, назойлив, нетерпелив, тщеславен. Кроме того, ты угрюм, тяжеловесен и неблагодарен. Твоя способность к индульгированию безгранична, но хуже всего то, что у тебя слишком преувеличенное представление о себе, чтобы ты мог избавиться от всего этого.
Я могу сказать также, что меня начинает тошнить от одного твоего присутствия.
Я хотел было рассердиться, начать протестовать, кричать, что он не имеет права так говорить обо мне, но не мог произнести ни слова. Я был раздавлен. Я онемел.
Выражение моего лица после того, как я выслушал всю правду, было, наверное, таким нелепым, что вызвало у дона Хуана бурю смеха. Казалось, он сейчас задохнется.
– Я предупреждал, что тебе это не понравится или ты не поймешь, – сказал он. – Побудительные мотивы действий воинов очень просты, но тонкость, с которой они действуют, должна быть непревзойденной. Воин получает редчайшую возможность, истинный шанс быть безупречным вопреки обуревающим его чувствам. Ты дал мне такой уникальный шанс.
Действуя свободно и безупречно, я омолаживаюсь и обновляю свое удивление миром. Это я у тебя в долгу.
Он смотрел на меня, и его глаза сияли, но без всякого лукавства."

Я мелочна, мнительна, расточительна, назойлива, нетерпелива, тщеславна, тяжеловесна и неблагодарна. Моя способность к индульгированию безгранична, но хуже всего то, что у меня слишком преувеличенное представление о себе, чтобы так запросто избавиться от всего этого.
И могу сказать также, что меня начинает тошнить от одного моего присутствия...
И никто НИКТО не может мне помочь, кроме меня... Ужос ужос... (Пошла курить и не вернулась 8).)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Их убила жалость (часть 2)
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:25
Сообщения: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
песя писал(а):
Я мелочна, мнительна, расточительна, назойлива, нетерпелива, тщеславна, тяжеловесна и неблагодарна. Моя способность к индульгированию безгранична, но хуже всего то, что у меня слишком преувеличенное представление о себе, чтобы так запросто избавиться от всего этого.
И могу сказать также, что меня начинает тошнить от одного моего присутствия...
И никто НИКТО не может мне помочь, кроме меня... Ужос ужос... (Пошла курить и не вернулась 8).)


В каждой шутке есть доля шутки. Наше подсознание шутки понимает с трудом и всегда старается соответствовать тому что мы о себе говорим. Так что я бы рекомендовал так как ты о себе не писать. Если будет интересно у меня в профайле есть ссылка на жж, я эту тему немного подробнее расписал у себя.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Их убила жалость (часть 2)
СообщениеДобавлено: 31 дек 2011, 01:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:39
Сообщения: 10
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Serenity_mind,
неинтересно. Но спасибо за участие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Их убила жалость (часть 2)
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:00
Сообщения: 83
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
песя.
Жалость убивает нас, и убивает каждое мгновение. Но если ты ее берешь под контроль, то она теряет силу - убивать.
Тогда у тебя появляется - трезвость, которая не дает тебе, жалеть себя. :)

_________________
А она все плясала и плясала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Их убила жалость (часть 2)
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2015, 12:21
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
зацепки за ЧСВ порождаются именно так. Если же ответственность за битву принималась, то на нити не будет узелков. Принятие же, ответственности за прошлое, распутывает старые узелки.????

_________________
[url=http://www.checkersaga.com/]online chinese checkers[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group