Лицо второго внимания : Магические истории

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лицо второго внимания
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 18:08
Сообщения: 275
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
all
Это - мое последнее сообщение, написанное под ником stacy на этом форуме.

Я считаю своим долгом предупредить всех посетителей этого форума о том, с кем и чем они сталкиваются, читая мои сообщения.
Поскольку интернет и удаленное общение - территория внимания сновидения и второго внимания, помните: читая сообщения людей, погрузившихся в мир магии достаточно глубоко, вы имеете дело с влиянием порядка второго внимания, с личным лицом второго внимания сновидящего. Это опасно. Многие из вас в силу недостаточной развитости вашего личного второго внимания, не защищены от влияния второго внимания других людей, которое может проходить независимо от вашего осознания. Ваше сознание находится под угрозой вторжения.

Например, в случае общения с Ксендзюком и во время чтения его книг вы сталкиваетесь с его лицом второго внимания в виде странного персонажа, которое он сам выразил этими строками
http://forum.postnagualism.ru/index.php ... 9#msg13169
Цитата:
Есть у меня цикл стихотворений под традиционным названием "Времена года". Эти стихи - полушуточные, полусерьезные, с элементами абсурдизма. У меня там в каждом стихотворении появляется какой-нибудь странный персонаж. Например, в этом стихотворении появляется ортопед
Вот это произведение (тоже верлибр). Прошу только не принимать его всерьез, ведь я не поэт. Но осень навевает такую тоску, которую можно выразить только верлибром.

Ноябрь склоняет к суициду…
Чувствительное сердце ортопеда
охватывает сладкое томленье. Он предвкушает
травмы и увечья. Возможно, кто-нибудь
сломает ногу, стремясь расстаться
с плотью бренной! Но – увы!..
Идут дожди и нет исхода. Для ортопеда –
певца пластмассовых конечностей,
утраченных в борьбе за слякотную жизнь.
Все тротуары безнадежны.
Колдобины – вот его страсть!..
Ноябрь сочится мутной пеленой
и каплями питает капилляры
кромешных переулков, где каждый дом
и каждое жилье одновременно,
сливаясь в общий монолит,
безмерно одиноки.
Где ветер носит дождь и скуку,
а чаще – зябкое унынье.
Где по ночам светящиеся окна –
сколь их ни будь – все одиноки,
пусты, безжизненны и смотрят лишь в себя.
И если у большого города есть сердце, то
оно, конечно же, из камня –
недвижимо и гасит все тепло,
что порождают люди. Словом, ад …
Порой густую тьму ноябрьских ночей
взрывают неживые крики и пьяный вой
существ, которые случайно иль следуя
обычно древнему внушению
всё продолжают называть себя
людьми.


В случае удаленного и форумного общения со мной, вы сталкиваетесь с лицом моего второго внимания, персонажем Тони из моей повести http://samlib.ru/editors/s/smirnowa_ana ... dtse.shtml
Мое лицо первого внимания - Анастасия Смирнова.

Для того, чтоб вы помнили, с кем и чем имеете дело, я делаю следующее. Я зарегистрирую новый ник на этом форуме Tony. Валера, надеюсь, это достаточно уважительная причина для регистрации клона. С этого аккаунта я больше писать не буду. Я прошу не переименовывать этот аккаунт, если вдруг есть такая возможность. Я буду писать все свои сообщения, говоря о себе в мужском роде. Я буду отвечать только на сообщения, обращенные ко мне лично, по имени Tony, в мужском роде и на "ты". Подпись останется прежней, линк на мой блог останется прежним. На личные сообщения, отправленные на ник stacy я также не буду отвечать. Если вы захотите написать мне личное сообщение, обращайтесь ко мне так же, как будете обращаться на форуме. Я не буду отвечать на личные сообщения, которые сочту оскорблением, гендерной или любой другой дискриминацией.

Я не буду отвечать на ваши сообщения, которые вы напишете, на ваши вопросы, которые вы не сможете не задать, в этой и в других темах. Вы свободны писать и думать обо мне все, что хотите.

И пусть чувство отвращения хранит тех из вас, кто не готов дать отпор чужому и ненужному вам лично влиянию порядка второго внимания других людей. Теперь это ваша ответственность. Доверьтесь вашим чувствам. Позвольте им вести вас в мире магии, в мире сновидения и второго внимания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицо второго внимания
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 22:50
Сообщения: 250
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Tony
Если в сообщении от тебя я увижу глаголы такого вид "подумалА, сказалА", мне считать это опечаткой или опасаться вторжения лица второго внимания?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицо второго внимания
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
stacy

Вот зачем ты без существенных на то причин стращаешь людей?! Не понимаю. И вот из-за этого мне приходится озвучивать другой взгляд на эти вещи, свой взгляд.

Цитата:
Ваше сознание находится под угрозой вторжения.

Ты теряешь объективность в своих рассуждениях, мне все равно чем или кем это вызвано, но это сказывается на твоих сообщениях и информации в них.

Ведь если следовать твоей логике, то получается что людям так же нужно перестать читать книги, смотреть фильмы и слушать музыку? Вот, например, читая Толкина - я подвергаюсь вторжению? Или мне нужно ждать, когда мое сознание окрепнет (но как оно окрепнет если я начну бояться книг?)?

Да, есть различные влияния (и есть различные "пространства" с которыми мы можем иметь дело во сне) и некоторые из них могут быть опасными. Но в первую очередь и в итоге - человек сам создает предпосылки к чему-либо (вот на чем нужно делать акцент!).

Любой, здоровый во всех смыслах человек, в своих возможностях имеет резерв для отражения негативного для него воздействия. Не то, что от проявлений влияния каких-то людей, но и от воздействия более массивных общественных и природных структур.

Выбрали президента там в Америке - "общественное пространство сна" колыхнулось, случилось цунами - снова "общественное пространство сна" откликнулось. Это естественные процессы, и у человека есть свои формы защиты.

Даже относительно - совместных сновидений. Сновидение человека умеет очень быстро включать защитные механизмы (некоторые вещи из этой серии хорошо показаны в фильме "Начало", пусть и не всегда буквально).

Цитата:
Например, в случае общения с Ксендзюком и во время чтения его книг вы сталкиваетесь с его лицом второго внимания в виде странного персонажа, которое он сам выразил этими строками

Ксендзюк написал стих и теперь всем нужно опасаться в сновидениях персонажа этого стихотворения? Я прочитал твое произведение и теперь мне бояться Тони? :shock:

Я с глубокой юности обожаю книги Стивена Кинга и как видишь - до сих пор жив и здоров. Это мне напоминает предрассудки перед рок музыкой, а еще ранее перед джазом... Извини, но это уже слишком надуманно...



За это сообщение автора Falling Snow поблагодарил: Тайна
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лицо второго внимания
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 04:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:21
Сообщения: 22
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Весь смысл сводится к чистой психологии, девушка хочет спрятаться за мужской сущностью. Смысл прятаться посреди проезжей дороги?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group