Вегитарианство : За жизнь

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вегитарианство
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:28
Сообщения: 710
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Ну, думаю, моральные аспекты можно отбросить. Интересно вот что: Веганы, занимающиеся астралом, утверждают, что такой стиль питания делает плотность астрального тела более приспособленным для астрала, что способствует улучшению качества астральных путешествий. Так ли это?
Что думаем об этом?

_________________
“Ни одна проблема не может быть решена с того же уровня сознания, с которого она была создана”. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегитарианство
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:11
Сообщения: 283
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Алекс.)

что такое астрал? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегитарианство
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:28
Сообщения: 710
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
seeel

Астральные путешествия- это выход из тела и реальное посещение или путешествие по реальному или астральному миру.

Если рубить по бревну, то попрошу не заморачиваться на терминах: ос, астрал и т.д. Там где одно лежит, там и другое.
Главный вопрос состоит в том, что: реальны ли изменения в лучшую сторону после принятия такого стиля питания во внетелесных практиках? Необходимо ли это для перехода на совершенно новый уровень чувствования себя вне тела? Или это всего лишь, один из путей? :)

_________________
“Ни одна проблема не может быть решена с того же уровня сознания, с которого она была создана”. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегитарианство
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 00:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:11
Сообщения: 283
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Алекс.)

Таки не соглашусь, что астрал и ОС - одно и то же.
С точки зрения йоги, есть мясо можно человеку до 14-15 лет. Потом мясоедство разрушает энергетическую структуру человека. Однако продвинутые йоги могут кушать то, что им вздумается, ибо они могут очищать свой кокон в процессе тренировки.
С точки зрения Пути Воина, не думаю, что кто-то будет спорить, что на переваривание мяса уйдет больше энергии, чем на переваривание риса, например. Воин накапливает личную силу и было бы несообразно экономить её в социуме и тратить в желудке.
Вот только вегетарианство - это запрет. А зачем Воину какие-то запреты? Это ведь один из худших способов индульгирования. Так что кушать можно всё, но без крайностей.



За это сообщение автора seeel поблагодарил: Алекс.)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегитарианство
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 00:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:28
Сообщения: 710
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
seeel писал:

Цитата:
Таки не соглашусь, что астрал и ОС - одно и то же.

А мы подобного и не утверждали. Мы хотели сказать, что физическое самочувствие в принципе может отражаться на внетелесном (ос и астрал), как позитивно, так и нигативно. Но, то что в астрале херово будет, а в ОС отлично или наоборот - мало вероятно т.к. там где одно лежит, там и другое. То есть, позитивное или нигативное влияние нет смысла делить на Ос или астрал. Оно (влияние) обобщает эти понятия в себе определенно - либо в плюсе, любо в минусе.

Цитата:
1. Потом мясоедство разрушает энергетическую структуру человека.

Цитата:
2. А зачем Воину какие-то запреты? Так что кушать можно всё, но без крайностей.


То есть, Воина не цепляет 1 пункт? Что же происходит с энергетической структурой Воина?

_________________
“Ни одна проблема не может быть решена с того же уровня сознания, с которого она была создана”. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегитарианство
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 01:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:11
Сообщения: 283
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Алекс.)

Не могу точно утверждать, что происходит с энергетической структурой Воина-мясоеда :)
Среднестатистического человека это разрушает. Если человек знает о вреде мяса, но он его ест и накручивает себя, то это приносит ему ещё больше вреда. Если человек хочет съесть мясо, но запрещает себе сделать это, он индульгирует. Человек, занимающийся духовными практиками, наверняка может найти способ есть мясо без вреда для себя. Благодаря тренировке или быть может отрешенности. Т.е. отрешенный Воин может позволить себе съесть мясо, вот только зачем ему это делать? А если даже и найдется причина, он вряд ли нанесет себе этим вред, т.к. не будет злоупотреблять. Думаю, особо запариваться по части своего рациона не надо. Главное не есть пять перепелов и отдавать предпочтение качественной пище :)
Вообще буддисты и йоги могут очень многое рассказать о рационе. Если нет возможности пообщаться в живую с ними, можно поискать ответ в книгах. Если интересно, могу вспомнить названия книг, в которых упоминалось о рационе.



За это сообщение автора seeel поблагодарил: Алекс.)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегитарианство
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 00:48
Сообщения: 35
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Привет! Не знаю как это влияет на ОС и т.д. - нет такого опыта.
Но вот, когда 20 лет назад занимались у-шу, проверил пользу очищения ЖКТ и "отказ от пельменей" на себе. Поверил и проверил. Сначала голодание дня 3, с принудительным очищением, затем диета. Результат сразу "на лицо". И растяжка тут же легко пошла до шпагата, и общее самочувствие - лёгкость и подвижность, энергия в теле. До сих пор нет искушения кушать пельмени. Но это не вегетарианство, скорее надо прислушиваться, что хочется но не засоряет тело, ведь то что мы едим - то мы вводим в себя. Когда начал брать уроки верховой езды на коне - поразился наглядно, в чём смысл питания у них травой. Они не набивают желудок от голода, но наслаждаются соками растения до тех пор пока не насытятся. И вот я также ем - еда это наслаждение, процесс энергетический. Ем пока не польётся энергия через макушку - а мясо просто отягощает, мешает. Но в принципе - всё переваривается в этом котле. Но на перестройку организма уходит немало лет, тут нужна выдержка и энтузиазм - пока не поймёшь, что еда это процесс энергетический, т.е. пока не почувствуешь, что наслаждение - это поток энергии, и быть довольным очень.
У кого ещё какой опыт?



За это сообщение автора Юниор поблагодарил: Алекс.)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегитарианство
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:28
Сообщения: 710
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
seeel писал:
Цитата:
Если человек знает о вреде мяса, но он его ест и накручивает себя, то это приносит ему ещё больше вреда.

А если искренне любить мясо, которое хочешь съесть, принимая его, как будущую частичку себя, или, как частичку вселенной, с которой ты наконц-таки объединяешся? :o
Это можно назвать накручиванием или это уже подмена понятий?.)

Цитата:
Если интересно, могу вспомнить названия книг, в которых упоминалось о рационе.

Не стоит. Пока в этом надобности нет. Буду чистить кокон, значит :o

_________________
“Ни одна проблема не может быть решена с того же уровня сознания, с которого она была создана”. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегитарианство
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 10:17
Сообщения: 360
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Алекс.)
Достаточно поблагодарить искренне то животное, мясо которого ты собираешься съесть.

А если в общем, то я согласен с тем, что лучше всего слушать свое тело. Если хочется интенсивно посновидеть, то лучше не переедать перед сном или вообще не есть на ночь. Или пару дней повегетарианствовать. Ну, у меня так.
А если "уносит" слишком, то мясо помогает мне "заземлиться". Впрочем, не всегда :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегитарианство
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:28
Сообщения: 710
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Tony писал(а):
Достаточно поблагодарить искренне то животное, мясо которого ты собираешься съесть.

А в крайности повпадать уже нельзя.. :roll:

Tony, а что думаешь, насчет влияния на внетелесные путешествия?

_________________
“Ни одна проблема не может быть решена с того же уровня сознания, с которого она была создана”. Альберт Эйнштейн


Последний раз редактировалось Алекс.) 25 май 2011, 17:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегитарианство
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 10:17
Сообщения: 360
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Алекс.)
Да я ж вроде не запрещаю... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегитарианство
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 10:17
Сообщения: 360
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Алекс.)
Я ж написал. Сновидение и внетелесные путешествия - это, на мой взгляд, одно и то же.
Вегетарианство и пустой желудок у меня способствуют сновидению. Еще теплое молоко мне на ночь хорошо идет, если хочу "слетать" подальше/поглубже.
Но вегетарианство не в том смысле, чтоб набить полный живот всякой ботвой и кашей :) Вот когда "в теле приятная легкость образовалась", то тогда самое оно.
А вообще, я уже достаточно давно что попало не ем. Мне после "чего попало" плохо. Перед тем, как купить что-то, я тянусь к покупаемому чувствами и как бы пробую это. Если оно мне вкусно, то покупаю. Если нет, то нет.



За это сообщение автора Tony поблагодарил: Алекс.)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегитарианство
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:11
Сообщения: 283
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Алекс.)

Цитата:
А если искренне любить мясо, которое хочешь съесть, принимая его, как будущую частичку себя, или, как частичку вселенной, с которой ты наконец-таки объединяешься?


На мой взгляд, это индульгирование, т.к. процесс объединения с вселенной происходит не через последовательное переваривание её составляющих. Ты же не будешь кушать всё, с чем хочешь объединиться?
Если тебе действительно нравится мясо, если ты ешь его в адекватный количествах и после его приема ты не чувствуешь дискомфорта, кушай его на здоровье. Лично я после свинины чувствую себя не очень хорошо и потому стараюсь не есть её. Зато пара кусочков конины дает мне прилив сил. Всё сугубо индивидуально, главное чутко слушать тело :)

Цитата:
можно назвать накручиванием


Когда человек ест мясо и ругает себя за это. Или когда человек съел мясо, получил несварение и сидя на туалете жалеет о принятом решении съесть мясо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегитарианство
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:15
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Цитата:
А если искренне любить мясо, которое хочешь съесть, принимая его, как будущую частичку себя, или, как частичку вселенной, с которой ты наконц-таки объединяешся?
Это можно назвать накручиванием или это уже подмена понятий?.)


Мне кажется это просто от незнания может сложиться такая искренняя любовь. Вот тут подборка видео хорошая.

Я предпочтительно - веганствую. Молоко и яйца не ему уже лет 15. Просто потому, что не хочу. Потребление мяса значительно снизил года три назад. А в первую очередь отказался отх употребления хлеба в пищу. Это я к чему. Хлеб дает тяжесть в желудке. Мясо тоже. Сначала отказался от свинины, а потом вообще перестал его есть.

Чувствовать стал себя лучше и легче. Энергия тоже стала ощущаться гораздо четче, если можно так выразиться.

Не скажу, что ограничиваю. Если я считаю, что мне сейчас нужно мясо (например после резкой траты сил), то иду беру кусок мяса или пачку творога и ем его.

Ну и главное правило - не смешивать белки и углеводы. Т.е раздельное питание. Сейчас так и ем. Захотел рис - поел рис. Захотел фруктов - поел фруктов. Захотел пить - попил воды.

Также еще и голодание полезные бонусы в плане энегретики дает, думаю, что и в ОС тоже.

_________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегитарианство
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2015, 17:26
Сообщения: 31
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Всю жизнь ел мясо и молочные продукты, никогда не понимал вегетарианцев, общался с многими – никто не давал мне вразумительный хороший аргумент почему они это делают.

Но после просмотра фильма Cowspiracy решил стать веганом. Если коротко, то фильм описывает почему потребление мяса и молочных продуктов с точки зрения планеты не устойчиво (недостаточно ресурсов содержать столько скота). Несколько фактов, приведенных в фильме, их же можно найти на сайте с указанием источников:

  • На производство 450 грамм мяса уходит 9500 литров воды
  • На производство 1 литра молока уходит 1000 литров воды
  • 51% всех производимых парниковых газов составляет содержание скота и производство его субпродуктов, когда как вся индсутрия транспорта составляет всего 13%
  • Человество потребляет 19.5 млрд литров воды ежедневно, когда скот потребляет 166.5 млрд
  • Если население Китая будет потреблять столько же мяса, сколько средний американец (255 гр/день), то не хватит всей планеты, чтобы прокормить столько скота
  • Причина #1 по вырубке дождевых лесов – содержание скота

Как воин, который относится к своему миру бережно и любит Землю, я решил стать веганом. Я очень люблю мясо и молочные продукты, но, судя по всему, для человечества в текущем его количестве это непозволительная роскошь. Сразу же вспоминается серия из футурамы про Лилу против ГМО.

Отдельно замечу, что стал по-другому относится вообще к потреблению любых продуктов/напитков, более отрешенно что ли, спокойнее и осознанней. Захожу недавно в Ашан, наблюдаю за разными отделами и думаю в какие мне вообще есть смысл идти:

  • Алкоголь: по сути яд и разрушение своего тела
  • Мясо, рыба, молочные продукты: небережное отношение к планете
  • Мучная продукция: крайне неэффективный продукт, ничего не дает твоему телу, по сути просто набить желудок
  • Сладости: сахар вызывает привыкание, быстрые углеводы, небережное отношение к своему организму

Отдельно еще можно обсуджать безглютеновую диету. После всего этого остается совсем немного: крупа (из безглютеновых это рис и гречка), овощи, фрукты, минеральные воды, орехи и если повезет то отдел здорового питания, где можно найти продукты на основе сои.

А вы что думаете?

_________________
I know what I am. I am alone in a hostile universe, and I have learned to say. So be it!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group