Гроб : Осознание смерти

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гроб
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:28
Сообщения: 710
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Вообщем, в моём списке "когда будут деньги...", появилось еще одно желание - хочу гроб: ложиться каждую ночь, закрывая за собой деревянную крышку, аккуратно складывая ручки на груди... Не знаю какое это восприятие даст, поэтому и интересно.) Думаю также, что это может повысить осознанность во сне т.к. настрой, при котором засыпаешь в гробу гораздо более глубокий, чем настрой на кровати, раскладушке и т.д. Если это приживется, т.е. у меня при таком отдыхе, перестанут появляться мысли о том, что я занимаюсь чем-то необычным - вполне вероятно, что увеличится качество сновидений, засыпания и просыпания.
Ну, а что вы об этом думаете?

Еще пара вопросов:
1. Хочу выжечь или вырезать какие-нибудь иероглифы, знаки, руны или символы на нём. Какое значение они должны иметь?! Без понятия... Ну, чтонибудь символическое о жизни и смерти или о сноведениях, подошло бы, мне кажется. Посоветуйте чтонибудь, пожалуйста. Буду благодарен!
2. Гроб будет самый простенький деревяный, крышку которого обычно прибивают гвоздями к основанию. Итак, о том как закрывать его. Хочу сделать небольшие кольца на уровне груди, чтобы можно было закрывать и отталкивать крышку. Но, для того, чтобы крышка закреплялась, понадобятся крепления! Чтобы вы посоветовали? В конце концов, вопрос скорее всего решится, после того, как я пройдусь по рынку, и хозяйственному... Но, все-таки интересно послушать ваши мнения, уж не обессудьте!
3. Летом там жарко будет, как считаете?

_________________
“Ни одна проблема не может быть решена с того же уровня сознания, с которого она была создана”. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гроб
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:55
Сообщения: 262
Откуда: Крым
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Алекс.)

Встречные вопросы:
1. А что ты скажешь, если тебя спросят, почему у тебя в комнате стоит гроб?
2. Сможешь ли ты, каждую ночь засыпать на спине складывая руки на груди?
3. Может, лучше, вместо гроба сколотить ящик для перепросмотра?
Цитата:
Хочу выжечь или вырезать какие-нибудь иероглифы, знаки, руны или символы на нём.

4. Думаешь, это как-то поможет сновидениям, или осознанию смерти?


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гроб
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:28
Сообщения: 710
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Sam, я надеюсь, встречные вопросы подразумевают, что уделив им внимание, я получу ответное внимание к своим вопросам? :o

1. Отшучусь или скажу, что иногда мне хочется поспать в гробу - по настроению.
2. Может руки складывать и не смогу на груди все время т.к. они могут хотеть другого положения - это уж не принципиально. Может быть, будут деньки, когда я захочу тупо подрыхнуть в кровати, прижав подушку к лицу.) Этого так важно придерживаться?.)
3. А может он у меня уже есть?.) Может уж лучше дачу сколотить сразу? :lol:
4. Я думаю, что в принципе, это тупо и бессмысленно. Но, также я считаю, что чем больше значения я вложу в гроб, тем меньше меня будет волновать напущенная значимость сего обряда, заморочки, т.к. при таком безразличном отношении к символистике, будет идти заведомое обесценивание всего не нужного, имеющего к ней отношение. Я хочу возвезти сон в гробу, как нечто "в порядке вещей", символы тоже станут чемто обычным. Только сон имеет смысл - вот основная идея. Я ложусь в гроб - точка.

_________________
“Ни одна проблема не может быть решена с того же уровня сознания, с которого она была создана”. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гроб
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:55
Сообщения: 262
Откуда: Крым
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Алекс.)

Честно говоря, никогда не спал в гробу, поэтому мне трудно ответить на твои вопросы. Это надо попробовать. В принципе идея не плохая, особенно в плане неделания, и осознания смерти. Каждую ночь ложишься спать, с мыслью о смерти, мол, это был твой последний день в этой жизни, а, сейчас, всё, пора умирать. Это может дать больше отрешенности, абстрагирования от проблем, что, в принципе, может помочь сновидению.

Цитата:
Но, для того, чтобы крышка закреплялась, понадобятся крепления! Чтобы вы посоветовали?

А, что обычные дверные петли не подойдут? А вместо колец, обычную дверную ручку, небольшую.

Цитата:
Летом там жарко будет, как считаете?

Летом можно спать на воздухе, например на балконе. Или выставлять на ночь, возле подъезда :) , а если живёшь в частном доме, так вообще можно спать во дворе (это не стеб, я серьёзно, чем не нестандартный поступок).

Алекс.), у меня была похожая идея, только я хотел спать не в гробу, а в яме. В принципе я и сейчас хочу, но пока нет возможности. Хочу вырыть яму глубиной 3-5 метров, диаметром 2-2,5 метра, в такой яме можно будет спать, делать перепросмотр, и налаживать связь с землёй.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гроб
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:28
Сообщения: 710
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Цитата:
А, что обычные дверные петли не подойдут? А вместо колец, обычную дверную ручку, небольшую.
Петли - может быть, может быть. А я вот думаю, о таких креплениях, которые на компьютерах ставят. Ну, чтобы не раскручивать и закручивать постоянно корпус. Дверная ручка мне кажется может мешать, при шевелениях или упираясь в руку, в грудь... Или там растояния достаточно, может ошибаюсь?

О прогулках с гробиком тоже думал.)) Как ни крути, а ведь он может сослужить службу того же спального мешка, и даже больше - комары, насекомые ни с какой стороны не подберуться.) Т.е. можно уверенно идти с ним спать на природу. Главное только место по ровнее выбрать, а то может выгнуться гденибудь.)

Когда человечек умирает, его гроб ставят около подъезда. Ты об этом? Мне кажется не очень то удобно в полу-стоячем положении будет спать, и не факт, что если ты захочешь себе животик почесать, он не упадёт. :lol:

_________________
“Ни одна проблема не может быть решена с того же уровня сознания, с которого она была создана”. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гроб
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 00:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2010, 03:26
Сообщения: 106
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
с удовольствием бы поспал. Но вряд ли меня поймут окружающие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гроб
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:41
Сообщения: 861
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Алекс.)

Попробуй взять гроб на прокат :mrgreen: Несколько раз используй и что-то другое придумай (например, попроси в крематории закатить тебя в неработующую печь).
А то если ты будешь регулярно спать в гробу, это может превратиться в делание. Особенно, когда окружающие перестанут удивляться и станут считать тебя чудаком, играющимся в вампиров.



За это сообщение автора Рычаг поблагодарил: Черепашка
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гроб
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:28
Сообщения: 710
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Рычаг
Еще можно устроиться в фирму по оказанию ритуальных услуг! Гробиков там уж наверняка больше чем два... таким образом то же было бы разнообразие.) Можно было бы даже домой не ездить на ночевки о_О
"Он всего себя отдает работе", "работа - его жизнь" - вот так бы про меня говорили...)

_________________
“Ни одна проблема не может быть решена с того же уровня сознания, с которого она была создана”. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гроб
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 19:41
Сообщения: 308
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Алекс.) что бы сказали "он всего себя отдает работе", не помешает еще заказать ленточку от своего имени и к клиентам выходить с венком на шее :mrgreen:. Кстати, а какой гроб то хочешь, дорогой или так себе?

Кажется, руки на груди будут сдавливать дыхание. (


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гроб
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:28
Сообщения: 710
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Обычный хочу - без нашивок и тряпок, просто чтоб доски были.
Цитата:
руки на груди будут сдавливать дыхание. (
Мать уже дважды палила в такой раскладке с утра.) Смешно.) Но, нет, мне нормально спится!

_________________
“Ни одна проблема не может быть решена с того же уровня сознания, с которого она была создана”. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гроб
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Да, с такими практиками все готы станут кастанедовцами...


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гроб
СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 08:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:28
Сообщения: 710
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Ну а все гробовщики готами при такой логике

_________________
“Ни одна проблема не может быть решена с того же уровня сознания, с которого она была создана”. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гроб
СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 08:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:41
Сообщения: 861
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Михаил Волошин писал(а):
готы станут кастанедовцами


Готам вэлкам (добро пожаловать). Эмо - тоже, научим сопляков не индульгировать. Главное, чтобы растаманы в нагвалисты не пёрлись. :D


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гроб
СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 10:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2011, 12:27
Сообщения: 25
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Цитата:
Хочу выжечь или вырезать какие-нибудь иероглифы, знаки, руны или символы на нём.

Можно поставить себе задачу: увидеть во сне эти символы. Чужие значки и символы так и останутся чуждыми, даже если мы понимаем их значение.

_________________
- Вернёмся к теме разговора...? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гроб
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 02:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 22:50
Сообщения: 250
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Почему растамэнам вход воспрещен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group