Обыкновенные чуды : Магические истории

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обыкновенные чуды
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:11
Сообщения: 283
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Машина

Задолго до увлечения КК, шел паренек по пересеченной местности и по традиции опаздывал. Опаздывал не критично, побежишь - успеешь вовремя. Но бежать не хотелось. Совсем. Машины в местности той ездят, но нечасто и как правило в противоположную нужной сторону. Мыслей особо не было, желания успеть к назначенному времени тоже - просто шел по дороге, уставившись себе под ноги.. И вот через пару минут сзади послышался шум двигателя серой машины известной всем марки. Объехав по лихой дуге пешехода, машина остановилась, дверь открылась. Пешеход сел, став вполне-себе полноценным пассажиром. Всю дорогу дедок-водитель вел пронзительную беседу не столько с новым попутчиком, сколько сам с собой. Доехал до развилки, "мне бы тут..." "а, ну бывай", дверь открывается - паренек пришел вовремя.

Дорога

Есть у нас в пригороде широко известное в узком кругу грибников место, вернее два места. Разделены они проселочной дорогой и двумя достаточно внушительными канавами по краям дороги. По большому счету, большой разницы нету - там и сям грибов в сезон предостаточно.
Собрались с утра четыре персонажа по грибы, пришли на место, трое направо хотят, один налево. Говорит, мол, всегда направо ходим, айда новое место разведывать - собратья противятся. Ну на том и порешили, что один пойдет налево, а трое направо. Через 150 минутов было решено встретиться на исходном месте. Троица отправилась направо, а гордый воин-одиночка налево. Час прошел, другой - грибов много, место разведал, поляну с ягодами нашел. Пора вроде возвращаться, с наживой легко идется, места вроде бы знакомые, даже слишком! Слышит голоса троицы, кричит им.. Те притихли, потом откликнулись. Встречаются четверо, синхронные вопросы, мол, а чего это ты\вы в другую сторону пошли. Вышли на дорогу с правой стороны. У гордого одиночки аж глаза на лоб полезли: вот кусты напротив, слева, сюда зашел, ветку эту помнит, дерево то.. Рассказал все, как есть, что не помнит, чтоб дорогу переходил, да там канавы такие, что перейти и не заметить невозможно. Тройка ржет. Ладно, хрен с вами. Через неделю пошел один, проверял: зашел слева - вышел слева, зашел справа - вышел справа. И никаких тебе телепортаций..

Жук

Рановато, конечно, в апреле жука майского искать, да и холодный апрель выдался, собака.. Но жук нужен, просто необходим. Тут дело чести, а не трампампам какой-нибудь! Пришел в ближайший парк, стал искать жука - нет крупных насекомый, только херь какая-то мелкая летает. Искал по-разному: взгляд фокусировал всяко-разно, визуализировал, уговаривал, умолял и Бог ещё знает чем занимался бы, если не усталость. Сел воин на пенек (косарь отдал) и решил, что никуда он не уйдет, пока жука не получит. Минут двадцать сидел, пока сверху что-то не упало, вернее, кто-то. Он, родной, жук майский, спящий правда, ну да оно ничего. Положил воин жука в коробочку и пошел молодцом, весело улыбаясь и перед жуком извиняясь за созданные неудобства с преждевременным пробуждением.

Язык

Решил как-то один малец полиглотом стать, выбрал язык себе иностранный по вкусу, нашел курсы, позвонил, узнал стоимость, немного пожалел себя и свой карман и отправился знакомится с учебным заведением лично. Приехал, написал вступительный тест.. В процессе выяснилось, что по выбранным условиям, цена за обучение тыщи на три выше предполагаемой, далее диалог директора курсов и будущего ученика:
Д: так и так, получается 20 тыщ
У: я считал и получалось 17
Д: объяснил ситуацию, потом фраза: "если у вас есть намерение обучатся языку, можете оплатить в рассрочку под 0%"
У: у меня есть несгибаемое намерение обучатся языку
Пауза. Смех. Частые чаепития в учительской за приятной беседой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обыкновенные чуды
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:12
Сообщения: 307
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
"И что?"

Еду в аэропорт, с пересадками на четырех поездах. По времени, опаздываю на пол часа. Чужая страна, реальной возможности улететь следующим рейсом нет. Знание языка, тоже, не в плюсах.
Паника бесконтрольно нарастает. ОВД не помогает, переключение внимания - не помогает. любые попытки "поговорить" с собой, успокоить результатов не приносят. Смерть-советчица полномочия свои сложила.
Надо что-то предпринять. Впереди еще экстремальное ориентирование по большому аэропорту.
А страх все настойчивей бубнит "Ты не улетишь, ты не улетишь..." Но тут, какая то моя субличность-поху.ст находит что ответить: "И что? Ну не улечу, И ЧТО?"... Покой.

По техническим причинам, вылет задержали на 7 часов...



За это сообщение автора Altair поблагодарил: bist
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обыкновенные чуды
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2011, 14:14
Сообщения: 28
Откуда: Новоуральск. Свердловская обл.
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
С аэропортом - частая жизненная ситуация. Такой взгляд на происходящее часто помогает и смягчает неудачу; дает новый виток истории. И всегда в вашу пользу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group